Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

garry119

Гость
так и сделай сразу робота по цикличности:
ордер Buy/Sell в зависимости от нахождения осциллятора в зоне ObOs.

хочешь свежий анекдот!?
Младен написал Зигзаг! на основе ТМА :ROFLMAO: :ROFLMAO:
хотя это не анекдот = это диагноз! 😂😂
где скачать этот зигзаг?

вот, кстати, адаптивный. правда только в закрытом коде
 

Вложения

  • AdaptiveZZ.ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 56

sander2765

Местный житель
Funny59 и Tankk респект вам и уважуха! Тема в самом деле очень интересная! Первый алгоритм с 3 точкой, вообще красота, только я не смог из архива файл с расширением db. По второму тоже пытался совместить калькулятор не с 3 точкой, а с уровнями. Не знаю так или нет? Целиком поддерживаю Tankka, сам график расчертил, сам цели определил, сам профит получил...или стоп. Вот такая у меня разметка получилась. Только не понял, что за индюк в подвале
 

Вложения

  • Ганн.png
    Ганн.png
    79,9 КБ · Просмотры: 180

funny59

Гуру форума
Ещё отвечу Tankk'у! Только не понимаю зачем Вы свои посты подчищаете ...
Я полностью поддерживаю идею использования коробки Ганна, как альтернативы, но действительно правильно подмечено, что её (коробку) построить без второго угла нельзя - будущее неизвестно ... В таких случаях именно предложенный мной метод (и правильно подмечено классический подход Ганна по углам) будет работать. Предложенный метод это интерпретация (я её назвал адаптацией) использования "классики" - не более.
Всё правильно индюк для Н1 и выше не нужен, а для М5??? Я вот устал их перестраивать ...
Дело в том, что при приближении цены на Н1 к цели - на более мелком тайме лучше всё видно и прогнозировать проще - пока на Н1 свеча полностью сформируется,чтобы понять тоже закрепление???
Для чего я собрался закрывать тему - да из-за своего подхода к делу! (С$ка короче я ... :)) Кому надо, тот уже постучался ко мне в личку и получил всё что хотел, ряд участников попросили подробно объяснить я уже для нескольких устроил дополнительные занятия в телеге с подробным рассказом, что да как ... Платные материалы даже раздал совершенно бесплатно (которые покупал ранее). Кого тема заинтересовала - уже нашлись - остальным это не надо! Систему свою (у неё несколько названий уже имеется: прибор, коллайдер, грааль ... :):):)) я создал (вернее имеется полностью рабочий алгоритм), сейчас её реализую в коде индикатора, а потом и советника!
Спрашивал о возможных предложениях по применению - оно есть только одно (от участника) - он подвального индюка гоняет в хвост и в гриву, но не так как я его использую, а по своему - профит говорит имеет ... :):):)
Остальным просто ничего не надо ... Для себя и за себя я всё знаю ...
Вон предложил garry119 поделится инфой - какой ответ в итоге? ... Сами прочитайте. garry119 меня на самом деле поражает - я уже около года наблюдаю за веткой Tankk'а и за весь этот период Tankk много просьб для него выполнил, а ответку ни разу не видел - может конечно там у них свои взаимоотношения ... :) Честно говоря только критику видел ранее и сегодня тоже ...
Я информацию предоставил безвозмездно - никому ничего не обещал, а что если и обещал, то уже выполнил обещанное ...
Создавая ветку я думал, что народ будет не просто смотреть, а делиться своими наблюдениями, что то полезное давать в ответку (не только мне, но и другим участникам), но ничего не получил ... Ну естественно, кроме личных сообщений благодарности в личке - за это отдельное спасибо!
За сим хочу завершить этот пост!
Кстати применив методику по целям и всего два индюка Tankk'а (первый Удав, второй Суперстох) - совсем не плохой грааль получится! Но дальше сами ... Лопату я Вам посоветовал, использовать её или нет Ваше право, но траншею копать Вы всё равно будете ... :):):)
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
Funny59 и Tankk респект вам и уважуха! Тема в самом деле очень интересная! Первый алгоритм с 3 точкой, вообще красота, только я не смог из архива файл с расширением db. По второму тоже пытался совместить калькулятор не с 3 точкой, а с уровнями. Не знаю так или нет? Целиком поддерживаю Tankka, сам график расчертил, сам цели определил, сам профит получил...или стоп. Вот такая у меня разметка получилась. Только не понял, что за индюк в подвале
Привет. Спасибо за доброе слово. В подвале самописный индикатор S2J. Вы его нигде не найдёте ... Это моя разработка! :)
Внутри файла funny.rar файл Word. Видимо заархивирован (не я его делал) последним RAR'ом - они там что-то поменяли, поэтому не все архваторы их разархивируют ... Поставь последний 7zip и будет счатье ...
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума
где Ганн то?
веер и тот не Ганна, а фибовеер.
это схема на 123 на отскок от луча фибовеера с подтверждением осциллятора.
Ганн тут и рядом не находился
Ну вот началось ... !!! Вы только критиковать умеете ... :(:(:(
Я про Вас разве говорил? Я про себя о том, что мне всё ясно в моей интерпретации и только в сугубо своём формате представления. Если ты видишь фибо значит у нас разные микроскопы ...
Мне сегодня такую вещь написали (во истину правда однако): "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" - это как меня просвятили из Нагорной проповеди Иисуса Христа. :)
 

garry119

Гость
Ну вот началось ... !!! Вы только критиковать умеете ... :(:(:(
Я про Вас разве говорил? Я про себя о том, что мне всё ясно в моей интерпретации и только в сугубо своём формате представления. Если ты видишь фибо значит у нас разные микроскопы ...
Мне сегодня такую вещь написали (во истину правда однако): "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" - это как меня просвятили из Нагорной проповеди Иисуса Христа. :)
отскок от луча веера это жемчуг и сокровища?))
вот скрины:
поставил веер Ганна из метатрейдера.
касания луча нет.
увеличил формат и что же?
появилось первое касание!
увеличил еще и появилось второе!)))

это не сокровища. это фуфел и какава с брюковой

P.S.
хотя бы квадрат девяти покрутил что ли в ганзилле для общего развития по Ганну
 

Вложения

  • Screenshot_184.png
    Screenshot_184.png
    118,3 КБ · Просмотры: 121
  • Screenshot_185.png
    Screenshot_185.png
    101,6 КБ · Просмотры: 120
  • Screenshot_186.png
    Screenshot_186.png
    97,3 КБ · Просмотры: 102

funny59

Гуру форума
отскок от луча веера это жемчуг и сокровища?))
вот скрины:
поставил веер Ганна из метатрейдера.
касания луча нет.
увеличил формат и что же?
появилось первое касание!
увеличил еще и появилось второе!)))

это не сокровища. это фуфел и какава с брюковой

P.S.
хотя бы квадрат девяти покрутил что ли в ганзилле для общего развития по Ганну
Вот и зачем этот срач разводить?
Ну вот показал ты скрины и я понял что абсолютно о разном идёт речь!
Я сейчас с ноутбука пишу (а тут Xubuntu с терминалом под Wine) и не могу выложить виденье своё по данному вопросу в полном объёме, но чуть позже специально для тебя проведу анализ данного участка по предлагаемой мною методике ... :)
ну и после тогда будем решать, что это. Хорошо?
 

garry119

Гость
Вот и зачем этот срач разводить?
Ну вот показал ты скрины и я понял что абсолютно о разном идёт речь!
Я сейчас с ноутбука пишу (а тут Xubuntu с терминалом под Wine) и не могу выложить виденье своё по данному вопросу в полном объёме, но чуть позже специально для тебя проведу анализ данного участка по предлагаемой мною методике ... :)
ну и после тогда будем решать, что это. Хорошо?
что решать то? линии веера меняют расположение при разных масштабах графика. эти вещи можно делать на специализированных платформах, а не в метатарейдере
 

funny59

Гуру форума
что решать то? линии веера меняют расположение при разных масштабах графика. эти вещи можно делать на специализированных платформах, а не в метатарейдере
Да я про то, что мы по разному используем Ганна! Я пока рассказал сообществу про определение целей с помощью линий Ганна (для того чтобы вывести формулу расчёта масштаба потребовалось несколько сот вариантов интерпретации оригинальных трудов - с полным разбором соотношений цена/время - это как раз тот самый масштаб) и про места возможной реакции цены с использованием этих же линий. Ещё раз обращаю внимание - ЛИНИЙ, а не ВЕЕРА. Потерпи немного через полчаса дочу усыплю, ещё полчаса на анализ и выложу своё видение - можешь потом проверить. Хотя ... я даже наверное прямо грааль Вам выдам ... Применив индюки Tankk'а (о которых упомянал) ... Настроение у меня сегодня хорошее ... Tankk - ты не против?
 

ZUYANIN

Местный житель
отскок от луча веера это жемчуг и сокровища?))
вот скрины:
поставил веер Ганна из метатрейдера.
касания луча нет.
увеличил формат и что же?
появилось первое касание!
увеличил еще и появилось второе!)))

это не сокровища. это фуфел и какава с брюковой

P.S.
хотя бы квадрат девяти покрутил что ли в ганзилле для общего развития по Ганну
если проблема с штатным веером ганна,веер фибо ганн.pngуже давно есть решение
 

funny59

Гуру форума
Ведь там ещё есть про циклы - но ты garry119 ни слова не сказал как ты их определяешь - отправив к книжному источнику ... Про квадрат девяти ты упомянул - классная вещь на самом деле, но ведь там ещё есть всякие квадраты двенадцати например, помоему где-то четырёх встречал. Всякие круговые диаграммы и прочую ересь ... Всё это теория однако, начала двадцатого века, и как их легко применять для реальной торговли в настоящем - вот в чём вопрос??? Для этого и нужна адаптация к текущим данным. К примеру тот же Еремеев - у него классные зоны коррекци цены высчитываются - цена слушается этих зон, но в полседнее время начинает давать сбой его система на маленьких таймах - почему? Да потому, что изменилась коньюктура! Тот же брекзист ...
 

funny59

Гуру форума
Ещё VSA есть ... Направление по моему недавно начало массовое развитие, целые школы в больших количествах появились ... Даже у меня в городе одна есть - курс обучения стоит 15к рублей ... :) Там тоже интересные подходы - посмотрите пару роликов Пурнова (советую) - рассказчик от бога по моему мнению. Но там нет чёткого понимания сигнала - есть размышления, которые могут быть сформированы в паттерны ... свои паттерны - адаптированы именно Вами к текущему состоянию рынка!
 

funny59

Гуру форума
В прямую применять методы из книжек практически невозможно - они уже не работают!!! А если бы они работали, то про них бы в книжках не писали ... :) Ладно перекур! Дочу усыплять пошёл ... :)
 

garry119

Гость
Ведь там ещё есть про циклы - но ты garry119 ни слова не сказал как ты их определяешь - отправив к книжному источнику ... Про квадрат девяти ты упомянул - классная вещь на самом деле, но ведь там ещё есть всякие квадраты двенадцати например, помоему где-то четырёх встречал. Всякие круговые диаграммы и прочую ересь ... Всё это теория однако, начала двадцатого века, и как их легко применять для реальной торговли в настоящем - вот в чём вопрос??? Для этого и нужна адаптация к текущим данным. К примеру тот же Еремеев - у него классные зоны коррекци цены высчитываются - цена слушается этих зон, но в полседнее время начинает давать сбой его система на маленьких таймах - почему? Да потому, что изменилась коньюктура! Тот же брекзист ...
тогда зачем ты пользуешься этим старьем?))
 

funny59

Гуру форума
Кому надо ждите! Скажу сразу поскольку это "грааль" будет - оставлять пост с анализом не буду на постоянно - сделаю как Tankk - удалю через час-полтора ... :)
 

funny59

Гуру форума
ты пользуешься только тем, на что ума хватило
Вот прямо желчью из тебя прёт - так и хочешь задеть собеседника, на эмоции вывести - только зачем? Не пойму ... Возможно в другое какое время я бы может и отреагировал неадекватно, но я в хорошем настроении ... И желаю тебе в ответ всего хорошего, чтобы сбылись у тебя все самые смелые мечты! :)
 
Верх