Русская система!

evgenius14

Активный участник
Вот снял для вас новое кино. В этот раз решил не заморачиваться с ММ. Раскидал ордера сразу начиная с лот 1.00 )
Профит успешно получен.

 
Последнее редактирование модератором:

evgenius14

Активный участник
evgenius14.
чтобы восстановить алгоритм системы Коннекта хватило информации из темы Коннекта?
Или что-то дополнительное есть в этой теме?
Просто интересно: 7 страниц автора или за 570 страниц поисков от его последователей :)
Мне достаточно было прочитать все посты автора чтобы понять о чем он.
А ветку прочитал потому что было интересно понаблюдать за народом.)))
Это как сериал смотреть.))) Иногда захватывает.
 

Genry_05

Отдыхает
Мне достаточно было прочитать все посты автора чтобы понять о чем он.
А ветку прочитал потому что было интересно понаблюдать за народом.)))
Это как сериал смотреть.))) Иногда захватывает.
Я уже видел нечто подобное. В инете ходит советник Blessing. Сейчас это целая система с набором индикаторов. А изначально была идея трейдера, который описал свою ручную торговлю сеткой, как и Коннект, и просил сделать советник или скрипты для ордеров.
Трейдера того потеряли где-то по дороге, а система потеряла первоначальную идею ...
Я тогда по его методу сделал ЕА, на работе поставил его с 200$ в торговлю и поехал домой.
Когда приехал было уже 800 ;)
Но в той системе не было контр-трендовой сетки в комбинации стоповых и лимитных ордеров и она периодически сливала. Народ тоже кричал: "Сеткой торговать невозможно без слива! Безоткат ее убъет! Надо знать направление! Надо добавить индикаторы!"
В борьбе с этими сливами появился индикаторный вариант Blessing - тема зашла в тупик, а Коннект значит сумел доработать свою сетку! Круто(y)(y)(y)

А поиски в этой теме? Кто-нибудь подошел к разгадке?

---------------------
ЗЫ. Нашел в архиве ТЗ с которого начинался Блессинг и фамилию автора: Rifo.valas (2006 год)

1658933260309.png
 

Вложения

  • blessing_system.pdf
    325,6 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
Вот снял для вас новое кино. В этот раз решил не заморачиваться с ММ. Раскидал ордера сразу начиная с лот 1.00 )
Профит успешно получен.
Было бы не плохо прокомментировать голосом, что и как.
 
Последнее редактирование модератором:

QqWw

Местный житель
И как быть с ордерами в бай, они ведь будут открываться по аску?
 

Bullra

Новичок
Не получится ставить такие красивые сетки.

6dd57409871be39693e8c1af5e6c3398.png

ЗЫ Рынок плевать хотел на шаги и отступы, которых для него не существуют.

 
  • Haha
Реакции: 7000

QqWw

Местный житель

Sprut - эксперт для MetaTrader 5​

Опубликовал:Vladimir Karputov
ВНИМАНИЕ: По-умолчанию ТОРГОВЛЯ сетки полностью ЗАПРЕЩЕНА - то есть параметры Use buy stop, Use buy limit, Use sell stop и Use sell limit выставлены в "false". Для чего это сделано: Вы сначала должны подобрать свой тип сетки (тип отложенных ордеров) и подобрать лучшие параметры: шаг, объём и так далее ...
Советник размещает сетку из Stop и Limit отложенных ордеров.

Особенность сетки: первый отложенный ордер сетки можно размещать как по цене Firstxxxx, так и на определённом расстоянии DeltaFirstxxxx от текущей цены. Если Firstxxxx больше нуля - значит параметр DeltaFirstxxxx не будет учитываться, и наоборот, когда Firstxxxx равен нулю, будет работать параметр DeltaFirstxxxx.

Можно:
  • отключать/включать типы отложенных ордеров: Buy stop (Use buy stop), Buy limit (Use buy limit), Sell stop (Use sell stop) и Sell limit (Use sell limit).
  • задавать отдельный шаг для Stop и Limit отложенных ордеров (Step stop и Step limit)
  • разный объём для первого Stop и Limit отложенного ордера (Volume stop и Volume limit)
  • разный коэффициент объёма для Stop и Limit отложенных ордеров (Coefficient stop и Coefficient limit)
  • отключать Стоп Лосс (Stop Loss) и Тейк Профит (Take Profit) - для этого достаточно установить параметр в "0.0"
Стоп Лосс (Stop Loss) и Тейк Профит (Take Profit) можно отключать, для этого достаточно параметру передать значение "0.0".
Да, есть ещё один момент: время жизни отложенного ордера в минутах (Expiration) - если установить его в "0" - время жизни не будет учитываться.
Закрытие всех открытых позиций у удаление отложенных ордеров возможно в двух случаях:

  • прибыль достигла значения Profit Close
  • убыток достиг или превысил Loss Close
 

Вложения

  • Sprut.mq5
    35,3 КБ · Просмотры: 56

evgenius14

Активный участник
Я уже видел нечто подобное. В инете ходит советник Blessing. Сейчас это целая система с набором индикаторов. А изначально была идея трейдера, который описал свою ручную торговлю сеткой, как и Коннект, и просил сделать советник или скрипты для ордеров.
Трейдера того потеряли где-то по дороге, а система потеряла первоначальную идею ...
Я тогда по его методу сделал ЕА, на работе поставил его с 200$ в торговлю и поехал домой.
Когда приехал было уже 800 ;)
Но в той системе не было контр-трендовой сетки в комбинации стоповых и лимитных ордеров и она периодически сливала. Народ тоже кричал: "Сеткой торговать невозможно без слива! Безоткат ее убъет! Надо знать направление! Надо добавить индикаторы!"
В борьбе с этими сливами появился индикаторный вариант Blessing - тема зашла в тупик, а Коннект значит сумел доработать свою сетку! Круто(y)(y)(y)

А поиски в этой теме? Кто-нибудь подошел к разгадке?

---------------------
ЗЫ. Нашел в архиве ТЗ с которого начинался Блессинг и фамилию автора: Rifo.valas (2006 год)

Посмотреть вложение 479588
Про блэссинг я слышал. НО про сову. Сам его не гонял.
А то что там такие страсти были с самой стратегией не знал.))
 

QqWw

Местный житель

Pending orders UP DOWN - скрипт для MetaTrader 5​

Vladimir Karputov

Что делает этот скрипт​

Сначала предыстории: меня давно просили объединить два скрипта - Pending orders UP и Pending orders DOWN, чтобы в итоге скрипт (не советник, а именно скрипт) выставлял сетку отложенных ордеров вверх и вниз от текущей цены.

И вот я совместил два скрипта - теперь "Pending orders UP DOWN" выставляет сетку отложенных ордеров вверх и вниз. Все параметры общие и для сетки вверх и для сетки вниз (конечно кроме выбора типа отложенного ордера).

Входные параметры:
  • Type of pending orders UP - тип отложенного ордера для сетки вверх (может быть или Buy Stop или Sell Limit)
  • Type of pending orders DOWN - тип отложенного ордера для сетки вниз (может быть или Buy Limit или Sell Stop)
  • Gap for pending orders UP and DOWN from the current price (in pips) - отступ от текущей цены для первого отложенного ордера;
  • Step between orders UP and DOWN (in pips) - шаг между отложенными ордерами
  • UP quantity, DOWN quantity - количество выставляемых ордеров вверх, количество выставляемых ордеров вниз (например задано число "5" - значит вверх будет сетка из пяти отложенных ордеров и вниз будет сетка из пяти отложенных ордеров)
  • Lots - объем каждого отложенного ордера
  • Stop Loss (in pips) - Стоп лосс
  • Take Profit (in pips) - Тейк профит
 

Вложения

  • Pending orders UP DOWN.mq5
    15,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

evgenius14

Активный участник

Sprut - эксперт для MetaTrader 5​

Опубликовал:Vladimir Karputov
ВНИМАНИЕ: По-умолчанию ТОРГОВЛЯ сетки полностью ЗАПРЕЩЕНА - то есть параметры Use buy stop, Use buy limit, Use sell stop и Use sell limit выставлены в "false". Для чего это сделано: Вы сначала должны подобрать свой тип сетки (тип отложенных ордеров) и подобрать лучшие параметры: шаг, объём и так далее ...
Советник размещает сетку из Stop и Limit отложенных ордеров.

Особенность сетки: первый отложенный ордер сетки можно размещать как по цене Firstxxxx, так и на определённом расстоянии DeltaFirstxxxx от текущей цены. Если Firstxxxx больше нуля - значит параметр DeltaFirstxxxx не будет учитываться, и наоборот, когда Firstxxxx равен нулю, будет работать параметр DeltaFirstxxxx.

Можно:
  • отключать/включать типы отложенных ордеров: Buy stop (Use buy stop), Buy limit (Use buy limit), Sell stop (Use sell stop) и Sell limit (Use sell limit).
  • задавать отдельный шаг для Stop и Limit отложенных ордеров (Step stop и Step limit)
  • разный объём для первого Stop и Limit отложенного ордера (Volume stop и Volume limit)
  • разный коэффициент объёма для Stop и Limit отложенных ордеров (Coefficient stop и Coefficient limit)
  • отключать Стоп Лосс (Stop Loss) и Тейк Профит (Take Profit) - для этого достаточно установить параметр в "0.0"
Стоп Лосс (Stop Loss) и Тейк Профит (Take Profit) можно отключать, для этого достаточно параметру передать значение "0.0".
Да, есть ещё один момент: время жизни отложенного ордера в минутах (Expiration) - если установить его в "0" - время жизни не будет учитываться.
Закрытие всех открытых позиций у удаление отложенных ордеров возможно в двух случаях:

  • прибыль достигла значения Profit Close
  • убыток достиг или превысил Loss Close
Не пойдет.
Я в пятом терминале не торгую.
И параметры тут не совсем подходящие.
 

Bullra

Новичок
Ну и пусть себе скользят. ))
Я торгую и нормально всё.)))

Чем лучше скользят тем больше профит.)))))))))))))))))))))))))))
Я тоже когда-то торговал на Демо. И все было, как в сказке... Демо яхты... Демо девочки... Демо дворцы... Демо тачки... Я уж было, собирался делать свой первый Демо триллион... Как внезапно попал в
2019_08_11_14.26.18.png
Подумаешь, каких-то несколько сотен миллионов убытка! Их можно было бы закрыть 1-2 сделками, однако в тот момент я уже не помню, о чем думал. Но у меня была возможность закрыть и миллиард, и десять, и даже сотню миллиардов убытка. Но я решил идти до конца! И теперь Демо банкиры и Демо брокеры, наняли Демо коллекторов, чтобы вернуть Демо долг. Говорят, подключили даже Демо ФБР. Но к моей большой удаче Путин показал всем фигу и теперь я могу спокойно пить чай у себя дома.
 

evgenius14

Активный участник
Да, но вы забыли (ну или наверное не знали) о том что тске Коннекта пофигу куда пошел рынок. Хоть вверх хоть вниз хоть вбок.))
Поэтому направление совершенно не важно. Важно только одно - чтоб совсем не стоять на месте.))))
А в вашей тске важно направление.
Чувствуете разницу? )))
 

7000

Местный знаток
видос пилит ))))) а название счета режет ))))))))))))
 

7000

Местный знаток
конект не дурак )))))

нет такого трейдера , у которого есть успех и он убежит от форума ))))))

конект бросил торговлю )))))
 
Верх