С какой суммы лучше начинать играть?

ManZh

Интересующийся
Сложно сказать с какой суммы начать, это зависит от выбранной торговой стратегии.

Например, как я собираюсь начать торговать на реальном счете:

Я знаю, что...
- размер лося не должен быть более 5% от депо.
- минимальный лот у моего брокера - 0,1 лот.
- моя тактика торговли основана на часовых средних скользящих, значит лось будет не более 50 пунктов.

А значит, если учитывать эту информацию, минимальная сумма депо будет составлять ровно 1250$ (при условии, что мы торгуем 0,1 лота). Эта цифра - что-то среднее между консервативной и агрессивной тактикой, т.к. чтобы полностью слить депо, потребуется ровно 20 сделок. Соответственно, можно уменьшить депо в 1,5-2 раза, если недостаточно средств, а поторговать хочется, но необходимо учитывать, что тогда достаточно убыточных 10-15 сделок для слива депо (а это не так уж и много). Либо наоборот, увеличить депо для более консервативной тактики.

И хочу заметить, что эти цифры истинны только при размере лота 0,1. Для целого лота по вышеприведенной тактике необходимо 12500$. Соответственно, у кого брокер позволяет минимальный лот 0,01, тот может начать всего с 125$. (только учтите, что 0,01 лота - это всего 10 центов за пункт).

Это что касается суммы, с которой лучше начинать играть. В дальнейшем можно (и нужно) с ростом депо увеличивать лот.
 

Тафгай

Активный участник
Нет оптимальной суммы. Чем больше денег на депозите, тем лучше - это аксиома!!!
Но действительно, никто не пожелает новичку открывать счет на 10000$!
Если ДЦ дает возможность торговать микролотами, то оптимальный депозит 500$, если работаешь минилотами (10000-е контракты), тогда лучше начинать с 2000$, меньше не стоит. Я не говорю можно или нельзя, можно что угодно и как угодно! Но рекомендуется все же так!
 

ta-vi-al

Местный житель
Если собрался играть на форексе, то я думаю лучше вообще не вкладывать $. А если работать, то пожалуйста.
 

Kran@

Новичок форума
Солидарен. Изначально формулировка - не правильная. От этого зависит в голове подход к делу. А начать достаточно с небольшой суммы - даже пусть 100$, так сказать для тренировки!! А вот научитесь - потом сумма вложения будет зависить от ваших потребностей и ожиданий прибыли!
 

track

Почетный гражданин
Начинать нужно со 100рублей, а лучше с бездепозитных бонусов по 5-15 баксов, если можете зарабатывать, то сможете и 100 баксов из 5 сделать
 

autostyle

Активный участник
начинать можно с любой ссумы,все равно сольешь первые депо,поэтому только с минимума,вот с 5 баксов бонусных,т.е 500 центов,оттачиваю торговлю,думаю и дальше разогнать до 10000=100$,потом сниму половину на другой счет залью,итого вообще без вложений.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 31

pkod

Новичок форума
Если надо начать "Играть", то зачем заморачиваться с какой суммы )
Играем на все!
 

Чико

Почетный гражданин
Один к ста по отношению к минимальному лоту-и всё будет хорошо..))Во всяком случае будет простор для манёвра,если вы ошибётесь с направлением цены..))
 

Ойра

Элитный участник
Я рекомендую путь: демо - микро-реал 100 баксов - реал 5000 и больше

все остальное, как показывает практика, хуже
 

alspain

Новичок форума
С такой, что в случае её потери ты можешь себе позволить. Это чтоб потом никого не винить.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
допустим вы решили торговать сначало на демо-потом на центовке-потом как получится...
из за того что этот план больше похож на вату а не инвестиционный план результат так же может быть ватным
потому вкладывайте в несколько паммов и можете дальше катать вату без ущерба основной цели
и помните-Баффет начал еще мальчишкой разносить газеты имея незамысловатый инвестиционный план...
я сам скажете вы хочу создать систему или робота...вместо того чтобы следовать плану месяц за месяцем-год за годом
в то время как те которые следовали плану превратились в инвесторов и теперь нанимают вас-и их недогнать
ИТАК
1 Создай генеральный план(я за то чтобы этому плану уделили целую ветку-так мы поможем всем)
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
С такой, что в случае её потери ты можешь себе позволить. Это чтоб потом никого не винить.

а нет смысла на классике начинать с пяти сотен
поэтому с какой суммы НАЧАТЬ - больше 5к баксов на классике или 100 на микро
 

pkod

Новичок форума
Еще один вариант начать "Играть" - это начать играть в "Покер" правила просты, дальше только нервы и покерфейс тренировать.
 

Mr. Gross

Активный участник
Возьмите бонус на центовом счёте. Сейчас таких вариантов валом. Что дают то и берите.
 

Sapper

......
С какой суммы начинать играть?
А при чём здесь сумма? Нужно сделать систему. Такую систему, которая не зависит от новостей. Меня всегда поражают советы "специалистов". В понедельник не торгуй. В пятницу не торгуй. На новостях не торгуй. Полный "абзац". А что они на форексе делают? Торговать когда? Гуру - просветите. Я на нонфармах удвоил депозит. Второго декабря нынешного года. Скрин выкладывал. Там было всё понятно. И если вы останавливаете торговлю перед новостями, тогда нам и говорить не о чём. Пользуйтесь "крошками с барского стола". Когда успокоятся, тогда и возмёте.
Успехов вам в вашем безнадёжном деле.
С уважением и не пониманием, Sapper.
 

Губернатор

Интересующийся
Я бы порекомендовал начинать с суммой не более чем 500 у.е. Всё-таки первый раз на торговой площадке, поэтому нужно начинать с небольших сумм, так считаю лично я.
 

Mr. Gross

Активный участник
С какой суммы начинать играть?
А при чём здесь сумма? Нужно сделать систему. Такую систему, которая не зависит от новостей. Меня всегда поражают советы "специалистов". В понедельник не торгуй. В пятницу не торгуй. На новостях не торгуй. Полный "абзац". А что они на форексе делают? Торговать когда? Гуру - просветите. Я на нонфармах удвоил депозит. Второго декабря нынешного года. Скрин выкладывал. Там было всё понятно. И если вы останавливаете торговлю перед новостями, тогда нам и говорить не о чём. Пользуйтесь "крошками с барского стола". Когда успокоятся, тогда и возмёте.
Успехов вам в вашем безнадёжном деле.
С уважением и не пониманием, Sapper.

У этих специалистов такие ТС - не торговать в пн, пт, на новостях. Вы сами себе противоречите. Говорите о системе и в то же время подвергаете сомнению системы других трейдеров. Ваш пост также можно расценивать как совет "специалиста" торговать на новостях
 

sergman

Новичок форума
Берёте свою стратегию и пишите советник. Тестируете минимум за 3 месяца, а лучше 6, с минимально доступным лотом. Берёте максимальную просадку (ту что в деньгах а не в процентах) умножаете на 2. Это та просадка которую вы вероятно получите при реальной торговле. А потом ещё на 2. То что получится можно считать отправной точкой для депо, даже если это будет 100$.
Уже вижу как на меня набросятся с критикой, но всё же скажу. Народ! Не надо пугать людей суммами типа 500$, 1000$ 10000$ и т.д. Никто на самом деле не может сказать что вот этой суммы достаточно, а вот этой мало. Я видел как сливали 50К и знаю человека который забыл закрыть позицию и уехал в отпуск, а когда вернулся вместо 130$ у него было около 2300$. Главное это грамотное тестирование и постоянное наблюдение за изменениями на рынке. Хороший ММ тоже нужен. Но надо помнить, что никакой ММ не сделает прибыльной абсолютно убыточную стратегию. В идеале стратегия должна не иметь больших просадок и приносить хоть минимальную прибыль на любом более менее длительном промежутке времени. А ММ прикручивается уже потом для максимизации прибыльности.

Полностью поддерживаю - это пожалуй наилучший ответ! :?:
 
Верх