Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

Настя FX

Гуру форума
Настя,огромное спасибо,индикатор шикарный,давненько не встречал в свободном доступе что-то действительно стоящее!!!Удачи Вам и профитов!!
Я рада, что вам он понравился
Но к нему я хотела бы предложить мой авторский индикатор , который в ПАРЕ с индикатором союзных пар, дает Изумительные результаты на работе практически любой валютной пары.
Если индикатор союзных пар дает Общее Настроение МАЖОРОВ На рынке , что, согласитесь, крайне важно - это, Так сказать "главная политическая партия в стране форекс"
то мой индикатор, дает точное понимание и Очень аккуратное вИдение, настроения на Той валютной паре, на которой вы торгуете.
Индикатор показывает точно, что происходит на КАждом ТФ вашей валютной пары.
от М1 и до Месячного тф.
Мало того, вы ТОЧНО понимаете, что ИМЕННО произошло на том или ином тф.
вы точно понимаете в Тренд или Флет и какое направление на Каждом тф данной валютной пары.
И мало того, вы можете в КОДЕ индикатора (Не в настройках) поменять "показываемые данные , более удобные для вашего понимания"
Однако, этот индикатор был мною оптимизирован настолько, что я просто не могу представить, что можно сделать лучше )

и, конечно, когда (а это бывает не редко) - на индикаторе союзных пар , все Мажоры (блок1 ) выстроились , скажем на Юг и все мажоры (блок 2) выстроились на север. То есть Сильное движение вниз, продажи, и мой индикатор ВЕСЬ (в идеале) или бОльшая его часть ,выстроилась тоже на Юг, то это Очень очень сильный и надежный сигнал на вход в рынок в продажи. По крайней мере, при таких сигналах нужно ТУТ ЖЕ рассматривать точки на ВХОД в рынок на продажи.

Эта Пара индикаторов всегда стоит у меня в ОТДЕЛЬНОМ окне . На графике или евро бакса, или фунто бакса (там индикатор союзных пар Лучше работает)
И там же стоит и мой ИНдикатор . Его моя коллега по форексу назвала Гусятами , так и прижилось название - индикатор Гусята.

Индикатор гусята Работает на Тестере ТОЛЬКО показывая ТОТ ТФ, который вы выбрали в тестере. Например только М5.
А полностью Гусята на тестере и на истории НЕ РАБОТАЮТ!

Гусята работают Только в режиме реального времени,так же как и индикатор союзных пар.

***************************
Таким образом эти 2 индикатора великолепно показывают ГДЕ мы находимся- Тренд или Флет.
 

Вложения

  • 311.jpg
    311.jpg
    165,5 КБ · Просмотры: 529
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Дизайн индикатор "Гусята" позаимствован откуда то, уже и не помню, был какой то индикатор, но ничего путного не показывал.
Но был удобен и компактен.
Так что этот дизайн и был мною выбран для данного индикатора.
В индикаторе применены ДВА индикатора, которые я тоже нашла в сети, они сами по себе составляют систему "бай селл мэджик" и они являются ПОЛОВИНОЙ индикатора Гусята.
Второй половиной являются две, очень тщательно и долго подобранные Средние скользящие с определенными настройками.
Индикатор Гусята показывают как Чисты тренд, сильный. Так и тренд, но ослабленный. А так же когда ослабленный тренд Резко набирает силу , то есть восстанавливается.
 

Вложения

  • 311-1.PNG
    311-1.PNG
    5,3 КБ · Просмотры: 61

nitar

Почетный гражданин
Да, простите, совершенно вылетело из головы.
Вот индикатор.
Разрешить ДЛЛ, без этого работать не будет и считывать сразу ВСЕ 9 валютных пар не сможет.

В индикаторе ТРИ блока.

1. евро бакс, фунт бакс, австрал бакс,новозел бакс (союзные. Направленные в одну сторону - сильное движение.)
Важно смотреть на циферки у каждой пары. Если циферки ниже 100, сигнал достаточно слабый. Движение в сторону , где циферки ниже 100 - не сильное.

2. доллар кад, доллар франк.- они противоположны блоку 1 .

Если блок 1 ,скажем все пары зеленого цвета(аптренд) и блок 2, все пары красного цвета (даун тренд) - то на рынке СИЛЬНЫЙ видимый Тренд наверх - у всех 4х пар первого блока.

3. Кросс пары : евро франк, евро фунт. (еще есть доллар ена, но в другой версии) Этот блок на "любителя - ценителя".

**********************

Если в первом блоке - "кто на что горазд" - из четырех пар две зеленые и две красные, то на рынке достаточно конкретный флет.
Тренд бывает ТОЛЬКО когда все пары в первом блоке ОДного цвета, и все пары во втором блоке - Другого цвета.

************************
В индикаторе есть как показания НА графике, так и в подвале.
В подвале показатели так же вспомогательные.

***********************
На тестерах и на истории индикатор НЕ РАБОТАЕТ.
Работает ТОЛЬКО в режиме реального времени.

**************************
Индикатор великолепно работает с ТС "Реванш"

**********************
ВНИМАНИЕ, индикатор ставить ТОЛЬКО на пары, указанные в 1 и 2 блоках, на других парах , если поставить - считывать не будет.
Лучше всего читает на евро баксе, фунто баксе.

*****************************
Внимание!
НЕ ставьте индикатор на несколько графиков - индикатор НЕ из легких! и если он стоит на 2-3 графиках - он МОЖЕТ подвешивать терминал.
НА одном графике работает Хорошо и не подвешивает и показывает идентичную информацию на любом ТФ. Так что -ставьте в одно окно и достаточно.

*********************************
Автор индикатора трейдер (фамилию забыла)- известный человек из Мастерфорекса ,преподаватель кафедры.

****************************************
циферки индикатора (линии) можно передвигать по полю, как вам угодно - можно их выстроить наверх в одну линию, и тд - просто кликните на него 2 раза, у него появится рамочка и подцепите и тяните по графику куда хотите.
Так что его положение справа экрана - не перманентное - меняйте его на свой вкус.
про цифирки- меньше ста и больше, да там меньше единицы,или на запятые не смотреть?
 

Настя FX

Гуру форума
про цифирки- меньше ста и больше, да там меньше единицы,или на запятые не смотреть?
Прошу простить, не уточнила.
Там циферки изначально 0.000
так вот, если циферка меньше чем 0.100 - вот про Эту "100" я говорю, извините, не уточнила.
то есть циферка 0.008 или 0.055 - это Слабое движение
а все , что выше 0.100 - и тем более выше 0.200 - это уже такое, что будет сложно раз и "уронить"..это уже Мажор "Зацепился"..и нужно будет реальное усилие, чтобы его из этой циферки сдвинуть.

Например.
когда в блоке 1 :
евро бакс
фунто бакс
австрал бакс - Красные (то есть показываю движение вниз)
а Новозеландец Зеленый!! и циферки , скажем 0.310
ПОка он НЕ покраснее - движения вниз НЕ будет, а будут флетовать, а сдвинуть такую циферку..даже всем трем Красным Мажорам вместе - сложно!

надеюсь, что смысл моего объяснения понятен и дальше вы сами понаблюдаете и уже сами увидите и лучше поймете)
 

Настя FX

Гуру форума
я выложу "гусят" в отдельной теме, чтобы тут не засорять тему Автора)
 

nitar

Почетный гражданин
Прошу простить, не уточнила.
Там циферки изначально 0.000
так вот, если циферка меньше чем 0.100 - вот про Эту "100" я говорю, извините, не уточнила.
то есть циферка 0.008 или 0.055 - это Слабое движение
а все , что выше 0.100 - и тем более выше 0.200 - это уже такое, что будет сложно раз и "уронить"..это уже Мажор "Зацепился"..и нужно будет реальное усилие, чтобы его из этой циферки сдвинуть.

Например.
когда в блоке 1 :
евро бакс
фунто бакс
австрал бакс - Красные (то есть показываю движение вниз)
а Новозеландец Зеленый!! и циферки , скажем 0.310
ПОка он НЕ покраснее - движения вниз НЕ будет, а будут флетовать, а сдвинуть такую циферку..даже всем трем Красным Мажорам вместе - сложно!

надеюсь, что смысл моего объяснения понятен и дальше вы сами понаблюдаете и уже сами ув идите и лучше поймете)
Так это ж хорошо. ЦЫФИРЬв противоходе01 блок красный и при зеленом 2 блоке ,причем сильнобыло написано раньшем,значит вниз. как постом.
 

Настя FX

Гуру форума
в коде можно добавить пары ... я себе вырезал не нужные чтоб не тянуло лишнего
Привет, Влад.
Да, можно и добавить нужные пары, а так же, можно выставить в коде Те значения, по которым индикатор будет показывать Состояние каждой пары.
На основании ЧЕГО например, Евра бакс- стала красной..что в ней случилось? что происходит?) чтобы было Понятно)

Индикатор союзных пар, это просто Идея )
а ее уже можно под себя выствлять как хочешь)
код там не очень сложный, можно и самому менять или отдать тут на форме местным умельцам, и они быстро для вас это сделают)
 

Настя FX

Гуру форума
А можно озвучить почему стала красной,например, как раз и непонятно)
Автор этого индикатора что то рассказывает про %, которые пара кажется проходит в течении дня, в сравнении с предыдущим. Я точно НЕ ЗНАЮ, это надо спросить у автора)

Хотелось бы конечно ПОНИМАТЬ точно, что происходит в момент, когда , скажем - меняется цвет..с красного на зеленый..или когда Растут или уменьшаются цифры..а то так в Общем с индикатором знакомы..а детально - нет) а хотелось бы)
 

Vlad_R7

Новичок форума
Автор этого индикатора что то рассказывает про %, которые пара кажется проходит в течении дня, в сравнении с предыдущим. Я точно НЕ ЗНАЮ, это надо спросить у автора)

Хотелось бы конечно ПОНИМАТЬ точно, что происходит в момент, когда , скажем - меняется цвет..с красного на зеленый..или когда Растут или уменьшаются цифры..а то так в Общем с индикатором знакомы..а детально - нет) а хотелось бы)

Да всё просто. Постройте горизонтальную линию от открытия дня. И посмотрите как меняет показания гистограмма в подвале :) Ниже открытия дня - будут рисоваться вниз красные столбики. И наоборот. Как только цена пойдет вверх выше открытия дня начнут рисоваться зеленые.
 

nitar

Почетный гражданин
Да всё просто. Постройте горизонтальную линию от открытия дня. И посмотрите как меняет показания гистограмма в подвале :) Ниже открытия дня - будут рисоваться вниз красные столбики. И наоборот. Как только цена пойдет вверх выше открытия дня начнут рисоваться зеленые.
Вообще то речь о другом велась,а вы про подвал:)
 

Vlad_R7

Новичок форума
Вообще то речь о другом велась,а вы про подвал:)

О чём велась? О том, что показывают цифры и почему меняется цвет. Почему меняется цвет я пояснил. А дальше догадаться можно. Зеленые цифры напротив валютной пары, значит текущая рыночная цена выше открытия дня. А что именно показывает число нужно уточнять - % или что-то иное. Т.к. на расстояние в пунктах от открытия не похоже.
---
Сейчас проверил. Короче, цифра показывает % изменения цены между текущей рыночной ценой и открытием дня (если более точно, возможно между текущей ценой и закрытием предыдущего дня).
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
О чём велась? О том, что показывают цифры и почему меняется цвет. Почему меняется цвет я пояснил. А дальше догадаться можно. Зеленые цифры напротив валютной пары, значит текущая рыночная цена выше открытия дня. А что именно показывает число нужно уточнять - % или что-то иное. Т.к. на расстояние в пунктах от открытия не похоже.
---
Сейчас проверил. Короче, цифра показывает % изменения цены между текущей рыночной ценой и открытием дня (если более точно, возможно между текущей ценой и закрытием предыдущего дня).

СПасибо за ответ.
То есть - циферки в индикаторе не что иное, как показатель того, если цена находится :
1. НАД или ПОД линией открытия текущего дня?
что очень полезно знать и как я сама не додумалась)

2. В % изменения цены - вот тут я не поняла , про проценты, относительно Чего процент считается? что берется за 100%?

Спасибо еще раз)
 

Vlad_R7

Новичок форума
СПасибо за ответ.
То есть - циферки в индикаторе не что иное, как показатель того, если цена находится :
1. НАД или ПОД линией открытия текущего дня?
что очень полезно знать и как я сама не додумалась)

2. В % изменения цены - вот тут я не поняла , про проценты, относительно Чего процент считается? что берется за 100%?

Спасибо еще раз)

1. Да, когда над линией, то зеленый цвет, когда под линией - красный.
2. За 100% берете закрытие предыдущего дня (думаю все же закрытие предыдущего дня, а не открытие текущего, т.к. тогда цифры совпадают при обычном расчете, но разница разумеется минимальная)

Вот на картинке постарался пояснить.
На примере NZD.
Текущая цена 0.83793, цена закрытия предыдущего дня 0,83576. Соответственно, определяем на сколько % изменилась цена по сравнению с закрытием предыдущего дня. Т.е. зеленая цифра 0.260 обозначает, что цена выросла на 0,26% по сравнению с закрытием 30.01.13.

 
Верх