Ручная торговая система Форекс "Redneedle": описание и отзывы трейдеров

treider07

Новичок форума
Добрый день сегодня все показывает вниз(6 селл 2 бай) но я не верю после вчерашнего роста буду покупать если упадет
 

Pelleng

Активный участник
PELLENG, а чем руководствуется Ваш индюк, когда (как сегодня), три пары селл, три пары-бай, и он ставит общую стрелку вверх? Вообще индюк получился на редкость удачным, респект Вам.
Даже не знаю, м/б когда ноль у одной пары, он должен считать в шорт... Вот не помню...

Помню что... Я по фунту торгую, все выглядит блин обалденно пока-что по большой стрелке с малым тп... :)
 

Pelleng

Активный участник
Ura33
Сейчас по работе бегаю - конец года )
Нет возможности поковыряться в коде, к чему пишу: направление доллара определяю по 4 парам, евро, фунт, ауди, новый. По ним 13-го числа было четко вниз, вчера дикая просадка, но профит в два раза больше пошел по фунту, хоть это обнадеживает.
Вообще по демке для этого индюка 50% прибыли уже есть, но, повторяюсь, торговать таким методом не рекомендую, как дополнение к ТС возможно пойдет.
 

treider07

Новичок форума
Добрый день что то ветка заглохла с утра 4 бай 2 селл енновые пары стали более зависимы от ены их не беру пока
 

Ura33

Элитный участник
Ura33
Сейчас по работе бегаю - конец года )
Нет возможности поковыряться в коде, к чему пишу: направление доллара определяю по 4 парам, евро, фунт, ауди, новый. По ним 13-го числа было четко вниз, вчера дикая просадка, но профит в два раза больше пошел по фунту, хоть это обнадеживает.
Вообще по демке для этого индюка 50% прибыли уже есть, но, повторяюсь, торговать таким методом не рекомендую, как дополнение к ТС возможно пойдет.
Да, конечно, использую его как дополнение, анализ на 6 парах, если есть сомнения, смотрю дополнительные пары. Но результаты показывает неплохие.
 

vicnus

Почетный гражданин
Добрый день что то ветка заглохла ..
Можно даже сказать, что в агонии. Причина проста - никто даже не пытается построить торговую систему на основе идей прозвучавших здесь (во всяком случае публично этого никто не попытался сделать). Кроме меня никто не выкладывал результатов тестирования этих идей. Мои попытки повернуть обсуждение в конструктивное русло оказались безрезультатными.
При разработке любой торговой системе мы должны ответить на такие вопросы:

1. Правила входа (торговая идея).
2. Чем торгуем (валюты, индексы, cfd и т.д.)
3. Время открытия позиций и каким объемом.
4. Нужен ли фильтр по дням недели.
5. Величина ТР (если есть).
6. Величина SL (если есть)
7. Необходимость трала - если да, то какой.
8. Время закрытия позиций - если они не закрылись по ТР или SL.

К сожалению, дискуссия в ветке застряла на первом пункте.
Да - правила входа важны, но без ответов на следующие семь вопросов - кроме убытков мы ничего не получим.

В соседней ветке, где AndyT предложил правила входа по разнице фондовых индексов, тоже дальше первого пункта не продвинулись.
Идея AndyT хороша, правда не нова. Мы ее тестили полгода назад. Можно конечно вытянуть результат в плюс, но если в качестве индикатора брать только золото, то резы гораздо лучше.

Есть два варианта тестирования и последующей работы корзиной.
а. Подбираем оптимальные параметры путем тестирования для каждого инструмента в отдельности (этот вариант уже успешно работает на памм - счете).
б. Или же для всей корзины в целом (это только на МТ5 - этим занимаемся, но этот вариант может оказаться более прибыльным).

Всем удачи и терпения.
 

Amulet

Активный участник
vicnus, возможно потому, что ветка называется "Ручная Торговая Система redneedle и компания" и по сути является бесхозной. Нет руководящей и направляющей.... Кстати, как у Вас с английским?
 

treider07

Новичок форума
vicnus а что кепятиться по данному поводу я к примеру пионером себя не обьявляю рынок такая вещь каждый видит по своему излогаю свои мысли притом всегда пишу но где надо не стоит температурить прикольно да у меня ( была корова ) 100 бачей я из них сделал 150000 поимел 12000 прибыли потом неокуратный вход и я все потерял и в итоге 1000 дол осталось вывод теперь наверное 150000 зделаю + ко всему опыт который так нам и обходиться в кругленькую сумму а кто ходит в институты за них сколько бабла оваливают такчто не стоит нервы тратить
 

vicnus

Почетный гражданин
Хочу добавить, хотя это не совсем по теме этой ветки.

Корзину можно сделать любую - по фунту, по ене, по евро и т. д. и торговать ей как обычной валютной парой.
То есть строится синтетический ценовой ряд к которому применяются любые преобразования и накладываются любые индикаторы.
Система легко автоматизируется при необходимости.

Прикрепил простенький индикатор корзины. Инструменты можно вписать любые.
Параметр g=1 (BUY); g= -1 (SELL); g=0(пара не используется.
Поюзайте на истории, и вы увидите преимущества торговли корзиной.

Всем удачи и терпенья.


Amulet, английским не владею.
 

Вложения

  • Basket_v2.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 111

Ura33

Элитный участник
VICNUS, объясните, пож.,что в этом индикаторе обозначает каждая цветная полоса и на каком ТФ он лучше работает?
 

valeri39

Активный участник
Подобный метод рассматривался на Алпари.Правда ,кроме индюка для отображения корзины,пока дело не пошло.
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=57039&highlight=T101
Визуализация корзинной торговли.
 

treider07

Новичок форума
господа какая разница сколькими вы парами торгуете по моему эта ветка была создана чтоб определить направление движения валюты вот вы сами посмотрите какой обман идет самого себя к примеру вы взяли 40 пунктов по 0.01 на 6 парах это получается 240 пунктов но что вам мешает открыть по одной паре лотом 0.06 и закрыть ее при достижение 40 пунктов результат один и тотже если бакс дешевеет он будет дешеветь ко всем валютам если дорожать так и дорожать корзина хороша тем что если по одной паре нет профита то другая ее вытягивает но щас времена когда 20 30 п валюта делает за мин 15 20 вот и судите
 

Pelleng

Активный участник
treider07 Правильно ) Фокус в том, какой валютой ходить, а не зацикливаться на одной, если сдала, переходим на другую. Лось по фунту можно нивелировать йеной и т.п.
 

igor_2969

Активный участник
Можно даже сказать, что в агонии. Причина проста - никто даже не пытается построить торговую систему на основе идей прозвучавших здесь (во всяком случае публично этого никто не попытался сделать). Кроме меня никто не выкладывал результатов тестирования этих идей. Мои попытки повернуть обсуждение в конструктивное русло оказались безрезультатными.
При разработке любой торговой системе мы должны ответить на такие вопросы:

1. Правила входа (торговая идея).
2. Чем торгуем (валюты, индексы, cfd и т.д.)
3. Время открытия позиций и каким объемом.
4. Нужен ли фильтр по дням недели.
5. Величина ТР (если есть).
6. Величина SL (если есть)
7. Необходимость трала - если да, то какой.
8. Время закрытия позиций - если они не закрылись по ТР или SL.

К сожалению, дискуссия в ветке застряла на первом пункте.
Да - правила входа важны, но без ответов на следующие семь вопросов - кроме убытков мы ничего не получим.

В соседней ветке, где AndyT предложил правила входа по разнице фондовых индексов, тоже дальше первого пункта не продвинулись.
Идея AndyT хороша, правда не нова. Мы ее тестили полгода назад. Можно конечно вытянуть результат в плюс, но если в качестве индикатора брать только золото, то резы гораздо лучше.

Есть два варианта тестирования и последующей работы корзиной.
а. Подбираем оптимальные параметры путем тестирования для каждого инструмента в отдельности (этот вариант уже успешно работает на памм - счете).
б. Или же для всей корзины в целом (это только на МТ5 - этим занимаемся, но этот вариант может оказаться более прибыльным).

Всем удачи и терпения.

добрый день!в вашем сообщении есть такие слова:(Идея AndyT хороша, правда не нова. Мы ее тестили полгода назад. Можно конечно вытянуть результат в плюс, но если в качестве индикатора брать только золото, то резы гораздо лучше)-мы это кто? где можно посмотреть результаты ?и подскажите как использовать золото в качестве индикатора? заранее спосибо!
P S ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ на форум можно в личку.
 
Верх