Рубрика : ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ

gbp/usd

Активный участник
Я предлагаю создать рубрику "Глупые вопросы", в которой каждый может задать интересующий его вопрос по технике торговли и, заранее повинившись в простоте душевной, выслушать от многоопытных трейдеров, что они думают по существу заданного вопроса и получить обстоятельный и дельный ответ, а также, в качестве приятного бонуса, и их мнение об умственном уровне лица, сей вопрос задавшего, и его моральном облике.

Для почина вопрос : используете ли вы Уровни Мюррея для оценки потенциала движения пары в ту или иную сторону ? Например :
 

Вложения

  • USDRUB.ffxDaily.png
    USDRUB.ffxDaily.png
    45,9 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

gbp/usd

Активный участник
Так если задавший глупый вопрос, сам глупый! То он и не поймет, насколько полезен ответ! :LOL:
"Глупый вопрос" в том смысле, что задающий критически относится к своим методам и готов скорректировать их на основании авторитетных суждений людей знающих.
 

Sergey85

Прохиндей!
Кем был чебурашка?
пользуете ли вы Уровни Мюррея для оценки потенциала движения пары в ту или иную сторону ?
Мюрреи, пивоты и прочее высосаны из пальца! Ну вот формула пивота например:
Pivot = (High + Low + Close) / 3, где
high – максимум прошедш(его, ей) дня, недели и т. д.
low – минимум прошедш(его, ей) дня, недели и т. д.
close – цена закрытия дня, недели и т. д.
Ну вот какое отношение это может иметь к торговле???
НО!!! Пока люди верят в эти мифические черточки и ставят ордена около них - они работать будут обязательно. Использую традиционые пивоты недели и месяца.
 

megapont

VIP-участник
"Глупый вопрос" в том смысле, что задающий критически относится к своим методам и готов скорректировать их на основании авторитетных суждений людей знающих.
Авторитетные мнения могут разниться с точностью до наоборот. Один скажет что да, уровни Мюррея очень полезны, а другой скажет что это лишний шум в голове.
И тут еще нужно понимание, насколько человек авторитетен. И почему один авторитетен, а другой нет 🥴
 

gbp/usd

Активный участник
Кем был чебурашка?

Мюрреи, пивоты и прочее высосаны из пальца! Ну вот формула пивота например:
Pivot = (High + Low + Close) / 3, где
high – максимум прошедш(его, ей) дня, недели и т. д.
low – минимум прошедш(его, ей) дня, недели и т. д.
close – цена закрытия дня, недели и т. д.
Ну вот какое отношение это может иметь к торговле???
НО!!! Пока люди верят в эти мифические черточки и ставят ордена около них - они работать будут обязательно. Использую традиционые пивоты недели и месяца.
Речь о ММ. Речь не об ордерах, а об оценке потенциала движения.
 

gbp/usd

Активный участник
Авторитетные мнения могут разниться с точностью до наоборот. Один скажет что да, уровни Мюррея очень полезны, а другой скажет что это лишний шум в голове.
И тут еще нужно понимание, насколько человек авторитетен. И почему один авторитетен, а другой нет 🥴
Ищущий найдёт !
 

megapont

VIP-участник
Нужно быть достаточно грамотным что бы отфильтровать кучу информации. На соседнем форуме я с одни человеком общался пару дней и за все это время я вытащил из него всего одно очень ценное предложение! :whistle:
 

gbp/usd

Активный участник
Нужно быть достаточно грамотным что бы отфильтровать кучу информации. На соседнем форуме я с одни человеком общался пару дней и за все это время я вытащил из него всего одно очень ценное предложение! :whistle:
Пара дней за ценное предложение - я думаю, это даром.
 

gbp/usd

Активный участник
Нужно быть достаточно грамотным что бы отфильтровать кучу информации. На соседнем форуме я с одни человеком общался пару дней и за все это время я вытащил из него всего одно очень ценное предложение! :whistle:
megapont , как ты относишься к линейной регрессии на D ?
 

gbp/usd

Активный участник
Кем был чебурашка?

Мюрреи, пивоты и прочее высосаны из пальца! Ну вот формула пивота например:
Pivot = (High + Low + Close) / 3, где
high – максимум прошедш(его, ей) дня, недели и т. д.
low – минимум прошедш(его, ей) дня, недели и т. д.
close – цена закрытия дня, недели и т. д.
Ну вот какое отношение это может иметь к торговле???
НО!!! Пока люди верят в эти мифические черточки и ставят ордена около них - они работать будут обязательно. Использую традиционые пивоты недели и месяца.
А (H+L+C)/3 , где H.L.C последней закрытой свечи Н4, можно ( ИМХО ! ) использовать на ближайшие 4 часа как дополнительный аргумент к решению вверх/вниз в зависимости, с которой стороны от частного находится цена.
 

megapont

VIP-участник
А! К каналам что ли? Так с ними и работаю. :LOL:
Но у тебя на скрине как то не правильно сделка совершена. Покупать нужно от нижней границы, стоп под лоу а тейк перед хаем.
 

gbp/usd

Активный участник
А! К каналам что ли? Так с ними и работаю. :LOL:
Но у тебя на скрине как то не правильно сделка совершена. Покупать нужно от нижней границы, стоп под лоу а тейк перед хаем.
На сделку не смотри - я на м15 зашел ненадолго. Большие ходы меня пугают, день у меня - это только основное направление, не более.
 

megapont

VIP-участник
На сделку не смотри - я на м15 зашел ненадолго. Большие ходы меня пугают. день у меня - это только основное направление, не более.
не важно на каком тф ты зашел. вход должен быть от границы канала. потому что тогда есть место стопа.
а у тебя даже стопа нет. торговля без стопов это путь в никуда.
 

gbp/usd

Активный участник
не важно на каком тф ты зашел. вход должен быть от границы канала. потому что тогда есть место стопа.
а у тебя даже стопа нет. торговля без стопов это путь в никуда.
ОК. Канал для работы чертишь на каком тф ?
 
Верх