Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

Dreamer

Просто трейдер
...подскажите как использовать золото в качестве индикатора...
Металлы, особенно золото, являются практически опережающими индикаторами. К ним можно отнести и нефть. Если золото и нефть растет, доллар падает. Объясняется просто, чтобы купить золото и нефть нужны доллары, они изымаются из активов и следовательно дешевеют. Поставьте в терминале график золота и нефти и посмотрите. Евро прямая зависимость, доллар обратная. На пальцах примерно так, на самом деле все гораздо сложнее. :)
Успехов!
 

ramilja

Активный участник
Как я говорил в паралельной ветке которую закрыли торговля в канале в обе стороны весь день как г... в поруби короче только 23 пункта

]:->Да что опять с форумом картинки не скидываются]:->
все равно не получается
вопрос к модераторам когда всетаки сайт нормально работать будет?
 

chocolate

Гуру форума
ramilja, только что прикрепил первую попавшуюся картинку
Возможно, что вы делаете что-то не так. Напишите мне личное сообщение, я вам всё объясню и помогу
 

Вложения

  • 03.15.png
    03.15.png
    66,5 КБ · Просмотры: 270

Amulet

Активный участник
интересно, за что забанили ветку AndyT? Убрали, как будто и не было... Типа сливалово на 90%? Кто определил? Кто чего знает? А кто на сигналы подписывался, могут статистику обнародовать?
 

AYRUM

Новичок форума
отстой с сигналами. просадки *** + пересиживание не по правилам тс. тупым способом по пробою лоу или хая дня снимаю наамного больше.
 

Dreamer

Просто трейдер
интересно, за что забанили ветку AndyT? Убрали, как будто и не было... Типа сливалово на 90%? Кто определил? Кто чего знает? А кто на сигналы подписывался, могут статистику обнародовать?

AndyT сам закрыл ее, там один флуд остался и больше ничего и переехал в новую ветку. И правильно, дал сигналы, отчитался по статистике и все, а разводить флудилово - это лишнее. Не мешало бы и в этой ветке флуда поубавить.
Но неисправима порода человеческая! :)
 

Amulet

Активный участник
AndyT сам закрыл ее, там один флуд остался и больше ничего и переехал в новую ветку. И правильно, дал сигналы, отчитался по статистике и все, а разводить флудилово - это лишнее. Не мешало бы и в этой ветке флуда поубавить.
Но неисправима порода человеческая! :)

Тогда надо ответить на вопросы vicnus, он конечно зануда, но правильный зануда!
 

Amulet

Активный участник
народ с ветки потихоньку слинял, неинтересно... Давайте попробуем обобщить пройденный материал :).
1. начинали с азиатского импульса по М30, как азия направление давала, так и входили, были проблемы с входами, когда сигналы были разноречивыми. 4бай 4 сел. Решили выкинуть йеновые пары. Результат неоднозначен.
2. стали учитывать H4, начиная со свечки 20-00 - 00-00, если свеча не дает сигнал, смотрится след свеча. При этом терминальное время у всех разное и возникали разночтения.
3. начали смотреть индекс доллара, при этом сигнал H4 также мог читаться разнонаправленно.
4. приняли за ориентир (индикатор) золото. При этом не самый пассивный участник ветки (Dreamer) затрудняется в ньюансах...
5. вылез сам аффтар и его системе расчета рост фонды типа "А>Э" сопутствовала удача на протяжении целой недели, на чем ентот мэн огреб кучу подписчиков и не жужжит.
Ваши предложения, господа? Не пора ли закрывать эту лавочку? Или все таки будем предлагать и обсуждать? Не факт, что аффтар не вылезет еще раз с новыми идеями... Как показывает практика, первая неделя всегда в цвет :)
 

dodox

Гуру форума
народ с ветки потихоньку слинял, неинтересно... Давайте попробуем обобщить пройденный материал :).
1. начинали с азиатского импульса по М30, как азия направление давала, так и входили, были проблемы с входами, когда сигналы были разноречивыми. 4бай 4 сел. Решили выкинуть йеновые пары. Результат неоднозначен.
2. стали учитывать H4, начиная со свечки 20-00 - 00-00, если свеча не дает сигнал, смотрится след свеча. При этом терминальное время у всех разное и возникали разночтения.
3. начали смотреть индекс доллара, при этом сигнал H4 также мог читаться разнонаправленно.
4. приняли за ориентир (индикатор) золото. При этом не самый пассивный участник ветки (Dreamer) затрудняется в ньюансах...
5. вылез сам аффтар и его системе расчета рост фонды типа "А>Э" сопутствовала удача на протяжении целой недели, на чем ентот мэн огреб кучу подписчиков и не жужжит.
Ваши предложения, господа? Не пора ли закрывать эту лавочку? Или все таки будем предлагать и обсуждать? Не факт, что аффтар не вылезет еще раз с новыми идеями... Как показывает практика, первая неделя всегда в цвет :)

Знаешь, все что здесь обговаривалось, это огромная ступень (в моем случае) вперед!!! Я понял, что каждую пару надо рассматривать по отдельности :) И эти иллюзии с космическим католичеством пунктов, моментальнно тает в течении пару убыточных дней!!! Я был у самых истоков этой темы, да же предложил свой взгляд :) который до сих пор стараюсь довести до ума!!! Первым отсеялся Реднидль, я думал почему, он не высказывает свое мнение, я это понял. Потаму что он уже это проходил, и был на много опытнее нас всех и даже автора :) Нам всем была интересен анализ (алгоритм), а принцип корзины, это уже была не новость!!! Я очень много взял с этой темы, я понял принцип зависимости/НЕзависимости пар :) И я понял, что такая торговля мне не по душе!!! Возможно кто то это знал или понял раньше, ну я понял в конце :) С индексами я даже не заморачивался, возможна что то с этого и выйдет, а может и ..............!!! Кто знает!!! Я считаю, что все здесь обсуждалось не напрасно, каждый возьмет себе то, что будет ему полезно!!! Кто знает, может кто и прольет свет и даст новый импульс, этому подходу, я буду только рад!!! Спасибо всем за интересную тему и информативный диалог!!!
С Уважением!!!
 

Dreamer

Просто трейдер
""На пальцах примерно так, на самом деле все гораздо сложнее.""

Вот это, плиз...

Вовсе не означает, что если золото начало расти в цене, то и евро тут же начнет расти. Рост определяется различными фундаментальными факторами. Если на золото поднимается спрос, то совсем не значит, что экономическая ситуация в еврозоне способствует в данный момент росту евро. Необходимо сопоставлять все факторы, экономические и технические, что бы в такой ситуации ставить на рост европейской валюты.
Поэтому я и написал, что золото можно использовать как индикатор скорее на среднесрочной и долгосрочной основе. Т.к. любой индикатор не дает 100% уверенности, он только показывает предпосылки.
Надеюсь я понятно объяснил?
 

Amulet

Активный участник
Чем больше говоришь, тем больше
вероятность того, что скажешь глупость!

Надеюсь, что продвижение вперед состоится.... Несмотря на ограничения.

dodox: хорош пургу гнать, по делу даффай!
 

redneedle

red mercury
.... Знаешь, все что здесь обговаривалось, это огромная ступень (в моем случае) вперед!!! Я понял, что каждую пару надо рассматривать по отдельности :)
... Нам всем был интересен анализ (алгоритм), а принцип корзины, это уже была не новость!!! Я очень много взял с этой темы, я понял принцип зависимости/НЕзависимости пар :)
... И я понял, что такая торговля мне не по душе!!! Возможно кто то это знал или понял раньше, ну я понял в конце :) Я считаю, что все здесь обсуждалось не напрасно, каждый возьмет себе то, что будет ему полезно!!!
С Уважением!!!


dodox полностью вас поддерживаю
..... все мы непрерывно эволюционируем в одном и том же направлении на рынке forex
- от общих обстрелов по квадратам до точечных выстрелов .... наполнение мастерства и опыта выражаются широким и разнообразным спектром мелких деталей (инструментов) в арсенале, которые мы используем избирательно что бы "распилить" текущую ситуацию, - проявляя творчество своего ума а не фиксируя его в шоры .
 
Верх