RannForex (такого вы еще не видели)

fx-y

Новичок форума
Интересна следующая статистика по прибыльным клиентам:
1. Количество прибыльных клиентов в текущем месяце (N).
2. Их суммарная прибыль за этот месяц (S).
3. Средняя прибыль прибыльного клиента за месяц (S/N).
4. Медианная прибыль, т.е. та, выше которой ровно у половины прибыльных клиентов.
5. Максимальная прибыль.

Ну и точно такая же статистика по убыточным клиентам и их итоговым убыткам за месяц.

Для простоты рассчетов, сделки каждого клиента можно не рассматривать. Достаточно сравнить текущий баланс счета клиента с его балансом на начало месяца и скорректировать на вводы/выводы. Если получили положительное число - клиент прибыльный, а полученное число - его прибыль за этот месяц. А тех клиентов, у кого баланс с начала месяца не изменился, вообще не нужно учитывать в этой статистике.
 

kpll

Элитный участник
Не понял про "суммируются по модулю все прибыли и убытки клиентов за период"

В компании 2 клиента. Один клиент заработал 1000, другой слил 2000. Какая будет гипотетическая прибыль?

Если речь идет о сделках внутри каждого клиента, то у первого было две сделки +2000 и -1000, у второго тоже две сделки +2000 и -4000.

Статистика по количеству прибыльных за период будет.

Заработал 1000+слил|-2000|=3000 - гипотетическая прибыль.
 

vadd

Заблокирован
Заработал 1000+слил|-2000|=3000 - гипотетическая прибыль.

Какая бессмысленная цифра ) Почему именно величина слива учитывается в гипотетической прибыли? ) Почему не две величины слива, почему не полслива, почему не слив минус два спреда? )

Интересна следующая статистика по прибыльным клиентам:
1. Количество прибыльных клиентов в текущем месяце (N).
2. Их суммарная прибыль за этот месяц (S).
3. Средняя прибыль прибыльного клиента за месяц (S/N).
4. Медианная прибыль, т.е. та, выше которой ровно у половины прибыльных клиентов.
5. Максимальная прибыль.

Мне помесячная статистика вообще кажется притянутой за уши. Как только на сайте появились данные за последний месяц вместо данных за весь период - стало неинтересно. Она годится как дополнительная цифра в помесячном срезе за последний год, а как основная совершенно неинформативна.
Как будто с первого числа каждого месяца все предыдущее зачеркивается и все начинается заново )
 

Rann

Rann
Заработал 1000+слил|-2000|=3000 - гипотетическая прибыль.
Не, мне такие цифры непонятны.
Если уж на то пошло, то гипотетическая прибыль это сумма всех колебаний по всем валютам, умноженная на максимально возможный объем, который от депозита зависит. Такими цифрами я точно не буду статистику засорять.
 

Rann

Rann
Интересна следующая статистика по прибыльным клиентам:
1. Количество прибыльных клиентов в текущем месяце (N).
2. Их суммарная прибыль за этот месяц (S).
3. Средняя прибыль прибыльного клиента за месяц (S/N).
4. Медианная прибыль, т.е. та, выше которой ровно у половины прибыльных клиентов.
5. Максимальная прибыль.

Ну и точно такая же статистика по убыточным клиентам и их итоговым убыткам за месяц.

Для простоты рассчетов, сделки каждого клиента можно не рассматривать. Достаточно сравнить текущий баланс счета клиента с его балансом на начало месяца и скорректировать на вводы/выводы. Если получили положительное число - клиент прибыльный, а полученное число - его прибыль за этот месяц. А тех клиентов, у кого баланс с начала месяца не изменился, вообще не нужно учитывать в этой статистике.
Планируются десятки разных показателей. Не уверен, что надо вот таким образом каждый из них еще на 5 разбивать. В общем, посмотрю как будет получаться. Перенасыщенности тоже не хочу.
 

Rann

Rann
Мне помесячная статистика вообще кажется притянутой за уши. Как только на сайте появились данные за последний месяц вместо данных за весь период - стало неинтересно. Она годится как дополнительная цифра в помесячном срезе за последний год, а как основная совершенно неинформативна.
Как будто с первого числа каждого месяца все предыдущее зачеркивается и все начинается заново )
Предыдущие периоды добавлю и там будут полные данные по каждому месяцу, которые после закрытия месяца уже не будут меняться.
 

Rann

Rann
Меня тут спросили, а почему я не работаю со спредами, как в среднем по индустрии и не зарабатываю в 4 раза больше (в статистике есть гипотетическая цифра в прибыли компании).

Решил обратить внимание на то, что если бы я сделал спреды больше, то зарабатывал бы больше, но клиенты зарабатывали бы ровно на столько же меньше. Решил добавить эту цифру в примечание.

Подробнее там _https://rannforex.com/ru/show/statistics/
 

nout01

Гуру форума
Меня тут спросили, а почему я не работаю со спредами
похвально ...

Дмитрий , здравствуйте .

Не скрою - присматриваюсь к вашей компании ...

Скажите , как у вас обстоят дела с проскальзыванием по стопам ?
 

vadd

Заблокирован
Не факт, ведь если бы спреды были больше, то клиентов было бы меньше.

Правильнее было бы выразиться так: "При том же количестве клиентов и тех же сделках клиенты бы заработали на X долларов меньше" )

Скажите , как у вас обстоят дела с проскальзыванием по стопам ?

Вы, к сожалению, не ознакомились с предметом, иначе этот вопрос бы не задавали. Ни один рыночный брокер на величину проскальзывания повлиять не может.
 

nout01

Гуру форума
не ознакомились с предметом

не пойму эту фразу . это раз ...


Ни один рыночный брокер на величину проскальзывания повлиять не может.

но так же он и не допускает что бы тейк проскользнул в плюс ,хотя бы , те же 5-10 пп. это два
 

vadd

Заблокирован
не пойму эту фразу . это раз ...

но так же он и не допускает что бы тейк проскользнул в плюс ,хотя бы , те же 5-10 пп. это два

Да почему же не допускает? ) Скользит тейк в плюс как угодно, неограниченно, точно так же как стоп в минус. Нормальный рынок. Тут кто-то жаловался, что стоп у него проскользнул в минус на 270, у меня тут тейки скользили в плюс на 135 и на 325. Просто надо именно это учитывать когда планируете торговлю
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Не, мне такие цифры непонятны.
Если уж на то пошло, то гипотетическая прибыль это сумма всех колебаний по всем валютам, умноженная на максимально возможный объем, который от депозита зависит. Такими цифрами я точно не буду статистику засорять.

Гипотетическая прибыль - это та прибыль, которая бы была, если трейдеры закрывали все сделки в плюс. Что здесь не понятного?
С минусовых сделок вычитаем спред и комиссию меняем знак на плюс и плюсуем их к положительным - получаем гипотетическую прибыль.
 

vadd

Заблокирован
Гипотетическая прибыль - это та прибыль, которая бы была, если трейдеры закрывали все сделки в плюс. Что здесь не понятного?
С минусовых сделок вычитаем спред и комиссию меняем знак на плюс и плюсуем их к положительным - получаем гипотетическую прибыль.

Эта "гипотетическая прибыль" существует только в вашей голове и никак с реальностью не связана. Нет никаких оснований предполагать что некий клиент, открывшись в другую сторону, закрыл бы сделку в плюс на том же уровне, что и в минус.

Во всяком случае, почему вам кажется что эти цифры должны совпадать - вы не объяснили
 

Rann

Rann
похвально ...

Дмитрий , здравствуйте .

Не скрою - присматриваюсь к вашей компании ...

Скажите , как у вас обстоят дела с проскальзыванием по стопам ?

Проскальзывания на спокойном рынке вещь достаточно редкая, на новостях может скользить сильно.
Подробнее тут _https://rannforex.com/ru/conditions/news_trading/

Положительные проскальзывания бывают, отдаю все до копейки.

Адекватное рыночное исполнение. Совсем поганых поставщиков не держим, но и чудес не бывает (виртуальный дилер с автоматическим почти идеальным исполнением, обычно на убыточных счетах, нам не победить).
:)
 

Rann

Rann
Гипотетическая прибыль - это та прибыль, которая бы была, если трейдеры закрывали все сделки в плюс. Что здесь не понятного?
С минусовых сделок вычитаем спред и комиссию меняем знак на плюс и плюсуем их к положительным - получаем гипотетическую прибыль.
1. Прибыль была бы на спред меньше.
2. Если он открыл в это время в одну сторону, то почему он в другую должен открыть в это же время? Почему не раньше или не позже?
3. Почему только убыточные превращать в прибыльные? Почему не открытые не учитывать? Если он не открыл потенциально прибыльную сделку, то почему бы ее не посчитать как гипотетическую прибыль?

В общем, на мой взгляд, это фигня какая-то. Как я уже сказал, потенциальная прибыль это взятие всех движений больше спреда, по каждому инструменту. Но это тоже фигня какая-то.
 

hrenfx

Местный житель
Дмитрий, зашел пожелать Удачи!

По статистике такая мысль. Берете все MT4-счета и объединяете их в один MT4 стандартный торговый отчет так, будто вся торговля на одном счете. Далее закидываете этот отчет в fxblue и myfxbook, закрыв доступ к истории.

Таким образом очень богатый статистический инструментарий названных ресурсов будет показывать много больше, чем сами придумаете. Там это отточено годами.
 

Rann

Rann
Дмитрий, зашел пожелать Удачи!

По статистике такая мысль. Берете все MT4-счета и объединяете их в один MT4 стандартный торговый отчет так, будто вся торговля на одном счете. Далее закидываете этот отчет в fxblue и myfxbook, закрыв доступ к истории.

Таким образом очень богатый статистический инструментарий названных ресурсов будет показывать много больше, чем сами придумаете. Там это отточено годами.
Спасибо, удача понадобится.
Статистикой хочу привлекать на свой ресурс, а не на чужой.
Скоро она станет очень обширной.
А статистика единого счета очень многое не покажет, например, сколько трейдеров в плюсе, сколько в минусе и т.п.
 

kpll

Элитный участник
1. Прибыль была бы на спред меньше.
2. Если он открыл в это время в одну сторону, то почему он в другую должен открыть в это же время? Почему не раньше или не позже?
3. Почему только убыточные превращать в прибыльные? Почему не открытые не учитывать? Если он не открыл потенциально прибыльную сделку, то почему бы ее не посчитать как гипотетическую прибыль?

В общем, на мой взгляд, это фигня какая-то. Как я уже сказал, потенциальная прибыль это взятие всех движений больше спреда, по каждому инструменту. Но это тоже фигня какая-то.

Не открытые сделки не учитываем, потому, что их не открывали.
А так имеем идеальный случай, когда клиент открыл сделку в неважно каком направлении и все в плюс - то есть идеальная торговля клиента.
 
Верх