Прорыв утреннего флета

wintrades

Интересующийся
Стратегия основана на одном индикаторе (прилагаю к сообщению скрины и индикатор). Идея - прорыв утреннего флета, выставление ордеров и стопов - по фибоначчи. Голубая линия - бай-стоп, красная - селл-стоп, желтая линия - тейк-профит для бай (выставляется на основе коэффициента фибоначчи - что важно), серая линия - тейк-профит для селл, стоп-лосс выставляется на противоположном ордере (если сработал бай - то стоп-лосс на уровне селл-стопа, если сработал селл - стоп-лосс на уровне бай-стопа). При срабатывании ордера в одну сторону, другой не отменяется до 23.55, то есть до окончания дня. По состоянию на 23.55, то есть на окончание дня все ордера отменяются и все открытые сделки принудительно закрываются.
Прошу создать советник на основе этого индикатора. Если возможно в настройках советника указать период времени "от и до", который учитывается для построения коридора флета (как в индикаторе). Очень интересно было бы прогнать такой советник и проверить идею, думаю, стоящая. Заранее благодарю.

Вложения

Юлия

Главный редактор
Прошу создать советник на основе этого индикатора. Если возможно в настройках советника указать период времени "от и до", который учитывается для построения коридора флета (как в индикаторе). Очень интересно было бы прогнать такой советник и проверить идею, думаю, стоящая. Заранее благодарю.
А вы тестировали стратегию вручную?

wintrades

Интересующийся
А вы тестировали стратегию вручную?
Думаю прибыльная, тестирую... Есть нюансы по разным инструментам конечно, но в целом как вижу прибыльная. Кроме того, простейший советник на основе данного индикатора поможет выявить нюансы стратегии, чтобы учесть в дальнейшем.

Юлия

Главный редактор
Думаю прибыльная, тестирую... Есть нюансы по разным инструментам конечно, но в целом как вижу прибыльная. Кроме того, простейший советник на основе данного индикатора поможет выявить нюансы стратегии, чтобы учесть в дальнейшем.
Покажите, пожалуйста, результаты тестов.

wintrades

Интересующийся
Покажите, пожалуйста, результаты тестов.
Как я могу показать результаты тестов, если нет советника?... Поэтому думаю стоит сделать советник, чтобы можно было его прогнать и протестировать систему... на разных парах и разных периодах, на разных участках рынка...

Artem2018

Местный знаток
Эту ТС я почти год проверял :) Если интересно, здесь мой дневник:
Правда, картинки все убиты уже, но в целом смысл понятен будет, наверное.

Выводы в целом такие: сливки лучше снимать не по времени, а по профиту, потому что часто в середине дня идет слом, и цена уходит в обратку.
Второе: тейкпрофит я бы не ставил совсем, тогда возможно забрать весь навар. Но это при условии, что есть возможность быть у терминала часто.
Третье: про стоплосс сказать не могу. Когда я его ставил, всё время были убытки.
Четвертое: самая большая опасность этой ТС - ложный пробой. Когда цена захватила отложку и ушла в другую сторону. Так получается лок, оба ордера в работе, потом начинаются траблы с раскрытием лока.

А советники похожие уже есть, вот тут кнапримеру:

А в целом, конечно, удачи - у кого-то ведь должно получиться :)

wintrades

Интересующийся
Благодарю за информацию, интересно также соотнести размер прибыли и убытков... думаю исключать стоп-лосс категорически недопустимо, необходимо ставить - вопрос в том, чтобы прибыль перекрывала убытки... эти советники вроде раньше уже тестировал - не по системе, даже не по индикатору... смотрю дневник - не отражаются картинки... в любом случае, как вижу, временной фактор - это одна из немногих зацепок для трейдеров, которая более менее регулярно срабатывает...

kudinoff

Местный житель
Ручной тест на истории подобной стратегии (отступ 10-15п от открытия дня, лось на противоположном ордере, тейк не помню) давал +/-0 за пару лет. Да и советников полно в сети по этой стратегии, те, которых тестил - лили.

wintrades

Интересующийся
тут думаю более интересный вариант... прежде всего тейк-профитом по коэффициенту фибоначчи в зависимости от ширины корридора... кроме того на советнике интересно увидеть какие пары и в какие периоды наиболее подходящие... ну и не стоит забывать что реакция цены на время - один из немногих предсказуемых параметров на рынке, что можно прибыльно использовать...

ZenFX

Активный участник
Реинтвентинг зе вил ))). Переизобретение колеса. 150 лет в обед стратегии, миллионеров чот мало ))). Короче, таймфреймы какие-либо в данной стратегии вообще НИПРИЧЁМ ), использовать надо только минутки (потому что по ним всё можно посчитать), индикатор - фуфло ))), 61 процент от ширины канала, это не вот прям уж мега изобретение ))), советник пишется за 5 минут (ну там без защиты от дурака, без всего), целесообразность его ессесно сомнительна ). В тестере погонять ПОПОДГОНЯТЬ ), ну это если нечем заняться просто, ну вот собсно чот типа того ).

wintrades

Интересующийся
Если советник пишется
Реинтвентинг зе вил ))). Переизобретение колеса. 150 лет в обед стратегии, миллионеров чот мало ))). Короче, таймфреймы какие-либо в данной стратегии вообще НИПРИЧЁМ ), использовать надо только минутки (потому что по ним всё можно посчитать), индикатор - фуфло ))), 61 процент от ширины канала, это не вот прям уж мега изобретение ))), советник пишется за 5 минут (ну там без защиты от дурака, без всего), целесообразность его ессесно сомнительна ). В тестере погонять ПОПОДГОНЯТЬ ), ну это если нечем заняться просто, ну вот собсно чот типа того ).
если советник пишется так легко - могли бы сделать, хотя бы чтобы выявить нюансы и возможно предложения для повышения доходности стратегии?

ZenFX

Активный участник
Ну вот (раз уж встрял тут в беседу ))), ничо особо не проверял, вроде открывает закрывает ну и да ладно ), если что-то надо сами там допилите... (заблудиться там негде), никакие претензии не принимаются ))).

Вложения

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
"Здесь рыбы нет." Я лет 10 назад писал советник по такой стратегии.

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
69
Гости онлайн
70
Всего посетителей
139

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • st2050:
    NSerega, не ответили на прямой вопрос - дискуссию хотите про то что туалет типа сортир якобы гигиеничней проточной канализации? Не дать ответ на прямой вопрос и перевести тему (с планирования дискуссии на заботу о собственных домах) - это классифицированная манипуляция вида "Отвлечение". Пожалуйста сохраните формальную вежливость, - ответьте на заданный вопрос.
  • ikaika:
    Надо быть кем то что бы задавать вопросы , иначе рискуешь быть посланным на Х.. при всей формальной вежливости 😂
    +1
  • amata_eshi:
    St2050 ты нудный, завел разговор про сартир)))😅😅😅
    +1
  • Юлия:
    Трейдеры, поддержите диалог
  • amata_eshi:
    Юлия сказал(а):
    Трейдеры, поддержите диалог
    стоп лосс придумали трусы!!! :ROFLMAO:
  • Юлия:
    amata_eshi сказал(а):
    стоп лосс придумали трусы!!! :ROFLMAO:
    Чтоб не остаться без трусов.
    +1
  • amata_eshi:
    Юлия сказал(а):
    Чтоб не остаться без трусов.
    надо быть всегда быть готовым ко всему, особенно без трусов 😊
    +1
  • Юлия:
    Верю вашему опыту.
    +1
  • Дмитрий007:
    Юлия старается изо всех сил, делает форуму дыхание рот в рот, прямую стимуляцию сердца...
    +1
  • Альпасавод:
    По чем труселя? Где продают? Кто последний в очереди?😁
  • Альпасавод:
    Петька с Чапаевым едут на машине по трассе, видят девушка голосуют. Остановились."довезите", а те "Чем будешь расплачиваться?".
  • Альпасавод:
    Отвечает "Натурой", "Это как?", "Ну когда снимаешь трусы, ..." Чапаев Петьке "Петька тебе трусы нужны, нет, тогда поехали!"
  • Альпасавод:
    По ходу ни кому не понравился. Ладно следующий анекдот.
  • Альпасавод:
    Приходит парень к стоматологу, мне говорит нужно зуб удалить. Стоматолог посмотрел, да тебе аж 10 зубов удалять! Парень испугался, говорит нет я пойду. Стоматолог ну ладно, ты знаешь че сделай, зуб к поезду привяжи как тронется он так и вылетит! На следующий день встречаются, стоматолог спрашивает как дела, парень ну как ты и сказал, зуб к поезду привязал. Ну и че? Ну че поезд 20 км/ч и я 20, поезд 40 км/ч и я 40! Ну и че? Че, че я же 60 км/ч не дам! Два вагона отделилось! Нут машинист выскачил дал в зуб и зуба нет!
    +1
  • Альпасавод:
    И тишина! Ни кто общаться не хочет. Ладно пойду работу работать.
  • archuko:
    Privet Vsem
    +2
  • archuko:
    est tut kto ?
    +1
  • IRIP:
    est
  • IRIP:
    tokma redko
    +1
  • st2050:
    ikaika, неправда. Величина социального статуса не определяет возможность задавать вопросы, разве что получить ответы. А риск быть посланным я за риск не считаю, для меня это эффективный метод определить возможность взаимоотношений.
  • st2050:
    ikaika, в жизни многие люди не очень нравятся друг другу. Но в силу производственных или социальных отношений всё равно контактируют. Так вот, риск быть посланным - отличный метод чтобы провести обоснованную границу и прекратить контакты вне зависимости от обстоятельств, побуждающих эти контакты поддерживать. Очень удобный повод.
    +1
    Верх