Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Rann

Rann
Нашли друг друга, два знатока, которые знают статистику клиентской базы всего мира.
Можете продолжать думать, что таких как вы много и что в Альпари-брокер много клиентов.
Зайдите на форум Альпари и спросите, кто торгует А-Б, а кто в С-В.
А еще посмотрите обсуждение FX+ на форуме Альпари. Там аж целых 32 темы.

:D
 

Fierce

VIP-участник
Зайдите на форум Альпари и спросите, кто торгует А-Б, а кто в С-В.
А еще посмотрите обсуждение FX+ на форуме Альпари. Там аж целых 32 темы.
Вы бы лучше зашли на форум своей GKFX и посмотрели сколько у вас там народу.
Ажнак 15 человек на всю компанию. :)
А тем для обсуждения так вообще 3-4-е, и те неочём.
"В чужом глазу пылинку заметили, а в своём бревна не замечаете".
 

Prophet

Интересующийся
НИКТО НИКОГДА не даст Вам «забэсплатно» 100 000/1 000 000 и более… Даже на «овер»...
Ну не бывает варианта: я с Вас беру только 1/3 пипс/а спрэда и даю (типа из своего портфеля) БЕСПЛАТНО миллионы долларов на плечи (1/50, 1/100, 1/1000)… Если при этом они говорят, что все «выводят» и «исполняют» — вопрос «куда и где?» — нужно же ж на реальном рынке реально поставить валюту (одну против другой) — а я ой как сомневаюсь, что если у «конторы» есть своих 20-50 млн. долларов (на обеспечение сделок с контрагентами) — она полезет «осваивать» розничный Форекс....

Пы Сы:
Если хочется реальной торговли валютой — go 2 =>
Московская Биржа (валютный рынок)...

Принципы маржинальной торговли уже отменены? Маржа +депозит не более 5% от объема контракта, это было еще при форвардных сделках, не говоря о фьючерсах... Нах 20-50 млн. если сделки покрываются в течение сессии? Нет сессии - есть своп. Нет свопа - есть исламские счета, или на крайняк, брокер заложил риск в тот же спред или комисс... Не надо мили долларов на плечи, у внебиржевого рынка вполне биржевые законы.
 

Иван555

Элитный участник
Регулятор на BVI достаточно молодой и процесс выдачи лицензий там еще не налажен, занимает немало времени. Знаю, что у некоторых компаний 1.5 года заняло.
Но сбор копий паспортов и утилити биллов, как раз, и убивает бизнесс в России и СНГ. Именно поэтому регулируемые компании в России практически не ведут никакой активности и клиенты из России у них исчисляются единицами, это может подтвердить любая компания, у которой в группе есть регулируемые компании. С лицензиями в основном работают в Европе.

Есть индивидумы, которые открывают счета в регулируемых компаниях и думают, что таких как они много, но они ошибаются, а убедиться в этом немогут, т.к. не имеют доступа к клиентским базам регулируемых компаний.

Лицензия BVI позволит не собирать утилити биллы, а ограничиться только копией паспорта, но даже это отфильтрует больше половины потенциальных клиентов.

Дмитрий я с Вами не соглашусь в этом вопросе.Да я согласен с тем что количество разное но качество важнее для такого брокера как вы себя позиционируете на мой взгляд.Да могут быть десятки тысяч хомяков которые стабильно носят в среднем по 400 баксов кровно заработанных на работе которые хотят почувствовать себя причастными к рынку и платят за это.А есть профи которые этим живут и развиваются да может их и будет пару сотен но со средним депо в 30000 смысл в том что они будут развивать депо и компанию тем самым, а хомяки будут сливать и стоять на месте.Десятки тысяч хомяков нужны тем кто зарабатывает на них а брокеру нужны те кто зарабатывает и развивается.К примеру я закину вам 1000 и разовью депо до 10000 больше 10000 я буду снимать так как сумма уже интересная и я не знаю где хранятся эти деньги как кем управляются и кто за этим следит.Я просто буду переводить часть на регулируемого брокера с гарантиями а часть размещать в пифы и банк.Я думаю что со временем Вы пересмотрите свои взгляды когда наберёте массу сейчас я Вас понимаю что Вы на старте и и очень трудно пробиться надо зарабатывать.Но думаю что Ваша компания уже попала в поле зрение профи и только ждут от Вас безопасных условий обслуживания ИМХО.
Мой ответ 1
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Форекс для «розницы» = кухня...


Ты опять пришел разбрасывать подгнившую уже как три года "пищу" для размышлений?! И опять только в одной ветке?!

Зачем ты так себя ограничиваешь?! Почему не пройдешься по всем веткам форекс-контор?! Как-то ты очень однобоко и ограниченно (я бы сказал "заказано") борешься с системой страшного и ужасного форекса. Твой работодатель не одобрит, если ты в его ветке тоже будешь такую погнившую "пищу" разбрасывать?! Скажи ему, пусть потрепит ради "правого" дела. =)
 

sitt

Активный участник
Ох тут скока понаписали. Ну утрировать же не надо утилити билл и прочее ,то есть лучше всего золотая середина, скан паспорта и не собирать справки самое то, к тому же а если у человека нет квартиры это че ему не торговать. Уж те кто скан паспорта не хотят зделать скорее говорит о том что это совсем случайные люди, если справки можно поверить что возится человек не захочет, то без скана это залетные по сути, но я с Дмирием согласен в том плане что по факту клиентов будет меньше, но по сути это не клиенты (хотя и с них их прибыль терять не хочется) а залетные товарищи в 95% одноразовые клиенты.

Вообщем то как я и говорил раньше, FSA никто не требует хотя для не которых это и есть мотивировка открыть счет. Но bvi и скан паспорта это уже та серединка и у вас есть бумажка и мы меньше ворочаемся во сне ))) собственно вы сами говорили что стремитесь к этому, по сути вопрос был .. как с этим дела двигаються хоть немного или нет, В конце концов что то уж у нас должно быть все равно , лучше уж 1.5 года подождать, чем зарегулироваться кроуфордами и црфинами.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы бы лучше зашли на форум своей GKFX и посмотрели сколько у вас там народу.
Ажнак 15 человек на всю компанию. :)
А тем для обсуждения так вообще 3-4-е, и те неочём.
"В чужом глазу пылинку заметили, а в своём бревна не замечаете".
Что Вы хотите увидеть на форуме компании, которой года нет?
Соринку я не видел, Альпари очень крупная компания, только процент тех, кто выбирает FX+ настолько низок, что даже незаметен.
 

Rann

Rann
Дмитрий я с Вами не соглашусь в этом вопросе.Да я согласен с тем что количество разное но качество важнее для такого брокера как вы себя позиционируете на мой взгляд.Да могут быть десятки тысяч хомяков которые стабильно носят в среднем по 400 баксов кровно заработанных на работе которые хотят почувствовать себя причастными к рынку и платят за это.А есть профи которые этим живут и развиваются да может их и будет пару сотен но со средним депо в 30000 смысл в том что они будут развивать депо и компанию тем самым, а хомяки будут сливать и стоять на месте.Десятки тысяч хомяков нужны тем кто зарабатывает на них а брокеру нужны те кто зарабатывает и развивается.К примеру я закину вам 1000 и разовью депо до 10000 больше 10000 я буду снимать так как сумма уже интересная и я не знаю где хранятся эти деньги как кем управляются и кто за этим следит.Я просто буду переводить часть на регулируемого брокера с гарантиями а часть размещать в пифы и банк.Я думаю что со временем Вы пересмотрите свои взгляды когда наберёте массу сейчас я Вас понимаю что Вы на старте и и очень трудно пробиться надо зарабатывать.Но думаю что Ваша компания уже попала в поле зрение профи и только ждут от Вас безопасных условий обслуживания ИМХО.
Мой ответ 1
А с чем Вы не согласны? С тем, что очень маленький процент россиян открывает счета в регулируемых компаниях? Или с тем, что регулируемые компании почти не ведут активности в России? Об этом же речь.
Много, например, на этом форуме обсуждается регулируемых компаний?

Я не против регуляции. У любого нормального бренда есть как регулируемые компании для работы в Европе, так и нерегулируемые для России и стран третьего мира. Речь про Россию.
 

Иван555

Элитный участник
А с чем Вы не согласны? С тем, что очень маленький процент россиян открывает счета в регулируемых компаниях? Или с тем, что регулируемые компании почти не ведут активности в России? Об этом же речь.
Много, например, на этом форуме обсуждается регулируемых компаний?

Я не против регуляции. У любого нормального бренда есть как регулируемые компании для работы в Европе, так и нерегулируемые для России и стран третьего мира. Речь про Россию.

1.С тем что луче иметь 10000 не профисиональных участников чем 200 профи.
2.Это и подтверждает мой ответ на первый вопрос , а также статистика успешных трейдеров всего 5%.
3.Потому что у них в России конкурентов нет и они знают что когда трейдер вырастит до 30К то он будет искать безопасности своему депо а после десяток кухонь будет охреневать от сервиса и чёткости работы.
4.А потому что обсуждать нечего работают как часы все вопросы решаются в часы непонимания в минуты.
5.Я лично не хочу работать с брендом а хочу работать с кампанией.
Вот к примеру GKFX с регуляцией FCA обладает всеми технологиями и возможностями которые есть у Вас?И могу ли я на форуме пообщаться с её директором?
 

Rann

Rann
1.С тем что луче иметь 10000 не профисиональных участников чем 200 профи.
2.Это и подтверждает мой ответ на первый вопрос , а также статистика успешных трейдеров всего 5%.
3.Потому что у них в России конкурентов нет и они знают что когда трейдер вырастит до 30К то он будет искать безопасности своему депо а после десяток кухонь будет охреневать от сервиса и чёткости работы.
4.А потому что обсуждать нечего работают как часы все вопросы решаются в часы непонимания в минуты.
5.Я лично не хочу работать с брендом а хочу работать с кампанией.
Вот к примеру GKFX с регуляцией FCA обладает всеми технологиями и возможностями которые есть у Вас?И могу ли я на форуме пообщаться с её директором?
1. Давайте сформулирую по другому. В регулируемые компании деньги не идут из России практически. Ни мелкие, ни крупные. Не получается у регулируемых компаний делать бизнес в России, они его поэтому и не делают. Делают в Европе, там все хорошо.
2. Это не понял.
3. Ошибаетесь. Я лично видел как в нерегулируемую Альпари несут миллионы, а в регулируемую никто не идет ни с большим депо, ни с малым. Статистика российских денег в регулируемых компаниях настолько мала, что ее даже учитывать нет смысла.
4. То-то у нашей компании счета у пяти регулируемых компаний и порой по несколько дней даже ответа дождаться не можем. Разная у нас с Вами статистика и по качеству саппорта. Хорошо есть мобильные телефоны региональных менеджеров, порой приходится их дергать.
5. ECN в FCA пока нет, а ПАММов и быть не может из-за регуляции.
 

Иван555

Элитный участник
1. Давайте сформулирую по другому. В регулируемые компании деньги не идут из России практически. Ни мелкие, ни крупные. Не получается у регулируемых компаний делать бизнес в России, они его поэтому и не делают. Делают в Европе, там все хорошо.
2. Это не понял.
3. Ошибаетесь. Я лично видел как в нерегулируемую Альпари несут миллионы, а в регулируемую никто не идет ни с большим депо, ни с малым. Статистика российских денег в регулируемых компаниях настолько мала, что ее даже учитывать нет смысла.
4. То-то у нашей компании счета у пяти регулируемых компаний и порой по несколько дней даже ответа дождаться не можем. Разная у нас с Вами статистика и по качеству саппорта. Хорошо есть мобильные телефоны региональных менеджеров, порой приходится их дергать.
5. ECN в FCA пока нет, а ПАММов и быть не может из-за регуляции.

2 это про процент я имел в виду что успешных мало в количестве но в деньгах их больше.Ну как Альпари находилась ведь под регуляцией новойзиландии и миллионы просто так не носят видать были гарантии.
Да статистики в этой части нет у меня не какой это предположения исходя из личного опыта.
В любом случае что бы стать превосходным надо превзойти,если я не ошибаюсь к этому Вы стремитесь и рано или поздно Вам понадобится и хорошая лицензия.
 

sitt

Активный участник
Так будет у нас че то или нет, я так и непонял ..не поспоришь и с тем что депо 20-30 к и выше мало кто будет торговать в конторе, котрая по факту вернее по бумагам внешне ничем не отличается от фуфлыжных контор, за исключением единиц приносящих кейс $ непонятно на что.

В любом случае если ниче не делать в этот фактор когда то упрется, пока маховик раскручивается это одно дело, но когда упрется и остановится, можно стать "лучшим брокером азии" или бангладеша . Тут палка о двух концах, есть верные слова, и в одной логике и в другой .
Да и надо учесть альпари это бренд с многолетней историей несли миллионы по сути под бренд а не лицензию, будет у нашей конторы лет 15 за плечами может тоже полоумные объявятся))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Что Вы хотите увидеть на форуме компании, которой года нет?
Как-то зашёл посмотреть на форум одной офшорной кухни (ну сами знаете какой), так там постоянно народу по 250 человек каждые сутки. Тем для обсуждения выше кучи. Кухня работает с 2013 года. o_o

Зашёл к вам на форум, ну 25-30 человек от силы (анонимных), :not-good: тем почти нет, обсуждений чего либо тоже почти нет.
Ваша GKFX работает с Ноября 2012 года (уже 10-ть месяцев).
Закономерный вопрос: У вас клиентов мало, или просто форум ещё не развитый ?
 

sitt

Активный участник
Ну все таки количество народу на форуме это не совсем объективный фактор по которому можно судить ..скажем например у меня не так много вопросов (если все впределах нормы че задалбывать людей ) которые я и тут могу спросить, кто муж здесь больше незаангажированного мнения, более разношерстный народ, Fierce а что это за кухня такая что б в 2013 появилась и там уже куча народу тасуется, думаю это не секрет было бы тут написать, аж как то не верится что такое может быть .
 

Rann

Rann
2 это про процент я имел в виду что успешных мало в количестве но в деньгах их больше.Ну как Альпари находилась ведь под регуляцией новойзиландии и миллионы просто так не носят видать были гарантии.
Да статистики в этой части нет у меня не какой это предположения исходя из личного опыта.
В любом случае что бы стать превосходным надо превзойти,если я не ошибаюсь к этому Вы стремитесь и рано или поздно Вам понадобится и хорошая лицензия.
У Альпари в НЗ не было лицензии, там с Вас даже копию паспорта не брали.
У нашего бренда есть 8 лицензий, но для работы в России они вряд ли понадобятся.
Если мы решим нашу ECN запускать в Европу, то лицензия понадобится, и мы будем там работать от FCA компании, но к России это отношения не имеет.
 

Rann

Rann
Так будет у нас че то или нет, я так и непонял ..не поспоришь и с тем что депо 20-30 к и выше мало кто будет торговать в конторе, котрая по факту вернее по бумагам внешне ничем не отличается от фуфлыжных контор, за исключением единиц приносящих кейс $ непонятно на что.

В любом случае если ниче не делать в этот фактор когда то упрется, пока маховик раскручивается это одно дело, но когда упрется и остановится, можно стать "лучшим брокером азии" или бангладеша . Тут палка о двух концах, есть верные слова, и в одной логике и в другой .
Да и надо учесть альпари это бренд с многолетней историей несли миллионы по сути под бренд а не лицензию, будет у нашей конторы лет 15 за плечами может тоже полоумные объявятся))
FxOpen, например, давно имеет австралийскую лицензию. Кто-нибудь из здесь присутствующих имеет там счет?
Вопрос, почему в России большинство говорит о необходимости регуляции, но на практике ведет себя прямо противоположно?
Под большинством я подразумеваю именно большинство, а не блаженных, думающих, что все такие же как они. Спросите у Дениса сколько у них Россиян в НЗ конторе всегда было, а сколько в Аус.

Большинство компаний получают лицензию не для того, чтобы россияне, которые уперлись в депозит 20-30К не боялись слать деньги, а для работы в Европе, где у людей не составляет труда утилити билл прислать. Поверьте, ради россиян никто не будет заморачиваться по объективным причинам. Практика показывает, что даже после получения лицензии россияне продолжают открывать счет там, где легче.
 

Rann

Rann
Как-то зашёл посмотреть на форум одной офшорной кухни (ну сами знаете какой), так там постоянно народу по 250 человек каждые сутки. Тем для обсуждения выше кучи. Кухня работает с 2013 года. o_o

Зашёл к вам на форум, ну 25-30 человек от силы (анонимных), :not-good: тем почти нет, обсуждений чего либо тоже почти нет.
Ваша GKFX работает с Ноября 2012 года (уже 10-ть месяцев).
Закономерный вопрос: У вас клиентов мало, или просто форум ещё не развитый ?
Наверное, офшорная кухня имеет огромные спреды, которыми делится, и армия партнеров делает движение. Наша компания нацелена не на армию хомячков, которая сливает по 100 долларов ежемесячно, а на профессиональных трейдеров, которые делают большие обороты.
И разговоры в этой кухне, наверное, о том, как бонус отработать. У нас народ падкий на бесплатный сыр. Это не мой путь, я не могу себе позволить бонусы, т.к. зарабатываю не на сливах.
 

Rann

Rann
Ну все таки количество народу на форуме это не совсем объективный фактор по которому можно судить ..скажем например у меня не так много вопросов (если все впределах нормы че задалбывать людей ) которые я и тут могу спросить, кто муж здесь больше незаангажированного мнения, более разношерстный народ, Fierce а что это за кухня такая что б в 2013 появилась и там уже куча народу тасуется, думаю это не секрет было бы тут написать, аж как то не верится что такое может быть .
Может там за посты платят, или платили. Такое сейчас тоже сплошь и рядом.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да и надо учесть альпари это бренд с многолетней историей несли миллионы по сути под бренд а не лицензию, будет у нашей конторы лет 15 за плечами может тоже полоумные объявятся))


Ну, бренду GKFX уже года 4. Так что нести $100k под бренд можно. =)

Вообще, нести на форекс больше $10k это полоумие, статистически. И неважно в какую компанию нести.
 
Верх