Простая индикаторная стратегия от DomovenokBrest (из Граалей)

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всем доброго дня!
С нетерпением жду очередного обзора от Эдуарда, хочется сравнить картинки. По его индикатору входы на столько четкие, что вполне можно использовать для разгона депозита....
Дима привет.
Да не будет обзора... Очень уж много злопыхателей, которые лют грязь и разводят вонь. Не знаю, что ими движет, то ли зависть, то ли собственные слитые депозиты... Самое противное, что они же скачивают мои бесплатные программы, изучают скрины с надеждой воспользоваться идеей, зачастую сами же платят мне деньги за аренду платных программ, а потом продолжают источать яд и лить грязь.
Ну а мне уже давно ничего не нужно... Раздавать программы я не буду. Новые партнеры мне только в тягость. Занимает очень много времени подготовить и объяснить новичку, да и сопровождение отнимает время...
Что касается обзора, то повторю обзора не будет. Те, кто со мной работает - уже опытные. Если вопросы возникнут спросят и в скайпе....
По твоему скрину - пощу гифку, там попробовал зарисовать идею... Думаю все понятно.

ПыСы
Возможно воплощу идею в коде...
 

Вложения

  • Idea.gif
    Idea.gif
    1,4 МБ · Просмотры: 112

Demogar

Почетный гражданин
Очень тебя понимаю Эдуард, почему и пытался предостеречь тебя от всего этого негатива.... Жалко конечно, но душевное равновесие и спокойствие превыше всего!
Продолжаю тестить твой индикатор, очень он меня зацепил!!! Хочу попробовать твою связку М5 - М15, в скайпе уже тогда выйду на тебя. Удачи тебе!..
 

Влд

Местный житель
Всем доброго дня!
С нетерпением жду очередного обзора от Эдуарда, хочется сравнить картинки. По его индикатору входы на столько четкие, что вполне можно использовать для разгона депозита....Посмотреть вложение 377421
Индикатор крутой. Не рисует главное. Отлично показывает тренды. Если строить ТС то касанием цены канала можно выходить из сделки.
Покрутив его на истории и посчитав пришел к выводу что тут даже можно по одной ленте в "+ "торговать. На М15 показал на картинке условия входа. За апрель месяц вышло порядка + 370 (4 знаку.). За март вообще +1700 пунктов (4 знака). За февраль +260 пунктов.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37,4 КБ · Просмотры: 169
  • 2.png
    2.png
    37,5 КБ · Просмотры: 168
  • 3.png
    3.png
    47,2 КБ · Просмотры: 124
  • 4.png
    4.png
    44,1 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

Demogar

Почетный гражданин
Возможно воплощу идею в коде...

Круто!!! Если идея будет реализована, то тогда одного тайма М15 будет вполне достаточно, фильтрация на М5 будет в общем то уже и не нужна!... - правила остаются прежними: фиксация прибыли 50%, перевод в б/у, сопровождение позиции и доливка при появлении новых сигналов.
Готов вложиться в реализацию...
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Очень тебя понимаю Эдуард, почему и пытался предостеречь тебя от всего этого негатива.... Жалко конечно, но душевное равновесие и спокойствие превыше всего!
Продолжаю тестить твой индикатор, очень он меня зацепил!!! Хочу попробовать твою связку М5 - М15, в скайпе уже тогда выйду на тебя. Удачи тебе!..

Да нет Дима, вывести меня из душевного равновесия довольно таки сложно. Я давно научился пропускать негатив мимо себя. Но, во первых, хочешь-не хочешь, но траблы отвлекают на себя, во вторых - зачем негатив нести в массы? Форум тут при чем? Ну нравится народу вариться в каше с цикличностью 1,5-2 года переваривая и отрыгивая и заглатывая заново старое - ну пусть наслаждаются...

Круто!!! Если идея будет реализована, то тогда одного тайма М15 будет вполне достаточно, фильтрация на М5 будет в общем то уже и не нужна!... - правила остаются прежними: фиксация прибыли 50%, перевод в б/у, сопровождение позиции и доливка при появлении новых сигналов.
Готов вложиться в реализацию...

Правила, условия, исключения - это самое главное, и могут быть разными. Например мои правила на инвесторском счете отличаются от правил на личном счете. Какие лучше? А тут нет единого ответа - смотря какие интересы в приоритете...
 

Vichich

Местный житель
Всем привет!
Отмечу, как мне кажется, наиглавнейшее преимущество ТС и идущих к ней индикаторов от Эда. Она устойчива. Это особенно проявляется при смене структуры рынка. Когда тренд льётся рекой всё и так видно и нужно умудриться не заработать на нём при трендовой ТС. Но вот когда фаза меняется и тем более неопределённость затягивается тут и наступают сложные времена и весь профит очень часто исчерпывается. У Домовёнка же, при грамотном ММ эта фаза проходит с минимальными потерями.
А то что полно жопоруких, алчных лудоманов, так никто не сомневается, специфика вида деятельности такая.
Выдержки тебе Эд.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Все знают о необходимости анализа и о пользе ведения дневника сделок трейдера.
Но на самом деле, сколько я не пытался вести дневник, он всегда в результате оказывался запущенным...
Последние 4 торговых дня я веду такой дневник в Excel. Я сделал так, что бы видно было те столбцы, которые мне интересны.
Какую информацию вносим:
1) В левом крайнем столбце крепятся ссылки на скрин сделки + там же можно добавить примечание ---> почему, что, зачем и как...
2) Дата закрытия сделки. Там же можно вбивать и дату открытия сделки (если нужно для анализа, но тогда количество пунктов в следующем столбце не отмечать), но лучше анализ проводить и рисовать на скринах и анализировать после закрытия сделки.
3) Вносим количество пунктов полученных после закрытия сделки.

Если программа кому то интересна и нужна, пишите, чуть позже залью ссылку на скачивание.

Дневник сделок.jpg
 
Последнее редактирование:

Vichich

Местный житель
С удовольствием бы воспользовался Эд. Свой первый и последний дневник похоронил лет пять назад. Прожил он пару недель, как и ТС :).
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Интересно , а на М1 будет так же работать ?
Кто нибудь торгует на М1 ?
Слава, я делал м1 к 1му релизу Трасса-60-2019.
Торговать можно - но много гемора. С м5-м15 - нет проблем. Торгуешь в среднесрок. Ордера бывает и по неделе-две стоят по тренду... 1-2 входа в день. Поставил алерты и занимаешься другим любимым делом (естественно в пределах слышимости аллерта)...

ПыСы
Фунта пофиксил...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
С удовольствием бы воспользовался Эд. Свой первый и последний дневник похоронил лет пять назад. Прожил он пару недель, как и ТС :).
Лови.
Скорее не дневник, а анализатор-дневник, в котором наглядно видно когда сколько получили от рынка или отдали в пунктах, в валюте. Какой максимальный был убыток. Когда и прочее...
 

Вложения

  • Dynamic_Delta_MM_ru.XLSX
    462,3 КБ · Просмотры: 48

Vichich

Местный житель
Лови.
Скорее не дневник, а анализатор-дневник, в котором наглядно видно когда сколько получили от рынка или отдали в пунктах, в валюте. Какой максимальный был убыток. Когда и прочее...
Большое спасибо Эд, буду разбираться.
 
Верх