Размышления о компании Инстафорекс без их представителей

eevviill

Заблокирован
Про что здесь размышлять, если у них такое безобразие в терминале:)

Или это только у меня:question:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100 КБ · Просмотры: 67
  • 2.jpg
    2.jpg
    91,5 КБ · Просмотры: 66
  • 3.jpg
    3.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 58

zavgor73

Прохожий
Про что здесь размышлять, если у них такое безобразие в терминале:)

Или это только у меня:question:

Такого в моем терминале нет. Проверьте канал связи, наличие работающих приложений нарущающих канал связи, перегрузите историю. В крайнем случае переустановите Платформу.
 

zavgor73

Прохожий
Личное мнение про Инста

Я торгую с Инста в реале уже 2 года. Провел более 7000 сделок, проторговал более 10 тысяч инста-лотов ~ более 100 лимонов баксов.

Сервера подвисают редко, но бывает случается задержка в отображении информации на терминале (всегда в критических ситуациях при резком изменении курса), то есть 3 минуты "отморозки", а потом данные того, что за эти 3 минуты произошло! Но, повторяю, Крайне Редко !

Вывод денег, на который отводится ФИНОТДЕЛОМ 72 часа по Договору Оферы, - всегда соблюдался. На кредитную карту Insta MasterCard деньги всегда зачисляются менее, чем за сутки. Главный минус - вывод на карту не более 2500 баксов в день.

Противное условие о минимальном времени существования открытого ордера (минимум 2 минуты от открытия до закрытия или локирования), - иногда удается обходить по мелким суммам. По крупным суммам, особенно на Пэйролах и других новостях, - Дилер аннулирует доход по закрытым прибыльным ордерам. Спорить тут с ними бессмысленно, так как это условие - "2 минуты" - прописано в Договоре Оферты.

Прошел 8 спорных ситуаций. По двум претензиям на суммы по приблизительно по 50 баксов, - Инста вернула деньги. В основном проблемы возникали при использовании функции ForexCopy. С ней нужно быть очень аккуратным, так как условия Пользовательского Соглашения ForexCopy написаны размыто, и при спорах Дилер руководствуется больше "логикой", чем формулировками этого Соглашения.
А подвохов в самой системе ForexCopy заложено не мало !

Бонусная система - хороша, если проводишь много сделок. Крайне аккуратным надо быть при расчете суммы к снятию, при выводе средств со счета на который начислялся Бонус 30%. Можно конректно потерять на частичном канселировании суммы Бонуса, а отыгрывать его все равно придется в полной сумме.

Ребейты и партнерские комиссии обычно платят своевременно и корректно. Были задержки в ежемесячном начислении % на остаток FreeMargin по Сингапурскому серверу, но они их исправили.

Партнерская служба поддержки работает отлично. Служба поддержки по ForexCopy и по Бонусам меня разочаровали. Но, в целом, реагируют на запросы быстро, особенно по Скайпу.

В целом рекомендую работать с Инста, но детально изучив все подвохи их систем и соглашений. Всем Доброй Охоты !!!

У кого есть конкретные вопросы по Инста, - образайтесь в личку.
 

eevviill

Заблокирован
Я у них торговал. Всё можно стерпеть. Но когда отменяются ордера изза того что ты торговал на новостях, то это бред! А если это и прописано в регламенте, то это явный признак кухни. Можно не трогать всего остального и только по этой причине ни за что не отрывать у них счёт.
 
  • Like
Реакции: gush

zavgor73

Прохожий
Это верно про кухню, но она у каждого своя. Если под одну подстроился и знаешь все уловки, а познать их можно только в длительной реальной торговле, - есть ли смысл пробовать другую?
 

zavgor73

Прохожий
Эта кухня "2 минуты" реально понятна: на новостях реальные рыночные спреды значительно больше гарантированных 3 пунктов спреда у Инсты. То есть при Гэпах, когда Маркет-спред улетает за 10-15 пунктов, а Инста продолжает гарантировать Трейдеру 3 пункта, - они попросту влетают в прямой убыток. Этим и обосновано требование "2 минут". Реально у меня отменяли сделки по "2 минутам" только при торговле на новостях, в остальных случаях (90%) претензий по "2 минутам" не было.

А главными "Уловками 22" у Инсты являются Бонусная система и ForexCopy. Но если их детально знать, - можно спокойно работать.
 

zavgor73

Прохожий
Аккуратность при расчете средств к снятию при наличии Бонуса 30%

Ну здесь ещё более менее объяснимо... Смешно если бы Вы спускали их деньги. А вот другое забавно. После того как вы заработали скажем 500 баков и решили их вывести, то доблестная инста обязательно снимет и часть бонуса. Это то с какого... перепуга? Бонус вроде как получен под депозит который сохраняется... И выводятся только заработанные средства (сверх депо)... Значит и бонус должен сохранятся...

Снять средства без потери 30% Бонуса (всего или части) возможно! Но нужно правильно рассчитать сумму доступную для снятия, так чтобы это не затрагивало начисленный Бонус. Рабочая формула:

FreeMargin - TotalBonuses - (30%Bonuses / 0,3)

Автоматизация расчета (прямого и обратного) - смотри прилагаемый файл XLS.

Всем Доброй Охоты !!!
 

zavgor73

Прохожий
Авторасчет снятия суммы без ущерба для Бонуса 30% в Инста

Перед тем как построить этот расчет я 2 недели добивался от Инста правильной формулы :)idea: разные отделы Службы поддержки давали разные формулы) и потерял 250 бонус-баксов.

Так что пользуйтесь на здоровье !
 

Вложения

  • Insta 30Bonus Cancellation Estimation.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 17

kat28

Прохожий
Работаю на инсте и на другом ДЦ параллельно (не скажу на каком, чтоб не забанили за рекламу). Использую робота, но чего-то за все время депозит увеличился только на 20 процентов. На другом - на 30%. Ну это еще не критично, мало ли у кого какие отклонения! А потом глянул на историю торгов. И что вы думаете?? Робот 8 раз подряд ставил отложенный ордер – и безуспешно. И это вдумайтесь при том, что запас был в 70 пунктов!!! Понятное дело что я ухожу там в минус! Не знаю, как с другими, но с инстой я больше работать не буду.
 

vova84

Новичок форума
Здравствуйте! Работаю месяц на Инстафорекс. У меня есть подозрения, что компания меня кидает! Вот например, такой момент: котировки на графике и при заключении сделок разнятся! Это не только мешает торговле, но и просто вводит в заблуждение! Я имю ввиду неверные котировки Bid и Ask. на графике спред по паре EUR/CHF составляет 1.9 пункта, а реальный спред - 2.4 пункта !!
 

vova84

Новичок форума
связь подводит или так задумано?

Ежедневно сталкиваюсь с проблемой пропадения связи с торговым терминалом, либо с сервером котировок вообще. Связь пропадает на 1-20 минут. При внутри дневной торговле это критично. Странная особенность, одновременно пропадает связь с официальным сайтом. У меня установленно два интернета, и оба выдают один результат. Подскажите в чем проблема?
 

vova84

Новичок форума
Здравствуйте! Работаю месяц на Инстафорекс. У меня есть подозрения, что компания меня кидает! Вот например, такой момент: котировки на графике и при заключении сделок разнятся! Это не только мешает торговле, но и просто вводит в заблуждение! Я имю ввиду неверные котировки Bid и Ask. на графике спред по паре EUR/CHF составляет 1.9 пункта, а реальный спред - 2.4 пункта !!
 

ЮРИК

Активный участник
думаю что это самая худшая кухня из всех на которых мне посчастливилось работать
 

Нифед

Прохожий
Тут много чего плохого про инсту сказано, где думаю многое правда, в что-то, может и наговор. но порой отношения строятся на мелочах, и неприятные мелочи, если их скапливается определенное количество, тоже о многом говорят. Например, в Инсте берут с вас комиссию за вывод средств посредством Вэбмани, хотя в соглашении прямо указано, что компания никаких комиссий не взимает. Понятно, что вэбмани берут свои 0,8% с отправителя в любом случае, но почему в таком случае клиенты Инсты должны брать на себя их расходы, ведь в случае вывода именно компания выступает отправителем. Возмущает и то, что ее представителе, если поднимать эту тему, ведут себя по-хамски, объясняя ситуацию так, что мол кто заинтересован получить деньги (т.е Вы), тот пусть и платит. Причем больше возмущает даже тон ответов, хамский и пренебрежительный, чем сам факт проблемы. Хотя и тут явный обман.
 

alexeygrn

Интересующийся
Тут много чего плохого про инсту сказано, где думаю многое правда, в что-то, может и наговор. но порой отношения строятся на мелочах, и неприятные мелочи, если их скапливается определенное количество, тоже о многом говорят. Например, в Инсте берут с вас комиссию за вывод средств посредством Вэбмани, хотя в соглашении прямо указано, что компания никаких комиссий не взимает. Понятно, что вэбмани берут свои 0,8% с отправителя в любом случае, но почему в таком случае клиенты Инсты должны брать на себя их расходы, ведь в случае вывода именно компания выступает отправителем. Возмущает и то, что ее представителе, если поднимать эту тему, ведут себя по-хамски, объясняя ситуацию так, что мол кто заинтересован получить деньги (т.е Вы), тот пусть и платит. Причем больше возмущает даже тон ответов, хамский и пренебрежительный, чем сам факт проблемы. Хотя и тут явный обман.

Несколько месяцев проблеммы мо связью у них, вроде последние несколько дней утихло или я не замечаю просто. Но почему-то при подходе цены к важным уровням на мой взгляд или возле скоплений, консолидации, во флэте перед ожиданием движения постоянно вылетают мессаги "торговый поток занят", "неверная цена" или просто зависает сделка минуты на три, приходится перегружать терминал (((
 

CyberSayrus

Новичок форума
Я торгую с Инста в реале уже 2 года. Провел более 7000 сделок, проторговал более 10 тысяч инста-лотов ~ более 100 лимонов баксов.

Сервера подвисают редко, но бывает случается задержка в отображении информации на терминале (всегда в критических ситуациях при резком изменении курса), то есть 3 минуты "отморозки", а потом данные того, что за эти 3 минуты произошло! Но, повторяю, Крайне Редко !

Вывод денег, на который отводится ФИНОТДЕЛОМ 72 часа по Договору Оферы, - всегда соблюдался. На кредитную карту Insta MasterCard деньги всегда зачисляются менее, чем за сутки. Главный минус - вывод на карту не более 2500 баксов в день.

Противное условие о минимальном времени существования открытого ордера (минимум 2 минуты от открытия до закрытия или локирования), - иногда удается обходить по мелким суммам. По крупным суммам, особенно на Пэйролах и других новостях, - Дилер аннулирует доход по закрытым прибыльным ордерам. Спорить тут с ними бессмысленно, так как это условие - "2 минуты" - прописано в Договоре Оферты.

Прошел 8 спорных ситуаций. По двум претензиям на суммы по приблизительно по 50 баксов, - Инста вернула деньги. В основном проблемы возникали при использовании функции ForexCopy. С ней нужно быть очень аккуратным, так как условия Пользовательского Соглашения ForexCopy написаны размыто, и при спорах Дилер руководствуется больше "логикой", чем формулировками этого Соглашения.
А подвохов в самой системе ForexCopy заложено не мало !

Бонусная система - хороша, если проводишь много сделок. Крайне аккуратным надо быть при расчете суммы к снятию, при выводе средств со счета на который начислялся Бонус 30%. Можно конректно потерять на частичном канселировании суммы Бонуса, а отыгрывать его все равно придется в полной сумме.

Ребейты и партнерские комиссии обычно платят своевременно и корректно. Были задержки в ежемесячном начислении % на остаток FreeMargin по Сингапурскому серверу, но они их исправили.

Партнерская служба поддержки работает отлично. Служба поддержки по ForexCopy и по Бонусам меня разочаровали. Но, в целом, реагируют на запросы быстро, особенно по Скайпу.

В целом рекомендую работать с Инста, но детально изучив все подвохи их систем и соглашений. Всем Доброй Охоты !!!

У кого есть конкретные вопросы по Инста, - образайтесь в личку.

образайтесь ....

обязательно образимся ... :)))


Большей чуши и лжи давно не слышал ...

По глючности и убогости инаста может соревноваться
лишь с кухнями типа forex4you, которые звонят и просят подождать с выводом средств - т.к. нет наличных ...
(т.е. выходит сделки никуда не выводятся) ...


___
 

Rezak3791

Интересующийся
Вы тут не обсуждаете, а просто засаживаете, скорее всего вы там слили депозит, и конечно-же брокер виноват ( в себе ошибки искать надо), я 1,5 года с ними работаю, и нареканий таких явных нет... и форум у них нормальный, для тех у кого нет своих денег могут на форуме заработать, где за сообщение платят 30 центов, и в начале каждого месяца переводят на реал
 
Последнее редактирование модератором:
Верх