Прошу сделать советник на основе индикатора уровней Фибоначчи

165

Местный знаток
Так ведь речь шла о 30 пипсах на пятизнаке! Никак не о 300!
1 пипс 5 знака = 0.1 пункта 4 знака.
чтобы сделать 30пп на 5 знаке, нужно:
подсчитать сколько это пп будет на 4х знаке (т.е. 30пп 5 знаке = 3 пп на 4 знаке)
выставить в параметр ТР этот результат (т.е. поставить 3пп в этот параметр, и будет на 5 знаке 30пп, как и просил)

Вот пока у меня вопросы такие:
1. Сколько Стоплосс?
2. Время открытия ты говоришь надо 5-00 (7-00 москвы), в терминале какое время используется кто знает? Если поставить параметр на время 5-00 советник правильно расставляет ордера?
 

yast112

Новичок форума
Вот пока у меня вопросы такие:
1. Сколько Стоплосс?
2. Время открытия ты говоришь надо 5-00 (7-00 москвы), в терминале какое время используется кто знает? Если поставить параметр на время 5-00 советник правильно расставляет ордера?

1. Я тоже не понял какой s/l
2. Автор говорит про альпари время терминала 5.00, а по Москве 7.00 просто ориентир
Если говорить про альпари то все правильно в 5.00, а если говорить про др брокеры то тут можно орьентироватся на Московское время, так как у др брокера время может отличатся от альпари

А если цена пробила п1 и находится между п1 и п2 то мы опять ставим на п1 байстоп и на п2 селстоп - здесь можно по попробнее
 
Последнее редактирование модератором:

e-partner

Местный знаток
2. Время открытия ты говоришь надо 5-00 (7-00 москвы), в терминале какое время используется кто знает? Если поставить параметр на время 5-00 советник правильно расставляет ордера?
Время Альпари GMT+2! Это 100%, я проверял по свечкам и еще у меня Альпари-терминал стоит! :)

У меня лучшЕЕ предложение к тебе, "165": Не знаю как вы все такого сразу не заметили!!! :)
1. Переделать немного индикатор, чтобы он считал уровни на каждый день, чтобы взглянуть на историю пивотов"
2. Первый пункт нужен для того, чтобы визуально убедиться, что моя теория, описанная ниже будет работать.
3. По сравнению 3-мя или 6-тью пунктами в день при вероятности 90%, предлагаю сделать отбойник с вероятностью 90% от какого-нибудь уровня (Сопр.1 или 2 или 3...Поддерж.1 или 2 или 3) с вероятностью профита 90% с количеством пунктов в 10-20 раз больше!

Итак, идея такая:
1. Ставим соответственно на уровни Поддержки&Cопротивления Лимит (отбойные) ордера в ориентировочно 4%, 8%, 16% от депо* с профитом у средней линии или уровня рангом ниже (напр., для Сопротивления 2 - профит будет на Сопр.1).
1.2. Для крайнего уровня (сопрот. и поддержка №3) СтопЛосс по пунктам будет равен тейкпрофиту. В случае срабатывания (очень редко) - на след. день просто делаем все как раньше, с начальных 4% от депо от первого уровня и т.д..
2. При прохождении ценой 80% или 90% расстояния к профиту (регулируется в настройках, хоть 50% ставьте) - ставится б/у.

* - это небольшие цифры с учетом того ,что и СЛ и ТП примерно равны 45 пунктам. Т.е. при макс.ставке в 16% макс. убыток от этого ордера составит ~8%. А в сумме за злополучный день = -2% - 4% - 8% = 14% - это макс. просадка депо за день при вероятности по моим меркам 10% такого события.
Для этого и прошу переделать индикатор с уровнями на каждый день в истории.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
1. Переделать немного индикатор, чтобы он считал уровни на каждый день, чтобы взглянуть на историю пивотов"
Так индикатор и так считает уровни каждый день.

1. Ставим соответственно на уровни Поддержки&Cопротивления Лимит (отбойные) ордера в ориентировочно 4%, 8%, 16% от депо* с профитом у средней линии или уровня рангом ниже (напр., для Сопротивления 2 - профит будет на Сопр.1).

* - это небольшие цифры с учетом того ,что и СЛ и ТП примерно равны 45 пунктам. Т.е. при макс.ставке в 16% макс. убыток от этого ордера составит ~8%. А в сумме за злополучный день = -2% - 4% - 8% = 14% - это макс. просадка депо за день при вероятности по моим меркам 10% такого события.
Для этого и прошу переделать индикатор с уровнями на каждый день в истории.
Собственно идея понятна, но непонятно как все таки со СЛ и ТП. Поясни пожалуйста.
Как при мах ставке 16% убыток будет 8%? Как я понял 16% надо рассчитывать исходя из убытка?
 

e-partner

Местный знаток
Так индикатор и так считает уровни каждый день.


Собственно идея понятна, но непонятно как все таки со СЛ и ТП. Поясни пожалуйста.
Как при мах ставке 16% убыток будет 8%? Как я понял 16% надо рассчитывать исходя из убытка?

1. Хочу чтобы индюк показывал уровни на каждый день. Щас он показывает уровни за последний (!!!) день! т.е. если можно - сделай лесенкой. А то он показывает уровни за последний день, но они тянутся на сотни дней назад!(( Нужна "лесенка" уровней на каждый день! :)

...убыток в 8% получается из-за того,что СЛ примерно (как и ТП) равны в среднем 45 п., то есть я округлил и итого с поставленных 16% убыток будет около 8%,понял? ))) Иначе, 16% минус 45 п. ~8% убытка.

ТП для Сопротивл.1 находится на Пивоте, для Сопр.2 - на сопр.1, для Сопр.3 - на 2-ом сопр. То же для Поддержки.
СЛ для Сопрот.1 находится на Сопр.2 по bid (т.е. нужно прибавить спред потом еще). СЛ для Сопр.2 - на Сопр.3, для (!!!) Сопрот.3 - равен расстоянию до ТП (по биду) поскольку сопр.4 не существует в индюке.
 

adres13

Местный житель
Я предлагаю сначала довести до ума мою идею. Сделать с умножением после стоп-лосса и т.д. Опираться на тестер для того, чтобы определиться с качеством стратегии, считаю не совсем корректным, так как тестер мт4 никогда не внушал мне доверия. Лучше смотреть за работой на демо счете. Стоп-лосс пусть будет задан в настройках. Я пока не знаю, каким его выставлять. Но, так как я здесь не один, давайте вместе подумаем, покумекаем, посмотрим... Индикатор есть, стратегия есть, терминал есть у каждого. Да, после 5ти часов по терминалу альпари (7мск) и начинается всё движение. Я думал про работу на отбой от уровней лимитниками, но здесь нужно еще чем-то фильтровать. Бывает, что цена сразу идёт ко 2й или 3й линиии. Но это также нужно принять к сведению, так как это может быть полезной информацией, потому что в европейской сессии, цена очень часто отбивается от этих уровней.
 

adres13

Местный житель
А если цена пробила п1 и находится между п1 и п2 то мы опять ставим на п1 байстоп и на п2 селстоп - здесь можно по попробнее
Если цена пробила п1 в указанное ранее время, то мы, по идее, должны находиться в профите и сделка должна быть закрыта, если, конечно, эта идея не разовьётся настолько, что спецы надумают приделать какой-нибудь трал. То есть, если в 7.00 мск цена находилась между с1 и п1, то ставятся 2 отложки на с1 и п1, на другие уровни не ставятся. в этом случае, если сработала п1, то до 20.00 мск должна остаться отложка на с1.
 

adres13

Местный житель
Для всех желающих, кому интересна эта тема, а также для более продуктивной, оперативной и комфортной работы в этом направлении, я создал_"http://tinyurl.com/chucsgk"]скайп-чат. Кликаете и сразу переходите в созданную мной группу.
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
1. Хочу чтобы индюк показывал уровни на каждый день. Щас он показывает уровни за последний (!!!) день! т.е. если можно - сделай лесенкой. А то он показывает уровни за последний день, но они тянутся на сотни дней назад!(( Нужна "лесенка" уровней на каждый день!

Типа так?


P.S. Может правильнее довести до логического завершения идея автора, так как она проста как лисапед, а уж потом , в случае если не сложится с профитом, развивать с "отбоями"...Единственное , что 3 или 6 пунктов маловато конечно, но глянув на индюк складывается мнение что стратегия работает...да и объемы можно увеличить...
 

Вложения

  • Pivots_Daily.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

e-partner

Местный знаток
Типа так?


P.S. Может правильнее довести до логического завершения идея автора, так как она проста как лисапед, а уж потом , в случае если не сложится с профитом, развивать с "отбоями"...Единственное , что 3 или 6 пунктов маловато конечно, но глянув на индюк складывается мнение что стратегия работает...да и объемы можно увеличить...

Да!!! Именно так! ))) Если можно, на днях сделайте плиззз))) - мне поработать над ТЗ.

Да, пожалуйста, Господа программисты!
Я не лезу вперед Батьки просто предложил новую идею. Доработайте идею с адрес13. Я пока в личке буду общаться со 165-ым! ))))

Rolandoz - если ты программист, то дай знать в личку.
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Да!!! Именно так! ))) Если можно, на днях сделайте плиззз))) - мне поработать над ТЗ.

Да, пожалуйста, Господа программисты!
Я не лезу вперед Батьки просто предложил новую идею. Доработайте идею с адрес13. Я пока в личке буду общаться со 165-ым! ))))

Rolandoz - если ты программист, то дай знать в личку.

Я уже делал что то подобное по просьбе форумчанина и выкладывал.
только по другому пивотчику(Fibo Pivots indicator) , но большой разницы нет ведь по кому считать.
А сова топчется на месте, возле начального депо, с постепенным сливом. уже и СЛ И ТП вынес по просьбе в настройки, раньше было - если на 1 сопротивлении селл-лимит сработал, то у него ТП на пивоте, это ничего не дало - поэтому попросили вынести в настройки. все несработавшие отложники удаляются в полночь и ставятся новые на новые сутки по новым уровням.
 

Вложения

  • ! MY Fibo Pivots v1.mq4
    8 КБ · Просмотры: 83

adres13

Местный житель
...если на 1 сопротивлении селл-лимит сработал, то у него ТП на пивоте, это ничего не дало - поэтому попросили вынести в настройки.
Вы делали советник на лимитниках. Я предложил другую идею - сосредоточиться на стремлении цены к указанным ранее уровням - с1 и п1, когда для их достижения осталось всего ничего. И, так как довольно трудно предсказать, что будет после достижения этих уровней, предложил ограничиться тейк-профитом на самих уровнях.
Сейчас время моего терминала Альпари 11.30. Выставляю отложки к с1 по EUR/USD и USD/JPY, а при достижении пивота, еще и на п1 по этим парам. тп 30 (1.31016 и 96.000), сл 50 (1.30930 и 95.920). Отпишусь...
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Adres13
Хотелось бы еще раз уточнить. У нас выставились 2 ордера П1 и С1. П1 сработал и заработал лося, мы лот С1 удваиваем.
Что мы делаем если до 23-00 С1 не зацепило? Удаляем его, а на следующий день открываем опять 2 ордера обычным лотом?
 

adres13

Местный житель
...У нас выставились 2 ордера П1 и С1. П1 сработал и заработал лося, мы лот С1 удваиваем.
Что мы делаем если до 23-00 С1 не зацепило? Удаляем его, а на следующий день открываем опять 2 ордера обычным лотом?
1. Да, удаляем.
2. На следующий день опять 2 ордера и оба с удвоением.
3. Как только срабатывает один удвоенный и закрывается по тейк-профиту, второй должен измениться на первоначальный лот.
4. Если же один из удвоенных получил лося, второй снова меняется на увеличение, на тот шаг лота, который указан в настройках.
5. То есть это получается не удвоение, а увеличение лота на указанный в настройках шаг. Шаг 2.0 должен являться удвоением.
6. 1.1 - 1.9 интервал более мягкого догона.
7. После срабатывания первого тейк-профита лот изменяется на первоначальный, указанный в опциях (как в пункте 3).
Полагаю - это наиболее разумно.
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Вы делали советник на лимитниках. Я предложил другую идею - сосредоточиться на стремлении цены к указанным ранее уровням - с1 и п1, когда для их достижения осталось всего ничего. И, так как довольно трудно предсказать, что будет после достижения этих уровней, предложил ограничиться тейк-профитом на самих уровнях.
Сейчас время моего терминала Альпари 11.30. Выставляю отложки к с1 по EUR/USD и USD/JPY, а при достижении пивота, еще и на п1 по этим парам. тп 30 (1.31016 и 96.000), сл 50 (1.30930 и 95.920). Отпишусь...

переделал в своей сове лимитные ордера в стоповые = ничего хорошего не выходит, сначала набирается профит потихоньку, потом один или два лосевых ордера сжирают весь профит и загоняют в убыток, потому что СЛ намного больше ТП и достаточно одного лося чтобы все пошло насмарку....
 

165

Местный знаток
1. Да, удаляем.
2. На следующий день опять 2 ордера и оба с удвоением.
3. Как только срабатывает один удвоенный и закрывается по тейк-профиту, второй должен измениться на первоначальный лот.
4. Если же один из удвоенных получил лося, второй снова меняется на увеличение, на тот шаг лота, который указан в настройках.
5. То есть это получается не удвоение, а увеличение лота на указанный в настройках шаг. Шаг 2.0 должен являться удвоением.
6. 1.1 - 1.9 интервал более мягкого догона.
7. После срабатывания первого тейк-профита увеличение сбрасывается до 1.0, т.е на первоначальный лот (как в пункте 3).
Полагаю - это наиболее разумно.

Вот советник.
п.4 пока не сделан. т.е. Увеличивается лот, если сработал Лось, но на следующий день все настройки первоначальные.
Я думаю тоже будет логичнее так делать, но сделал а потом увидел твой ответ.
Завтра поменяю (сегодня некогда, побежал на тренировку) что бы шло увеличение пока не сработает профит.
 

Вложения

  • PFP v1-1.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 71

adres13

Местный житель
переделал в своей сове лимитные ордера в стоповые = ничего хорошего не выходит, сначала набирается профит потихоньку, потом один или два лосевых ордера сжирают весь профит и загоняют в убыток, потому что СЛ намного больше ТП и достаточно одного лося чтобы все пошло насмарку....
После лося лот увеличивали?
 

Abi

Элитный участник
После лося лот увеличивали?
нет, лот 0,01 ... пока не дописал увеличение, ведь это попахивает мартином?

вот прогон за 7 последних месяцев, картина такая же как и с лимитными ордерами, сова топчется около начального баланса...
 

Вложения

  • pivots.jpg
    pivots.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
согласен, запашок есть), но и потенциал хорош... пробовать надо

на скорую руку прикрутил простейший мартин, то есть удваиваем лот если последний ордер был лосевый = получилось получше, но можно нарваться на серию убыточных и тогда не хватит маржи...
 

Вложения

  • pivots2.jpg
    pivots2.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 91
Верх