Русская система!

165

Местный знаток
Да, это я не заметил.Извиняюсь. Но, по моему это берётся текущий баланс и текущая еквити...а надо еквити которая получилась после предыдущего закрытия...так как по ходу дела будут закрываться промежуточные ордера по ТП...и еквити тоже будет увеличиваться...
Баланс берется не текущий, а именно когда выставляются ордера - запоминаем баланс. Закрываются сделки в + или -. Потом снова запоминаем баланс.
Все работает как по тех заданию.
 

itrnn

Новичок форума
Задолбали эту сову уже сюда совать. Как Вы не понимаете, это простейшая сова! Здесь люди ищут варианты создания сложных и умных алгоритмов, а не поставим сетку туда и обратно с разными настройками! Да есть ветка, там и сидите! Кстати колоссальная прибыль, все сеточники тебе улыбаются и машут!!!:)

А как всем известно гениальное просто!!! Чтобы сова зарабатывала в тренде и не сливала во флете нужно сделать так чтобы в диапазоне, например, 500пп преобладала лимитная сетка, по лотности я имею ввиду хотя и шагом можно поиграть, дальше чтобы тренд не снёс весь депозит ставить только стоповые ордера. Должна быть защита сетки от пропадания интернета , электричества или ещё каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Грубо говоря - запускаем сетку в тестере и в любом месте тестирование останавливаем , смотрим какой убыток принесла сеть. Меры безопасности на первом месте должны быть. Когда сетка сложная как Вы говорите - то ей и любое изменение в расчёте алгоритма может причинить огромный вред. Удачи всем и профитов.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Баланс берется не текущий, а именно когда выставляются ордера - запоминаем баланс. Закрываются сделки в + или -. Потом снова запоминаем баланс.
Все работает как по тех заданию.
Одно не предусмотрено и на мой взгляд полностью рушащее логику ТЗ: лот также должен изменяться, то есть в проценте от депо. Иначе например подрос баланс со 100 до 200, и бот той же лотностью будет закрываться при убытке-прибыли в 2 раза больше, что не правильно. От сюда и кривая при тесте такая) В общем, если не понятно, спрашивайте. Просьба исправить сей момент)
 

165

Местный знаток
Повторно выношу своё предложение работать не рыночными ордерами , а выставлять стоповые отложки. При движении по тренду будет собираться профит и одновременно выстраиваться сетка для работы при откате. Получится как бы ползучая откатная сетка. Не будет растущей просадки от ордеров сразу открытых против рынка, как это происходит сейчас.
Попробуй сделать такой алгоритм сова.
Т.е. как я понял: выставляем 2 стоповых ордера Б0 и С0 на х пп. Сработал Б0 (его профит/лось 10/100, как у элвиса). Цена пошла наверх и получился профит, Б0 закрылся опять выставляем 2 стоповых ордера Б1 и С1, а С0 удаляем. Так?
А если (еще раз с начала) выставляем Б0 и С0, сработал Б0, потом С0, потом цена пошла вверх. Б0 закрыли в профит, выставляем опять Б1 и С1. Надо попробовать
 

sergey122

Местный знаток
Т.е. как я понял: выставляем 2 стоповых ордера Б0 и С0 на х пп. Сработал Б0 (его профит/лось 10/100, как у элвиса). Цена пошла наверх и получился профит, Б0 закрылся опять выставляем 2 стоповых ордера Б1 и С1, а С0 удаляем. Так?
А если (еще раз с начала) выставляем Б0 и С0, сработал Б0, потом С0, потом цена пошла вверх. Б0 закрыли в профит, выставляем опять Б1 и С1. Надо попробовать

Здесь возможно два варианта.
Можно попробовать с удалением несработавшей отложки и без удаления , что лучше себя покажет

Параметр х пп желательно вынести в настройки
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Одно не предусмотрено и на мой взгляд полностью рушащее логику ТЗ: лот также должен изменяться, то есть в проценте от депо. Иначе например подрос баланс со 100 до 200, и бот той же лотностью будет закрываться при убытке-прибыли в 2 раза больше, что не правильно. От сюда и кривая при тесте такая) В общем, если не понятно, спрашивайте. Просьба исправить сей момент)



Согласен. Но не в проценте
Без увеличения лотности убытки от ордеров сразу открытых против рынка не будут компенсироваться.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Одно не предусмотрено и на мой взгляд полностью рушащее логику ТЗ: лот также должен изменяться, то есть в проценте от депо. Иначе например подрос баланс со 100 до 200, и бот той же лотностью будет закрываться при убытке-прибыли в 2 раза больше, что не правильно. От сюда и кривая при тесте такая) В общем, если не понятно, спрашивайте. Просьба исправить сей момент)
т.е. пока у нас 100 лот 0,01, поднялось 0,01. Сливает. Вот баланс если 1000 и лот 0,01, то как то не понятно, то вниз то вверх.
Мне кажется надо попробовать как просили не рыночными ордерами, а стоповыми
 

sergey122

Местный знаток
Здесь возможно два варианта.
Можно попробовать с удалением несработавшей отложки и без удаления , что лучше себя покажет

Параметр х пп желательно вынести в настройки



При достижении определённого профита в %, все отложки можно удалять
% профита Также вынести в настройки
 

alex.b2111

Интересующийся
У кого - нибудь имеется _RS 4v 1 (instantt mod), но только чтобы ордера ходили за ценой, не нужные отложенные убирались и также фиксировалась установленная прибыль.
 

itrnn

Новичок форума
вот что есть под скрепкой этой ветки - а уж как она работает надо проверить на демо или тестере
 

Вложения

  • RS 4v 1 (instantt mod).mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 114

golden1

Местный житель
Баланс берется не текущий, а именно когда выставляются ордера - запоминаем баланс. Закрываются сделки в + или -. Потом снова запоминаем баланс.
Все работает как по тех заданию.
Возможно ,что по тех заданию всё правильно,
а вот по логике реальности- не очень.
Только эквити показывает реальное количество денег на вашем счету
в данный момент времени и именно от этого нужно отталкиваться.
При любой стратегии куча разнонаправленных ордеров может "шалить"
на счете закрываясь по тейкам и лоссам,при этом баланс может вырасти хоть до небес,а эквити лишь немного колебаться плюс-минус от точки первоначального входа.Вот его и нужно отлавливать.
Только вынырнула голова(прибыль) из бочки с дермом
а мы по шее ятаганом-хрясь.
Попробовать можно оба варианта,
какой покажет лучшие результаты-там и бинго(может оба в топку)
 

Lisyara

Местный знаток
т.е. пока у нас 100 лот 0,01, поднялось 0,01. Сливает. Вот баланс если 1000 и лот 0,01, то как то не понятно, то вниз то вверх.
Мне кажется надо попробовать как просили не рыночными ордерами, а стоповыми
Тут фишка в чем: При балансе 1000 боту нужно взять профит целых 100 бачей лотом 0.01, а это 1000 пунктов:oops: Т.е. нужно, чтобы цена долго болталась в определенном коридоре. При этом при выходе из диапозона у нас как снежный ком начнут срабатывать стопы ранее набранных ордеров. Получиться в лучшем случае болтанка, в худшем - плавный слив) Поэтому очень важно подобрать правильный лот, чтобы 10% достигалось довольно быстро и при этом с ростом депо лот также должен расти.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
А как всем известно гениальное просто!!! Чтобы сова зарабатывала в тренде и не сливала во флете нужно сделать так чтобы в диапазоне, например, 500пп преобладала лимитная сетка, по лотности я имею ввиду хотя и шагом можно поиграть, дальше чтобы тренд не снёс весь депозит ставить только стоповые ордера. Должна быть защита сетки от пропадания интернета , электричества или ещё каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Грубо говоря - запускаем сетку в тестере и в любом месте тестирование останавливаем , смотрим какой убыток принесла сеть. Меры безопасности на первом месте должны быть. Когда сетка сложная как Вы говорите - то ей и любое изменение в расчёте алгоритма может причинить огромный вред. Удачи всем и профитов.

Да, Ваше дело! Если думаете так все просто, пожалуйста, ставте сетки туда сюда. Как показывает практика, наврят ли что найдете, думая в одной плоскости!:)
 

165

Местный знаток
Повторно выношу своё предложение работать не рыночными ордерами , а выставлять стоповые отложки. При движении по тренду будет собираться профит и одновременно выстраиваться сетка для работы при откате. Получится как бы ползучая откатная сетка. Не будет растущей просадки от ордеров сразу открытых против рынка, как это происходит сейчас.
Попробуй сделать такой алгоритм сова.

Вот накидал. Вначале выставляется 2 стоповых ордера Б0 и С0, на растоянии xPunkt. При срабатывании одного ордера второй не удаляется!!!
Ну а дальше выход сделок если время работы вышло, если просадка больше iProsadka, если заработок получился больше iProfit.
Советник на 5 знаков. На 4 я думаю смагете уменьшить на 10 значения.
З.Ы. Советник вроде показывает лучше результаты чем раньше, но все равно плоховатые результаты
 

Вложения

  • Elvis v2#0.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 213

165

Местный знаток
Возможно ,что по тех заданию всё правильно,
а вот по логике реальности- не очень.
Только эквити показывает реальное количество денег на вашем счету
в данный момент времени и именно от этого нужно отталкиваться.
При любой стратегии куча разнонаправленных ордеров может "шалить"
на счете закрываясь по тейкам и лоссам,при этом баланс может вырасти хоть до небес,а эквити лишь немного колебаться плюс-минус от точки первоначального входа.Вот его и нужно отлавливать.
Только вынырнула голова(прибыль) из бочки с дермом
а мы по шее ятаганом-хрясь.
Попробовать можно оба варианта,
какой покажет лучшие результаты-там и бинго(может оба в топку)
В советники как раз так и обстоят дела. Перед первой сделкой мы запоминаем баланс (например 1500) далее мы смотрим эквити (т.е. реальный баланс) и когда он (эквити) больше запомненого баланса (1500) на 10%, то сделки закрываем. Понятно что баланс перед закрытием мог быть и 10000, но эквити всего 1500+10%. И затем опять запоминаем баланс и далее открываем сделки
 

Lisyara

Местный знаток
Вот накидал. Вначале выставляется 2 стоповых ордера Б0 и С0, на растоянии xPunkt. При срабатывании одного ордера второй не удаляется!!!
Ну а дальше выход сделок если время работы вышло, если просадка больше iProsadka, если заработок получился больше iProfit.
Советник на 5 знаков. На 4 я думаю смагете уменьшить на 10 значения.
З.Ы. Советник вроде показывает лучше результаты чем раньше, но все равно плоховатые результаты
Так они и будут плоховатые, так как лот не увеличивается и с каждым увеличением депо боту нужно наколотить все больше и больше пунктов для заветных 10%.
ПС: 165, может отдельную ветку стоит завести, чтоб не путаться?
 

jozi

Активный участник
Тут фишка в чем: При балансе 1000 боту нужно взять профит целых 100 бачей лотом 0.01, а это 1000 пунктов:oops: Т.е. нужно, чтобы цена долго болталась в определенном коридоре. При этом при выходе из диапозона у нас как снежный ком начнут срабатывать стопы ранее набранных ордеров. Получиться в лучшем случае болтанка, в худшем - плавный слив) Поэтому очень важно подобрать правильный лот, чтобы 10% достигалось довольно быстро и при этом с ростом депо лот также должен расти.

в переводе тз укано: лот 0.01 на каждые 100,вот и будет увеличение лота
 
Верх