Разбор входов в рынок Draugas2, определение метода торговли!

den77777

Местный знаток
Копайте в сторону фибо, тут все по классике.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
у другана сделки отрабатывали стремительно после входа

а на конце входов пинбары!
 
Последнее редактирование:

Billy Kid

Местный житель
Метод Драугаса это технический анализ в классическом виде.
Изначально он использовал TDI Rsi, называя его "спагетти".
Сначала он смотрел недельные графики и определял тренд и и разворотные зоны среднесрока, затем искал входы на часовом графике используя пробои трендовых линий краткосрочки, когда цена тестировала уровень поддержки-сопротивления недельного формата.
Перекупленность-перепроданность и дивера TDI использовались как подтверждение на входах в рынок. Через некоторое время он отказался от rsi, ибо для него это было уже излишеством.
Он одаренный от природы художник, умеет красиво рисовать. Глаз художника цепляется за пропорции рынка и таким людям не нужен rsi для подтверждения.
Если вы не обладаете такой же цепкостью взгляда, то не сможете открывать сделки так же как он. Вам потребуются дополнительные подтверждения типа rsi или других индикаторов.
То есть, отскок от недельного уровня с пробоем трендлайна в краткосрочке это сигнал к сделке по Драугасу, плюс какие то одному ему известные признаки разворота в краткосрочке о которых он так и не сказал кому либо, ибо он придерживался принципа "у каждого трейдера должны быть свои секреты"
 

Billy Kid

Местный житель
Не каждая стратегия подойти другому, по этому у каждого должна быть своя.
В реальности успешны только те, которые открыли хорошую сделку в одну и ту же сторону в одно и то же время. Те, кто открыли в другую сторону получают убытки. Поэтому скорее у всех успешных одна и та же стратегия, только индикаторы разные
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
можно попробовать входить от зоны но после того как перед этой зоной пробьёт одну не тестированную
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
смотрите посоны

одна пробита и от следующей вход
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    55 КБ · Просмотры: 43

ВАСЯ.........

Гуру форума
Может лучше рассмотреть вот так данную ситуацию. А уровни то что ты написал уже мертвы!
тут я не про рассмотрение ситуёвины - а про то как вероятность может помочь - ведь зоны часто отрабатывают и часто пробиты
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
тут я не про рассмотрение ситуёвины - а про то как вероятность может помочь - ведь зоны часто отрабатывают и часто пробиты
Да я понял. Зона есть там где палку пробило. Пока палку не пробило и зоны пробивает, так вроде говорилось. Поправь если я ошибаюсь.
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
Палки, зоны, уровни - так вижу!

ps - Пробитая зона в будущем может стать уровнем поддержки-сопротивления!
 

Вложения

  • 1691257609996.png
    1691257609996.png
    104,4 КБ · Просмотры: 46

ТриГанноМетр

Гуру форума
с одной стороны вроде все об этом знают но все ищут ))))
Многие не внимательны. И не терпеливы ! К этому надо привыкнуть, это надо запомнить, это надо понять. Помнишь видос про велосипед который едет направо когда руль крутишь влево. Смысл видео такой, чтоб научиться и привыкнуть к такому велику, нужно время !! Так и тут.
 
Верх