Размышления "деда" во время обеда... ой, во время торгов.

ТрейдоДед

Новичок форума
Именно моя торговая методика... (заметьте: не стратегия, а методика) построена на психологии!!!

Но мы продолжаем:
 

Вложения

  • 04.JPG
    04.JPG
    50,4 КБ · Просмотры: 84

ТрейдоДед

Новичок форума
В предыдущем посте в таблице ... зачеркнутые сделки. Почему?
Ну, должна же быть какая-то интрига)))
А мы продолжаем собирать профиты:
 

Вложения

  • 05.JPG
    05.JPG
    65 КБ · Просмотры: 76

ТрейдоДед

Новичок форума
Почему кусками? Это не кусками... а днями...
Может кто-то поймет...)))
 

Вложения

  • 06.JPG
    06.JPG
    62 КБ · Просмотры: 61

ТрейдоДед

Новичок форума
И еще один день...
Кстати, если эти "куски" (как тут высказались) склеить, то получится неплохая таблица... из профитов)))
 

Вложения

  • 07.JPG
    07.JPG
    98,5 КБ · Просмотры: 79

BossinTrade

Активный участник
Помните как в анекдоте про обезьяну и кирпич на берегу реки: "Бред, не бред... а свой рубль в день имею!"))))

Прибыль это хорошо, вы меня не так поняли, бред в том, что вы вроде бы как начали разговор, и не закончили, и очень резко перешли на кучу картинок, вот это мне и не понятно, профит = это хорошо.!!!
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Прибыль это хорошо, вы меня не так поняли, бред в том, что вы вроде бы как начали разговор, и не закончили, и очень резко перешли на кучу картинок, вот это мне и не понятно, профит = это хорошо.!!!

А что тут не понятного? У меня своя методика, разработанная на психологии торговли... и я делюсь ее результатами.
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Пипсовку не люблю... неинтересно... даже скучно.
Есть дела поважнее, чем сидеть глазами в мониторе...

Какая интрига??? Я ж на своей странице делюсь своей методикой)))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Пипсовку не люблю... неинтересно... даже скучно.
Есть дела поважнее, чем сидеть глазами в мониторе...

Какая интрига??? Я ж на своей странице делюсь своей методикой)))

цитирую твои слова: "А для примера буду выкладывать свои "наработки". Может кому-то и понадобятся"

и...
идти на страницу...

ты по-ходу зазывала :laugh:

интуиция меня никогда не подводит:facepalm:

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
(Виктор Степанович Черномырдин)
 

ranger308

Активный участник
Ой... уже стало страшно... Это получается по вашему, что все классики зарубежного трейдинга врут? От же шмары буржуазные... повыдумывают всякой психологии... А на хрена??? Нашему "советскому мужуку" эти зарубежные штучки ни к чему!!! Мы знаем когда войти, когда выйти, когда тейк поставить, когда лося поймать
Ей Богу... насмешили так насмешили
Смейтесь, смейтесь, а пока вы смеетесь роботы делают деньги на рынке не благодаря психологии а благодаря четким правилам, а если трейдер не следует своим правилам то он дурак, или же его система не имеет логической основы которой можно доверять и поэтому он нарушает свои же правила.
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Смейтесь, смейтесь, а пока вы смеетесь роботы делают деньги на рынке не благодаря психологии а благодаря четким правилам....

Вы работаете советниками? Ну, что ж ... неплохо.

Мои размышления про торговлю советниками.
Советник - это хорошо. Включил, настроил, занимаешься себе любимыми делами (например, любовью))) а он пашет и гребет лопатой))) Сказка... Мечта... Халява!!! А где халява, там и ... простите за мой английский... задница.
Советник заточен под определенный момент в торгах. Например, тренд или флет (это так глобально рассматривая). А периоды бывают разные, да и события могут выскочить... хрен знает какие. Тут советник вам так наторгует, что "к бабке не ходи"
Помнится, в 12-13 году ветку вел на одном форуме про один советник. Вроде как "стелс" назывался... Мы тогда с друзьями решили его конкретно погонять... Сделали максимальные испытания. Вроде не плохо получалось... Но слились в конце концов...
А почему? Да, все таже причина: советник - это математическая модель.
Чтобы прибыльно торговать, тут нужна ПСИХОЛОГИЯ!!!
Читаем книги-буквари, особенно зарубежных "классиков" и видим: 80-90% процентов успеха в торгах - ПСИХОЛОГИЯ!!!

Скажите, сейчас мир изобретает машину, которая будет сама ехать. Полностью на это перейти возможно? Правильно... ответ: НЕТ. Есть простой фактор человека и его никто не отменял. Человек создал мир, человек создал форекс. А значит и управлять им должен ЧЕЛОВЕК)))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Вы работаете советниками? Ну, что ж ... неплохо.

Мои размышления про торговлю советниками.
Советник - это хорошо. Включил, настроил, занимаешься себе любимыми делами (например, любовью))) а он пашет и гребет лопатой))) Сказка... Мечта... Халява!!! А где халява, там и ... простите за мой английский... задница.
Советник заточен под определенный момент в торгах. Например, тренд или флет (это так глобально рассматривая). А периоды бывают разные, да и события могут выскочить... хрен знает какие. Тут советник вам так наторгует, что "к бабке не ходи"
Помнится, в 12-13 году ветку вел на одном форуме про один советник. Вроде как "стелс" назывался... Мы тогда с друзьями решили его конкретно погонять... Сделали максимальные испытания. Вроде не плохо получалось... Но слились в конце концов...
А почему? Да, все таже причина: советник - это математическая модель.
Чтобы прибыльно торговать, тут нужна ПСИХОЛОГИЯ!!!
Читаем книги-буквари, особенно зарубежных "классиков" и видим: 80-90% процентов успеха в торгах - ПСИХОЛОГИЯ!!!

Скажите, сейчас мир изобретает машину, которая будет сама ехать. Полностью на это перейти возможно? Правильно... ответ: НЕТ. Есть простой фактор человека и его никто не отменял. Человек создал мир, человек создал форекс. А значит и управлять им должен ЧЕЛОВЕК)))

на счет советника согласен на все 100%, советник, это гарантированный слив...
еще не доверяю индикаторам, считаю, что индикатор = советник, считает (пересчитывает) цену и в искаженном виде отображает на графике
индикаторы, в общепринятом понятии, не использую, данные наношу на график в ручную
как уже писал выше, модеры для чистоты слога подтерли, использую анализ фьючерсов, опционов и их ОИ и обьем...
практически всегда знаю когда и куда развернется цена и до куда дойдет, просадки бывают, а как без них, но всегда беру свое
стараюсь брать от начала и примерно до середины (жадность, безопасность, нервы блин)

я не совсем понимаю о какой психологии идет речь...
психология толпы - это одно, а психология трейдера - другое
первое использую в своей торговле, второе сугубо мое и влияет только на более раннее закрытие сделки, что соответственно уменьшает прибыль, но лучше синица,... чем ее помет на голове...

и если еще осталось первоначальное желание поделится конкретными мыслями о методах и приемах торговли, то вэлком...
но если будут только пространные рассуждения о великом, то сорри...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх