Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Права пословица: Кто рано встает, тому бог дает. Я проспал... Вроде и зоны входа новые появляются, а ордера не зафиксировал и в б/у не перевел пока... Буду ждать закрытия с переводом в б/у...

EURUSD_m5.jpg
EURUSD_m15.jpg
GBPUSD_m5.jpg
GBPUSD_m15.jpg
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

jksmirnoff

Местный знаток
Столько боли в этом скрине не описать ( закрыл убытки вчера )
Вроде же не по системе "Трасса-60" закрыты ордера.
Я чуток начал разбираться по крупицам в данной ТС. Она для валютных пар хороша тем, что заранее установленные стопы действительно не нужны. Выход из убыточных позиций на тех же условиях что и вход. Это разумно, иначе получается входы обдуманные, а выходы нет.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эхехе, ох уж этот мой перфекционизм...
Евру я тоже фиксанул, ну может чуточку ниже тебя...
А вот фунта еще жду на выгуле за забором...
Пол дня воевал с лицензией... Что то я устал сегодня...
Закрываю части не тех ордеров...
Порадовал я свой перфекционизм, зафиксил фунта...
И доделал м15. Буду отслеживать баги...

EURUSD_m5.jpg
EURUSD_m15.jpg
GBPUSD_m5.jpgGBPUSD_m15.jpg
 

Timony83

Активный участник
Вроде же не по системе "Трасса-60" закрыты ордера.
Я чуток начал разбираться по крупицам в данной ТС. Она для валютных пар хороша тем, что заранее установленные стопы действительно не нужны. Выход из убыточных позиций на тех же условиях что и вход. Это разумно, иначе получается входы обдуманные, а выходы нет.
Вы правы так и есть, и я не работаю со стопами они не нужны в этой системе - соглашусь.
Но в каждой системе есть участки где она не работает, пробивая все уровни и участки цене абсолютно все равно.
Это сейчас мы видим что пошел сильный откат и можно было перезалиться как Эдуард на верхнем пике, но что если бы цена этого не сделала а провалилась на 200-300 пп вниз без отката. Тут нет однозначного ответа и учитывая высокую волатильность пары я закрыл убытки по истечении дня чтобы на следующий день, оценив ситуацию, по возможности отбиться что частично и было сделано.2020-04-16_184207.png
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вы правы так и есть, и я не работаю со стопами они не нужны в этой системе - соглашусь.
Но в каждой системе есть участки где она не работает, пробивая все уровни и участки цене абсолютно все равно.
Это сейчас мы видим что пошел сильный откат и можно было перезалиться как Эдуард на верхнем пике, но что если бы цена этого не сделала а провалилась на 200-300 пп вниз без отката. Тут нет однозначного ответа и учитывая высокую волатильность пары я закрыл убытки по истечении дня чтобы на следующий день, оценив ситуацию, по возможности отбиться что частично и было сделано.Посмотреть вложение 375779
Согласен Дима. Но, если выполнять правила досконально, то изредка полученные БОЛЬШИЕ убытки будут с лихвой компенсироваться рядом бонусных плюшек. Я поэтому и веду ветку с еженедельными отчетами по зонам входа/выхода. Это один из способов проведения аналитики...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ошибка, в первом случае тоже плюс, да и просадка поменьше, не правильно нарисовал.
Вы не рисуйте - Вы торгуйте. В процессе все раскладывается по полочкам...
На скрине участок отмеченный Вами...

GBPUSD_m15.jpg
 

Slava78

Элитный участник
Вот я немного и разгреб текучку...
По сегодняшней торговле.
Нервный день. Рынок Сцук@ особенно по евре. Выбил тютелька в тютельку :)
Одним словом, все на скринах.

Посмотреть вложение 375613
Посмотреть вложение 375614
Посмотреть вложение 375615
Посмотреть вложение 375616
У меня вопрос, была просадка до 1500 пипсов. К чему готовить депозит новичка, бывало больше?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
У меня вопрос, была просадка до 1500 пипсов. К чему готовить депозит новичка, бывало больше?
Не пойму подоплеку вопроса... Неужто Вы сами ответа не знаете?
Но придя на рынок Форекс за легкими деньгами, Новичок должен быть готов и к сливу депозита, и к депрессии, и к порванной психике. Пока яйца не станут железными, психика гибкой, лень запихана в задницу и пока не придет понятие, что форекс - это не легкие деньги, а очень тяжелая, постоянная работа - только тогда МОЖЕТ БЫТЬ что то получится...
 

CHET

НЕЧЕТ
Не пойму подоплеку вопроса... Неужто Вы сами ответа не знаете?
Но придя на рынок Форекс за легкими деньгами, Новичок должен быть готов и к сливу депозита, и к депрессии, и к порванной психике. Пока яйца не станут железными, психика гибкой, лень запихана в задницу и пока не придет понятие, что форекс - это не легкие деньги, а очень тяжелая, постоянная работа - только тогда МОЖЕТ БЫТЬ что то получится...
Ох Брест как красиво сказал , случайно залетел к тебе на ветку ....и спасибо тебе скажу !!!!
.... добавлю от себя , не слушать никого !!!! , если получилась своя система.))
....она себя покажет.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ох Брест как красиво сказал , случайно залетел к тебе на ветку ....и спасибо тебе скажу !!!!
.... добавлю от себя , не слушать никого !!!! , если получилась своя система.))
....она себя покажет.
Дружище, сказал так, потому что сам через все это прошел :ROFLMAO:
 
Верх