Русский договор со Смертью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЮНГ

Гуру форума
Запад хочет склонить Москву к предательству русских.
Деловая газета "Взгляд"

Накал конфликта между Россией и Западом в последние месяцы зашкаливает на всех уровнях – медийном, публично-политическом, дипломатическом, тайно-дипломатическом. Причём стилистика поведения Запада на всех этих уровнях практически не различается – публичные выступления политиков и закрытые переговоры идут в том же тоне, что и самая оголтелая пропаганда.

Переговоры с главой Форин-офиса Великобритании Лиз Трасс министр иностранных России Сергей Лавров назвал «беспрецедентными»: британская чиновница усомнилась в суверенитете России над Воронежской и Ростовской областями. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, в свою очередь, в сопровождении украинских военных заявилась на границу ДНР в каске и бронежилете, чтобы пригрозить России «масштабными последствиями» в случае дальнейшей агрессии. Ну а бывший президент Польши Лех «Болек» Валенса попросту потребовал от Запада ответить на «нападение Путина на Киев» ударом по Москве.

Что происходит? Какой-то всемирный коммунальный скандал. «Вы агрессоры! – С чего вдруг? – Вы собираетесь вторгаться на Украину! – Мы не собираемся вторгаться на Украину. – Отведите войска! – Это наша территория, не отведём. А вот вы отведите свою НАТО на рубежи 1997 года и дайте гарантии, что не примете туда Украину. – Это наша НАТО – кого хотим, того и примем! А мы у всех ваших в Лондоне все деньги отымем! – Это не наши, делайте что хотите…»

Смешно? Да как-то не очень. Скорее, очень страшно. Даже идиотская оговорка Лиз Трасс не так уж смешна – это не оговорка, это проговор: в основе конфликта между Россией и Западом принципиальное непризнание Западом суверенитета России. Не над Воронежем, а как такового. «Агрессивная» Россия, между прочим, признаёт суверенитет Украины – открыто враждебного России этно-расистского государства. Более того – вопреки настроениям и требованиям многих русских патриотов, в том числе граждан России, проживающих в ЛДНР, наша страна в рамках Минских соглашений признаёт суверенитет Украины над «отдельными районами Донецкой и Луганской областей». Сохраняет до последнего площадку для компромиссов и согласований. Остаётся (на уровне законодательства признанная «державой-агрессором») одним из главных торговых партнёров Украины и из года в год наращивает товарооборот с ней.

Почему же такой тупик? Почему итоги берлинской встречи представителей стран «Нормандской четвёрки» признаются безрезультатными, а ситуацию после них эксперты оценивают словами «все в ожидании войны»? На самом деле, всё давно понятно. Истерики лидеров государств, политиков, дипломатов и «общественности», буйство «украинских партнёров» – это всего лишь внешние признаки неумолимого всемирно-истерического процесса. Процесса десуверенизации России. И в 2021 году этот процесс вступил в решающую фазу.

Совершенно очевидно: сама логика конфликта вокруг «вторжения» свидетельствует о том, что Россия в нём – сторона обороняющаяся, отбивающаяся от растущих угроз, предлагающая разные варианты компромиссных решений. И постоянно получающая ультиматумы, жёсткость которых растёт. Как-то совсем не вяжется такая логика с «запланированной агрессией» и «вторжением» России. Так – защищаясь, требуя гарантий, предлагая опираться на ранее достигнутые и чересчур компромиссные для России договорённости – агрессию не готовят. И содержание «предупреждений» Запада абсолютно не похоже на защиту от агрессии. Так говорят с оппонентом… так говорят с врагом, когда собираются на него напасть.

На днях об этом впервые заявил официальный представитель России высокого уровня. И был это не министр иностранных дел Лавров, не замруководителя администрации президента Дмитрий Козак, а Сергей Нарышкин – директор Службы внешней разведки. Смысл заявления Нарышкина предельно ясен: Украина собирается начать вторжение в народные республики Донбасса, то есть начать кровопролитную войну с ЛДНР, уничтожить русских людей, защищающих свою родную землю, людей, среди которых почти половина – граждане Российской Федерации.

Именно так обстоят дела – и именно в этом суть ультиматума, поставленного перед Россией: сдаться, отступить, предать своих, проглотить. Потому что любая защита своих, любая попытка защитить людей от уничтожения будет объявлена «той самой агрессией». Любые свидетельства о военных преступлениях бандеровцев – заранее подготовленным фейком (уже объявили, загодя). Любые попытки апеллировать к международному праву – лживыми и ничтожными.

Россию поставили – как они полагают – перед невозможным выбором между двумя способами национального самоубийства. Либо мы гнёмся, ломаемся и оставляем Новороссию на разграбление бандеровцев – после чего они на тех же основаниях и при тотальной поддержке Запада с воздуха и с моря вторгаются в Крым. Либо мы бросаемся на защиту – и тогда заранее раскрученный маховик санкций, дипломатического террора и истерики общественного мнения сломает нас всё равно.

Но если первое – это очевидный, без вариантов, факт, то второе – всего лишь их гипотеза. Второй вариант предельно опасен и тяжёл как для России, так и для всего мира. Только с этим, по всей видимости, и связаны беспрецедентные попытки России разными способами обозначить масштабы своей «обеспокоенности» и донести до своих «уважаемых партнёров» как свою готовность к компромиссам, так и свою абсолютную решимость защищаться.

Но пока что эти попытки успехом не увенчались. Тем временем преемник Нарышкина в его предыдущей должности спикера ГД Вячеслав Володин сообщил о подготовке обращения парламента к президенту – о скорейшем признании Россией Донецкой и Луганской народных республик. Можно было бы свести это обращение к простой декларации: Отечество в опасности. И – русские своих не бросают.

Деловая газета "Взгляд": Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
В российском городе мигранты жестоко избили двух женщин на автобусной остановке.
Lenta.ru
В Екатеринбурге мигранты на автобусной остановке жестоко избили педагога и ее 20-летнюю дочь. По сведениям Znak.com, 48-летняя женщина получила травму головы и перелом ноги.

Все произошло 11 февраля на улице Пехотинцев. Горожане уверяют, что в этом районе сформировался «анклав» мигрантов. По их словам, подростки-иностранцы уже приставали к девушкам, воровали телефоны, провоцировали конфликты.

В Telegram-канале «Инцидент Екатеринбург» отмечается, что все началось с конфликта в автобусе. Пятеро пассажиров стали приставать к девушке и наносить пощечины. Напуганная жительница Екатеринбурга позвонила матери и попросила ее встретить. На автобусной остановке мигранты начали избивать россиянок. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
В Госдуме занялись вопросами трудовых мигрантов.

Два комитета Государственной Думы будут изучать все вопросы, связанные с проблемами трудовых мигрантов в России. Такое поручение дал спикер Вячеслав Володин. Об этом он сообщил в среду во время заседания в рамках правительственного часа с участием вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Председатель Госдумы уточнил, что имеет в виду комитеты по труду и по экономической политике. По его словам, курировать этот вопрос будет первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

Хуснуллин, в свою очередь, обратил внимание законодателей на то, что это достаточно тонкий вопрос и требует тщательной проработки с учетом всех экономических последствий.

«Мигрант сегодня работает на 50% больше россиянина, а получает на 30% меньше», - подчеркнул вице-премьер.

Он также призвал парламентариев принять такое законодательство, которое позволит обезопасить от всех негативных моментов, связанных с миграцией.

Ранее депутат Государственной думы РФ Артем Кирьянов в пресс-центре НСН заявил, что на данный момент необходимо самостоятельно выращивать трудовые резервы и повышать качество трудовых потоков. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
Путин призвал принять жесткие меры в отношении нелегальных мигрантов.
Парламентская газета

В отношении нелегальных мигрантов и тех, кто нарушает российское законодательство, должны быть приняты жесткие меры, включая высылку из РФ и последующий запрет на въезд в страну. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД, передает РИА «Новости».
«Нелегальная миграционная деятельность, преступные группировки, которые строят на этой нелегальной миграции свой криминальный бизнес против этих людей самые жесткие меры (должны быть приняты — прим. ред.) Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка и незаконная трудовая деятельность должны служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем», — сказал Путин. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума

Мигранты напали на полицейских в московском метро, МВД показало кадры допроса.​

 

ЮНГ

Гуру форума
Мигранты в Тюмени убили женщину и спрятали тело в мусорный бак.
Елена Прошина
Суд в Тюмени арестовал двух мигрантов, которые подозреваются в том, что убили знакомую на почве ревности, а тело выбросили в мусорный бак, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области.

По версии следствия, 11 февраля два мигранта, одному из которых 44 года, второй – 30 лет, предварительно договорившись, убили свою 37-летнюю знакомую, тоже гражданку иностранного государства. Инцидент произошел в одном из домов на улице Интернациональной в Тюмени. После этого приезжие выкинули тело в уличный мусорный бак.

Оба подозреваемых задержаны, им предъявлено обвинение. Суд заключил их под стражу. Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх