Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Takmak

Местный знаток
да уж, особенно ФЭО... :facepalm:

ну а вообще пока околесицей занимаются (два параллельных закона, брокеры или агенты, и т.д. и т.п.) не первый год уже работает вполне вменяемая схема fx счетов с питерской биржей /по крайней мере нареканий нет, кроме как к набору инструментов.
Проект с регистрацией сделок в питерском ОАО - нежизнеспособное фуфло. Все все давно поняли и никому эти кухни с FX+ нафиг не нужны.
 

Fierce

VIP-участник
Проект с регистрацией сделок в питерском ОАО - нежизнеспособное фуфло.
То-то я смотрю, что на "нежизнеспособном фуфле" объёмы с 2008 года всё растут и растут. :)
Трейдеры проектом FX+ не пользуются.
Как раз таки наоборот, ещё как пользуются.

_http://www.spbex.ru/9842/17798
 
Последнее редактирование модератором:

FXOpen Denis

Местный знаток
То-то я смотрю, что на "нежизнеспособном фуфле" объёмы с 2008 года всё растут и растут. :)

_http://www.spbex.ru/9842/17798

1-1.5 ярда в месяц...меньше чем у нас в день, без обид, но результат плохой пока что.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
1-1.5 ярда в месяц...меньше чем у нас в день, без обид, но результат плохой.
Для трейдеров на FX+ и 1.5 миллиарда долларов в месяц вполне хватает + все сделки подпадают под закон "О биржевой и рыночной деятельности" и не имеют права отменятся (заключённая сделка через биржу не имеет обратной силы).
В других же ДЦ сделки могут отменить по простому регламенту, который не имеет ничего общего с законодательством РФ - "Хочешь отменяй, хочешь не отменяй", как ДЦ решит, так и будет.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Для трейдеров на FX+ и 1.5 миллиарда долларов в сутки вполне хватает + все сделки подпадают под закон "О биржевой и рыночной деятельности" и не имеют права отменятся (заключённая сделка через биржу не имеет обратной силы).
В других же ДЦ сделки могут отменить по простому регламенту, который не имеет ничего общего с законодательством РФ - "Хочешь отменяй, хочешь не отменяй", как ДЦ решит, так и будет.

1.5 ярда в месяц, а не в день.(график в рублях). Это уровень ДЦ на старте, согласитесь, что за несколько лет работы результат не очень хороший.
По поводу отмены сделок согласен, есть + и все ждут появления нормальной регуляции в РФ, а до этого момента, серьёзные трейдеры выбирают между регулируемыми (в других юрисдикциях) Компаниями по принципу торговых условий, ведь от торговых условий в первую очередь зависит прибыльность торговой стратегии.
 

Fierce

VIP-участник
По поводу отмены сделок согласен, есть + и все ждут появления нормальной регуляции в РФ, а до этого момента, серьёзные трейдеры выбирают между регулируемыми (в других юрисдикциях).
Денис, я не знаю что там выбирают ваши серьёзные трейдеры, но лично я предпочитаю то, что для моих финансов и открываемых позиций на рынке Форекс будет безопасней и защищённей.
А другие юрисдикции-(Европа, Азия, Офшор), не дают клиентам стран СНГ и России никакой защищённости на торговых счетах по причине не имения у граждан данных стран гражданства данных юрисдикций.
Никто вам там не поможет. Регуляторы других юрисдикций помагают только своим гражданам.

Исключение составляет только США с которым у России уже давно заключён договор о юридической защите граждан обоих государств в случае неправомерного деяния американского форекс-брокера на счетах рос.гражданина, ровно как и гражданина США (тоже самое относится и к биржевым операциям).
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Денис, я не знаю что там выбирают ваши серьёзные трейдеры, но лично я предпочитаю то, что для моих финансов и открываемых позиций на рынке Форекс будет безопасней и защищённей.
А другие юрисдикции-(Европа, Азия, Офшор), не дают клиентам стран СНГ и России никакой защищённости на торговых счетах по причине не имения у граждан данных стран гражданства данных юрисдикций.
Никто вам там не поможет. Регуляторы других юрисдикций помагают только своим гражданам.

Исключение составляет только США с которым у России уже давно заключён договор о юридической защите граждан обоих государств в случае неправомерного деяния американского форекс-брокера на счетах рос.гражданина, ровно как и гражданина США (тоже самое относится и к биржевым операциям).

1.5 ярда в месяц, это меньше, чем в 1-ом только FXOpen за 1 день, при этом, мы не самая оборотистая Компания в мире. Это мало, за столько лет деятельности. Правовая защита важна и поэтому вы выбираете этот проект, но как видите, вы "одиноки" , так кaк большинство выбирают торговые условия и защиту других юрисдикций. Цифры показывают лишь то, что в данном формате проект не интересен трейдерам, а значит нужен другой способ и мы все надеемся, что полноценная регуляция в России переломит ситуацию.
 

Fierce

VIP-участник
Правовая защита важна и поэтому вы выбираете этот проект, но как видите, вы "одиноки" , так кaк большинство выбирают торговые условия и защиту других юрисдикций. Цифры показывают лишь то, что в данном формате проект не интересен трейдерам, а значит нужен другой способ и мы все надеемся, что полноценная регуляция в России переломит ситуацию.
Судя по объёмам, и 1 773 клиентских счетов открытых по проекту FX+, не такой я оказывается и одиночка. :)
И проект очень интересен.

Что касается большинства, которое выбирает другие юрисдикции (Европа, Азия, Офшор), так я себя никогда к этому большинству не относил. Предпочитаю иное.
Хотят люди, пускай работают через другие юрисдикции, не хотят, пускай не работают. Это ихнее дело, и каждый на рынках думает только своим умом.

А полноценная регуляция, согласен, конечно переломит ситуацию.
И все те брокеры, которые предоставляют услугу рынка Форекс по проекту FX+ обязательно получат лицензии.
Иного просто не дано.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
СОСТАВ ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ КОМИТЕТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ расширился . Можете ознакомиться по линку: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации _http://council.gov.ru/structure/committees/5/advisory/advisory_council_structure
 
Последнее редактирование модератором:

sitt

Активный участник
Хорошо когда наша компания развивается, инновации конечно хорошо но главная инновация это что б деньги отдавали и за них не стремно было, и не искать надежных американских брокеров, надеюсь это наша главная инновация от остальных компаний, все остальное дело второе.
Тут вытекает вопрос вроде все хорошо компания серьезная, но у нас даже примитивной верификации скана паспорта нет, что выглядит не серьезно покрайней мере для тех кто не в теме, это не призыв , просто вопрос будет ли такое когда нить, и коснется ли нас тех кто уже с компанией или только новичков. Хотя скана паспорта не жалко лишь бы не заставили собирать, справки об оплате квартиры и прочей требухи.
Что там к стате с bvi как там дело продвигается, хочется что б у нас была хоть какая то лицензия, желательно не островная а то и неловко отвечать если спросят какая линзия у брокера, а ты никакой, человек подумает ну и идиот. Понятно что она ничего не гарантирует, ну что то ж у нас должно быть а так получаеться мы вам то верим, но со стороны наверно как секта )) где все тока на вере.
 

Rann

Rann
Регулятор на BVI достаточно молодой и процесс выдачи лицензий там еще не налажен, занимает немало времени. Знаю, что у некоторых компаний 1.5 года заняло.
Но сбор копий паспортов и утилити биллов, как раз, и убивает бизнесс в России и СНГ. Именно поэтому регулируемые компании в России практически не ведут никакой активности и клиенты из России у них исчисляются единицами, это может подтвердить любая компания, у которой в группе есть регулируемые компании. С лицензиями в основном работают в Европе.

Есть индивидумы, которые открывают счета в регулируемых компаниях и думают, что таких как они много, но они ошибаются, а убедиться в этом немогут, т.к. не имеют доступа к клиентским базам регулируемых компаний.

Лицензия BVI позволит не собирать утилити биллы, а ограничиться только копией паспорта, но даже это отфильтрует больше половины потенциальных клиентов.
 

Bbankir

Местный житель
Именно поэтому регулируемые компании в России практически не ведут никакой активности и клиенты из России у них исчисляются единицами, это может подтвердить любая компания, у которой в группе есть регулируемые компании. С лицензиями в основном работают в Европе.

Есть индивидумы, которые открывают счета в регулируемых компаниях и думают, что таких как они много, но они ошибаются, а убедиться в этом немогут, т.к. не имеют доступа к клиентским базам регулируемых компаний.

Лицензия BVI позволит не собирать утилити биллы, а ограничиться только копией паспорта, но даже это отфильтрует больше половины потенциальных клиентов.

да нет никакой проблемы сунуть в сканер копию паспорта или утилити билла
 

Rann

Rann
да нет никакой проблемы сунуть в сканер копию паспорта или утилити билла
Повторюсь
Есть индивидумы, которые открывают счета в регулируемых компаниях и думают, что таких как они много, но они ошибаются, а убедиться в этом не могут, т.к. не имеют доступа к клиентским базам регулируемых компаний
 

traiding

Новичок форума
Нет. ну определенно «лавры» «большой тройки» по Форексу… никому не дают спать «спокойно»… Появляется все больше новых компании с более «честными» способами (более завуалированными от клиента) отъема денег у клиентов...

Форекс для «розницы» = кухня...
Как бы не называлось, как бы не говорилось…
МТ4 — сразу — «Здравствуйте, я Ваша тетя»… Визитка кухни…
МТ4 — хорошая программа (не спорю: юзабилити и т.д.), но она уже 1000 лет не может получить (по безопасности) доступ к Бирже (реальной)...
Говорить, что «у меня — честный розничный форекс» — это говорить, что «я ничего не зарабатываю и скоро кану в небытие»...

«Я работаю на спрэде» = что это просто очередной посредник при «кухне»… Не более того… малый доход… и через (максимум) год — адиос, амигос (банкрот)…

Бизнес-модель розничного Форекса уже давно сформирована и не меняется годами.
Если кто-то говорит, что «поменял модель»:
1. Либо сам чего-то не понимает, и скоро обанкротится
2. Либо просто «прикрывает» себя

ECN на Форексе (новая компания, промелькнула в заголовках блога):

Что такое ECN — электроник коммуникейшнз нэтворк...
Клиенты — сами об себя и об друг-друга
Да, собственно все тоже самое… та же внебиржа… беззаконная...

Плечи все те же и бесплатные = кухня...
Господа, поймите наконец — деньги стоят денег...
5,5-6,5% сейчас для профиков и 12-15% для физиков
НИКТО НИКОГДА не даст Вам «забэсплатно» 100 000/1 000 000 и более… Даже на «овер»...
Ну не бывает варианта: я с Вас беру только 1/3 пипс/а спрэда и даю (типа из своего портфеля) БЕСПЛАТНО миллионы долларов на плечи (1/50, 1/100, 1/1000)… Если при этом они говорят, что все «выводят» и «исполняют» — вопрос «куда и где?» — нужно же ж на реальном рынке реально поставить валюту (одну против другой) — а я ой как сомневаюсь, что если у «конторы» есть своих 20-50 млн. долларов (на обеспечение сделок с контрагентами) — она полезет «осваивать» розничный Форекс....

Пы Сы:
Если хочется реальной торговли валютой — go 2 =>
Московская Биржа (валютный рынок)...
 

Fierce

VIP-участник
Но сбор копий паспортов и утилити биллов, как раз, и убивает бизнесс в России и СНГ.
Сколько форекс-брокеров собирают утилит биллы и не один ещё не убил свой бизнес за столько лет.
Примеры тому Альпари-Брокер и Нефтепромбанк.
С лицензиями в основном работают в Европе.
И в США.
Есть индивидумы, которые открывают счета в регулируемых компаниях и думают, что таких как они много, но они ошибаются, а убедиться в этом немогут, т.к. не имеют доступа к клиентским базам регулируемых компаний.
Есть индивидумы, которые думают что у них есть доступ к клиентским базам регулируемых компаний Европы,США,России, и на основании этого бездоказательно утверждают, что там-то больше клиентов а там-то меньше.
да нет никакой проблемы сунуть в сканер копию паспорта или утилити билла
Bbankir, говорить что-то бесполезно, он просто не врубается, что любой компании верификация клиента по скану паспорта и по утилит биллу нужна для того, чтобы точно знать что они отправляют деньги именно своему клиенту, а не какому нибудь мошеннику.

Клиенту ещё обязательно нужен договор обслуживания под подписью обеих сторон, для того, чтобы компания не забрала все деньги себе в карман и не послала клиента куда подальше со словами - "В нашей базе данных вас нет и никогда небыло".
Предлагаю сделать опрос.
Вопрос:
Готовы ли Вы отправить утилити билл для открытия счета?
Пункт №1.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Клиенту ещё обязательно нужен договор обслуживания под подписью обеих сторон, для того, чтобы компания не забрала все деньги себе в карман и не послала клиента куда подальше со словами - "В нашей базе данных вас нет и никогда небыло".

Пункт №1.

тогда легко понять, что они панически боятся подписывать договор

ведь с ним можно запросто зайти в Басманный суд, например, и потом гонять их с собаками по миру

а кто у нас заранее боится подписывать договор?
правильно, тот, кто не собирается его выполнять
 

Fierce

VIP-участник
тогда легко понять, что они панически боятся подписывать договор

ведь с ним можно запросто зайти в Басманный суд, например, и потом гонять их с собаками по миру

а кто у нас заранее боится подписывать договор?
правильно, тот, кто не собирается его выполнять
Я об этом и говорю.
Не один серьёзный форекс-брокер, который соблюдает рамки закона и несёт отвественность перед аудитом, чтобы клиент был в курсе законно-финансовой деятельности компании, не будет боятся заключать договор по обслуживанию.

Боятся заключать договор, а также получать лицензию форекс-брокера только те, кто вообще низачто не хотят отвечать.
 
Верх