С какой суммы лучше начинать играть?

fxlionpromo

Почетный гражданин
А если 200$ депозит и на долларов счете играть 0,1 нормально будет или лучше по меньше счет открыть?

200 долларов для стандартного лота 0.1 (1 доллар за пункт)крайне мало, твой депо может улетучиться в один день или даже час.
 

_Дмитрий_

Прохожий
Народ,вопрос.у меня 50000$ . только что зарегался на форексе. че с ними делать? это форекс мне в долг дал 50000$ или на совсем?
 

БЫК

Активный участник
200 долларов для стандартного лота 0.1 (1 доллар за пункт)крайне мало, твой депо может улетучиться в один день или даже час.
правильно, слушайте умного человека. и если не за день, то уж за пару точно. следует правила мани мэнеджемента сначало прочесть. Ларри Вильямс, например. Риск допустимый не более 15-18 процентов от депозита. Хотя я в системах не допускаю более 15 процентов.
 

megaboxx

Прохожий
ну не знаю , на мой взгляд для центового счета 10 баксов, для начала,вполне достаточно
 

Bacekby

Новичок форума
10 для центового это же на один вход или я не правильно посчитал?
 

Чико

Почетный гражданин
10 для центового это же на один вход или я не правильно посчитал?

Неправильно...10 баксов для счёта "Цент 1" (форекс фо ю)-это 1000,для бакс\франк с лотом 0.01 ставка равна двум центам,для лота 0.1 (счёт "Цент 2")-20 центов,для счёта "Микро" (в альпари) 10 баксов так и будут 10 баксов при минимальном лоте 0.01 со ставкой 2.0...Если входить по минимуму,то,соответственно,хватит на 500\50\5 входов ...если каждый раз будешь терять ровно минимальный лот,конечно..))ни больше,ни меньше..))
В других конторах соотношения могут быть другими-тут кто во что горазд..
 
Последнее редактирование:

ВладимирР

Чат-Модератор
вот и посчитайте при риске 15%(хотя лучше-5-10) взависимости от тс всреднем по постам если посмотреть стоп (в среднем у всех 30пп я использую 10-15) 30 пп при минимальном лоте 0.1 грубо 1 пп-1$ стоп 30$ тоесть 30 долларов должны составить 15% от депо при депо 200$ хватит на 3 лося хотя еще зависит от некоторых ДЦ могут позволить до конца слить)))) отсюда вывод минимальный депо должен рассчитываться опираясь на статистику по соотношению стоплоссов и тейкпрофитов можно 4 из 10 делать положительных сделок и быть в хорошем плюсе ....вот и подсчитываю такой пример получаем допустим 6 подряд убыточных как крайний вариант (это уже минус 180$) и еще минимум одну сделку это еще 30$ плюс минимальный остаток (зависит от ДЦ)..........большинство счетов микро мини и нано на них условия изначально заложены при минимальном депо к сливу
 

Васелиса

Прохожий
Если моя стратегия действует на демо, можно ли переходить на реал? Или это не показатель?
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Если моя стратегия действует на демо, можно ли переходить на реал? Или это не показатель?
переходить можно только разница большая в работе на демо и в работе на реале))) первый депо слив с вероятностью 99% но и задерживаться на демо смысла нет большего он уже не даст
 

Bacekby

Новичок форума
Выходит малова-то будет, правильно тогда рассчитывают на минимальный депозит в 300$, это как раз будет 10 сделок со стопом в 30$. Но думаю такой стоп можно ставить на парах где цена ходит не сильно динамично.
 

Tims313

Прохожий
лучше еще прежде видеокурсы посмотреть, вобще хорошо начитаным по этой теме быть :)
 

StarPleasure

Почетный гражданин
играть видимо лучше с маленьким депо,а то и вообще на демо,а вот зарабатывать лучше с не только депозитом от 300,но и с опытом и знаниями,которые дают возможность видимую после демо,что та стратегия которой придерживается трейдер положительная,иначе просадки неизбежны,как радиация из Японии:oops:
 

FXFriend

Местный житель
Я лично считаю, что лучше всего начать с суммы в 1000-2000 долларов. Минимум 400-500 на минимальных лотах.
НО: если Вы не имеете проверенную ТС, не разработали ММ под свою стратегию, тогда на реал даже не думайте. Да и откладывать нужно сумму, которую не боитесь потерять.
 

Pro_trader

Official representative
реальный форекс и реальные прибыли начинаются с суммы
10к .. (10.000$)

меньше нет смысла.


разумеется при наличии рабочей системы.
 

Pro_trader

Official representative
вот и посчитайте при риске 15%(хотя лучше-5-10) взависимости от тс всреднем по постам если посмотреть стоп (в среднем у всех 30пп я использую 10-15) 30 пп при минимальном лоте 0.1 грубо 1 пп-1$ стоп 30$ тоесть 30 долларов должны составить 15% от депо при депо 200$ хватит на 3 лося хотя еще зависит от некоторых ДЦ могут позволить до конца слить)))) отсюда вывод минимальный депо должен рассчитываться опираясь на статистику по соотношению стоплоссов и тейкпрофитов можно 4 из 10 делать положительных сделок и быть в хорошем плюсе ....вот и подсчитываю такой пример получаем допустим 6 подряд убыточных как крайний вариант (это уже минус 180$) и еще минимум одну сделку это еще 30$ плюс минимальный остаток (зависит от ДЦ)..........большинство счетов микро мини и нано на них условия изначально заложены при минимальном депо к сливу

это очень много.

риск не должен составлять более 3%


4% и более - при очень стабильных системах
проверенных на 20-ти летней истории и более,
разумеется ручных.
(таких систем дай Бог что бы 0,5% набралось из
всего что есть у людей на руках)
:ta:
 

webisoftru

Прохожий
Начинать можно с любой все равно без рабочей ТС все сливается =)
Старт с 300 у.е наверное самый оптимальный, главной иметь прозапас столько же
 
Верх