Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
Возможно есть какие-то идеи, предложения - не стесняйтесь делитесь, задавайте вопросы ... :)
Всегда готов к общению по мере возможностей ...
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Три дня рассчитывал и строил линии на графике пары EURUSD. Точность отработки целей поражает!!! Пока наблюдаю, входов по системе было много, я открывал только две сделки. Обе закрылись по тейк профиту. funny59 спасибо что делишься знаниями(y)(y)(y). Лучшего объяснения способа построения линий Ганна на графике и определения целей не встречал в интернете.
Пожалуйста! Вот нашёлся бы желающий реализовать это "рисование" индикатором с дальнейшим автоматическим перемещением целей ... :oops::oops::oops:
Я со своей стороны готов оказать всю методологическую помощь. :)
 

funny59

Гуру форума
Вроде Н1, но я на память не помню - надо видео пересмотреть. Вечером уточню формулы для каждого тайма.
Вроде от Н4 и выше надо размер на 10 сначала поделить ... Проверьте так.
Мне на клькуляторе надоело считать я в Excel таблицу сделал - забиваешь размер и вот тебе сразу все масштабы ... :)
Подтверждаю - для Н4 и выше надо на 10 величину импульса сначала делить.
Хотя в первоисточнике оказывается наоборот - вчера только это обнаружил ... :)
1573713926245.png
1573713952421.png
Возможно с формулами из первоисточника лучше будет! Надо проверять. Меня мои формулы устраивают ... :)
 

funny59

Гуру форума
Пост не про Ганна!!!
Ещё одну интересную штуку нашёл - вернее ранее уже как-то занимался этим, а теперь знания пригодились.
По основной работе столкнулся с задачей оптимизировать некий расчёт - вернее не сам расчёт а исходные данные для него. Исходные данные из себя представляют более 100 переменных.
Перебором решать эту задачу - это очень и очень долго.
Пришла идея использовать генетический алгоритм - вот сейчас этим и занимаюсь!
Опыт реального использования генетического алгоритма в будущем позволит минимизировать время на оптимизацию параметров для советника ... :)
Ну это так отвлечённо от темы ветки. :)
 

funny59

Гуру форума
Ну а вот очередное подтверждение по Ганну
1573714716631.png
Отработка вторичной цели и разворот ... :)
 

ryst3

Местный житель
Пост не про Ганна!!!
Ещё одну интересную штуку нашёл - вернее ранее уже как-то занимался этим, а теперь знания пригодились.
По основной работе столкнулся с задачей оптимизировать некий расчёт - вернее не сам расчёт а исходные данные для него. Исходные данные из себя представляют более 100 переменных.
Перебором решать эту задачу - это очень и очень долго.
Пришла идея использовать генетический алгоритм - вот сейчас этим и занимаюсь!
Опыт реального использования генетического алгоритма в будущем позволит минимизировать время на оптимизацию параметров для советника ... :)
Ну это так отвлечённо от темы ветки. :)
Ну не совсем так )))) Тут немного посложнее))) Тут пишется блоками, учитывая результат проверки по свечам или условиям. Сведение с блоков сводятся в некие средние данные. Далее действия на чарте. Ну это пишут кодеры типа Энигмы. Извините что пишу наверное прописные истины для вас )))
 

funny59

Гуру форума
Ну не совсем так )))) Тут немного посложнее))) Тут пишется блоками, учитывая результат проверки по свечам или условиям. Сведение с блоков сводятся в некие средние данные. Далее действия на чарте. Ну это пишут кодеры типа Энигмы. Извините что пишу наверное прописные истины для вас )))
Полностью согласен! Так делают грамотные люди! Я неуч и решил задачу решить "в лоб"! Пусть сразу все переменные перебирает ... :)
Понимаю, что может не получится - в данном случае отрицательный результат - тоже результат!
 

garry119

Гость
метод Ганна это астротрейдинг.
без применения астрологии все это чепуха и зарисовки на вольную тему далекую от Ганна
 

funny59

Гуру форума
метод Ганна это астротрейдинг.
без применения астрологии все это чепуха и зарисовки на вольную тему далекую от Ганна
Ну Вам виднее ... :)
Внимательно ещё раз вспомните все его астрологические значения циклов, временных свингов, импульсов и прочей "ереси" ... И сравните с периодичность выходов отчётов! Один пример про месячные циклы - крупные компании как часто отчёты выпускают? Раз в месяц. В каких числах? Вас удивит, что циклы будут совпадать.
В "астрологию Ганна" я не верю! Да он молодец он вывел закономерности, а потом чтобы объяснить их притянул астрологию, так же как каждый из нас (я не побоюсь сказать про всех) "притягивает за уши" тот или иной паттерн цены.
Про квадраты ещё вспомните ... По ним у меня тоже есть мнение особое ... :)
Ну это моя точка зрения и каждый вправе её выражать!!!
:):):):):)
 

garry119

Гость
Ну Вам виднее ... :)
Внимательно ещё раз вспомните все его астрологические значения циклов, временных свингов, импульсов и прочей "ереси" ... И сравните с периодичность выходов отчётов! Один пример про месячные циклы - крупные компании как часто отчёты выпускают? Раз в месяц. В каких числах? Вас удивит, что циклы будут совпадать.
В "астрологию Ганна" я не верю! Да он молодец он вывел закономерности, а потом чтобы объяснить их притянул астрологию, так же как каждый из нас (я не побоюсь сказать про всех) "притягивает за уши" тот или иной паттерн цены.
Про квадраты ещё вспомните ... По ним у меня тоже есть мнение особое ... :)
Ну это моя точка зрения и каждый вправе её выражать!!!
:):):):):)
просто почитайте его книги хотя бы. Ганн это астрология
 

funny59

Гуру форума
просто почитайте его книги хотя бы. Ганн это астрология
Не поверите - в первоисточнике когда-то даже читал! :)
... И также как он пытался рисовать свинги - но меня это не впечатлило ... :)
Если за про астрологию - скажите где будет фунт завтра!
Ладно извините! Я не собирался Вас обижать - каждый имеет свою точку зрения.
НА этом предлагаю полемику по данному вопросу закончить. ГА меня ждёт.
Пока перекур.
 

funny59

Гуру форума
Ну а вот очередное подтверждение по Ганну
Посмотреть вложение 353376
Отработка вторичной цели и разворот ... :)
Ну вот видите к чему приводит "торопыжничество" ... :)
1573719197382.png
... Хотя надо брать от рынка пока дают - ведь будущее неизвестно ...
Конечно можно было на маленькой стрелке вверх войти, но это не по системе.
И снова всплывает оптимизация ... :)
 

funny59

Гуру форума
Я конечно не знаю, что дальше будет с фунтом, но цель достигнута чудненько ... Золото аналогично
1573750435718.png1573750492127.png
По золоту даже открылся в селл с коротким стопом.
 

funny59

Гуру форума
По золоту "минуспервая" цель появилась ...
На всякий случай перевёл в БУ.
1573752218517.png
 

Боpисыч

Местный житель
Цели после начала движения определяются по первому импульсу.
Первичное описание методики в приложенном файле.
Приветствую. Очень интересная информация, спасибо! Забираю в изучение... Продолжение будет?
 

funny59

Гуру форума
Приветствую. Очень интересная информация, спасибо! Забираю в изучение... Продолжение будет?
Добрый день! Конечно будет! Вчера добавил к стрелкам предсказателя - результат отрицательный ... :( Слишком малО предсказание на один бар. Сейчас "замутил" (вернее вернулся к версии 709, только модифицировал её) новые стрелки - уже сразу с предсказателем - результат пока не понял - надо анализировать ... :)
Пока ухожу в подполье ... :)
 

Боpисыч

Местный житель
Добрый день! Конечно будет! Вчера добавил к стрелкам предсказателя - результат отрицательный ... :( Слишком малО предсказание на один бар. Сейчас "замутил" (вернее вернулся к версии 709, только модифицировал её) новые стрелки - уже сразу с предсказателем - результат пока не понял - надо анализировать ... :)
Пока ухожу в подполье ... :)
Ждём-с ...;););)
 

Vaporesso

Местный житель
Так же весьма интересно почитать продолжение к текстовому файлу
 

funny59

Гуру форума
Недавно "сельнул" золото немного не по системе :) Вернее по системе но новой ... Уже перевёл в БУ + цель на скрине
1573809593809.png
 
Верх