Простая профитная система

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ЮНГ прям в цель.
вопрос стопа это вечный вопрос он преследует каждый рабочий день. если такой вопрос возникает редко то ... как говорил великий Ленин - уцится уцится уцится:rolf:кстати не либераст:rolf:
стоп - это КАРМА короче. смирись и чуй оным* местом. по другому никак . успехов.
 
Последнее редактирование:

plan1981

Активный участник
По моему мнению, о каком то едином понимании размера стопа речь не может идти. На его размер будет сильно влиять волатильность конкретной валютной пары и понимание реакции рынка каждым конкретным трейдером.

Это точно, единственное, что может быть постоянным в стопе-это процент от депозита. В моем случае-2%. Если говорить в среднем, то пп 20 минимум.
 

Zukerro

Активный участник
Ну да :)

Просто вопрос был автору - как он ставит стопы. Ибо есть система. Есть обязательные так сказать составляющие системы. И зачем выдумывать велосипед если есть автор который наверняка на этом велосипеде уже катается :)
 

ЮНГ

Гуру форума
ЮНГ прям в цель.
вопрос стопа это вечный вопрос он преследует каждый рабочий день. если такой вопрос возникает редко то ... как говорил великий Ленин - уцится уцится уцится:rolf:кстати не либераст:rolf:
стоп - это КАРМА короче. смирись и чуй оным* местом. по другому никак . успехов.

Для жаждущих острых ощущений и максимальной прибыли могу посоветовать работать не на пробой вчерашнего экстремума, а на отбой от 22-й ЕМА в сторону его пробоя, стоп немного за ЕМА (это где то пунктов 10-15, не более).
 

Prowayclub

Активный участник
Для жаждущих острых ощущений и максимальной прибыли могу посоветовать работать не на пробой вчерашнего экстремума, а на отбой от 22-й ЕМА в сторону его пробоя, стоп немного за ЕМА (это где то пунктов 10-15, не более).
Вы наверное лауреат премии "стратегия года" :king: Тут есть как доля юмора, так и искреннее писание (веду к тому, что просто настроение хорошее и не понимайте меня превратно) :) Профитов вам !

P.S. двумя руками за сел по евре...
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Ну да :)

Просто вопрос был автору - как он ставит стопы. Ибо есть система. Есть обязательные так сказать составляющие системы. И зачем выдумывать велосипед если есть автор который наверняка на этом велосипеде уже катается :)

Всё правильно, если вы и есть автор системы. Почему все мы сначала сливаемся? Да потому, что тупо следуем чьим то советам и рекомендациям. Но мы все разные, с разным темпераментом, разным мышлением, да и, в конце концов, с разным порогом чувствительности к величине убытка по стопу. Вот вы сможете спокойно перенести убыток в 50-70 пунктов при внутридневной торговле? Я нет. Поэтому придумал и тестирую систему с максимальным лоссом в 10-20 пунктов.
 

ЮНГ

Гуру форума
Вы наверное лауреат премии "стратегия года" :king: Тут есть как доля юмора, так и искреннее писание (веду к тому, что просто настроение хорошее и не понимайте меня превратно) :) Профитов вам !

P.S. двумя руками за сел по евре...

Для кого то это может и стать "стратегией года". Потому что на форексе нет нерабочих стратегий (почти :)), а есть нерабочие головы :rolf: Спасибо за пожелание.

Двумя ногами от евро...
 

plan1981

Активный участник
Итак, на понедельник ситуация следующая:nzdusd пин бар-возможен прорыв вниз. usdcad пин бар-возможен прорыв вверх.gbpchf внутрений бар-внимание к экстремумам. Также не забываем, что мы торгуем вероятности и самое главное четкий план действий и ММ.
 

Владислав

Местный знаток
Вот парочку нашел.Определяет внутренний внешний бар.
Нужно к спецам закинуть, алерт прицепить и подправить код.
Кинул на график, есть недостаток. Смотрите на втором скрине

Да дело не в этом, мы и сами можем определить где какой бар, дело в том чтобы не лопатить все 30 пар. Нужно чтобы к примеру с утра запустил скрипт или советник, а он выдал в отдельном окне на каких парах наступило условие. Вот что надо.
 

plan1981

Активный участник
все сработало, кроме того еще eurusd и gbpusd тоже, хотя сетапа на пятничном баре на этих парах не было. Итого 40 пп. в кармане. Теперь по поводу советника: из 30 пар для торговли подходят далеко не все, т.к. спред большой на многих парах, но именно эти пары могут давать нам сигнал, когда его нет на наших основных, т.е. реально торгуем максимум пять пар с наименьшим спредом. Большого времени для просмотра на наличие сетапа для 30 пар не требуется. Много времени уходит на построение линий по экстремумам, а так же для отслеживания вероятных прорывов. Таким образом, техзадание, на мой взгляд следующее: 1. необходим звуковой сигнал при достижении пары зоны экстремума, 2. необходимо автоматическое рисование линий по хай и лоу на сетапном баре.
 

11117

Интересующийся
А я не понял, что сработало? N/U вверх ушел, а U/Cad вниз. Как я понял, по этой системе сейчас GBP/CHF сделал прорыв и откат. Т.е. его сейчас можно продавать?
 

ire9589

Новичок форума
Посидел с блокнотом прогнал по истории с 1 апреля 2011 по 31 декабря 2011 на Евро. Прибыль фиксировал в конце дня. стоп 30 пунктов. открытие по заходу цены на 15 пунктов. Профит 640 пунктов.

+139 -10 +117 -30 -30 -30 +61 -30 -30 +52 +155 -30 +0 +88 +100 -30 -30 +208 -30
 

ЮНГ

Гуру форума
Посидел с блокнотом прогнал по истории с 1 апреля 2011 по 31 декабря 2011 на Евро. Прибыль фиксировал в конце дня. стоп 30 пунктов. открытие по заходу цены на 15 пунктов. Профит 640 пунктов.

+139 -10 +117 -30 -30 -30 +61 -30 -30 +52 +155 -30 +0 +88 +100 -30 -30 +208 -30


По 70 пунктов в месяц и 3.5 пункта в день? "Впечатлило.:rolf:
 
  • Like
Реакции: skin

ire9589

Новичок форума
По 70 пунктов в месяц и 3.5 пункта в день? "Впечатлило.:rolf:

Это на одной паре. А автор же говорит для работы использует несколько пар.
И при том что нет необходимости смотреть каждую минуту на график.
 

btx

Местный житель
Да дело не в этом, мы и сами можем определить где какой бар, дело в том чтобы не лопатить все 30 пар. Нужно чтобы к примеру с утра запустил скрипт или советник, а он выдал в отдельном окне на каких парах наступило условие. Вот что надо.
Я прекрасно понял что было нужно.
Но к сожалению ни индикатора, ни скрипта, удовлетворяющего наши условия - не существует.
А выложенный мною индикатор - ответ на просьбу Аndreй27. Который искал индикатор по IB бар .

P.S. Лучший индикатор для поиска патернов Price Action - глаза и голова трейдера :))
 

franky3473

Местный житель
Накрылась ветка ?
А так интересно было в начале....:-(
 

plan1981

Активный участник
не накрылась, по делам уезжал на неделю. с сегодгяшнего вечера буду публиковать свой анализ на следующий день. Всех интересующихся прошу в гости
 

plan1981

Активный участник
Итак, приступим. На завтра мое внимание сосредоточено на eurusd- сформировался медвежий внешний бар и usdchf-там сформировался бычий внешний бар. Так же заманчиво выглядит пара nzdusd - там виден пинбар. По этим парам и
буду работать.
 

skywind

Заблокирован
На мой взгляд,AUS тоже сегодня заслуживает внимания!
 

plan1981

Активный участник
Сорри за отсутствие. Были проблемы со здоровьем. Система работа т четко и без проблем. Приглашаю в гости к нам ув. реднидла.
 
Верх