Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

aleks7557

Новичок форума
- профит не более уже пройденного пути ( проводится линия по верхним максимумам если тренд вниз и меряется расстояние чётко по линии от начала до открытия сделки )

не могли бы более конкретнее описать этот пункт.а желательней нарисовать

за систему вам огромное спасибо!
 

Imadi

Почетный гражданин
я стараюсь как можно проще объяснить не вдаваясь в технически сложные выводы. первая волна пересекает среднюю 34 потом коррекция до ССМА34 (сигнал отскок и скорее всего пробитие линии тренда) далее третья волна обязана пройти как минимум такое-же расстояние. дальше коррекция (если произойдёт отскок от линии ССМА34 пойдёт пятая волна а если пробитие линии тренда скорее всего это были коррекционные волны А,В,С значит тренд изменится) пятая волна в большинстве случаев равна третьей.
представить это просто. линия тренда примерно под 45 градусов (обратный сигнал при её побитии) и если видно что цена резко отошла от линии тренда можно ставить короткий стоп на фракталах (если движение продолжается стоп не сработает). после таких "ускорений" всегда глубокий откат и держать далёкий стоп не выгодно.

после тройного отскока (или более) если стоп не сработал идёт сбор стопов а не пробитие! - это почти железное правило и этим надо пользоваться.

1- волна примерно 900 пунктов.
3- волна примерно 1000 пунктов после 900 ставится стоп не дожидаясь пробития линии тренда.
5- волна стоп после 1000 пунктов (появилась возможность закрыться на сборе стопов).
 

Вложения

  • ТС4.jpg
    ТС4.jpg
    100,8 КБ · Просмотры: 2 094

uncleBans

Интересующийся
Я эту систему даже с системой Билла Вилльямса сравниваю, пошарил в интернете, надыбал индикаторы прикольные. Не перерисовываются я думаю, потому что на базе ADX :pila:

Люди добрые и богатые, посоветуйте пожалуйста брокера, который вернет профит ]:->
 

Вложения

  • indicators.rar
    74,5 КБ · Просмотры: 665
  • 123.jpg
    123.jpg
    158,5 КБ · Просмотры: 1 722

uncleBans

Интересующийся
Теперь не знаю, что лучше выбрать - МАшки или Аллигатор :rolf:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    174,3 КБ · Просмотры: 891

Profi888

Почетный гражданин
Зачем уродовать ту систему которая дает доход, что бы терять время? Дал человек прибыльную тему, учим. Если хочеш проэксперементировать, создай свою ветку.
 

Imadi

Почетный гражданин
правильные сигналы видно и без индикаторов если знаешь принципы. индикаторы только помогают менее опытным увидеть значимые моменты. я уже пожалел что выложил набор ненужных индикаторов в первом посте. они только мешают увидеть суть самой системы. а она получилась не так просто. было проанализировано более сотни систем и про каждую можно было сказать что она эффективна. и когда вникаешь выкидываешь лишнее и вспомогательное оставляя суть. в итоге получилось что пробитие линии тренда отфильтровывает 90% ненужных сделок любой системы. но её надо проводить в ручную.
цель любой ТС определить точки разворота. и проще всего а главное нагляднее это сделать провести линию тренда всё и вы в прибыли.
чтобы быть в большей прибыли надо использовать отскок от 34ссма. кстати 34ссма на дневном и 144ссма на 4час. расположены примерно на одних уровнях. они же статистически просчитанные линии отскока (сопротивления).

и самое важное эти правила нельзя испортить (нет таких условий когда не выгодно) потому что они по рынку а против рынка крупные игроки не играют и брокер не рискнёт капиталом поставив против вас и против рынка. боротся с ней невозможно можно лишь затенить её другими красочными системами чтобы на неё и смотреть не захотелось.
 

Вложения

  • 0.gif
    0.gif
    25,3 КБ · Просмотры: 1 591

Imadi

Почетный гражданин
было много времени протестировать. хотелось бы разобрать трудные ситуации. и услышать комментарии. пишется книга по принципам долгосрочного инвестирования и торговли на форексе. ваша критика мне очень важна.
 

Profi888

Почетный гражданин
было много времени протестировать. хотелось бы разобрать трудные ситуации. и услышать комментарии. пишется книга по принципам долгосрочного инвестирования и торговли на форексе. ваша критика мне очень важна.
Я думаю что здесь мало кого заинтересует долгосрочная торговля, так как на этом форуме много новичков у которых не более 100-200у.е. на счету, и то у многих демо. Всем хочется делать 100% в месяц, а то и в неделю. Этот принцип для тех у кого от 10к на счету и в кармане половина этого, что бы ждать небыло скучно. Но на самом деле, это и есть правильная торговля! Все что здесь было выложено по теме, я буду тестить и ждать что нибудь новенькое. Афтору респект!
 

vladmo

Новичок форума
Совсем не обязательно работать на днях. У меня в плюсиках и на часах (тьфу-тьфу, не сглазить).
 

Ищущий

Новичок форума
правильные сигналы видно и без индикаторов если знаешь принципы. индикаторы только помогают менее опытным увидеть значимые моменты. я уже пожалел что выложил набор ненужных индикаторов в первом посте. они только мешают увидеть суть самой системы. а она получилась не так просто. было проанализировано более сотни систем и про каждую можно было сказать что она эффективна. и когда вникаешь выкидываешь лишнее и вспомогательное оставляя суть. в итоге получилось что пробитие линии тренда отфильтровывает 90% ненужных сделок любой системы. но её надо проводить в ручную.
цель любой ТС определить точки разворота. и проще всего а главное нагляднее это сделать провести линию тренда всё и вы в прибыли.
чтобы быть в большей прибыли надо использовать отскок от 34ссма. кстати 34ссма на дневном и 144ссма на 4час. расположены примерно на одних уровнях. они же статистически просчитанные линии отскока (сопротивления).

и самое важное эти правила нельзя испортить (нет таких условий когда не выгодно) потому что они по рынку а против рынка крупные игроки не играют и брокер не рискнёт капиталом поставив против вас и против рынка. боротся с ней невозможно можно лишь затенить её другими красочными системами чтобы на неё и смотреть не захотелось.

На скрине виден ордер на продажу. Интересно узнать какие цели для него ?
 

ORus

Активный участник
Так как взял кое-что на воружение от Imadi , то позвольте представить на мой взгляд происходящую ситуацию. Трендовую линию строю по Вику, по нему же виден пробой и откат с попыткой протестить максимум или просто говоря двойная вершина, ну и машки нам в помощь.

Р.С Ищущим, цель в конце туннеля. :)
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    76,9 КБ · Просмотры: 1 047

Imadi

Почетный гражданин
На скрине виден ордер на продажу. Интересно узнать какие цели для него ?

цель 600п или пробитие линии тренда в верх (при срабатывании ордера проводится линия тренда она же и стоп и новый ордер, в смысле ближайший сработавший фрактал)
 

Шаня

Активный участник
цель 600п или пробитие линии тренда в верх (при срабатывании ордера проводится линия тренда она же и стоп и новый ордер, в смысле ближайший сработавший фрактал)
А картинку можно показать с стрелками на графике?
 

Imadi

Почетный гражданин
А картинку можно показать с стрелками на графике?

пройдено по жёлтому пути 600п значит это цель.
красный вариант ордер BUY он же стоп.
но возможен и зелёный вариант.

лучше не гадать а следовать сигналам. а сигнал там пробитие линии тренда.
 

Вложения

  • 0.gif
    0.gif
    26,9 КБ · Просмотры: 1 364

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
пройдено по жёлтому пути 600п значит это цель.
красный вариант ордер BUY он же стоп.
но возможен и зелёный вариант.

лучше не гадать а следовать сигналам. а сигнал там пробитие линии тренда.

Со скринами намного понятней разъяснение ситуаций.
---------------------------------------------------------------------
Может кому пригодятся, индикаторы по пробитию тренда.

001.gif 002.gif

Индикатор на экран кидает две линии, ставим как надо и по пробитии раздается сигнал.

Первый простой, после пробития линии раздается сигнал и инфо-окно с валютной парой пробития тренда. В коде 15 строк по моей просьбе написал expforex.


Второй нарыл в и-нете, вроде показывет количество пунктов до линии, и настроить можно: за сколько пунктов сигналить при приближении к линии, (методом тыка разобратся можно)

Гараздо удобнее использовать индикатор, чем каждый раз настраиваль Алерт в МТ по пробитию уровней.
 

Вложения

  • LUKA.mq4
    2 КБ · Просмотры: 425
  • MTrendLine alert.mq4
    7 КБ · Просмотры: 390

retuner

Новичок форума
Со скринами намного понятней разъяснение ситуаций.
---------------------------------------------------------------------
Может кому пригодятся, индикаторы по пробитию тренда.

Посмотреть вложение 21419 Посмотреть вложение 21421

Индикатор на экран кидает две линии, ставим как надо и по пробитии раздается сигнал.

Первый простой, после пробития линии раздается сигнал и инфо-окно с валютной парой пробития тренда. В коде 15 строк по моей просьбе написал expforex.


Второй нарыл в и-нете, вроде показывет количество пунктов до линии, и настроить можно: за сколько пунктов сигналить при приближении к линии, (методом тыка разобратся можно)

Гараздо удобнее использовать индикатор, чем каждый раз настраиваль Алерт в МТ по пробитию уровней.

Есть намного проще: полуавтоматический советник
А по поводу системы она не нова это принцип торговли который автор систематизировал чтобы было всем понятно, включая себя самого
хотя больше чем уверен автору это не нужно достачно голый график
ну машку для успокоения, а дальше по наитию.
 

Вложения

  • Linexcutors.mq4
    14,5 КБ · Просмотры: 431
  • Описание.txt
    1,7 КБ · Просмотры: 582

Imadi

Почетный гражданин
пробитие линии тренда это когда цена пересекает, делает фрактал и потом (скорее всего отталкиваясь от ссма34) его пробивает.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Спасибо.
Все доступно обьяснено, посмотрел график, разобрался.

На дневном сформировался еще фрактал, в селл еще не поздно встать, только стоп далековат если на максимум ставить 1.600 это гдето 700 пунктов, или 1.560 гдето 350 пунктов.

Какое мнение.

К стати фрактал в буй есть, если не игнорирывать второй фрактал от максимума.
555.gif
 

pegas

Активный участник
для более эффективной торговли можно использовать пробитие трендовой линии ( строится по значимым минимумам при повышательной тенденции и по максимумам при пониженельной тенденции ).
Не могли бы подробнее объяснить по каким критериям строите линию тенда(какие вершиы считать значимыми) и когда пеестраиваете после пробития.
Спасибо.
 

Imadi

Почетный гражданин
линия тренда не проводится на соседний фрактал только на второй и более. более выгодные под 45гр. на соседний фрактал проводятся при длительном без откатном движении.
наиболее значимые вершины это полученные после пробития фрактала или в зоне 50% отката. их может показывать индикатор ZigZag с параметрами 6,5,3 примерно. но обычно их видно на глаз.
важно чтобы линия тренда проходила через несколько вершин (фракталов) и не должна противоречить ссма34.
линия тренда правильная если
1. несколько(3 и более) фракталов.
2. на меньшем Т.Ф. должна быть волна с коррекцией.
3. проходит через значимую вершину
должно быть выполнено хотя бы одно из трёх условий.
для более точного момента входа можно переходить на меньший Т.Ф.

в настоящее время по GBPUSD на Н4 нет коррекции. проводить трендовую линию рано.
 
Верх