RannForex (такого вы еще не видели)

vadd

Заблокирован
А что вообще в планах на обозримое будущее? А то картинка понемногу приняла "застойно-стабильный" вид ) По нынешним временам это может и хорошо, но хочется чего-нибудь интересненького )
 

Rann

Rann
А что вообще в планах на обозримое будущее? А то картинка понемногу приняла "застойно-стабильный" вид ) По нынешним временам это может и хорошо, но хочется чего-нибудь интересненького )
ПАММы никак не дождемся. Как-то тяжеловато они двигаются.
Есть в ближайших планах еще подвижки в сторону прозрачности.
Английскую версию сайта планируем добавить и на английских форумах пописать мальца.
А так, не на ближайшее будущее, есть желание добавить МТ5 и CFD каких-нибудь много.

Проект лоу-кост, нет таких сотрудников, которые целыми днями сидят и думают, что бы еще сделать. Брокер просто работает. Честно, полностью открыто, потихоньку увеличивает клиентскую базу (с абсолютным отсутствием рекламы). Хотя, может из прибыли и попробуем рекламнуться слегка.
 

arty

Новичок форума
Наверно надо бросить все силы программистов на памм счета, уверен, с того же альпари придут много паммщиков с инвесторами, у инвесторов есть знакомые, знакомые знакомых, и таким сарафанным радио будет автореклама Раннфх и привлечение новых клиентов.
 

KaneKRY

Местный житель
А так, не на ближайшее будущее, есть желание добавить МТ5 и CFD каких-нибудь много.

Дмитрий, есть продвижения в добавлении CFD на акции? Адмирал значительно расширил список этих инструментов (у них сейчас больше 4 тысяч акций).
Наверно надо бросить все силы программистов на памм счета, уверен, с того же альпари придут много паммщиков с инвесторами, у инвесторов есть знакомые, знакомые знакомых, и таким сарафанным радио будет автореклама Раннфх и привлечение новых клиентов.

Мы не знаем внутренние дела Amts Solutions. Похоже есть более важные направления.

Хотя, я тоже уверен - ПАММы привлекут много трейдеров и инвесторов. Например управляющие, которые используют внутридневные стратегии. У RANNFOREX смогут демонстрировать гораздо более привлекательные кривые доходности.
 

Rann

Rann
Дмитрий, есть продвижения в добавлении CFD на акции? Адмирал значительно расширил список этих инструментов (у них сейчас больше 4 тысяч акций).
Адмирал не дает CFD институционалам. Сам я не смогу это все получить. Надеюсь, что Адмирал однажды двинется в эту сторону.
 

KaneKRY

Местный житель
Дмитрий, как счета крипто. Много людей торгует на них?
У меня есть предположение, что к крипто валюте сейчас практически нулевой интерес. Интересно, верно оно или нет.
 

Rann

Rann
Относительно ПАММов хочу уведомить, что ядро ПАММ-системы дописано и успешно запущено (это 90% всего процесса). В ближайшие дни приступим к интеграции в кабинет и тестированию. Сроки будут зависеть от количества выявляемых багов и того, насколько разработчики ПАММов и кабинета смогут сместить ресурсы в сторону проекта. В любом случае мы вошли в заключительную стадию разработки.
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Давно не заходил в вету...Вижу, компания у Дмитрия растет-памм,статистики,платежки и тд. Но хотелось бы для счета "автоматический риск менеджер",надеюсь он все же появится!!!
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Давно не заходил в вету...Вижу, компания у Дмитрия растет-памм,статистики,платежки и тд. Но хотелось бы для счета "автоматический риск менеджер",надеюсь он все же появится!!!
Как мы раньше обсуждали, такие вещи надо реализовать самому на mql, потому что нереально создать что-то универсальное, что подойдет всем.
 

Rann

Rann

Назрел очень важный вопрос, который нам надо всем сообща обсудить и принять решение.

В этом ролике рассказывается почему иногда клиентские ордера могут исполняться по цене, которой нет в тиковой истории или даже на графике. В видео озвучена одна из причин, просто для примера, хотя она и не единственная. В итоге, если поставщик исполнил по цене, которой нет в истории, то брокер встает перед выбором:

  1. Вбросить цену исполнения в историю.
  2. Не вбрасывать.

В чем подводные камни? Если вбросить, то вопросов нет, сделка была исполнена по цене, которая есть на графике и в истории тиков, у клиента к брокеру не должно быть вопросов, брокер себя защитил от претензий, но проблема заключается в том, что если цена исполнения была на приличном расстоянии от текущей рыночной цены, то вброс нарисует "шпильку", которая может задеть стоп ордера других клиентов, чему они будут совсем не рады.

С другой стороны, если не вбрасывать, то клиент увидит исполнение по "несуществующей" цене и будет обвинять брокера в нечестном котировании, хотя брокер может быть не виноват. Это кухни обычно все исполняют исключительно по тем ценам, которые есть у них в системе, а для рыночного брокера такая ситуация является вполне нормальной, хотя и достаточно редкой.

Я в своей практике столкнулся с тем, что в большинстве случаев клиенты у меня достаточно опытные и квалифицированные, поэтому обычно не составляет труда объяснить им причину подобного исполнения, но есть неприятные форумные персонажи, которые скринят претензии клиентов и начинают разносить их по форумам, при этом, как вы сами понимаете, разносить мои ответы они не утруждаются, у них просто задача очернить компанию (причины подобного асоциального поведения, думаю, нет смысла объяснять, их несколько и они всем хорошо известны). И вот тут возникает дилемма, вбрасывать котировку и защищать себя от претензий и форумных троллей, или не вбрасывать, не портить клиентам качество сервиса, но периодически получать незуслуженный ушат грязи на форумах.

Вот этот вопрос я и хочу обсудить с трейдерской общественностью, чтобы принять правильное и взвешенное решение. Сразу хочу сказать, что полностью избежать исполнения по несуществующим ценам рыночной компании невозможно. И все это относится к внебиржевому рынку, который имеет свои особенности (как плюсы, так и минусы), не надо приходить сюда с биржевым уставом.
 

hrenfx

Местный житель
Индикативные символы

В торговый символ ничего не вбрасывать. Но при этом иметь индикативный символ, где все вбрасывается.

В случае претензий направлять на индикативный символ.

Безусловно, такое решение требует удвоение расходов на доп. ресурсы.

Тиковую историю индикативных символов предоставлять только по запросу. Т.е. не делать ее доступной в любой момент, как это происходит с реальными.

Если будет MT5, там тиковая история будет доступна для всех, поэтому вопрос с историей отпадет и будет решаться легче.
 

Rann

Rann
В торговый символ ничего не вбрасывать. Но при этом иметь индикативный символ, где все вбрасывается.

В случае претензий направлять на индикативный символ.

Безусловно, такое решение требует удвоение расходов на доп. ресурсы.

Тиковую историю индикативных символов предоставлять только по запросу. Т.е. не делать ее доступной в любой момент, как это происходит с реальными.

Если будет MT5, там тиковая история будет доступна для всех, поэтому вопрос с историей отпадет и будет решаться легче.
Это есть. Мы же не первый год в бизнесе. У нас все логи, все стаканы, все хранится 2 недели, на случай разбора.
Вопрос именно в историю на сайте и на график.
 

kpll

Элитный участник
Привет, rann! Вам надо сделать что-то с поиском в гугле - набираю - "торговые условия rannforex" и выбрасывает сразу другую брокерскую компанию.
Ну и из хорошего - попробовал на той неделе Ваш сервис - пока претензий нет - все работает, как написано на сайте. Насчет вброса котировок - я против всякого вмешательства брокера в формирование цен дабы брокер не превратился в кухню. Насчет исполнения по не рыночным ценам - лично мне это не нравиться - я за то, чтобы такие сделки отменялись.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Привет, rann! Вам надо сделать что-то с поиском в гугле - набираю - "торговые условия rannforex" и выбрасывает сразу другую брокерскую компанию.
Ну и из хорошего - попробовал на той неделе Ваш сервис - пока претензий нет - все работает, как написано на сайте. Насчет вброса котировок - я против всякого вмешательства брокера в формирование цен дабы брокер не превратился в кухню. Насчет исполнения по не рыночным ценам - лично мне это не нравиться - я за то, чтобы такие сделки отменялись.
С поиском можно ли что сделать, кроме того, чтобы вбашлять бабла в SEO? Просто Rannforex еще недостаточно, наверное, проиндексировался везде, и поэтому на первых страницах по этому запросу выдает поиск по торговым условиям и forex.

С нерыночными котировками не так все просто. Совсем нерыночных давно уже не помню. Сейчас проскакивают изредка с достаточно небольшим отклонением, и это не нерыночные котировки, а исполнение у поставщиков по расширенным спредам, на которое влиять нет никакой возможности, кроме как писать им претензии по таким котировкам, чтобы они понимали, что мы все видим, что мы и делаем.
 

sungariec

Местный знаток
я так понял разговор про так называемые "шпильки" на форексе, очень не приятная штука сталкивался с такой ситуацией.
как по мне то я вижу эту штуку как скачок напряжения в сети (глазами энергетика) чтобы избежать такого ставится сетевой фильтр, который спасет от резких колебаний, так может и здесь есть смысл ставить фильтр на котировки, не думаю что брокеру так уж необходимо ежеминутно рисовать котировки от себя. а так убережетесь от нерв как трейдер так и брокер.....комфорт прежде всего
 

Rann

Rann
я так понял разговор про так называемые "шпильки" на форексе, очень не приятная штука сталкивался с такой ситуацией.
как по мне то я вижу эту штуку как скачок напряжения в сети (глазами энергетика) чтобы избежать такого ставится сетевой фильтр, который спасет от резких колебаний, так может и здесь есть смысл ставить фильтр на котировки, не думаю что брокеру так уж необходимо ежеминутно рисовать котировки от себя. а так убережетесь от нерв как трейдер так и брокер.....комфорт прежде всего
Специфики электричества и форекса заметно отличаются.
Если поставить сильный фильтр, то на любом быстром движении котировки будут просто намертво вставать. Не так все просто.
Мы более 10 лет пишем софт для брокеров, и ищем пути решения разных проблем в этой области. Мы прошли уже все возможные подводные камни, и на данный момент система АМТС работает почти идеально. Количество обычных шпиль, которые раньше были не редкостью, у нас практически сведено к нулю, и все шпили сейчас на 99.99% являются рыночными, и сделать с ними часто практически ничего невозможно. Например, нормальный поток, никаких шпиль, все хорошо и ровно, отправляем ордер поставщику, а он возвращает его исполненным по неадекватной цене. Что делать? Давайте угадаю, скажете отказываться от такого поставщика? Тогда уже через пару месяцев ни одного поставщика не останется. Хороших поставщиков можно по пальцам одной руки сосчитать, но и те периодически исполняют неадекватно.
Максимум, что можно сделать, это отлавливать неадекватное исполнение и слать претензии поставщикам, чтобы видели, что мы все видим, что мы и делаем. Плюс к этому собираем статистику по исполнению (проскальзывания, время исполнения и т.п.) и периодически ротируем поставщиков.
Ну и сервис "Настройки торговли" помогает избежать очень уж неадекватных проскальзываний. Если слать поставщику лимит (стоп-лимитный ордер), то он не может исполнить его хуже указанного лимита.
 
  • Like
Реакции: jund

SlavaR

Активный участник
Завел деньги на счёт. Пока всем Доволен. Думаю, что всё будет хорошо и с выводом. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
 
  • Like
Реакции: Rann

sponsor

Местный житель
когда уже запуск ПАММов? когда сделаете счета стандарт с меньшим стопаутом? спасибо
 

Rann

Rann
когда уже запуск ПАММов? когда сделаете счета стандарт с меньшим стопаутом? спасибо
ПАММы тестим. Хотелось бы надеяться на начало следующего года.
Счета с меньшим стоп аутом не планируем. Даже с 60% иногда в минус улетают.
 
Верх