Простейший советник показал хорошие результаты. В чем подвох?

sdizzy

Активный участник
Не питайте иллюзий, выкидывайте в мусорку. Прикладывают тест 99,9%. Спред - полпункта. Подвох - в несоответствующем действительности результате тестирования.

Просмотрел ваши тесты - действительно слив... У вас возможно или не имортированна история котировок с альпари или запоротый тестер или у этого ДЦ не работают роботы... Совет - импортируйте историю котировок Альпари или же скачайте у альпари метатрейдер и историю котировок и потестите у них - должно получиться как у меня.. У кого получился тест как у меня - отпишитесь тут и выложите свои тесты - а то обвиняют что робот сливной, а это не так!!!
 

sdizzy

Активный участник
Обвиняют, что сливает... Народ, у кого все так как у меня - выложите тесты!
 

Юрий070

Активный участник
Просмотрел ваши тесты - действительно слив... У вас возможно или не имортированна история котировок с альпари или запоротый тестер или у этого ДЦ не работают роботы... Совет - импортируйте историю котировок Альпари или же скачайте у альпари метатрейдер и историю котировок и потестите у них - должно получиться как у меня.. У кого получился тест как у меня - отпишитесь тут и выложите свои тесты - а то обвиняют что робот сливной, а это не так!!!

Вам нужно, чтобы тест получился как у Вас с качеством n/a, или чтобы результаты тестирования были более-менее приближенными к реальной действительности? А насчет совета - спасибо. Сам пользуюсь для предварительного тестирования терминалом Альпари. Но Вы учитывайте, что там не учитывается комиссия. В моем тесте учтена комиссия 5 долларов за круг.
 

sdizzy

Активный участник
Вам нужно, чтобы тест получился как у Вас с качеством n/a, или чтобы результаты тестирования были более-менее приближенными к реальной действительности? А насчет совета - спасибо. Сам пользуюсь для предварительного тестирования терминалом Альпари. Но Вы учитывайте, что там не учитывается комиссия. В моем тесте учтена комиссия 5 долларов за круг.

Я тестирую в Альпари на скачанных у них же котировках - и получился такой результат... Почему там не 99.9% качество я не знаю и не знаю как это исправить... Я тестировал на всех тиках, что еще может быть лучше? Что за комиссия за круг? Что за круг?...

Народ - у кого что получилось? Отпишитесь!
 

sdizzy

Активный участник
Как улучшить качество моделирования? Кто знает?..
 

sdizzy

Активный участник
Как мне сделать 99.9% моделирование? В другом ДЦ?
 

sdizzy

Активный участник
В этой теме присутствуют уже 3 теста одного робота - все разные, кто добавит еще?..)))
 

sdizzy

Активный участник
Ну вот справедливости ради переустановил метатрейдер от альпари, скачал туда котировки и перетестил - получилось качество моделирования 90%, ошибки рассогласования графиков -0, как сделать 99% - я не знаю... Выкладываю тест.. У кого этот робот сливает - сочувствую, уверен, что все остальное сливает тоже, сталкивался с таким, переустанавливайте операционную систему или меняйте ДЦ... Прикладываю тест на только что установленном метатрейде с альпари и скачанными котировкими...
 

amarlboro

Почетный гражданин
Ну вот справедливости ради переустановил метатрейдер от альпари, скачал туда котировки и перетестил - получилось качество моделирования 90%, ошибки рассогласования графиков -0, как сделать 99% - я не знаю... Выкладываю тест.. У кого этот робот сливает - сочувствую, уверен, что все остальное сливает тоже, сталкивался с таким, переустанавливайте операционную систему или меняйте ДЦ... Прикладываю тест на только что установленном метатрейде с альпари и скачанными котировкими...

Ну вот, один и тот же терминал, но два разных советника. Один из них Ваш.
 

Вложения

  • Рабочий стол.rar
    16,9 КБ · Просмотры: 38

Юрий070

Активный участник
Я тестирую в Альпари на скачанных у них же котировках - и получился такой результат... Почему там не 99.9% качество я не знаю и не знаю как это исправить... Я тестировал на всех тиках, что еще может быть лучше? Что за комиссия за круг? Что за круг?...

Народ - у кого что получилось? Отпишитесь!

На счетах ECN минимальный спред, но есть комиссия. В описании счетов брокеры как правило указывают комиссию в одну сторону (за открытие сделки). По факту комиссия взимается как за открытие, так и за за закрытие, т.е. в двойном размере. Это называют комиссия за круг. Можно найти брокеров, у которых комиссия 5 долларов за круг.
 

sdizzy

Активный участник
Ну вот, один и тот же терминал, но два разных советника. Один из них Ваш.

Понимаю, но ничем не могу помочь, честно... У меня советник работает как я тут предоставил... Я бы вам советовал сменить ДЦ или переустановить операционную систему, такой вот слив - это плохой звоночек от метаквотов... У меня самого в процессе написания советников они начинали вдруг сливать - я был в шоке, и файлы настроек в метатрейдере смотрел, удалял, и реестр чистил, помогает только переустановка операционной системы, куда там этот слив прописывается - я не знаю, но был от этого в шоке пару лет назад...

Народ - подтвердите кто нибудь что советник работает как я тут выкладываю, а то уже получается, что я тут пытаюсь обмануть всех, а это не так...
 

sdizzy

Активный участник
На счетах ECN минимальный спред, но есть комиссия. В описании счетов брокеры как правило указывают комиссию в одну сторону (за открытие сделки). По факту комиссия взимается как за открытие, так и за за закрытие, т.е. в двойном размере. Это называют комиссия за круг. Можно найти брокеров, у которых комиссия 5 долларов за круг.

Юрий, спасибо за объяснение! Я думаю лучше уж минимальный спред и какая-то там минимальная комиссия! Когда этот робот заработает хотя бы 50 дол я его поставлю на реал. Проблема в том что ждать этого придется по крайней мере пару месяцев(мож и меньше) торговли на демо... Кстати робот довольно стабилен и зарабатывает даже на текущем флетовом, маловолатильном рынке, на котором другие мои роботы облажались... Этот молодец, 150 дол за последние 2 месяца. Но что будет хотя бы на демо-счете - непонятно, только время покажет, если кто решится тестировать...
 

sdizzy

Активный участник
Может разница в том что вы тестируете на демо данных, а мы на реал данных?

Что за реал данные? Все это минутная история котировок от Альпари.. Я уже переустановил метатрейдер, от долгого использования в нем появились "ошибки рассогласования графиков", теперь их нет, качество моделирования 90%... Больше сделать не могу... Протестите сову на демо кто-нибудь... К сожалению выводы и сравнения можно будет делать месяца через два...
 

Максим_999

Активный участник
99,9%
 

Вложения

  • WPR_test.rar
    187,1 КБ · Просмотры: 8
  • WPR_robot_slippage.gif
    WPR_robot_slippage.gif
    7,9 КБ · Просмотры: 24

sdizzy

Активный участник

Запоротый тестер - от чрезмерного тестирования хороших или не очень советников, сам с таким вот идеальным сливом своих прибыльных роботов сталкивался, меняйте ДЦ или переустанавливайте ОС, как я уже советовал... У кого так вот идеально льют все роботы - я помочь не могу, пишите письма в metaquotes...
 

sdizzy

Активный участник
Друзья, где же позитивные отзывы, где графики как у меня? Я ведь их не с потолка взял.. Ну же!
 
Верх