Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
AUDUSD на 4 часах, пробитие ускорения или пробитие тренда можно предположить, как счетаешь.

Позицию в селл можно поставить и стоп небольшей.
 

Imadi

Почетный гражданин
по AUDUSD можно сел поставить примерно с уровня 0,9420 и с 0,9335
аналогичная ситуация по USDJPY, USDCHF. пробитие ускорения это ловля начала коррекции а не волны. в данной ситуации это разумный риск.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
По USDCHF прогнозы оправдались, по EURCHF были условия входа соблазнительней, но вчера некогда было написать (отскок от 144)
AUDUSD не сработал (пока)

Есть мысль добавлять позиции по Б.Вильямсу. обратная пирамида, если мы по тренду идем..
Профит будет несооизмеримо больший.
 

Imadi

Почетный гражданин
по EURCHF сигналов пока нет.пожалуйста, задавайте вопросы по конкретней не стесняйтесь развивать свои литературные способности.
 

mc-hak

Активный участник
как определить вход и выход по вашей системе.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
по EURCHF сигналов пока нет.пожалуйста, задавайте вопросы по конкретней не стесняйтесь развивать свои литературные способности.

Почему нет?

На 4 часах цена достала 144 а на дневном графике достала 34, или на 4 часах только отскок от 34 расматриваем?
 

Imadi

Почетный гражданин
на 4ч. 13 числа в 8.00 был сигнал буй с 1,3080 (пробитие линии тренда) перенос на 1,3040 по фракталу. можно было и отскок от ссма34 использовать. пока на будет пробита линия тренда на сигналы сел не обращать внимание.

на дневном. поскольку отскок от ссма34 был не 1 раз и с большим заносом в верх. разумнее подождать пробитие ускорения на меньшем ТФ(4ч). или более глубокого "заноса".

как-то так. хотя это не чётко и размыто.
 

Вложения

  • 0.gif
    0.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 901

Imadi

Почетный гражданин
могут быть ошибки. я не слежу за всеми валютами. мне нравятся с маленьким спредом и с плюсовым свопом.
 

Imadi

Почетный гражданин
Описание системы.

- покупай внизу продавай вверху ( с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа).
- профит не более уже пройденного пути ( проводится линия по верхним максимумам если тренд вниз и меряется расстояние чётко по линии от начала до открытия сделки )
- все сигналы только на отскок от ССМА34 или ССМА144 стоп ставлю чуть дальше линии.
- все сделки независимые друг от друга. можно открывать несколько и в разных направления.
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=15843&stc=1&thumb=1&d=1275466225
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=17977&stc=1&thumb=1&d=1278544591
- пробитие линии тренда. ЛИНИЯ ТРЕНДА проводится по значимым максимумам или минимумам ( смотря какое движение ). бывают случаи "ускорения" ( трендовая линия проведена, цена ускоряет движение в том же направлении ) появляется возможность провести более отвесную линию тренда. её пробитие нельзя использовать для входа, только для выхода. т.к зачастую после ускорения бывает длительное боковое движение.
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=16324&stc=1&thumb=1&d=1275998325

что может быть проще чем провести линию тренда. максимумы и минимумы в любом ДЦ(более менее честного) у любого брокера в любом часовом поясе одинаковые. пересечение этой линии ценой видно и не надо учится год или два чтобы видеть этот сигнал.
отскок от ссма144 и ссма34 наглядно видно и это тоже простой сигнал очень чётко работающей в тренде. этим пользовались ещё при зарождении фондовых рынков. цель любой ТС определить точки разворота. и проще всего а главное нагляднее это сделать провести линию тренда. чтобы быть в большей прибыли надо использовать отскок от 34ссма. кстати 34ссма на дневном и 144ссма на 4час. расположены примерно на одних уровнях. они же статистически просчитанные линии отскока (сопротивления).
первая волна пересекает среднюю 34 потом коррекция до ССМА34 (сигнал отскок и скорее всего пробитие линии тренда) далее третья волна обязана пройти как минимум такое-же расстояние. дальше коррекция (если произойдёт отскок от линии ССМА34 пойдёт пятая волна а если пробитие линии тренда скорее всего это были коррекционные волны А,В,С значит тренд изменится) пятая волна в большинстве случаев равна третьей.

вроде так ( копировал с предыдущих постов). всем удачи.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
на 4ч. 13 числа в 8.00 был сигнал буй с 1,3080 (пробитие линии тренда) перенос на 1,3040 по фракталу. можно было и отскок от ссма34 использовать. пока на будет пробита линия тренда на сигналы сел не обращать внимание.

на дневном. поскольку отскок от ссма34 был не 1 раз и с большим заносом в верх. разумнее подождать пробитие ускорения на меньшем ТФ(4ч). или более глубокого "заноса".

как-то так. хотя это не чётко и размыто.

Пробитие я проглядел, больно небольшое было а дальше все понятно.

могут быть ошибки. я не слежу за всеми валютами. мне нравятся с маленьким спредом и с плюсовым свопом.

Придерживаюсь такого же всгляда, но их немного.

Не трудно написать, какие именно на данный момент валютные пары используются в торговле, многим будет интересно а самое главное на каких парах сигналы оскока в основном срабатывают от 144 и 34, даже если своп минусовой.
Для некоторых пар надо другие МА подбирать.

Кому интересно, есть индикатор spread_swap - показывает spread/swap и Bid/Ask, маленький, удобный, сам пользуюсь.

http://forexsystemsru.com/indikatory/10503-informacionnye-indikatory.html
 

pegas

Активный участник
Описание системы.

- покупай внизу продавай вверху ( с начало ставится стоп мысленно потом ждёшь пока цена к стопу приблизится и ставишь ордер на отскок от твоего-же стопа).
.

немного запутался с мысленной установкой стопа и последующим входом.Не могли бы пояснить на визуальном примере?
Спасибо.
 

Dreamer

Просто трейдер
Итерпритация индикаторов

правильные сигналы видно и без индикаторов если знаешь принципы. индикаторы только помогают менее опытным увидеть значимые моменты. я уже пожалел что выложил набор ненужных индикаторов в первом посте. они только мешают увидеть суть самой системы. ...
Не могли бы вы подробнее осветить интерпритацию, используемых Вами в системе, индикаторов RSI и MFI?
Если с системой более менее понятно, то про эти индикаторы Вы не писали не слова.
Заранее благодарен.
 

4er58

Почетный гражданин
Народ а ssma ,sdma и sma , как на график нанести ? Как эта абривиатура расшифровывается , я для построения по всем буквам не нашел столько настроек.
 

Dreamer

Просто трейдер
Народ а ssma ,sdma и sma , как на график нанести ? Как эта абривиатура расшифровывается , я для построения по всем буквам не нашел столько настроек.

Все это разновидности Машек, отличаются метотом построения (выбирается в настройках). Для построения по разным методам нужно несколько MA бросить на график и для каждой выбрать свой метод.
вот некоторые методы. (нашел в инете):
SMA - Simple Moving Average
EMA - Exponential Moving Average
Wilder - Wilder Exponential Moving Average
LWMA - Linear Weighted Moving Average
SineWMA - Sine Weighted Moving Average
TriMA - Triangular Moving Average
LSMA - Least Square Moving Average (or EPMA, Linear Regression Line)
SMMA - Smoothed Moving Average
HMA - Hull Moving Average by Alan Hull
ZeroLagEMA - Zero-Lag Exponential Moving Average
DEMA - Double Exponential Moving Average by Patrick Mulloy //Fulks Matulich
Median - Moving Median
GeoMean - Geometric Mean
REMA - Regularized EMA by Chris Satchwell
ILRS - Integral of Linear Regression Slope
IE/2 - Combination of LSMA and ILRS
TriMAgen - Triangular Moving Average generalized by J.Ehlers
VWMA - Volume Weighted Moving Average
_http://www.invest74.ru/index?topic=145.msg3609#msg3609
там же кстати и сам индикатор, но мне кажется, что это уже все изыски. Достаточно для торговли и стандартных настроек во встроенном в MT.
 

Imadi

Почетный гражданин
средняя сглаженная с периодом 34 была взята не случайно. по ней очень хорошо видно волны Эллиота а это мощнейшая система объясняющая как физическое движение цены так и психологические аспекта поступить именно так. и вся эта система завязана только на ссма 34 (сглаженное скользящее среднее). у Эллиота очень много нюансов и непонятных ситуаций. я очень долго искал способ отсечь все сложные для понимания ситуации. а оказалось всё просто. линия тренда в буквальном смысле отсекает всё ненужное.

http://forexsystemsru.com/166399-post120.html - ещё раз напомню описание системы.

описать можно в нескольких строках. но это годы "исследований" вернее испытаний когда выкидывалось всё необязательное. в итоге получилась стабильная система. и нарушить принципы которой невозможно потому что во всех направлениях выгодно. ( и в верх и в низ и в боковом движении). НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ МАЛЫХ ПЕРИОДОВ в дц которые не выводят сделки на рынок. а это все мне известные ДС.
 

Норм

VIP-участник
средняя сглаженная с периодом 34 была взята не случайно. по ней очень хорошо видно волны Эллиота а это мощнейшая система объясняющая как физическое движение цены так и психологические аспекта поступить именно так. и вся эта система завязана только на ссма 34 (сглаженное скользящее среднее). у Эллиота очень много нюансов и непонятных ситуаций. я очень долго искал способ отсечь все сложные для понимания ситуации. а оказалось всё просто. линия тренда в буквальном смысле отсекает всё ненужное.

http://forexsystemsru.com/166399-post120.html - ещё раз напомню описание системы.

описать можно в нескольких строках. но это годы "исследований" вернее испытаний когда выкидывалось всё необязательное. в итоге получилась стабильная система. и нарушить принципы которой невозможно потому что во всех направлениях выгодно. ( и в верх и в низ и в боковом движении). НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ МАЛЫХ ПЕРИОДОВ в дц которые не выводят сделки на рынок. а это все мне известные ДС.
Я так понял, малые периоды - это то что меньше 4Н? Еще раз для тупых объясни, на каких временных периодах работает эта система.
 
Верх