Прошу сделать советник на основе индикатора уровней Фибоначчи

adres13

Местный житель
Здесь изменененные и окончательные условия для советника на основании того, что:
если в районе с1 (п1) мы схватили лося, это не значит, что цена не вернётся вновь к этому уровню (с1 или п1, возле которых лось и был замечен) до окончания жизни отложки (23.00терм.).
Поэтому сейчас я выкладываю полностью все условия для работы советника по пунктам от и до:
1. В 5.00 терминала Альпари (7.00 мск), если цена находится между с1 и п1, ставим 2 стоповых отложенных ордера (Buy Stop и Sell Stop) в стороны с1 и п1 приложенного индикатора на расстоянии 30 пп от этих линий (5ти знак, МТ4). Тейк-профит на уровне линии. Несработавший ордер удаляется в 23.00 по терминалу (здесь как в первом посте).
2. Если в момент выставления отложенного ордера цена находится выше или ниже нужной линии, то ждём достижения ценой синего уровня пивота.
3. При достижении пивота, ставим отложки в обе стороны (см. п.1).
4. Если сработал лось у с1, то вторая отложка у п1 модифицируется и объём лота увеличивается на указанный в настройках шаг. В это же время (главное изменение) ставится ещё одна отложка у с1 на том же значении, что и первоначальная, закрывшаяся по стоп-лоссу, но уже с увеличенным лотом. То есть вновь имеем две отложки на первоначальных значениях, но с увеличенным лотом. Шаг 2.0 является удвоением. 1.1 - 1.9 интервал более мягкого догона.
5. При получении очередного стоп-лосса, повторяем п.4.
6. Если до 23.00терм. стоп-лосс не отработан (в убытке), то все отложки удаляются и по новой с п.1, но с увеличенным лотом.
7. Как только срабатывает один увеличенный отложенный ордер и закрывается по тейк-профиту, второй должен измениться на первоначальный лот (модифицироваться) и удалиться при несрабатывании в 23.00терм.
Уфф. Теперь всё. Все условия описаны. Составлял вдумчиво, более часа.
 

adres13

Местный житель
на скорую руку прикрутил простейший мартин, то есть удваиваем лот если последний ордер был лосевый = получилось получше, но можно нарваться на серию убыточных и тогда не хватит маржи...
ну мы и не пальцем в небо тыкаем, а используем хороший индикатор, работу которого проверить может каждый. Сегодняшний рост USD/JPY начался от минимальной п3.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
вот подсчитал: (возьмем тп=5пп и сл=50пп 4 знак, чтобы удобнее было считать. начальный лот 0,01, коэфициент возьмем 2 (умножение лота при сл))
- 1 сл= -5$ что бы отыграть его нам надо 9 тп подряд !!! (1+0,5+0,5+0,5...+0,5=5$)
- если будут 2 сл подряд то это уже -5-10=-15$ тогда нам надо (2+0,5+...+0,5=15$) а это 27 тп ПОДРЯД!!!!, т.е. у тебя 2 лося подряд и ты в безубыток будешь выходить больше месяца, при наличии 27 тп подряд.
Нужно что то другое. Можно посмотреть в какие дни случается СЛ. Может там канал маленький, или наоборот большой?
Или может при увеличении лота не уменьшать его пока не будет безубыток.
А может использовать стоповый ордер за 3пп до линий и на самих линиях использовать лимитные ордера?
З.Ы. Вспомнил был какой то конкурс на МТ5 и там в числе победителей был человек который выложил свой советник (назывался чемпион кажется), так там тоже кажется было что то подобное (как у автора первоначальное задание), только у него были не пивоты и фибо, а как то считал канал, который шел за ценой и на подходе к границе канала он совершал сделку максимальным лотом. В тот год советник показал баснословные результаты, но потом начал сливать. Я его даже тогда на реал поставил, но убрал.
 

Abi

Элитный участник
вот подсчитал:
у тебя 2 лося подряд и ты в безубыток будешь выходить больше месяца, при наличии 27 тп подряд.

правильно, и я об этом раньше написал, что СЛ большой а ТП маленький, если пару лосей = сразу в убыток уйдешь и отрабатывать нужно очень долго...
 

1x1

Активный участник
Извините, а это не то? _http://codebase.mql4.com/ru/5163
 

yast112

Новичок форума
2. Если в момент выставления отложенного ордера цена находится выше или ниже нужной линии, то ждём достижения ценой синего уровня пивота.
3. При достижении пивота, ставим отложки в обе стороны (см. п.1).

Решил сегодня не дожидаться уровня пивота а работать от тех уровней где находится цена
Если бы использовать какой нить хитрый трал то вообще было бы прекрасно

view
[/url][/IMG]
 

adres13

Местный житель
вот подсчитал: (возьмем тп=5пп и сл=50пп 4 знак...
Не верно! Почему вы увеличили сл в 10 раз? Где я говорил, что так нужно делать? Я планировал, чтобы он был больше не более чем в 1.5 раза. А то и вообще 1 к 1 ставить с учётом того, что после каждого стоп-лосса мы будем продолжать ставить отложку на предыдущее значение и если цена подошла так близко к с1 и п1, она их очень скоро достигнет (с большой вероятностью). Условия работы советника и моя просьба по его созданию являются полностью сформированными в этом посте.
 

adres13

Местный житель
Первая и пока что единственная версия советника из этого поста уважаемого 165 закрыла сегодня свой первый ордер по тейк-профиту. Будем считать это добрым знаком. 2я отложка у с1 ждёт своего часа. Но, повторюсь, работа по этим условиям, является более корректной. Сегодня на момент выставления отложек (5.00терм.) цена была ниже п1 и как только она выскочила выше, он тут же выставил отложки). При достижении же уровня пивота, рынок может как бы отдохнуть и решить, куда двинуться дальше.
 

Вложения

  • PFP.jpg
    PFP.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Готово! Только что в 21.36 сработала отложка по моим новым условиям и сделка закрылась по тп!. Лот 0.4, ecn, реал, долл., тп=30, сл=50, 5знак. Ставил отложки руками при достижении пивота.
 

Вложения

  • pfp2.jpg
    pfp2.jpg
    144,3 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
... ставить с учётом того, что после каждого стоп-лосса мы будем продолжать ставить отложку на предыдущее значение ...

Гляньте на картинку пожалуйста.
Такова идея умножения лотов?
 

Вложения

  • Pvot strategy.png
    Pvot strategy.png
    42,9 КБ · Просмотры: 119

adres13

Местный житель
Гляньте на картинку пожалуйста.
Такова идея умножения лотов?
Умничка! Всё верно. Именно так, если шаг (step) умножения лота в опциях = 2.0. Но такой картины я пока, к счастью, ни разу не наблюдал. Поэтому я и здесь.
 

e-partner

Местный знаток
Умничка! Всё верно. Именно так, если шаг (step) умножения лота в опциях = 2.0. Но такой картины я пока, к счастью, ни разу не наблюдал. Поэтому я и здесь.
Адрес13, я предлагаю тебе делать СЛ максимум раза в два больше ТП.
А еще лучше - на тесте за 1 год подобрать оптимальные параметры.
Например, сегодня по Евро можно было выставить СЛ равный 3 (!) пунктам, ну и соответственно, ТП тоже, согласно твоего ТЗ.

Однако, замечу для тебя одну важную вещь: Чем меньше ТП, тем больший процент спреда приходится на него. В твоем случае, на твоих 3 мизерных пункта прибыли приходится, в среднем, 1 пункт спреда, если брать даже известных ECN ДЦ и брокеров, так как кроме спреда мы платим еще и комиссию!!! А в итоге, 30% прибыли отдаем брокеру. :cr:
Не хило??? :rolf: Задумайся!

Еще есть непонятный мне момент: если ТП скажем 3 пункта, то спред платим за счет прибыли или прибавляем к ТП?
И к этому плюс то, что по USDJPY на ecn.mt4 у Альпарей спред 0,4. А у тебя получился почему-то 0,2п. + комиссия в переводе на пункты 0,04п. Странно просто!)))
 
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Еще есть непонятный мне момент: если ТП скажем 3 пункта, то спред платим за счет прибыли или прибавляем к ТП?
И к этому плюс то, что по USDJPY на ecn.mt4 у Альпарей спред 0,4. А у тебя получился почему-то 0,2п. + комиссия в переводе на пункты 0,04п. Странно просто!)))
Нужно подбирать параметры. На моём ecn счёте спред плавающий...
Вообще, я выложил здесь свою идею, стратегию. Она работает. Возможно даже, как ничто другое. Теперь вы знаете столько, сколько и я. Я не знаю, как ещё её улучшить и модернизировать. Прошу создать советник сначала по этим условиям. А уж дальше, если понадобится, и дорабатывать.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Здесь изменененные и окончательные условия для советника на основании того, что:
если в районе с1 (п1) мы схватили лося, это не значит, что цена не вернётся вновь к этому уровню (с1 или п1, возле которых лось и был замечен) до окончания жизни отложки (23.00терм.).
Поэтому сейчас я выкладываю полностью все условия для работы советника по пунктам от и до:
1. В 5.00 терминала Альпари (7.00 мск), если цена находится между с1 и п1, ставим 2 стоповых отложенных ордера (Buy Stop и Sell Stop) в стороны с1 и п1 приложенного индикатора на расстоянии 30 пп от этих линий (5ти знак, МТ4). Тейк-профит на уровне линии. Несработавший ордер удаляется в 23.00 по терминалу (здесь как в первом посте).
2. Если в момент выставления отложенного ордера цена находится выше или ниже нужной линии, то ждём достижения ценой синего уровня пивота.
3. При достижении пивота, ставим отложки в обе стороны (см. п.1).
4. Если сработал лось у с1, то вторая отложка у п1 модифицируется и объём лота увеличивается на указанный в настройках шаг. В это же время (главное изменение) ставится ещё одна отложка у с1 на том же значении, что и первоначальная, закрывшаяся по стоп-лоссу, но уже с увеличенным лотом. То есть вновь имеем две отложки на первоначальных значениях, но с увеличенным лотом. Шаг 2.0 является удвоением. 1.1 - 1.9 интервал более мягкого догона.
5. При получении очередного стоп-лосса, повторяем п.4.
6. Если до 23.00терм. стоп-лосс не отработан (в убытке), то все отложки удаляются и по новой с п.1, но с увеличенным лотом.
7. Как только срабатывает один увеличенный отложенный ордер и закрывается по тейк-профиту, второй должен измениться на первоначальный лот (модифицироваться) и удалиться при несрабатывании в 23.00терм.
Уфф. Теперь всё. Все условия описаны. Составлял вдумчиво, более часа.
Не сделан пункт 2. (думаю он не такой важный)
Остальное все работает (вроде бы, в тестере прогнал вроде все нормально)
Но при уменьшении СЛ до 6пп, сильно увеличиваются минусовые сделки и как правило растет лот.
Попробуйте поэксперементируйте, может с какими-нибудь настройками попрет (ведь идея вроде бы правильная).
Почему идет в минус (это все только мое предположение):
1. Так как тестировать можно только на ДНЯХ, возникает большая погрешность, да вдобавок у меня котировки дырявые. Возможно на демо такого не будет
2. Мартингейл в системе рано или позно, но сольет
3. По тестеру посмотрел и увидел что бывает в один день много лосей ловится из-за п4 тех задания (при срабатывании лося ставим на его место снова ордер, но уже с увеличеным лотом). Возможно лучше если сработал лось то в этот день больше не выставлять доп ордера

Может у кого есть котировки, нужны дни. Или подскажите как и где скачать (F2 что то не катит).
З.Ы. Давайте поищем может ошибки или предложим идеи доработки.
 

Вложения

  • PFP v1-2.mq4
    15,5 КБ · Просмотры: 92

adres13

Местный житель
Может у кого есть котировки, нужны дни. Или подскажите как и где скачать (F2 что то не катит).
З.Ы. Давайте поищем может ошибки или предложим идеи доработки.
Котировки:
_http://www.fibo-forex.ru/trader/download_quotes.html
_http://about-strategies.ru/kotirovki-valjut-skachat-arhiv-kotirovok-foreks
 
Последнее редактирование модератором:

adres13

Местный житель
Только что чётко по условиям отработалась пара евро-доллар. В том числе и советник.
 

Вложения

  • pfp4.jpg
    pfp4.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 110

165

Местный знаток
Только что чётко по условиям отработалась пара евро-доллар. В том числе и советник.
Какую версию ставишь. И с какими параметрами. Кстати в советнике не предусмотрена защита если будет профит или лось сильно маленькие (просто при растановке ордеров выйдет ошибка 130)
 

adres13

Местный житель
Какую версию ставишь. И с какими параметрами. Кстати в советнике не предусмотрена защита если будет профит или лось сильно маленькие (просто при растановке ордеров выйдет ошибка 130)
Во 2й версии установил в настройках начальный лот 0.2, а он всё равно лотом 0.01 расставляет. В первой версии такого не было. Ошибки 130 в журнале не видел. Сегодня после получения лося у п1 по фунту, не поставил 2ю отложку с увеличенным лотом. И у с1 не поставил отложку по фунту. И почему-то везде расставляет по одной отложке. На всех основных парах. Такое впечатление, что одна отложка по какой-то причине удаляется. Что-то не так...
 

Вложения

  • pfp5.jpg
    pfp5.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
Верх