Разговоры на завалинке.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я со всеми согласен.... от части....
в нашей стране дерьма хватает...
но ныть на камеру (на форумах)как некоторые, что жизнь не удалась из-за чиновника, не буду...

меня тоже жизнь покидала в девяностых... очистки от картошки с семьей ели... по ночам выл от безысходности......
а потом взял себя в руки... это как барон Мюнхгаузен, вытащил себя и лошадь сам из болота... кардинально поменял свою жизнь...

на счет налогов и остального - ДА - дерьмо... но еще Иешуа в "Мастер и Маргарита" сказал Понтию Пилату, что "любая власть - насилие"...
но это тоже необходимость...
государство = закон, порядок (ну хоть какай)
нет государства, нет закона = хаос, война, смерть, кровь, горе...(это мы тоже видим с нашими "небратьями")

я не буду тут сильно распинаться, просто считаю, что "наказания без вины не бывает" ( Г. Жиглов) в плане того, что не думал о будущем.... и если кто-то сейчас трудно живет, то нужно менять свою жизнь, понимаю, что у одних ума не хватает, у других смелости, третьи - ленивые,.... НО другого не дано.. к сожалению...

Ни один человек не похож на другого человека. Поэтому каждый обязан думать: ради меня сотворен мир.
Талмуд. «Сангедрин», 37а
 

Sapper

......
Карабас, мы все прошли через это.
Я зарплату получал тогда потому, что Газпром валюту получал и часть её отстёгивал своим рабочим.
А моя жена зарплату не получала месяцами, хотя на работу ходила.
Потом ей предложили вместо денег взять на эту сумму мебель.
Ну взяли. Привезли домой кухню из массива. Всё равно зарплаты не видать, так хоть что-то. В другой раз навязали стиральную машинку-автомат. ARDO
Лет десять отработала нормально. Хорошая машина оказалась.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас, мы все прошли через это.
Я зарплату получал тогда потому, что Газпром валюту получал и часть её отстёгивал своим рабочим.
А моя жена зарплату не получала месяцами, хотя на работу ходила.
Потом ей предложили вместо денег взять на эту сумму мебель.
Ну взяли. Привезли домой кухню из массива. Всё равно зарплаты не видать, так хоть что-то. В другой раз навязали стиральную машинку-автомат. ARDO
Лет десять отработала нормально. Хорошая машина оказалась.

нет, не все прошли...
кто-то не прошел и сгинул (сломался),.. кто-то просто выжил,.. а кто-то выжил и сделал выводы...

Равенство прав не в том, что все ими воспользуются, а в том, что они всем предоставлены.
Сенека
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
п.с.
вот ты пишешь про жену, что зарплату не получала... и так было у многих....
получили мебель и успокоились....
это был ваш выбор...

а если бы все, кому в те времена прекратили платить, перестали бы выходить на работу на следующий же день....... могу предположить, что сейчас в нашей стране было бы как-то по другому... как - я не знаю,.. но по другому....
т.е. мы сейчас получаем расплату за наши поступки в прошлом...


Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
(Мао Цзэдун)
 

redneedle

red mercury
нормальная пенсия, (беру реальный пример справедливый, а не наш мошеннический)
это когда человек заключает личный договор с надлежащей гос. структурой о том ,что он обязуется каждый мес вносить страховой пенсионный взнос на свой персональный счет, а не в общее корыто как быдло, на протяжение срока установленного по Договору между сторонами. Далее после наступлении строка экспирации государство выплачивает с тройной индексацией ПОЛНУЮ СУММУ ВЗНОСОВ за весь указанный период поступлений и человек получает всё на руки и далее по своему разумению распоряжается своими средствами
(а не как у нас тело взносов украли и платят мизерные проценты с поступлений новых участников, - это же пирамида обмана на гос. уровне и естественно них не хватает ...но это все ложь , - весь аппарат управления Пенсионного фонда, скажем мягко , нужды не испытывают .... но нам рассказывают басни о какой то не хватке ...

народ потребляя сказки привык жить во лжи слепым рабом ... и поделом имеет ... нас обирают скрытыми налогами, на 1000 заработанных получаем 200, потому что рабы для работы а не для достойной жизни.
потому 20 млн. работающий в стране ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ ... это официальная статистика ... о чем можно философствовать при этом ...
Патриотизм не в том чтобы закрывать глаза, а в том чтобы видеть правду.

и речь не о себе забочусь (тут всё в порядке) в такой предательской среде, государство как враг
но жаль стариков , жаль смотреть в их глазах полные беспомощности ...
когда они отпахали а их предали ...

посчитай сколько ты будешь иметь если 10 лет 1/4 будешь складывать у себя под подушкой и может быть поймешь какое **** эта вся система
 

Вложения

  • i25eX_UaGWM.jpg
    i25eX_UaGWM.jpg
    86 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нормальная пенсия, (беру реальный пример справедливый, а не наш мошеннический)
это когда человек заключает личный договор с надлежащей гос. структурой о том ,что он обязуется каждый мес вносить страховой пенсионный взнос на свой персональный счет, а не в общее корыто как быдло, на протяжение срока установленного по Договору между сторонами. Далее после наступлении строка экспирации государство выплачивает с тройной индексацией ПОЛНУЮ СУММУ ВЗНОСОВ за весь указанный период поступлений и человек получает всё на руки и далее по своему разумению распоряжается своими средствами
(а не как у нас тело взносов украли и платят мизерные проценты с поступлений новых участников, - это же пирамида обмана на гос. уровне и естественно них не хватает ...но это все ложь , - весь аппарат управления Пенсионного фонда, скажем мягко , нужды не испытывают .... но нам рассказывают басни о какой то не хватке ...

народ потребляя сказки привык жить во лжи слепым рабом ... и поделом имеет ... нас обирают скрытыми налогами, на 1000 заработанных получаем 200, потому что рабы для работы а не для достойной жизни.
потому 20 млн. работающий в стране ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ ... это официальная статистика ... о чем можно философствовать при этом ...
Патриотизм не в том чтобы закрывать глаза, а в том чтобы видеть правду.

и речь не о себе забочусь (тут всё в порядке) в такой предательской среде, государство как враг
но жаль стариков , жаль смотреть в их глазах полные беспомощности ...
когда они отпахали а их предали ...

посчитай сколько ты будешь иметь если 10 лет 1/4 будешь складывать у себя под подушкой и может быть поймешь какое **** эта вся система

redneedle, я не понял (когнитивный диссонанс наверное у меня) кому и для чего ты это пишешь, но отвечу на твой очередной стон...
все все знают, все все понимают и про пенсии в том числе... надеюсь ты не думаешь, что открыл глаза кому-то ?
а если это так, то обязаны обеспечить свое будущее и будущее своих детей таким образом, "чтобы не было мучительно больно..."
а если не хватило мозгов, старания, ответственности - то извини...

про налоги прямые и косвенные я зная не понаслышке, у меня было свое предприятие и не маленькое...
поняв все как есть я сделал так, что не завишу от сиюминутных настроений чиновников...
а что мешает или мешало сделать также и другим?
но для чего твой этот "опус"? Гребенщиков хоть поет, открыто, не прячась...
а ты? скрытый ником и прикрытый картинкой с носорогом...
напоминает собачонку, с попой испачканной собственными какашками гавкающую из под лавки на проходящего слона...

ты к чему-то призываешь?... или как?
призывающие к борьбе за справедливость идут на бой с открытым забралом, если оно есть конечно,... а иначе - "собачка"

раньше ты писал только про форекс и писал толково,.... а теперь ?
или ты сломался, или ты уже не ты ? и ник выкупили?


Объективно честь есть мнение других о нашем достоинстве, а субъективно - наш страх перед этим мнением.
Артур Шопенгауэр
 
Последнее редактирование модератором:

bornikol

Гуру форума
Вот тебе,бабушка, и Юрьев День.

Карабас, мы все прошли через это.

То что прошли мы - мне 70,пенсион 16 тыс.- это цветочки а вот дальше будут ягодки размером с арбуз! Эти ..... постоянно проводят пенсионную "реформу",забава у них такая. Но,пока,ни хрена умного не придумали. Решили " омолодить" нас но перед этим разгромили районное здравоохранение - из больниц сделали медпункты...Попасть к специалисту очень сложно.
В магазинах торгуют всякими дерьмовыми продуктами,которые здоровья не прибавляют. Проверять их можно только !!! раз в три года...,за месяц известив об этом. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? Это для кого такая лафа...
Нам внушают что налог в 13% для всех это благо... Но такого нет даже в Африке.
Они никогда не возьмут со своих прогрессивный налог.
Кто не касался,тот не знает что "точка отсечки" при приеме на работу 45-50 лет. Потом только биржа труда. Вот туда то и загонят будущих пенсионеров на нищенское пособие вместо пенсии!!! Усе - приплыли - доходы ПФ , вместо роста,резко упадут!!!
И последнее... Большинство моих одноклассников уже там,где не стареют...
**************************
Сегодня День крещения Руси. С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ!
 

Вложения

  • крещение.png
    крещение.png
    420,4 КБ · Просмотры: 13

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Друзья, всех поздравляю с праздником ВМФ!
Особенно хочется пожелать здоровья и всех благ тем кто имеет отношение к морской стихи... подводникам, надводникам, морпехам, десантуре, летчикам морской авиации, а также тем кто их ждет и за них переживает...

«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
(Александр III)
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 8

Юрий_ИП

Интересующийся
Друзья, всех поздравляю с праздником ВМФ!
Особенно хочется пожелать здоровья и всех благ тем кто имеет отношение к морской стихи... подводникам, надводникам, морпехам, десантуре, летчикам морской авиации, а также тем кто их ждет и за них переживает...

«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
(Александр III)



Взаимно! Имеете отношение к флоту?
 

redneedle

red mercury
redneedle, я не понял (когнитивный диссонанс наверное у меня) кому и для чего ты это пишешь, но отвечу на твой очередной стон...
все все знают, все все понимают и про пенсии в том числе... надеюсь ты не думаешь, что открыл глаза кому-то ?
а если это так, то обязаны обеспечить свое будущее и будущее своих детей таким образом, "чтобы не было мучительно больно..."
а если не хватило мозгов, старания, ответственности - то извини...

про налоги прямые и косвенные я зная не понаслышке, у меня было свое предприятие и не маленькое...
поняв все как есть я сделал так, что не завишу от сиюминутных настроений чиновников...
а что мешает или мешало сделать также и другим?
но для чего твой этот "опус"? Гребенщиков хоть поет, открыто, не прячась...
а ты? скрытый ником и прикрытый картинкой с носорогом...
напоминает собачонку, с попой испачканной собственными какашками гавкающую из под лавки на проходящего слона...

ты к чему-то призываешь?... или как?
призывающие к борьбе за справедливость идут на бой с открытым забралом, если оно есть конечно,... а иначе - "собачка"

раньше ты писал только про форекс и писал толково,.... а теперь ?
или ты сломался, или ты уже не ты ? и ник выкупили?


Объективно честь есть мнение других о нашем достоинстве, а субъективно - наш страх перед этим мнением.
Артур Шопенгауэр

я вижу из поста в пост ты не понимаешь то о чем и почему я пишу !
я пишу о том чтобы каждый человек имел свою гражданскую позицию
чтобы имел возможность , ЗНАЛ и ПОНИМАЛ как можно контролировать им выбранную Власть !
В РАМКАХ ЗАКОНА!!
откуда эта узколобость или у тебя в голове только революция сидит , два цвета или черное или белое !
Я О ДРУГОМ!!!
Или по твоему когда заказывается сервис (работа) у службы или в учреждениях то не надо потом проверять их работу по акту выполненных работ?!
Тебе когда чинят машину, делают ремонт, осуществляют разного рода бытовой сервис, ты разве НЕ В ПРАВЕ ПРОВЕРИТЬ ИХ РАБОТУ!? Я Думаю тут даже и спрашивать не надо, это ПЕРВОЕ что сделаешь ТЫ и любой нормальный человек!
НО когда речь доходит до элементарного контроля органов управления (замечу выборных, а не неприкасаемых "божков") то оказывается, что люди не знают как и для чего это делать или по своему рабскому воспитанию просто ссат как типичные совки
Допустили к общественному корыту и забыли ... само склеится ...Взять самое дно коммунальные компании открыто творят беспредел и предлагаешь ждать когда Пу лично решит всё? А люди тогда кто овцы тупые или граждане СВОЕЙ страны?
И я призываю потому к всеобщей грамотности и к знанию СВОИХ ПРАВ и ЗАКОНОВ, а не только обязанностей .... для большинства существуют лишь обязанности не разгибаться и пахать ... а они люди а не немая серость!
И еще раз, по русски тебе пишу, в третий раз - У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО! Я ПИШУ НЕ О СЕБЕ !

когда читаешь чей-то пост думай, первую очередь, о том, что читаешь, а потом уже что ответить ...
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я вижу из поста в пост ты не понимаешь то о чем и почему я пишу !
я пишу о том чтобы каждый человек имел свою гражданскую позицию
чтобы имел возможность , ЗНАЛ и ПОНИМАЛ как можно контролировать им выбранную Власть !
В РАМКАХ ЗАКОНА!!
откуда эта узколобость или у тебя в голове только революция сидит , два цвета или черное или белое !
Я О ДРУГОМ!!!
Или по твоему когда заказывается сервис (работа) у службы или в учреждениях то не надо потом проверять их работу по акту выполненных работ?!
Тебе когда чинят машину, делают ремонт, осуществляют разного рода бытовой сервис, ты разве НЕ В ПРАВЕ ПРОВЕРИТЬ ИХ РАБОТУ!? Я Думаю тут даже и спрашивать не надо, это ПЕРВОЕ что сделаешь ТЫ и любой нормальный человек!
НО когда речь доходит до элементарного контроля органов управления (замечу выборных, а не неприкасаемых "божков") то оказывается, что люди не знают как и для чего это делать или по своему рабскому воспитанию просто ссат как типичные совки
Допустили к общественному корыту и забыли ... само склеится ...Взять самое дно коммунальные компании открыто творят беспредел и предлагаешь ждать когда Пу лично решит всё? А люди тогда кто овцы тупые или граждане СВОЕЙ страны?
И я призываю потому к всеобщей грамотности и к знанию СВОИХ ПРАВ и ЗАКОНОВ, а не только обязанностей .... для большинства существуют лишь обязанности не разгибаться и пахать ... а они люди а не немая серость!
И еще раз, по русски тебе пишу, в третий раз - У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО! Я ПИШУ НЕ О СЕБЕ !

когда читаешь чей-то пост думай, первую очередь, о том, что читаешь, а потом уже что ответить ...


Все, что мы имеем в жизни, мы либо заслужили, либо допустили...

«В своих бедствиях люди склонны винить судьбу,
богов и все, что угодно, но только не самих себя».
Платон.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а ты говоришь закрывать на это глаза
мне этого не надо вопрос принципа ...
и вообще не отвечай мне больше я это не для тебя пишу ... с тобою все ясно

https://www.youtube.com/watch?v=K9mIjGMZbdk

отвечать мне или не отвечать - это не твоего ума дело...
я как нибудь сам решу...

и если не для меня пишешь - создай свою тему, там и рули...
а если "тявкаешь из под лавки", прикрывшись ником, здесь, а не открыто на улицах своего города, то и получай пинки прохожих со смирением...

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.
(Филипп Филиппович) "Собачье сердце" Булгаков
 

redneedle

red mercury
Не давай указаний, что мне делать без тебя разберусь
и не веди себя как быдло опускаясь до оскорблений.
Кроме как на личности переходить больше ничего не можешь родить между ушами.

Адекватный человек обращает внимание на информацию, а у придурков всегда предмет интереса в базарных разборках переходя на личности, игнорируя суть разговоров.
 

CHET

НЕЧЕТ
Иногда почитываю , ....ощущение ....стоят бычки .))
С одной стороны ...у меня больше .......
...с другой ......у меня звонче ........

оба редута теребят бубенчиками , меж ног .!!!!!!

Вы детей своих спросите , что они хотят .
Те родитили , кто уже воспитал и отправил в жизнь мололдняк.))
....ну или вот вот на вылете .))

Это будет предметный разговор ...никак .....блаблабла .)))))
Я присоединюсь , если хотя бы тридцать человек скажет .
 

CHET

НЕЧЕТ
...Это к другому ...Карабас , помнишь хотел показать как графики в три Д рисуются.
...это я давно делал ...примерно так
_https://www.youtube.com/watch?v=1Sx8xqg1D4Q
Рисовать муторно ...вообразить запросто.
...искал в архивах , видимо пропали ....мои )))
Рецепт....
..накати поллитра ....так же все будет смотрется в мониторе .))
Но, владение начерталкой не пропьёшь ...это не каждому дано .))))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
...Это к другому ...Карабас , помнишь хотел показать как графики в три Д рисуются.
...это я давно делал ...примерно так
_https://www.youtube.com/watch?v=1Sx8xqg1D4Q
Рисовать муторно ...вообразить запросто.
...искал в архивах , видимо пропали ....мои )))
Рецепт....
..накати поллитра ....так же все будет смотрется в мониторе .))
Но, владение начерталкой не пропьёшь ...это не каждому дано .))))))

СНЕТ, такие картинки я рисовал кажется в 8 или 7 классе...
с пространственной геометрией (планиметрия, стереометрия) у меня все хорошо... но больше нравились с иллюзиями, как у тя на аватаре...

пророчили из меня великого математика.... но море победило...

и так ... послесловие...
я очень не люблю, когда кто-то, анонимно, хаит кого-то или говорит о недостатках в моей стране... ключевой момент - АНОНИМНО...
это похоже на подленькое (не подлое, а именно подленькое) предательство...
вроде как незаметно гавница всем в чай подлил, а никто и не заметил...

НЕ УВАЖАЮ!!!

Навальнай, Амнуэль и иже с ними, достоины большего уважения, чем такие персОныши, они хоть открыто выступают... а от таких, как присутствующие тут, становится пакостно на душе...


Позорное не полезно никогда.
Марк Туллий Цицерон
 

Вложения

  • ааааа.png
    ааааа.png
    59,4 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
во ща красивши нарисовал...
:D
Нееее!!!!!!!!
чЁ за t,fkf ))))))
За попытку зачет , но надо сам график , движение цены в объеме представить.)))
Попросту ...начальство кидает ТЗ , и хочет знать какими коридорами ходила цена , ....а коридоры и этажи в здании разные , даже лифты есть .....но , еще в добавок ставит задачу ,куда куда дальше пойдет стоимость актива.....))))))))
 
Последнее редактирование:
Верх