Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
Классический , литературный фельетон !!!!!
Просто шикарно автор прошел по темам .)))))))

_https://ria.ru/analytics/20180720/1524972770.html?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rian_partners
 

redneedle

red mercury
Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект № 483530-7 об обложении налогами личных подсобных хозяйств населения.
После принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель,и платить налог,взносы в ПФР и фонд ОМС.

Решили добить село к чертям...
а вообще жизнь прекрасна, людям живется всё лучше и лучше
списки людей обещали опубликовать сразу после выборов
а зачем ? и так все знают "Кому на Руси жить хорошо?"
Н.А. Некрасов в помощь

и будем как пендосы жить без базаров ... транскорпорации будут нас кормить своей полезной едой
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект № 483530-7 об обложении налогами личных подсобных хозяйств населения.
После принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель,и платить налог,взносы в ПФР и фонд ОМС.

Решили добить село к чертям...
а вообще жизнь прекрасна, людям живется всё лучше и лучше
списки людей обещали опубликовать сразу после выборов
а зачем ? и так все знают "Кому на Руси жить хорошо?"
Н.А. Некрасов в помощь
Очень надеюсь что не прокатит. Ещё многие помнят что натворил Хрущёв. Помнят как загубили весь скот ради того чтобы не остаться в долгах уплатив налоги. А сколько садов было вырублено, или как минимум брошено.
 

сергей1131

VIP-участник
Это мы уже проходили. Ничего не меняется на пост советском пространстве. Печаль.
 

Юрий_ИП

Интересующийся
Очень надеюсь что не прокатит. Ещё многие помнят что натворил Хрущёв. Помнят как загубили весь скот ради того чтобы не остаться в долгах уплатив налоги. А сколько садов было вырублено, или как минимум брошено.

Все у одному: НДСку подняли, пенсионный возраст поднимают, облагают налогами фермеров, крестьян и кого там еще? В общем всеми силами деньги сосут) Вот только нельзя сосать бесконечно - рано или поздно всему приходит конец. Хотя те, кто наверху, и так свое нахватали - многого от кончины сельского хозяйства или промышленности не потеряют.
 

CHET

НЕЧЕТ
Жизни собак ветеринары предлагают разделять на шесть этапов: щенок — до полугода, маленький — от полугода до 9 месяцев, в расцвете — до 7 лет, взрослый — до 10 лет, пожилой — до 13 лет, престарелый — 13 и более лет, с поправками на размер животного. Те же этапы можно выделить и у кошек. Зная эти особенности, можно не только продлить жизнь питомцам, но и улучшить ее качество на каждом этапе.

..собакам тоже хотят пенсионный возраст повысить?!..))))))))))))))))))

На самом деле , я полностью понимаю необходимость этого.
...хотя меня и отодвинут на отдых ....снова юноша .))
Мать в 70 лет ушла на пенсию ....сейчас получает 28 т.
Дядька , он ветеран ....43 т. .......на праздники дают единовременные выплаты ...
до 60 т. .......
......а , кто не работает ......тот не ест .))))))
Сейчас понимаю , отца нет ....зав. кафедрой биологии был ....но тогда в 90 -е срезали стаж по аспирантуре.
Пенсия сразу урезалась.....глупо кивать на Горбачева и Ельцина ....такие законы принимали тогда .((((
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Жизни собак ветеринары предлагают разделять на шесть этапов: щенок — до полугода, маленький — от полугода до 9 месяцев, в расцвете — до 7 лет, взрослый — до 10 лет, пожилой — до 13 лет, престарелый — 13 и более лет, с поправками на размер животного. Те же этапы можно выделить и у кошек. Зная эти особенности, можно не только продлить жизнь питомцам, но и улучшить ее качество на каждом этапе.

..собакам тоже хотят пенсионный возраст повысить?!..))))))))))))))))))

На самом деле , я полностью понимаю необходимость этого.
...хотя меня и отодвинут на отдых ....снова юноша .))
Мать в 70 лет ушла на пенсию ....сейчас получает 28 т.
Дядька , он ветеран ....43 т. .......на праздники дают единовременные выплаты ...
до 60 т. .......
......а , кто не работает ......тот не ест .))))))
Сейчас понимаю , отца нет ....зав. кафедрой биологии был ....но тогда в 90 -е срезали стаж по аспирантуре.
Пенсия сразу урезалась.....глупо кивать на Горбачева и Ельцина ....такие законы принимали тогда .((((
А скажи-ка мил.человек, кем работала твоя мать и дядька?
Что-то мне кажется у станка не стояли по 8 часов ежедневно. А сам ты не пробовал снять колесо камаза и поставить новое? Вот когда будет тебе 60, потренируйся колёса камазов менять, у токарного станка стоять присогнутым. Пусть твоя жена постоит и прядильного, или ткацкого станка... И после этого можешь смело на всех углах приветствовать повышение пенсионного возраста хоть до 80... или вообще отменить пенсии.
 

CHET

НЕЧЕТ
А скажи-ка мил.человек, кем работала твоя мать и дядька?
Что-то мне кажется у станка не стояли по 8 часов ежедневно. А сам ты не пробовал снять колесо камаза и поставить новое? Вот когда будет тебе 60, потренируйся колёса камазов менять, у токарного станка стоять присогнутым. Пусть твоя жена постоит и прядильного, или ткацкого станка... И после этого можешь смело на всех углах приветствовать повышение пенсионного возраста хоть до 80... или вообще отменить пенсии.
Чего ж не сказать ....скажу.))
Матушка после школы восьмого класса , окончила техникум ..2 года , по бухучету. И отправили её, считай десятикласницу ...за полтыщи километров от дома , по распределению .Работала обычным бухгалтером , дослужилась до главного. НЕ ВОРОВАЛА , разбиралась с налоговой на раз два ...её и не отпускали , говорили работай , без тебя никуда , но возраст...он свое берет .))
Дядя ВАНЯ ...прошел всю войну ,бомбил Берлин, демобилизацию получил только в 47 , на дальнем востоке . Их потом туда перебросили.
По призванию и в трудовой так и записано АРТИСТ ....
.....пел в народном хоре Туркмении ....сейчас ему 93 года .)))))
 

CHET

НЕЧЕТ
AlexeyVik, ....мне очень не нравится ругатся ....
моя профессия инженер ..основная ,..... литейка , станки ...металлы ...движки любые.
...два курса иняза , политология (просто заставляли нас), элетротехника ....за жену диплом писал (беременна была).....это было все в СССР
....кто прошел девяностые , .......не смеши меня с колесом....
...попробуй починить топливный насос в сорокоградусный мороз ....
...когда на трассе никого ...и на кону твоя жизнь .((((

и...после каждого курса была обязательная практика ...так что как стоять за станком ,меня учить не надо .))
Потом работа в СКБ ....где каждый токарь , фрезеровщик был на вес золота ...)))))))
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik, ....мне очень не нравится ругатся ....
Я и не собирался ругаться. Извини за эмоции.
Вот как ни крути, а у станка-то ты стоял только на практике, скорее всего не полный день, да и в молодости, когда ... если мне память не изменяет говорил Семён Альтов, "Всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрти-чем занимаешься, а утром выглядишь как будто всю ночь спал." Да и с топливным насосом ты только подтверждаешь тот факт, что к пенсии, пока его только разбираешь околеешь. Чинить уже будет некому. Зато браво так приветствуешь повышение пенсионного возраста. Прямо как засланный казачок. Я тоже не против если повысят возраст только инженерному и руководящему составу. А делопутам вообще отменят, нахрена им пенсия... Почему-же ни одна сс.... не вспоминает о рабочих профессиях в разговорах о повышении пенсий. Или нашу страну решили превратить в страну юристов, экономистов и продавцов??? А кто будет строить дороги, мосты? Или больше строить уже не надо? А кто будет работать в оборонке? А в общем-то "Да куда ты денешься. С подводной лодки."
 

CHET

НЕЧЕТ
Неее практика жесткая была , без поблажек.
Но про Альтова ...один в один попал ))))
....... уже на работе , просто влюбляешся ...каждый конструктор , технолог имел доступ к станкам....под присмотром хозяина ...мы на атомную работали.
Тем и отличается КБ от производства серийного.
90 -е года много чего похерили.((((
...а про пенсию , эти дела уже давно просчитаны , для меня это никак не новость...просто была интрига по годам.
Поэтому я спокойно к этому отношусь.))
..и до пенсии мне было полтора года ....а теперь ...не знаю .)))))))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
соглашусь и не соглашусь одновременно...
то что повышать нужно это факт, если верить статистике по 2 работающих на 1 пенсюка... нужно думать про пенсюков в плане их достойной пенсии, а не пособия для выживание,....
но в тоже время "на Бога надейся, а сам не плошай"
вопрос в том, что никто не знает когда его силы подойдут к концу...
как поглядишь один и в 30 лет - старик, а другой и в 70 мальчиком бегает....
все в голове...
когда я понял, что нужно себя обеспечивать самому и не зависеть от государства то стал вкладываться в то что будет давать доход во все времена и не зависимо от моего здоровья и я даже лежа на диване смогу это контролировать...
я сделал это и ща от будущей пенсии не завишу, мне она погоду не сделает...

почему я говорю, что все в голове..
пример на моей семье
я сделал свое будущее..
а вот невестке это объясняю, а она не понимает... она кондитер от Бога...
говорю - заведи свое дело, хватит работать на "дядю".... и зарабатывать будешь много и будущее сво и всоих детей обеспечишь ...... боится, ей и так хорошо, а деньги постоянно клянчит... а сил у нее на сколько хватит работать в горячем цеху? а время то летит

пенсия-пенсией,... государство-государством,.... а сам не плошай


Не стоит всю жизнь сидеть на одном месте только ради того, чтобы получить грамоту при уходе на пенсию.
Харви Маккей
;)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
соглашусь и не соглашусь одновременно...
Не всем дано заниматься своим бизнесом. Когда начинаешь создавать свой бизнес, о своём призвании можешь сразу забыть. Не хватит времени вести бизнес и создавать, в частном случае, плюшки-ватрушки, торты и пирожные.
А во-вторых: Если все будут заниматься своим бизнесом, то кто-же будет работать в таких производствах как, например у вас тракторный завод или электростанция какая-то. Да много таких предприятий и нет необходимости их перечислять. И не важна принадлежность предприятия частнику или государству.
Не хватает денег??? Эти делопуты под свои зряплаты невероятных размеров приняли регрессивную шкалу пенсионных отчислений, а теперь плачут что денег не хватает. Мало кто из рядовых Россиян знает об этом.
В общем денег для пенсионеров легко можно найти в других местах. Только сначала надо госдуру почистить и правительство продёргать, как морковку на грядке.
 

Artem2018

Местный знаток
В общем денег для пенсионеров легко можно найти в других местах.

Да-да, сказочку о том, что пенсионеров кормят только работающие люди своими налогами, чиновники очень любят повторять, как мантру. На самом деле, государство преспокойно найдет деньги, чтобы покрыть пенсии на 90 процентов, если немножко придушить жабу политиков и тех же чиновников. Зарплаты им поурезать, ручки им шаловливые поукоротить.
А по телевизору между тем рассказывают, как пенсионеры с удовольствием работают, и никак не хотят уходить из любимого дела. И все такие молодые, здоровые, красивые...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не всем дано заниматься своим бизнесом. Когда начинаешь создавать свой бизнес, о своём призвании можешь сразу забыть. Не хватит времени вести бизнес и создавать, в частном случае, плюшки-ватрушки, торты и пирожные.
А во-вторых: Если все будут заниматься своим бизнесом, то кто-же будет работать в таких производствах как, например у вас тракторный завод или электростанция какая-то. Да много таких предприятий и нет необходимости их перечислять. И не важна принадлежность предприятия частнику или государству.
Не хватает денег??? Эти делопуты под свои зряплаты невероятных размеров приняли регрессивную шкалу пенсионных отчислений, а теперь плачут что денег не хватает. Мало кто из рядовых Россиян знает об этом.
В общем денег для пенсионеров легко можно найти в других местах. Только сначала надо госдуру почистить и правительство продёргать, как морковку на грядке.


свой бизнес без призвания, ну или назовем это "любимым делом" не создашь...
на счет воровства, стяжательства, взяточничества, кумовства, больших зарплат бесполезных и никчемных людей - соглашусь... ну так это было всегда,... а раз это было и есть, то нам и надо делать свое дело и не зависеть от них, тогда и работа на них тоже будет более оплачиваема, т.к. желающих выполнять эту работу будет мало...
так что опять все сводится к вопросам - "кто ты?" и "что ты?"
т.е. " не жди милости от природы"


Я согласен: политики уделяют много внимания простым людям, но это не обязательно добродетель. Собаки, например, уделяют много внимания блохам.
Патрик О'Рурк
:not-bad:
 

redneedle

red mercury
ничего не буду комментировать ... у кого есть мозги, вместо вечерних новостей с пивом, посмотрите - не пожалеете



именно поэтому так легко нарушается Конституция в связи с изменениями в Пенсионную реформу потому, что изменения распространяются только на граждан (людей без статуса), рабам и рабское отношение ...
 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
...

пенсия-пенсией,... государство-государством,.... а сам не плошай


Не стоит всю жизнь сидеть на одном месте только ради того, чтобы получить грамоту при уходе на пенсию.
Харви Маккей
;)
Карабас, Вы прАвы. Но и АлексейВик правильно говорит.
Кто-то должен и на заводах работать, а кто-то и в сельских больницах.
Как-то на форуме рассказывал о своих друзьях.
Живут в небольшом посёлке Краснодарского края. Она всю жизнь проработала медицинской сестрой в поселковой больнице. Её муж работал в строительной организации, пока она не обанкротилась. Сейчас он перебивается случайными заработками. Жена уже на пенсии.
Аж восемь тысяч!!!
"Сумасшедшие деньги" (Аркадий Райкин)
Так вот, эта семья выживает подсобным хозяйством. Курочки, огород, два кабанчика откормить до зимы отходами с огорода. Эта семья не шикует, ей бы выжить.
А самое страшное преступление, которое они совершили, так это то, что эта женщина не платит налоги со своего заработка.
Остались навыки у неё. К ней на массаж люди обращаются.
Однажды и я к ней обратился.
Массаж плечевого пояса. От одного плеча к другому.
Абалдел, какие сильные у неё пальцы.
Вот и нужно строго проверить, чтобы с каждой курочки налог платила, и с каждого массажа. А то нашим чиновникам на жизнь не хватает.
А прокуроры за этим строго следят.
Одинокая женщина, имея сына около трёх лет, не может его устроить детский сад потому, что не является льготником. Соответственно не может пойти на работу, пусть даже и за смешные деньги. (Скажу по секрету, что я не зря о прокурорах заговорил). Они оказались в льготниках и впереди её. Понятно, как это сложно. Вот так и живут в пятером на пенсию стариков-родителей.
И это Краснодарский край. А что вы хотели, если там хахалевы рулят?

Устраивай в частный, а деньги где она возьмёт?
Живут на пенсию своих стариков-родителей.
В частный садик можно устроить, только где деньги такие брать?
Мы же не чиновники.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Грамотеи все смотрю))
Не пенсионый возраст надо повышать,а строить доступное жильё не в ипотеку хереку и всякое дерьмо,а просто строить и пусть молодые плодятся как тараканы.
Население 140млн на такие просторы-это же смех)))
Нет жилья,не будет прироста,не будет прироста,не будет оборота во всём.
Нет оборота молодёжи,будут рабы вообще во всём.
Кто щас на пенсию нормально живёт?)))Пенсионеры без работы многие мрут,так как пенсии не хватает и по больницам ходят.В чём кайф?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
выставляя дату смерти живому человеку его обнуляют в правах ,
живой физический, но мертвый юридически = вещь
статус такого лица "гражданин" юридически = системному нулю в записях официального реестра и правами не наделен

ЖИВОРОЖДЁННЫЕ или МЁРТВЫЕ ДУШИ
 

Вложения

  • rtghnbvh.jpg
    rtghnbvh.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 27
  • jhjhjulo.jpg
    jhjhjulo.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 25
  • hghtumvxd.jpg
    hghtumvxd.jpg
    97 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
Грамотеи все смотрю))
Не пенсионый возраст надо повышать,а строить доступное жильё не в ипотеку хереку и всякое дерьмо,а просто строить и пусть молодые плодятся как тараканы.
Население 140млн на такие просторы-это же смех)))
Нет жилья,не будет прироста,не будет прироста,не будет оборота во всём.
Нет оборота молодёжи,будут рабы вообще во всём.
Кто щас на пенсию нормально живёт?)))Пенсионеры без работы многие мрут,так как пенсии не хватает и по больницам ходят.В чём кайф?
Геша, понимаешь в чём проблема? Ещё при Союзе у меня была зарплата 400 рублей. Двести аванс, и двести получка.
Когда уходил на пенсию, я дал эти данные.
В пенсионном фонде в райцентре Мостовской, мне сказали, что не могут дать больше, чем какой-то коэффициент.
У меня жена всю жизнь работала в проектных организациях. А на пенсию ушла аж на 12 тысяч. А У меня сейчас пенсия 15 715. И Газпром ещё доплачивает аж пять тысяч с копейками. Имею каждый месяц 21 тысячу
Так вот что интересно.
Мне очень интересно, почему я постоянно помогаю и плачу когда просят помочь людям , когда пытаются собрать на операцию.
Почему мне жалко людей и не жалко денег?
А почему эти твари зарабатывая в России, выводят деньги за рубеж?
 
Верх