Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

A.S.V.

VIP-участник
Ну так где Ваши лайфхаки??? Разве ничего нет и ничего Вы не используете в торговле экстраординарного? :):):)

Мои лайфхаки
1) расчёт целей по Ганну
2) расчёт целей по Фибоначчи
3) расчёт целей по тактике Адверза
4) расчёт целей по уровням спроса и предложения
5) расчёт целей по тригонометрическим формулам
6) изучаю и тестирую все способы расчёта целей

прикол сложный.png
 

funny59

Гуру форума
Мои лайфхаки
1) расчёт целей по Ганну
2) расчёт целей по Фибоначчи
3) расчёт целей по тактике Адверза
4) расчёт целей по уровням спроса и предложения
5) расчёт целей по тригонометрическим формулам
6) изучаю и тестирую все способы расчёта целей

Посмотреть вложение 365553
Есть почитать про это "расчёт целей по тактике Адверза" - лень искать в Инете ... :)
 

A.S.V.

VIP-участник
Есть почитать про это "расчёт целей по тактике Адверза" - лень искать в Инете ... :)

funny59 что значит лень искать в Инете ...
только об этом говорили и ты туда же...
Нажми копировать и вставь в поисковик...
Тактика Адверза не для ленивых...
после ручных построений по тактике Адверза построения по Ганну кажутся простыми.
 

funny59

Гуру форума
funny59 что значит лень искать в Инете ...
только об этом говорили и ты туда же...
Нажми копировать и вставь в поисковик...
Тактика Адверза не для ленивых...
после ручных построений по тактике Адверза построения по Ганну кажутся простыми.
МОЛОДЕЦ!!!
Конечно уже нашёл и почитал - тактика интересная, но смахивает больше на "пАттерновую схему" (я её так называю) - всё сводится к поиску пАттернов, но не большом участке (в несколько десятков, а то и сотен баров). Ну и настораживает по средне- или долгосрок.
Кому то понравится - за себя скажу, не моё это ... :)
 

funny59

Гуру форума
Классический пример резонанса ускорения, а не отбития ... :)
1580886919732.png
Ну по крайней мере надеюсь на это ... :)
 

funny59

Гуру форума
Ну вот реакция на резонансную зону на голде.
1580894348603.png
Надо попробовать как-то определить, как цена будет реагировать на эту зону резонанса. Пока мне это не известно.
 

sashbek

Активный участник
1) Трендовые я применил лишь по той причине, что с ними работать в МТ проще (по крайней мере для меня). Открою Вам секрет - линия Ганна это та же трендовая - там только масштаб задаётся. А что такое масштаб из теории Ганна??? Это на сколько отличается скорость цены от времени. К примеру времени прошло 10 баров, а цена за это время прошла 200 пипсов, как думаете какой масштаб будет??? 200/10=20 ... Т.е. зная или вычисляя масштаб можно по формуле y=k*x построить ту же линию Ганна используя обычную трендовую.
2) Квадрат девяти, двенадцати, четырех и пр. - это достаточно интересно. И если есть у посетителей ветки желание могу рассказать теорию его применения "на пальцах". Тоже можно и с "коробкой Ганна". Но во всех этих теориях есть одно "НО" - как ранее говорил все методы работают лишь при том условии, что вся эта "геометрия Ганна" построена от глобального экстремума. А вот определение глобальный это экстремум или локальный самая сложная задача.

С уважением, RomFil

Желание есть, расскажите, пожалуйста, Вашу интерпретацию использования квадратов
 

funny59

Гуру форума
Желание есть, расскажите, пожалуйста, Вашу интерпретацию использования квадратов
Разве я говорил про свою интерпретацию??? :) Я лишь предложил рассказать "на пальцах" как это всё работает ... Ну возможно, если углубиться, то почему это не будет работать так как надо - т.е. отрицательные стороны возможности применения "квадратов". :)
 

fujicolor

Активный участник
И еще наткнулся на индикатор от боровского Gann Price Level. Он платный. Он на основании данных цены на трех пиках и расстоянии в пунктах между ними строит цель на 4ю вершину. Не уверен в точности, но так рекламируется.
третью точку, если верно определяешь, то грааль.
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток!
Итак я созрел за рассказ про Квадрат 9! Скажу сразу не буду использовать специализированное ПО (типа ган...зила и пр.) - будем использовать график определённого инструмента и Excel (можно MS, а можно открытое ПО - тут без разницы). Чтобы не было "криков" о том, что ты ФАНЯ специально взял вот такой инструмент, предлагаю Вам самим предложить на котором будем рассматривать работу Квадрата 9. Предлагаю писать здесь в ветке интересующие инструменты - упоминание которого будет больше, на том и буду вести повествование.

С уважением, RomFil
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Доброе время суток!
Итак я созрел за рассказ про Квадрат 9! Скажу сразу не буду использовать специализированное ПО (типа ган...зила и пр.) - будем использовать график определённого инструмента и Excel (можно MS, а можно открытое ПО - тут без разницы). Чтобы не было "криков" о том, что ты ФАНЯ специально взял вот такой инструмент, предлагаю Вам самим предложить на котором будем рассматривать работу Квадрата 9. Предлагаю писать здесь в ветке интересующие инструменты - упоминание которого будет больше, на том и буду вести повествование.

С уважением, RomFil
Фунтик дружище давай в Ганзиле будет очень полезно и интересно !
 

Боpисыч

Местный житель
Доброе время суток!
Итак я созрел за рассказ про Квадрат 9! Скажу сразу не буду использовать специализированное ПО (типа ган...зила и пр.) - будем использовать график определённого инструмента и Excel (можно MS, а можно открытое ПО - тут без разницы). Чтобы не было "криков" о том, что ты ФАНЯ специально взял вот такой инструмент, предлагаю Вам самим предложить на котором будем рассматривать работу Квадрата 9. Предлагаю писать здесь в ветке интересующие инструменты - упоминание которого будет больше, на том и буду вести повествование.

С уважением, RomFil
Да любой инструмент берём... важен то сам принцип.
 

Magirus

Активный участник
Доброе время суток!
Итак я созрел за рассказ про Квадрат 9! Скажу сразу не буду использовать специализированное ПО (типа ган...зила и пр.) - будем использовать график определённого инструмента и Excel (можно MS, а можно открытое ПО - тут без разницы). Чтобы не было "криков" о том, что ты ФАНЯ специально взял вот такой инструмент, предлагаю Вам самим предложить на котором будем рассматривать работу Квадрата 9. Предлагаю писать здесь в ветке интересующие инструменты - упоминание которого будет больше, на том и буду вести повествование.

С уважением, RomFil
Да, сам принцип важен
 

funny59

Гуру форума
Фунт, так фунт. Я думаю возражений не будет если возьму таймфрейм Н1. Рассматриваемый период представлен на скрине ниже. Также при определении уровней буду округлять значения до 3-х знаков после запятой, т.е. точность будет порядка 100 пипсов.
1580984854021.png
Никто не возражает? :)
На график накинут ещё "свинг" Ганна.
 
Верх