Прорыв утреннего флета

wintrades

Новичок форума
Стратегия основана на одном индикаторе (прилагаю к сообщению скрины и индикатор). Идея - прорыв утреннего флета, выставление ордеров и стопов - по фибоначчи. Голубая линия - бай-стоп, красная - селл-стоп, желтая линия - тейк-профит для бай (выставляется на основе коэффициента фибоначчи - что важно), серая линия - тейк-профит для селл, стоп-лосс выставляется на противоположном ордере (если сработал бай - то стоп-лосс на уровне селл-стопа, если сработал селл - стоп-лосс на уровне бай-стопа). При срабатывании ордера в одну сторону, другой не отменяется до 23.55, то есть до окончания дня. По состоянию на 23.55, то есть на окончание дня все ордера отменяются и все открытые сделки принудительно закрываются.
Прошу создать советник на основе этого индикатора. Если возможно в настройках советника указать период времени "от и до", который учитывается для построения коридора флета (как в индикаторе). Очень интересно было бы прогнать такой советник и проверить идею, думаю, стоящая. Заранее благодарю.

Вложения

Юлия

Главный редактор
Прошу создать советник на основе этого индикатора. Если возможно в настройках советника указать период времени "от и до", который учитывается для построения коридора флета (как в индикаторе). Очень интересно было бы прогнать такой советник и проверить идею, думаю, стоящая. Заранее благодарю.
А вы тестировали стратегию вручную?

wintrades

Новичок форума
А вы тестировали стратегию вручную?
Думаю прибыльная, тестирую... Есть нюансы по разным инструментам конечно, но в целом как вижу прибыльная. Кроме того, простейший советник на основе данного индикатора поможет выявить нюансы стратегии, чтобы учесть в дальнейшем.

Юлия

Главный редактор
Думаю прибыльная, тестирую... Есть нюансы по разным инструментам конечно, но в целом как вижу прибыльная. Кроме того, простейший советник на основе данного индикатора поможет выявить нюансы стратегии, чтобы учесть в дальнейшем.
Покажите, пожалуйста, результаты тестов.

wintrades

Новичок форума
Покажите, пожалуйста, результаты тестов.
Как я могу показать результаты тестов, если нет советника?... Поэтому думаю стоит сделать советник, чтобы можно было его прогнать и протестировать систему... на разных парах и разных периодах, на разных участках рынка...

Artem2018

Местный знаток
Эту ТС я почти год проверял :) Если интересно, здесь мой дневник:
Правда, картинки все убиты уже, но в целом смысл понятен будет, наверное.

Выводы в целом такие: сливки лучше снимать не по времени, а по профиту, потому что часто в середине дня идет слом, и цена уходит в обратку.
Второе: тейкпрофит я бы не ставил совсем, тогда возможно забрать весь навар. Но это при условии, что есть возможность быть у терминала часто.
Третье: про стоплосс сказать не могу. Когда я его ставил, всё время были убытки.
Четвертое: самая большая опасность этой ТС - ложный пробой. Когда цена захватила отложку и ушла в другую сторону. Так получается лок, оба ордера в работе, потом начинаются траблы с раскрытием лока.

А советники похожие уже есть, вот тут кнапримеру:

А в целом, конечно, удачи - у кого-то ведь должно получиться :)

wintrades

Новичок форума
Благодарю за информацию, интересно также соотнести размер прибыли и убытков... думаю исключать стоп-лосс категорически недопустимо, необходимо ставить - вопрос в том, чтобы прибыль перекрывала убытки... эти советники вроде раньше уже тестировал - не по системе, даже не по индикатору... смотрю дневник - не отражаются картинки... в любом случае, как вижу, временной фактор - это одна из немногих зацепок для трейдеров, которая более менее регулярно срабатывает...

kudinoff

Местный житель
Ручной тест на истории подобной стратегии (отступ 10-15п от открытия дня, лось на противоположном ордере, тейк не помню) давал +/-0 за пару лет. Да и советников полно в сети по этой стратегии, те, которых тестил - лили.

wintrades

Новичок форума
тут думаю более интересный вариант... прежде всего тейк-профитом по коэффициенту фибоначчи в зависимости от ширины корридора... кроме того на советнике интересно увидеть какие пары и в какие периоды наиболее подходящие... ну и не стоит забывать что реакция цены на время - один из немногих предсказуемых параметров на рынке, что можно прибыльно использовать...

ZenFX

Активный участник
Реинтвентинг зе вил ))). Переизобретение колеса. 150 лет в обед стратегии, миллионеров чот мало ))). Короче, таймфреймы какие-либо в данной стратегии вообще НИПРИЧЁМ ), использовать надо только минутки (потому что по ним всё можно посчитать), индикатор - фуфло ))), 61 процент от ширины канала, это не вот прям уж мега изобретение ))), советник пишется за 5 минут (ну там без защиты от дурака, без всего), целесообразность его ессесно сомнительна ). В тестере погонять ПОПОДГОНЯТЬ ), ну это если нечем заняться просто, ну вот собсно чот типа того ).

wintrades

Новичок форума
Если советник пишется
Реинтвентинг зе вил ))). Переизобретение колеса. 150 лет в обед стратегии, миллионеров чот мало ))). Короче, таймфреймы какие-либо в данной стратегии вообще НИПРИЧЁМ ), использовать надо только минутки (потому что по ним всё можно посчитать), индикатор - фуфло ))), 61 процент от ширины канала, это не вот прям уж мега изобретение ))), советник пишется за 5 минут (ну там без защиты от дурака, без всего), целесообразность его ессесно сомнительна ). В тестере погонять ПОПОДГОНЯТЬ ), ну это если нечем заняться просто, ну вот собсно чот типа того ).
если советник пишется так легко - могли бы сделать, хотя бы чтобы выявить нюансы и возможно предложения для повышения доходности стратегии?

ZenFX

Активный участник
Ну вот (раз уж встрял тут в беседу ))), ничо особо не проверял, вроде открывает закрывает ну и да ладно ), если что-то надо сами там допилите... (заблудиться там негде), никакие претензии не принимаются ))).

Вложения

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
"Здесь рыбы нет." Я лет 10 назад писал советник по такой стратегии.

Верх