Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

Imadi

Почетный гражданин
:question: А у меня возникает другой вопрос, если по работе в тренде всё более менее понятно, то работа во флете мне не ясна. Смотрите. Цена гуляет в каком-то коридоре, МА находится, грубо говоря посередине этого коридора. Вопрос: когда и в какую сторону открываться? :confused:
Заранее спасибо за ответ.

в большинстве случаев посередине только одна МА. а от второй отталкивается. я приводил пример на принцип работы на пробой линии тренда. как раз выбрал не понятное разнонаправленное движение.

если вы не уверены в ситуации не ставьте ничего за вами некто не гонится.

я мысленно открываю сделку и мысленно ставлю стоп и когда (если) цена подходит почти вплотную к стопу я открываюсь (принцип минимизации риска). есть золотое правило "продавай в верху покупай внизу" самое интересное что все об этом знают и понимают потому что это логично. а делают всё наоборот. спрашиваю у ученика зачем купил в верху, говорит так канал пробило, классический сбор стопов а он им ордер подарил. спрашиваю а чего же в низу не купил раз канал увидел плечами пожимает...
 

Viccc

Новичок форума
Imadi,прочитала всё!интересно!
а не мог бы ты в реалтайме открыть сделку ,тоесть наглядно показать когда входить ,когда выходить.
а то я поставила на график все Машки ,как ты писал и получается вход долго ждать,а может не так всё сделала.
С уважением
 

dodox

Гуру форума
Спасибо АВТОРУ!!! Все гениальное просто :) Я взял себе ее на вооружение. Отличные индикаторы но половину можно убрать :) Эта стратегия основана на линию тренда, вот ссылка где можно почитать и понять как она зарабатывает гроши :) _http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/lines-trand.html Стратегия форекс на Линиях Тренда | Стратегии ФОРЕКС / Стратегии FOREX
Всем Удачи!!!
 

HHH

Прохожий
если вы вошли по тренду то для большей эффективности разумно доливаться на откатах. три индикатора каждый для своего т.ф. очень наглядно показывают откаты в виде ряда полос другого цвета. а конец отката как раз первой появившейся полосой другого цвета на меньшем т.ф.
Спасибо, сразу стало понятно. Уточняющий вопрос,- Вы вероятно вход конкретный осуществляете по системе (индикатору), посмотрев для наглядности на "конец отката" по полоскам. Не подскажете- как?
 

Imadi

Почетный гражданин
последние действия по EURUSD 4ч. открыт буй с 1,2080 (09) стоп на уровне 1,2230.
открыт сел с уровня 1,2144 закрыт по стопу 1,2165 (11).
был ордер буй с 1,2150 не сработал (удалён) (15).
в планах сел с уровня 1,2600 (отскок от ССМА 144) требует наблюдения.
в планах сел по пробитие 1,2140 (линия тренда) необходимы более значимые минимумы, будет меняться.
в планах буй с 1,2215 (отскок от ССМА34) будет меняться.
 

Imadi

Почетный гражданин
ордер сработал профитная зона 300 пунктов. рассчитывается по линии тренда на 4ч ТФ. от начала тренда. стоп ставить в без убыток рано возможен двойной отскок.
в планах сел с 1,2570 требует наблюдения.
в планах сел с 1,2190 будет меняться.
 

Cryptor

Активный участник
А если будет пробой трнедовой линии (WATL), думаю можно будет шортить! :)
 

Imadi

Почетный гражданин
А если будет пробой трнедовой линии (WATL), думаю можно будет шортить! :)

прямое пересечение опасно т.к это что-то вроде поддержки и предполагает отскок. а вот пробитие минимума который образуется при пробитие трендовой лини и возврате цены к ссма34 будет более безопасен. при этом будет сигнал отскока от ссма34 он ещё безопаснее.

любое движение выгодно и это правильно.
 

saw

Элитный участник
Это есть сигнал? Или вход тут не может быть осуществлен?
 

Вложения

  • 1111111111111111.gif
    1111111111111111.gif
    35,3 КБ · Просмотры: 2 435

saw

Элитный участник
И еще, в таком случае долиться можно?
 

Вложения

  • 1111111111111111.gif
    1111111111111111.gif
    38,2 КБ · Просмотры: 1 319

Imadi

Почетный гражданин
Это есть сигнал? Или вход тут не может быть осуществлен?

в данном случае сигнал СЕЛ ( пробитие трендовой линии) индикатор WALT не правильно провёл линию тренда. в данном случае она проводится по минимумам и давно пробита была. (индикаторы ДЛЯ КРАСОТЫ в большинстве случаев лучше ручками.)
 

saw

Элитный участник
в данном случае сигнал СЕЛ ( пробитие трендовой линии) индикатор WALT не правильно провёл линию тренда. в данном случае она проводится по минимумам и давно пробита была. (индикаторы ДЛЯ КРАСОТЫ в большинстве случаев лучше ручками.)

Я имел ввиду сигнал по NZD на покупку!
 

Imadi

Почетный гражданин
И еще, в таком случае долиться можно?

это правильный сигнал (сел).

1,4710 буй по фунту, 0,8325 сел по евро фунт, 91,30 сел по йене (это удачно)
1,0305 сел по канадцу ( это неудачно. хотя дальше увидим).
 

Imadi

Почетный гражданин
для того чтобы легче ориентироваться в ситуации надо провести линии тренда на всех Т.Ф. (крупных). по одной на каждом. будет наглядно видно настроение. а настроение сейчас +28 на карибах, идеальная погода для купания значит рынок не сдвинется далеко ближайшие 3 месяца.

советую Всем поехать куда нибудь отдохнуть. целей депозит будет.
торговать надо вместе с крупными игроками а они отдыхают...
 

saw

Элитный участник
для того чтобы легче ориентироваться в ситуации надо провести линии тренда на всех Т.Ф. (крупных). по одной на каждом. будет наглядно видно настроение. а настроение сейчас +28 на карибах, идеальная погода для купания значит рынок не сдвинется далеко ближайшие 3 месяца.

советую Всем поехать куда нибудь отдохнуть. целей депозит будет.
торговать надо вместе с крупными игроками а они отдыхают...

Вот все думают так, поэтому нужно сделать наоборот, но аккуратно!:idea:
 

kaptainemo

Активный участник
красная линия ЭТО ЛИНИЯ ТРЕНДА - проводится по значимым максимумам или минимумам ( смотря какое движение ).

а вот миллиона у меня нет. это только возможность а не цель.

пробитие линии тренда очень хорошо работает и на маленьком т.ф. при условии что максимумы или минимумы по которым проводится линия тренда не имеют дивергеции на индикаторе МФИ.
На скрине это демо или реальный счет???
 

Imadi

Почетный гражданин
реал или демо, к чему вы это затронули, мне даже не приятно объяснять такие банально простые вещи. ведь это первое что нужно себе представить.
разницы в картинках не будет если катировки с одного часового пояса (в разных часовых поясах по разному бар закрывается).
разница в торговли огромна. (в демо ордера не выводятся на рынок) лот в 10 даст кратковременный импульс который в свою очередь будет поддержан более мелкими лотами. так начинается движение. будет цена идти пока импульс не будет погашен обратным, который может быть поддержан или не поддержан. (на демо этого не будет)
при срабатывании лота в 10 в пред новостной период цена проходит 10-20 пунктов (это сигнал почти к любой ТС) и без этого ордера ситуация могла бы сложится совсем по другому.
больше чем лот 10 не ставят. их дробят на несколько. лоты в 100 только с маленьким плечом. поэтому ваш ордер будет весомым и значимым только в реале.
 
Верх