Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
ещё один пример 😬😁
Tankk извини если что не хотел тебя обидеть ... До этого с телефона писал - поэтому односложно. Сборка действительно очень классная "была" (кто то уже удалил) ... - к сожалению не сохранил её, т.к. не был рядом с ПК (если не сложно можешь в личку отправить?)
Что я хотел донести фразой запаздывают на одну свечу:
1) принятие любого решения по индикаторам - это поиск паттерна, т.е. увидеть такое их состояние, которое позволяет спрогнозировать дальнейшее движение - ведь так все мы с вами используем индикаторы?
2) так вот при наступлении новой свечи индикаторы уже начинают давать показания и со временем меняют свои значения к концу свечи - вроде не соврал ...
3) так вот я хочу сказать, что все эти паттерны формируются с нескольким запаздыванием - как раз на одну свечу ...
4) применение нейросетей позволяет в достаточно большем количестве чем 50% сообщить об этом паттерне в будущем - конкретно в данном случае у меня эта та самая одна свеча, можно сделать и больше, но это вносит погрешность ...
5) да есть сигналы, которые ложные, но их количество не такое и большое.
6) вот именно это я и имел ввиду, говоря, что запаздывают ...

Ещё раз прошу прощения если обидел. :oops:
 

funny59

Гуру форума
нафаня , ну ты молоток !
на тебя сам танк внимание обратил !!! (y)
уважуха респект от меня !!!
создашь коллайдер поделись хоть на время ?
;);)
Привет. Да мне действительно очень лестно, что такой человек как Tankk обратил внимание на мои посты. Это очень импонирует.
Знаете мне тут в голову идея пришла - а не рассказать как мне о реальном применении нейросетей, так сказать основу основ с определёнными выкладками ... :)
Как думаете будет востребовано спросом данная информация???
 

hotabuh

Новичок форума
Почему же. Я владелец ветки - я решаю что и как с ней делать.
Я вчера немного "похимичил" и проанализировал, что даже в выходные не мало людей сидит и смотрит ... Но пишут мало, либо игнорируют. Тем кому тема интересна я готов в личных сообщениях помочь освоить.
Я в очередной раз убедился, что людям стрелки нужны ... Всё остальное не интересно.
Настоящим анонсирую - до конца недели постараюсь заинтересованным скинуть НОВЫЕ стрелки уже с прогнозом - очень перспективно получилось - по мне на порядок лучше чем 715 версия! Правда для их использования надо достаточно много ресурсов ПК, но я думаю справитесь с этим.
Здравствуйте. Тема интересна, написать в личку не могу, прав нет. Бесправный я на этом форуме..:confused:
 
Последнее редактирование:

funny59

Гуру форума

funny59

Гуру форума
Здравствуйте. Тема интересна, написать в личку не могу, прав нет. Бесправный я на этом форуме..:confused:
Так ты пиши пока здесь или в другой теме - как нужное количество постов сделаешь будет тебе счастье ... :)
 

serz75

Активный участник
Привет. Да мне действительно очень лестно, что такой человек как Tankk обратил внимание на мои посты. Это очень импонирует.
Знаете мне тут в голову идея пришла - а не рассказать как мне о реальном применении нейросетей, так сказать основу основ с определёнными выкладками ... :)
Как думаете будет востребовано спросом данная информация???
Было бы очень интересно и познавательно:)
 

funny59

Гуру форума
Доброе время суток уважаемые коллеги!
Вчера я не смог рассказать о "реакции цены" - вот теперь постараюсь исправиться ... :)
Кто-то из "мудрых" (возможно даже Ганн ... :)) сказал, что цена "рисует" для себя дальнейший путь. И я Вам скажу что от части есть в этом истина - сейчас я постараюсь Вам это доказать.
Возьмём любой инструмент, я к примеру открыл EURGBP15, и найдём какой-нибудь "первый импульс" (мы с Вами на истории всё это рассмотрим - в реале сами можете убедиться в этом). Далее по предложенным мною формулам высчитываем масштаб для линий Ганна - нас интересует вторичный и третичный масштаб. Наносим на график линии. У меня получилось вот (красной линией первый импульс изобразил):
1574222197846.png
Все дальнейшие предсказания мы начинаем после формирования первого импульса!
Находим первую реакцию цены. В общем и моём понимании реакция цены это резкое изменение в нормальном её движении, т.е. реакцией может быть ускорение, изменение движения и т.д. Силу реакции определить не возможно, но когда она произойдёт можно. По моим скромным наблюдениям реакция происходить в 75-80% случаев (определено субъективно). Работает в принципе на любом таймфрейме.
Теперь как определить: для этого у нас уже всё имеется на графике - это две линии Ганна с первичным и вторичным масштабами!!!
После первого импульса цена немного прошла вниз и развернулась на коррекцию - это реакция. В месте где это случилось ставим вертикальную линию (из стандартных инструментов терминала). Далее в месте пересечения этой вертикальной линии с первичной линией Ганна рисуем горизонтальную линию терминала. Там где горизонтальная линия пересекает вторичную - и есть место будущей реакции!!! Разве не просто??? Вот скрин:
1574225150001.png
И что мы видим? Реакция цены есть!!! Цена в будущем в этом месте развернулась! Тут стоит упомянуть о погрешности в +-1-2 (иногда 3) свечи.
Давайте следующую реакцию отследим - и вот скрин ...
1574225301596.png
Следующая ...
1574225414627.png
Следующая (здесь кстати первое место реакции не отработало -такое тоже бывает) ...
1574225579265.png
И т.д.
Тут стоит отметить, что чем дальше цена отдаляется от первого импульса, тем больше становится погрешность по временной шкале! Ну и естественно если от разных импульсов места реакции складываются, то тут как и в целевых уровнях возникает резонанс - и реакция в таких местах обычно усиливается, но бывают и наоборот компенсируется и тогда реакции никакой нет (тут возможно работает правило сохранения энергии - одна реакция должна быть в минус, другая в плюс - сумма нуль).
Ну вот Вам ещё один инструмент из теории Ганна, которая может упростить получение профита с этого нестационарного рынка ... :)
С уважанием RomFil.
 

funny59

Гуру форума
Кто возьмётся индикатор такой сделать??? Методологическую помощь окажу за исходник ... :):):)
 

funny59

Гуру форума
ЗОЛОТО!!!
На М5 ударился в цель и остановился ... Имеется большая вероятность разворота цены.
Также на Н1 следующий час возможна реакция цены ...
1574234964059.png
 

Боpисыч

Местный житель
Маленькая просьба... Не удаляй свои сообщения. Сейчас нет времени вдумчиво поизучать материал.
 

funny59

Гуру форума
Маленькая просьба... Не удаляй свои сообщения. Сейчас нет времени вдумчиво поизучать материал.
Да я пока и не собирался ... Сегодня же не суббота ... В субботу буду решать, что с веткой делать. До этого есть время ... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

funny59

Гуру форума
Всё! Убрали у меня возможность удалить эту тему ... :) Ну да ладно. Окончательно решил, что больше здесь писать не буду - не востребовано оказалось!!! Ищите продолжение темы на других источниках ... А там есть ещё что порассказать ... Циклы, графики колебаний, коррекции и пр. лабудень ... :) За сим "... хусим ..." :)
 

sander2765

Местный житель
Всё! Убрали у меня возможность удалить эту тему ... :) Ну да ладно. Окончательно решил, что больше здесь писать не буду - не востребовано оказалось!!! Ищите продолжение темы на других источниках ... А там есть ещё что порассказать ... Циклы, графики колебаний, коррекции и пр. лабудень ... :) За сим "... хусим ..." :)
Здрастье, пожалуйста! Только начал тренироваться рисовать Ваши рисовалки, хоп, говорят кина не будет - электричество закончилось!!!! Только хотел спросить-получается, что вертикали на до рисовать на каждой реакции или каждой коррекции? Заранее благодарен
 

funny59

Гуру форума
Здрастье, пожалуйста! Только начал тренироваться рисовать Ваши рисовалки, хоп, говорят кина не будет - электричество закончилось!!!! Только хотел спросить-получается, что вертикали на до рисовать на каждой реакции или каждой коррекции? Заранее благодарен
Почему не будет??? Всё что написано остаётся ... Рисуйте как душе угодно - тут каждый себе мастер ... :) По правильному я бы поступил (и Вам советую) так - принял для себя аксиому и отработал её на истории - получилось хорошо, нет поменял что-то в аксиоме - снова ... И т.д. пока результата Вас лично устраивающий не получил! Я Вам дал только инструмент (например лопату) - копать за Вас я не собираюсь! А выкопанную траншею могу продать с ОЧЕНЬ большие "бабосики" ... :):):)
 

funny59

Гуру форума
Кстати вот Вам свежий скрин. Место реакции отмечено красной вертикальной линией - реакция есть! Ускорение движения цены ...
1574417837669.png
А может это и не была реакция, а сейчас разворот будет ... :)
 

funny59

Гуру форума
Кстати вот Вам свежий скрин. Место реакции отмечено красной вертикальной линией - реакция есть! Ускорение движения цены ...
Посмотреть вложение 354504
А может это и не была реакция, а сейчас разворот будет ... :)
Ну а дальше разворот всё же состоялся! Работает однако методика определения места разворота ... :):):) Да не всегда, но знать что что может быть впереди по много стоит. :)
 
Верх