РАБОЧИХ ТС НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

leha_F

Активный участник
Важно помнить одну вещь, 97-99% гипотез не имеют положительного мат ожидания на дистанции. Это нормально.
А 25 торговых идей это очень мало. Особенно если идеи схожи, их базовые принципы. Возможно из 2-3 сотен идей 1-2 окажутся прибыльными на сколь нибудь продолжительной дистанции. Однако и это вряд ли, так как нужны торговые идеи под разные состояния рынка. Нет универсальных идей которые отлично себя показывают на любой фазе рынка.
В общем подводных камней, нюансов и рутины море, а выхлоп мизерный. Точнее надо тонны говна перелопатить чтобы что то найти.
И главное - грамотное управление рисками, потому что рынки бывает подкидывают нам сюрпризы, и депозиты с большим рычагом отъезжают в трейдерскую валгаллу.
Если же вы пытаетесь приручить ботов из интернета, то это напрасная трата времени, ну может только в рамках теоретических изысканий.
Мартингейл, усреднение и т.д. не сделают убыточную систему прибыльной, так как это управление капиталом. Рано или поздно будет потеря средств.
Я считаю что по поводу ММ вы не правы, ибо я видел на этом форуме в другой ветке от человека скрин робота, который заходил на авось, но статистика была строго положительная даже без просадок и человек сказал что любую убыточную страту можно вытащить в плюс при пом ММ уловок, но каких не рассказал естественно
 

Z4zt

Активный участник
чтоб понять насколько я в теме, для начала мне нужно понять насколько ты в теме...

собака не сможет мне объяснить чем запах жопы одной собаки отличается от запаха другой...
но я смогу объяснить другому человеку чем отличаются эти собаки друг от друга .... даже зрительно


так ты кто ?
Вот и истинное лицо человека! Спасибо что хоть сразу открылся. Ваше мнение для меня ТЕПЕРЬ не интересно.
 

Z4zt

Активный участник
Я считаю что по поводу ММ вы не правы, ибо я видел на этом форуме в другой ветке от человека скрин робота, который заходил на авось, но статистика была строго положительная даже без просадок и человек сказал что любую убыточную страту можно вытащить в плюс при пом ММ уловок, но каких не рассказал естественно
А порисуйте график, представьте что купили на хаях - и подумайте как из этого выбраться! Удивитесь сколько вариантов.
 

megapont

VIP-участник
вопрос задан не корректно.
нужно формулировать так: "У всех ли программистов руки растут из одинакового места?"
 

Z4zt

Активный участник
У меня давным давно была цель - торговый спред. Было 2-е позиции одна лонг - вторая шорт. И вот я их постоянно улучшал обновляя максимумы и минимумы ) в Итоге получился такой неплохой в спред в 2300 пунктов )). Просто интересная задача была. )
 

angel999

Гуру форума
нам , сермягам, остается только пристроится к основным, меготоргашам валютой.
но вот вопрос .... как их найти и определить куда они торгуют...
это ручники так могут, подумать, почесать репу, а потом принять решение. Но возможно ли под это дело робота поставить? машину, которая не умеет думать и чесать репу )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я считаю что по поводу ММ вы не правы, ибо я видел на этом форуме в другой ветке от человека скрин робота, который заходил на авось, но статистика была строго положительная даже без просадок и человек сказал что любую убыточную страту можно вытащить в плюс при пом ММ уловок, но каких не рассказал естественно
скрин не может говорить о том что тру а что фальс. Мы же на вероятностном рынке, и нужна значимая статистика.
Мартингейлами в том или ином виде я занимался лет 5-6. У меня набралась стата, так же участвовал в создании ботов на мартыне - пара из них до сих пор валяется в метаке. Ничего там нет и быть не может, да какая то дистанция будет, он будет давать бабки. Однако финал любого мартына или кочерга, если не дружим с рисками или ступеньки вниз. Это при условии что нет + МО.

Однако верно и обратное при наличие положительного МО на дистанции мартингейл может работать. Этому есть примеры которые можно наблюдать в реалтайме.
 

loower

Почетный гражданин
это ручники так могут, подумать, почесать репу, а потом принять решение. Но возможно ли под это дело робота поставить? машину, которая не умеет думать и чесать репу )))
Вероятно всего робот "Федор" умеет чесать репу, но это не точно.
 

Z4zt

Активный участник
Я обычно на форумах не общаюсь, давайте еще что-нибудь обсудим! Сегодня зацепило! )) Выходной жеж. Вот Уважаемый Tankk - напишите нам индикатор расчитывающий инерцию импульсов при развороте! Мне бы это очень помогло в алго. )
 

loower

Почетный гражданин
Я обычно на форумах не общаюсь, давайте еще что-нибудь обсудим! Сегодня зацепило! )) Выходной жеж. Вот Уважаемый Tankk - напишите нам индикатор расчитывающий инерцию импульсов при развороте! Мне бы это очень помогло в алго. )
а если это на авто?
 

Вложения

  • photo_2020-12-25_11-15-46.jpg
    photo_2020-12-25_11-15-46.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 114
  • EATA.rar
    19,6 КБ · Просмотры: 43
Верх