Размышления "деда" во время обеда... ой, во время торгов.

Magrs7

Почетный гражданин
Природа рынка заключена не в цене, это кое-что другое.

— Одна из причин, по которой трейдеры не могут добиться успеха заключается в том, что они не понимают, в какую игру они играют. Они не понимают природу рынка. Они не понимают природу трейдинга.

— Чтобы понять реальную природу рынка, нам нужно будет пройти через несколько этапов. Нам нужно начать сначала, что такое цена и почему она движется? Что заставляет цену двигаться? Это приведет нас новому пониманию природы рынка.

— Цена это решение 2 трейдеров о продаже или покупке. Движение цены это результат дисбаланса между спросом и
предложением. Этот дисбаланс создается желанием трейдера срочно открыть сделку.

— Цена не отражает фундаментальные показатели, она показывает настроение толпы, которые строят свои прогнозы на основе анализа и конкретных решений.

— Поведение цены базируется на психологии. Это скорее эмоциональная сфера, чем математическая, поэтому поведение цены невозможно предсказать с помощью математики.

— Простые сетапы на рынке не работают, они не могут адаптироваться к неясной и неопределенной природе поведения цены. Фиксированные правила не работают. Любая модель, например голова и плечи, не будет работать, если она указывает вниз, а люди хотят покупать.

Рынок — это трейдеры, принимающие решения. Рынок — это не движение цены.

— Проблема в том, что трейдеры фокусируются только на цене. Движение цены это следствие. Эти трейдеры просто идут за следствием, надеясь что движение продолжиться и они получат профит.

— Cмотрите на движение цены через другую призму – причина и следствие. Движение цены и сигналы индикаторов это следствие. Большинство трейдеров сосредотачиваются только на этом. Это все, что они видят и все, что они торгуют. Чтобы по настоящему понять рынок, мы должны сосредоточиться на причине.

Самый эффективный анализ, это не анализ цены, а анализ решений трейдеров.

— Вы должны покупать там, где остальные будут тоже покупать и после вас, потому что это создаст бычье давление и цена пойдет выше, что позволит вам получить прибыль.
— Продавать там, где вы знаете, что другие тоже будут продавать после вас, потому что это создаст медвежье давление и цена пойдет ниже, и вы получите прибыль.
— Проще говоря, покупать нужно там, где другие купят после вас, а продавать там, где другие продадут после вас. У вас это получится, если вы сконцентрируетесь на зонах, где трейдеры принимают решения. О чем они думают? Где они будут принимать решения?

Найдите зоны, где трейдеры будут принимать решения, и вы сможете заработать.

— Чертим зоны, а не линии. Самое важное, не боятся субъективности, и не зацикливаться на точности. Позднее вы увидите, что это скорее зоны интереса, чем зону, от которых обязательно откатит цена, иногда мы будем торговать откат, иногда пробой.

Kогда мы можем определить зону, где большинство участников рынка будут испытывать стресс, мы сможем определить зону возможного входа в рынок.

— Сделки на рынке происходят в реальном времени, концепции временных интервалов существует только для того, чтобы мы могли видеть прошлое и настоящее поведение цен. Чем выше временной интервал, тем лучше видна общая картина рынка. Чем ниже временной интервал, тем детальнее трейдер может рассмотреть поведение цены.(Ланс Бегс)

_https://www.mql5.com/ru/forum/8627
 
Последнее редактирование модератором:

ТрейдоДед

Новичок форума
в моем понимании "психология" - это поведение трейдера во время торгов. Поведение толпы меня мало интересует. Советники - хорошо, если за рулем все равно сидишь ты. Но, это надо уметь. Вернее если ты умеешь, то и советник тебе нафиг не нужен.
Индикатор - хрень прошедшего времени. Если кто верит индюкам - мне вас жаль((((
Фундамент - бред, успокоительная таблетка для тех кто перенес инфаркт. Ну или типа того...
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Природа рынка заключена не в цене, это кое-что другое.

БЛА...БЛА...БЛА...БЛА (прошу меня извинить за прямоту)

— Сделки на рынке происходят в реальном времени, концепции временных интервалов существует только для того, чтобы мы могли видеть прошлое и настоящее поведение цен. Чем выше временной интервал, тем лучше видна общая картина рынка. Чем ниже временной интервал, тем детальнее трейдер может рассмотреть поведение цены.(Ланс Бегс)

_https://www.mql5.com/ru/forum/8627

Все это красиво, все это правильно, все это круто... Проходили, изучали, слушали, внимали... А потом сливали, сливали и еще раз сливали... Вы часом не работник одного из ДЦ?
Прям занятие №2 из курса бесплатных лекций для начинающих трейдеров при любом нормальном ДЦ))))
Извините за прямоту... просто для меня это смешно и не интересно))))
 
Последнее редактирование модератором:

nout01

Гуру форума
Психологоия в торговле - чушь, выдуманная самими же трейдерами , которые пытаются найти оправдание своим неудачам в торговле ...

Фунламент - да, это тема ....
Но в долгостроке . И то ...
Торгует по фундаменту только тот, кто хорошо в нем разбирается и умеет анализировать происходящее , и на основе этого может предвидеть дальнейшие развитие событий ...

Фундамент + тех.анализ - чушь ...
Зачастую они противоречат друг-другу !!!

Баланс.
Нужно знать баланс продавцов и покупателей , при чем в нашем случае - баланс между простыми смертными и теми кто делает цену .

Мое мнение таково !!!!

Всем удачи ...
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Психологоия в торговле - чушь, выдуманная самими же трейдерами , которые пытаются найти оправдание своим неудачам в торговле ...

вы считаете меня неудачником? мне все веселей и веселей на этом форуме :D
тогда рекомендую посмотреть мои предыдущие таблицы результатов.
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Обратил внимание на одну особенность форумов: много пишут, красиво излагают, можно сказать убедительно... но, для НОВИЧКОВ. Те кто понимают и торгуют!!! просто веселятся здесь)))
А вот примеров реальных торгов - увы, как-то ... умалчиваются... Видно гребут миллионы и не хотят показывать))))
Зато советы давать... СТРАНА СОВЕТОВ
 

Magrs7

Почетный гражданин
Все это красиво, все это правильно, все это круто... Проходили, изучали, слушали, внимали... А потом сливали, сливали и еще раз сливали... Вы часом не работник одного из ДЦ?
Прям занятие №2 из курса бесплатных лекций для начинающих трейдеров при любом нормальном ДЦ))))
Извините за прямоту... просто для меня это смешно и не интересно))))

Я из вежливости к старшим и уважухи отвечу Вам вашем же стиле - я не просто работник из дц, я маркет мейкер дедуля ... :laugh:
 

nout01

Гуру форума
вы считаете меня неудачником?
Я считаю вас человеком . Обычным , живым человеком !!!

Если вы подняли разговор про психологию и показываете свои достижения с демо-счета , то говорите саму систему торговли и причины создания этой темы ...

А то вот что понятно с ваших слов :
- Есть у меня психология , вот вам прибыль как доказательство того что я торгую успешно ...
И все !!!!

Какой смысл в созданной вами теме ???
Чем вы хотите удивить народ ???
Словосочетанием " психология в трединге " и скринами с прибылью ???


На этом форуме есть еще такая тема - " Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал " , или что-то в этом роде ...

Цель создания и этой темы мне тоже непонятна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я демо открывал только для того, что бы изучит мт4 .Все !!!!
Остальное приходило с помощью проб и ошибок
 
Последнее редактирование:

Magrs7

Почетный гражданин
похвастатся и на других клеймо ставить в этом суть вашей ветки ?
 

nout01

Гуру форума
"психология" - это поведение трейдера во время торгов

Хорошо.
Вот мое поведение во время торгов ....

В период с понедельника по пятницу я :
Работаю на основной работе ,
Занимаюсь выращиванием виноградника,
Весна, лето, осень - всевозможные работы на огороде ,
Хожу с сыном в бильярд , боулинг, на рыбалку , в кинотеатр ,
Так же ...
Редко могу встретиться с пацанами , да бы пивка попить и поговорить о наболевшем,

И так далее и тому подобное ...

Обьясниет мне пожалуйста ...
Каким образом все вышеперечисленное может повлиять на мою прибыльную торговлю ????
Или что в вашем понимании " поведение трейдера во время торгов " ?????

Один торгуя в яме - машет руками,кричит и говорить по трем телефонам сразу ...
Другой - открыл позу и свалил на Канары ...
Третий - нарисовал для себя какие-то уровни, волны и т.д и сидит ждет профит ...
Четвертый с ночных клубов вылазит только тогда, когда девицу-красавицу ведет на процессссс ...

Как все это может повлиять на торговлю??? Объясните мне , пожалуйста ...
 

Magrs7

Почетный гражданин
Обратил внимание на одну особенность форумов: много пишут, красиво излагают, можно сказать убедительно... но, для НОВИЧКОВ. Те кто понимают и торгуют!!! просто веселятся здесь)))
А вот примеров реальных торгов - увы, как-то ... умалчиваются... Видно гребут миллионы и не хотят показывать))))
Зато советы давать... СТРАНА СОВЕТОВ

То есть Вы будете торговать, советов довать не собирайтесь и пришли для веселухи... мудрено :disappointed:
 

officialboob

Элитный участник
Товарищ дед, из всей этой канетели я так и не понял, почему вы постигший дзен дедотрейдинга торгуете демку?

И стоило ли заводить тему чтобы написать очередную припавшую пылью бананальность про психологию?


90% это психология. Ну, супер. Деду почет. Все пошли дальше по делам.

Бесполезность темы зашкаливает.
 

ranger308

Активный участник
В период с понедельника по пятницу я :
Работаю на основной работе ,
Занимаюсь выращиванием виноградника,
Весна, лето, осень - всевозможные работы на огороде ,
Хожу с сыном в бильярд , боулинг, на рыбалку , в кинотеатр ,
Так же ...
Редко могу встретиться с пацанами , да бы пивка попить и поговорить о наболевшем,
И мульонов долларов не нужно для счастья.
 

nout01

Гуру форума
А как по другому ??? Только так ...

Есть настроение - профиты пошли ...
Нет настроения - убыток ...

Тут без антидепрессантов не обойтись ...

Увалил пачку и целую неделю косишь зеленые )))

Пускай простит меня автор сия темы , но по-другому никак я не могу понять ...
 

ТрейдоДед

Новичок форума
Прикольно! Так и хочется повторить свой пост про... бла бла бла. Столько постов, столько слов... А толку? А толку нема.

Немного истории: лет пять-шесть назад меня выгнали с одного ДЦ. Знаете за что? За то что прилюдно доказал и показал как людей облапошивают. И почему люди сливают депозиты. Не понравилась им моя правда... Это и понятно.
Потом я полгода поработал в другой компании... и охренел. От чего? От тупости "преподавательского состава". Это так ... размышления вслух.

Теперь по поводу моей темы. Тема моя и посвящена моей торговой методике. Моим наблюдениям и моим расчетам. Если кому интересно - могу научить. Пишите. А нахаляву здесь писать для ШИБКО УМНЫХ мне неинтересно.

И про демки. Тема интересная. Развлекательная. Только читайте внимательно: одновременно с демками я веду и реалы... А вот показывать реалы здесь публично не вижу смысла. Будет интерес - будет и пища)))

Ну и самое интересное: "А чо это вы тут делаете?" (помните такой фильм совдеповский про пионерлагерь?) Если вам неинтересно, то и идите лесом. Я вас сюда не приглашал. Тема моя и мои размышления. В советах не нуждаюсь. Сам не хилый советчик.
 
Последнее редактирование модератором:

nout01

Гуру форума
А нахаляву здесь писать для ШИБКО УМНЫХ мне неинтересно

Ну вот !!!!!!!!!!!!! Ну вот она истина !!!!!
Вон мужик , а вон оно ...
Дерево )))))

ПС. Не нужно все в штыки воспринимать ....
Всем интересно , где же собака зарыта )))
 

officialboob

Элитный участник
Правильное название темы:

Вечерние развлечения ФлудоДеда с молодежью и пОдростками.
 
Верх