Ручная система Red Tram

nonamezzzz

Гуру форума
Для подтверждения сигнала использую MACD,пересечение нулевого уровня...вроде неплохо пока выглядит. Выкладываю одну сделку,пара еще висит в плюсе,3 в минус закрыл(эксперементировал)
 

Вложения

  • 30.03.jpg
    30.03.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 466

Troyanda

Новичок форума
Это вобще то индюк MTF Has Bar как то так.
Перерисовки тоже не заметила, вряд ли этот индюк имеет что то общее с MTF Has Bar(этот точно рисует), скорее всего на машке замесы - в настройки вынесен параметр периода МА.
 

Troyanda

Новичок форума
Хочу попробовать на ренко барах

Попробуйте так как советует топикстартер: "Не забываем про тени – свечи должны быть без теней тогда мы можем входить по сигналу." На ренко смотрела последние недели, система дает неплохое стат преимущество. Только тейки далеко наверное не надо ставить, больше подойдет для скальпинга. У меня кирпич 10 п.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Хочу попробовать на ренко барах


Хм....очень интересная идея,в свое время пробовал графики ренко,правда с индюком который нещадно перерисовывался(. К сожаию забыл как они выводяться. Не напомните?,если вас не затруднит).
 

A1ex

~~~~~
Попробуйте так как советует топикстартер: "Не забываем про тени – свечи должны быть без теней тогда мы можем входить по сигналу." На ренко смотрела последние недели, система дает неплохое стат преимущество. Только тейки далеко наверное не надо ставить, больше подойдет для скальпинга. У меня кирпич 10 п.

Дык я и хочу по правилам. Только по ренко барам.
 

A1ex

~~~~~
Хм....очень интересная идея,в свое время пробовал графики ренко,правда с индюком который нещадно перерисовывался(. К сожаию забыл как они выводяться. Не напомните?,если вас не затруднит).

Подкачиваем обязательно минутную историю по нужной паре. Я предпочитаю подкачивать скриптом:



Для создания ренко баров я использую скрипт:



После подкачки истории кидаем на минутный график скрипт для создания ренко баров и указываем параметры:
BarsRange = размер ренко бара
Read_Parametrs ставим в положение false

После этого опять кидаем скрипт на график, с параметрами:
BarsRange ставим такой же как и до этого
Read_Parametrs ставим в положение true
Все график создан.

Теперь в терминале Файл - Открыть автономно и открываем наш график.

Важно!
Минутный график на котором работает скрипт для создания ренко баров не закрывать, иначе ренко бары перестанут создаваться. После закрытия терминала скрипт отключается. Если терминал был закрыт. То после открытия опять кидаем скрипт для создания ренко баров на минутный график с параметрами:
BarsRange = что и было
Read_Parametrs должно быть в положении true
 

A1ex

~~~~~
Поставьте шаблон на ренко из первого поста, у вас помоему на графике обычный НА, а надо тот что в архиве из первого поста
.

Все по шаблону. Только машку удалил и индюк Heiken Ashi свой поставил. А то тот Heiken Ashi хреновый какой то.
 

Aleks31

Почетный гражданин
Так так, скоро зажгем, ждем резы от Alex по ренко барам.)))))))))
 

nonamezzzz

Гуру форума
Подкачиваем обязательно минутную историю по нужной паре. Я предпочитаю подкачивать скриптом:



Для создания ренко баров я использую скрипт:



После подкачки истории кидаем на минутный график скрипт для создания ренко баров и указываем параметры:
BarsRange = размер ренко бара
Read_Parametrs ставим в положение false

После этого опять кидаем скрипт на график, с параметрами:
BarsRange ставим такой же как и до этого
Read_Parametrs ставим в положение true
Все график создан.

Теперь в терминале Файл - Открыть автономно и открываем наш график.

Важно!
Минутный график на котором работает скрипт для создания ренко баров не закрывать, иначе ренко бары перестанут создаваться. После закрытия терминала скрипт отключается. Если терминал был закрыт. То после открытия опять кидаем скрипт для создания ренко баров на минутный график с параметрами:
BarsRange = что и было
Read_Parametrs должно быть в положении true

Благодарю за помощь...со вчерашнего дня осталось висеть 4 позы,все в профите 50-60пп. Протестирую с ренко,думаю это пойдет системе на пользу. Кто тестирует систему,делитесь пожалуйста результатами если не сложно),возможно общими услилиями получиться пошлифовать её....системка вроде бы неплохая.
 

Alex M

Местный знаток
В чистом виде фигня получается. Нижний индюк Fxdd перерисовывает свои сигналы.

Алексей поверь мне - перерисовывает только текущий бар.
Прилагаю открытый и нормально отредактированный код, по умолчанию МАшки стоят 5,10,20,30 периодов.
Переделывал даже под другие индикаторы, РСИ ССИ и прочие.
Вообщем пользовался этой стратегией давно, мысли были следующие:
если свеча как и положено безнижней/верхней тени, то надо ждать небольшого отката к средней и только потом входить.
Очень помогают три МАшки, от них и плясать - смотреть когда вообще движения нет то лучше не входить.
Строго по системе входить с 10-00 до 18-00 по Мск, если торговать ночью, то надо торговать реверсионно, так как идет флет и когда появляется сигнал на продажу то надо покупать - в основном большой просадки не будет, но и из-за флета большой прибыли.
Ренко тоже не выход - пробовал.
Вообщем эта система работает только на волатильности, или в реверсе на флете - как выбирать на Ваше усмотрение.

PS Вкратце мой опыт работы с этой системой.
_http://files.mail.ru/6350MH вот так получилось.
 
Последнее редактирование:

nonamezzzz

Гуру форума
Алексей поверь мне - перерисовывает только текущий бар.
Прилагаю открытый и нормально отредактированный код, по умолчанию МАшки стоят 5,10,20,30 периодов.
Переделывал даже под другие индикаторы, РСИ ССИ и прочие.
Вообщем пользовался этой стратегией давно, мысли были следующие:
если свеча как и положено безнижней/верхней тени, то надо ждать небольшого отката к средней и только потом входить.
Очень помогают три МАшки, от них и плясать - смотреть когда вообще движения нет то лучше не входить.
Строго по системе входить с 10-00 до 18-00 по Мск, если торговать ночью, то надо торговать реверсионно, так как идет флет и когда появляется сигнал на продажу то надо покупать - в основном большой просадки не будет, но и из-за флета большой прибыли.
Ренко тоже не выход - пробовал.
Вообщем эта система работает только на волатильности, или в реверсе на флете - как выбирать на Ваше усмотрение.

PS Вкратце мой опыт работы с этой системой.
_http://files.mail.ru/6350MH вот так получилось.

а на каком ТФ система показывала лучшие результаты?,если не секрет конечо)
 

Alex M

Местный знаток
а на каком ТФ система показывала лучшие результаты?,если не секрет конечо)

Забыл написать.
Лучшее 5 и 15 Минут, 1 минута слишком шумно, а все что выше 15 минут там вообще нет резона - когда все МАшки перекрасятся уже в обратку надо входить.
 

nonamezzzz

Гуру форума
Забыл написать.
Лучшее 5 и 15 Минут, 1 минута слишком шумно, а все что выше 15 минут там вообще нет резона - когда все МАшки перекрасятся уже в обратку надо входить.
Благодарю за ответ. Попробую ренко пока,если не впечатлят результаты,буду пробовать м5,м15. А вы при работе с этой ТС учитывали направление тренда на более высоких ТФ? Просто просматривая на истории...если выходить при противоположном цвете индюка FXDD,частенько попадаеш на небольшой откат,после чего цена продалжает идти в ту сторону,куда изначально стоял.
 

Alex M

Местный знаток
Благодарю за ответ. Попробую ренко пока,если не впечатлят результаты,буду пробовать м5,м15. А вы при работе с этой ТС учитывали направление тренда на более высоких ТФ? Просто просматривая на истории...если выходить при противоположном цвете индюка FXDD,частенько попадаеш на небольшой откат,после чего цена продалжает идти в ту сторону,куда изначально стоял.

Верхний ТФ не учитывал.
Именно поэтому написал про 3 машки, дабы исключить откаты.
 
Верх