Простая профитная система

franky3473

Местный житель
для того чтобы уменьшить размер стопа , я и перехожу на м5. Там очень неплохо виден прорав и откат. Посмотрите сегодня usdcad-вчерашняя свеча не была сигнальной, но по паре cadJPY синал был, что потащило и USDCAD. Просматривать надо все пары. Я извиняюсь за скрины, работаю на кпк и опера постоянно дает ошибку при попытке их выложить.

А если откат не доходит до линии пробоя, не заходим ?
 
Последнее редактирование:

plan1981

Активный участник
безоткатные движняки ппроизошли\ GBPJPY, AUDJPY и CADJPY.. что из этого следует?? правильно- на пробой надо, откат рогацци.

конечно, они у Вас будут без отката, т.к. Вы смотрите, судя по скринам,на H1, а надо на м5. Там все нагляднее и ярче.
 

ire9589

Новичок форума
К сожалению не получается открыть.
Невозможно найти запрашиваемое изображение.
Возможно, файл удален или Вы ввели ошибочную ссылку.


Кто понял данную систему выложите пожалуйста свои тесты. и скрины.
Автор подскажите сколько вы работаете по этой системе, какой процент профита за год?
Заметте нас становиться все больше. Если система окажется состоятельной, мы действительно можем помочь, возможно идеями возможно индикаторами разукрашивающими внутренние бары, либо просто системной наработкой.
 

plan1981

Активный участник
К сожалению не получается открыть.
Невозможно найти запрашиваемое изображение.
Возможно, файл удален или Вы ввели ошибочную ссылку.


Кто понял данную систему выложите пожалуйста свои тесты. и скрины.
Автор подскажите сколько вы работаете по этой системе, какой процент профита за год?
Заметте нас становиться все больше. Если система окажется состоятельной, мы действительно можем помочь, возможно идеями возможно индикаторами разукрашивающими внутренние бары, либо просто системной наработкой.

по этой системе, точнее тактике, работаю почти год. Заработок примерно 25% в месяц, что увеличивает депозит почти в 10 раз за год. Можно и больше, но, если вы читали первый пост, то поймете, почему я осторожничаю.
По поводу помощи признателен. Я, как и многие из Вас ненавижу лосей. Но без них никуда, однако мы можем свести их к минимуму. Для этого необходима программа, которая переносит стоп в 0, а затем идет в плюс через, скажем, 5-10пп. Вот это была бы сила. Наработок много по этой системе. Основная мысль-цена для нас главный индикатор. Кроме того, многообразие валютных пар, которые движутся друг за другом, но с определенным интервалом, а часто синхронно, дает нам
огромный выбор торговых возможностей.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
чего чего а программ разных \совов и скриптов/ уйма.... вот парочка совов- один навороченный, а второй простой с любым шагом в б\у можно, и подтраливать будет.
 

Вложения

  • MAGNAT_TRAL_INTRADAY_4.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 79
  • e-Trailing.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 89

ire9589

Новичок форума
Для этого необходима программа, которая переносит стоп в 0, а затем идет в плюс через, скажем, 5-10пп. Вот это была бы сила.

В МТ4 и ВТ5 есть трейлинг стоп, главное терминал не закрывать. Если нет такой возможности можно поставить терминал на VPS. и уже им управлять через КПК (я понял вы именно им практикуете работу)

Наработок много по этой системе. Основная мысль-цена для нас главный индикатор. Кроме того, многообразие валютных пар, которые движутся друг за другом, но с определенным интервалом, а часто синхронно, дает нам огромный выбор торговых возможностей.

сколько валютных пар вы используете сейчас, какие больше нравятся. обычно именно нюансы, именно мелочи в торговой системе определяют ее воспроизводимость другим трейдером, а следовательно профит.Вы же осознав эти нюансы всегда сможете более глубоко понять свою систему.
 

plan1981

Активный участник
В МТ4 и ВТ5 есть трейлинг стоп, главное терминал не закрывать. Если нет такой возможности можно поставить терминал на VPS. и уже им управлять через КПК (я понял вы именно им практикуете работу)



сколько валютных пар вы используете сейчас, какие больше нравятся. обычно именно нюансы, именно мелочи в торговой системе определяют ее воспроизводимость другим трейдером, а следовательно профит.Вы же осознав эти нюансы всегда сможете более глубоко понять свою систему.

Для анализа, который я произвожу вечером, использую все пары с долларом, евро, йеной, а также многие кроссы с новозелландцем, канадцем и австрасталийским долларом. Заметил, что именно кроссы часто начинают движение первыми[оно и понятно, на востоке открытие раньше]. Кроме того, даже если по кроссам сигнала нет, а по мажорам есть, То кроссы тоже могут и очень часто пробивают свои экстремумы. Также и наоборот:по мажорам нет сигнала, а по кроссам есть, следовательно мажоры тоже могут дать возможность заработать. Непосредственно в торговле стараюсь использовать пары с минимальным спредом и наилучшей картиной отката на м5. А так особых предпочтений нет. Между маленьким спредом и четкой ситуацией на м5 я выберу последнее.
 

saw

Элитный участник
Итак. открываем дневной график основных валютных пар. я работаю с мажорами. Утром на графике смотрим
на вчерашнюю свечу. Если она является внутренним баром или внешним по отношению к предыдущему дню, то чертим горизонтальные уровни по хаям и лоям вчерашней свечи. Далее переходим на M5 и ждем первый прорыв и последующий откат, на уровне которого встаем в направлении пробоя. Для чего смотреть несколько пар. Для того чтобы выбрать лучшую конфигурацию, можно сказать идеальную. В чем суть. мы не торгуем тупо на прорыв вчерашнего экстремума. мы торгуем прорыв паттерна, а это увеличивает вероятность. ММ простой. в сделке более 2% от депо. открываемся парным лотом. Первая часть закрывается через 20п. вторую в безубыток и тралим. Нюансы позже. спасибо за внимание. а китайские церемонии- так это жизнь.

Что значит внешний бар по отношению к предыдущему дню?
Я так понимаю, это такая комбинация? Пара ЕВРОБАКС
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    60 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

plan1981

Активный участник
Что значит внешний бар по отношению к предыдущему дню?
Я так понимаю, это такая комбинация? Пара ЕВРОБАКС

внешний бар это бар, максимум которого выше максимума предыдущего бара, а минимум ниже минимума предыдущего. В качастве примера посмотрите auDJPY за вчерашний день.
 

wersuk

Почетный гражданин
Вот что думаю, то что автор привёл, это же класика ТА, внутрений бар на днях, это сужающийся треугольник, на более мелких таймах. Из курса ТА:пробой должен происходить в первых 2/3 треугольника, тогда фигура сработает с большей вероятностью.
 

Alto

Интересующийся
Интересную систему автор предложил! Сейчас вот просто проанализировал стратегию на паре GBP/USD за 14-е февраля. Конечно, весь полученный профит зависит от количества пунктов в трале. У меня получилось от 35 пунктов до 100. Ну что ж, потестим!)
Хотелось бы уточнить по поводу ситуации, когда вчерашний бар получается внешним, а не внутренним. Правильно ли в этом случае рисовать горизонтальные линии по нему? Обычно после внешнего бара идут бары гораздо меньшего размера и пробоев и откатов может и не случиться...
 

plan1981

Активный участник
вчера на парах nzdusd;nzdjpy;usdcad сформировался пин бар-фигура разворотная, достаточно надежная +50пп сегодня рано утром.
 

plan1981

Активный участник
сейчас мы видим, что и евро доллар с евро йеной подключились. Еще +30пп. Вопрос у меня следующий: что такое vps и чем он может быть полезен для нашей работы.
 

franky3473

Местный житель
сейчас мы видим, что и евро доллар с евро йеной подключились. Еще +30пп. Вопрос у меня следующий: что такое vps и чем он может быть полезен для нашей работы.

это удаленный комп, за которого вы плотите 9 баксов в месяц и все терминалы с открытыми ордерами стоят на том компе. Только вы имеете доступ к тому компу. Работает круглосуточно и без сбоев...
Вот контора в которой у меня 3 сервера уже полтора года. Сбоев не наблюдал...
_http://hyper-vds.com/mancgi/partnerprogram?partner=542&project=1
Это удобно для тех что работают с советниками, или как вы с кпк. Установили там терминалы, а с КПК заходите на сервак и управляеете. Удобно будет тогда работать с тралом, веть терминал должен быть включен, чтоб трал работал.
 
Последнее редактирование модератором:

franky3473

Местный житель

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    22,4 КБ · Просмотры: 307
  • 2.gif
    2.gif
    22,5 КБ · Просмотры: 275
  • 3.gif
    3.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 255

plan1981

Активный участник
сорри, все примеры на продажу, а не на покупку franky3473. На всех этих парах был прорыв минимума. Еще раз извините за невнимательность. Открывайте дневные графики и наблюдайте за экстремумами вчерашнего дня. Еще вопрос : как с кпк управлять vps применительно к форексу
 

plan1981

Активный участник
Еще раз прошу извинить за невнимательность, ребенок отвлек, все пары с nzd на продажу, а usdcad на покупку. И вопрос: как с помощью кпк управлять vps применительно к форексу.
 
Верх