Размышления о Граале от shawls

Zarden777

Почетный гражданин
Правило простое имеем канал: ПЗ хай и ПЗ лоу, если в середине канала есть внутренние ПЗ - мясо на шампуре, то кушаем. Если двух этих условий нет, не кушаем.
Ауди - отработал.

Может мне кто скажет почему на минутке у меня срабатывает автоматом стоп если цена уходит не в мою сторону? Я стоп не ставил, а он срабатывает уже на второй сделке.
 

shawls

Местный знаток
Тогда там должна быть отложка на бай, или я запутался?
Вот смотрите, я нарисовал вам ваши каналы, вы видите как они изменяются. Каждый новый канал отменяет действие старого. В черном канале вы не совершаете действий, т.к. текущий канал у вас голубой. Если голубой канал перекроют новым каналом, то все отложки голубого канала нужно будет убрать.
На практике цена все внутренние ПЗ закроет, это вопрос времени и нервов. Мы ж не хотим нервничать, поэтому работаем в канале.

Исключение бывает, это то что случилось у меня по золоту, отложку дернули и повели против меня, канал перерисовался, редко, но такое бывает. Здорово что я могу вам сейчас это показать. Здесь я мог уже три раза закрыть прибыль 50-60 долларов, но мы не зарабатываем а ставим опыт, поэтому буду ждать отработки, тем более, что спреды расширяются на красных свечах.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00153.jpg
    www.dp5.ru-00153.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 395
  • www.dp5.ru-00154.jpg
    www.dp5.ru-00154.jpg
    228,8 КБ · Просмотры: 344

shawls

Местный знаток
Может мне кто скажет почему на минутке у меня срабатывает автоматом стоп если цена уходит не в мою сторону? Я стоп не ставил, а он срабатывает уже на второй сделке.
Накиньте индюк, бросьте срин, посмотрит народ, мож че скажутЪ.
 

Вложения

  • #VISUAL ORDERS.mq4
    15,6 КБ · Просмотры: 78

Firstzz

Новичок форума
ув. трейдеры, приветствую. Грааль - это когда понимаешь куда пойдет цена и какие задачи выполнит. Цена на рынке ходит за "топливом" - стопами трейдеров. Хочешь успешно торговать, посмотри в истории где стоят стопы, туда и пойдет цена.
Привожу пример, существенное большинство трейдеров торгуют используя МА. Пробитие МА образует лоу или хай, после коррекции и пробоя лоу или хая - мы в сделке, а где мы ставим стоп. Это и есть точка которую в перспективе цена возьмет.

Почти все на форексе ищут самую лучшую точку входа, фокусируя внимание при этом на самый лучший момент входа. Кто-то даже вдается в размышления, что на форексе всем рулят маркетмейкеры, им доступна полная информация о рынке, поэтому они видят где стопы у остальных и поэтому у них получается забирать у толпы деньги.

Если отбросить подобные рассуждения и подумать над тем, почему трейдер сливает деньги? Окажется, что даже найдя самую лучшую точку входа, трейдер при получении небольшой прибыли сразу закрывает сделку, а просадку готов терпеть получая при этом гораздо больший убыток. Все из за психологии и эмоциях, которое приводит к отрицательным матожиданиям.

В прибыльной торговле гораздо важнее точка точного расчета цели цены. Если ты знаешь, где будет цена хотя бы в 60% правильности выводов из своего анализа, ты уже будешь в профите. Цель цены - вот на что нужно обращать внимание в первую очередь, но так как большинство людей считают форекс торговым хаосам, они об этом не задумываются или считают невозможным рассчитать цели.
 

shawls

Местный знаток
промежуточный результат по золоту, испив моей отравленной трейдерской кровушки, вроде двинулось в мою сторону ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00155.jpg
    www.dp5.ru-00155.jpg
    255 КБ · Просмотры: 304

Alex7419

Активный участник
Вот смотрите, я нарисовал вам ваши каналы, вы видите как они изменяются. Каждый новый канал отменяет действие старого. В черном канале вы не совершаете действий, т.к. текущий канал у вас голубой. Если голубой канал перекроют новым каналом, то все отложки голубого канала нужно будет убрать.
На практике цена все внутренние ПЗ закроет, это вопрос времени и нервов. Мы ж не хотим нервничать, поэтому работаем в канале.

Исключение бывает, это то что случилось у меня по золоту, отложку дернули и повели против меня, канал перерисовался, редко, но такое бывает. Здорово что я могу вам сейчас это показать. Здесь я мог уже три раза закрыть прибыль 50-60 долларов, но мы не зарабатываем а ставим опыт, поэтому буду ждать отработки, тем более, что спреды расширяются на красных свечах.
Вот Теперь всё встало на свои места, спасибо.
 

shawls

Местный знаток
ув. phenomenon, у меня нет прав, вам к админу.
 

IYG

Местный знаток
ув. phenomenon, у меня нет прав, вам к админу.

14 сделок за сегодня по австралийцу все по тейку. Но из-за отсутствия четко прописанных правил лепил сделки как понимал.
Получили зону на лоу подождали ее окраса, подождали окраса зоны выше лоу, прилепили к этой зоне отложки, выставили тейк и ждем профит. Все верно?
 

shawls

Местный знаток
Но из-за отсутствия четко прописанных правил лепил сделки как понимал.
Ну может так понятней, ТС вроде вообще приметив??? Ну если знаешь куда цена придет отложку можно ставить и на откатных пичках, вот смотрите, на второй картинке поставил на перехай и жду ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00156.jpg
    www.dp5.ru-00156.jpg
    146 КБ · Просмотры: 320
  • www.dp5.ru-00157.jpg
    www.dp5.ru-00157.jpg
    171 КБ · Просмотры: 293
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IYG

Ramil-2427

Местный житель
А как вам такое? Цена не вернулась) Или я что-то не так сделал?
 

Вложения

  • EURUSDfM1.png
    EURUSDfM1.png
    36,2 КБ · Просмотры: 340

shawls

Местный знаток
А как вам такое? Цена не вернулась) Или я что-то не так сделал?
Я сам так же сижу, зацепило отложку и потащило в обратную сторону, цена вернется уже ближайшие 10-20 мин, т.к. было расширение спреда на очень длинной красной свече. С учетом этого я дотарился, не забывайте, у меня демо.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00158.jpg
    www.dp5.ru-00158.jpg
    193 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Золото обходится мне все дороже и дороже ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00160.jpg
    www.dp5.ru-00160.jpg
    242,2 КБ · Просмотры: 182
Верх