С какой суммы лучше начинать играть?

Pessimist

Прохожий
Да уж, суммы тут называются, мне и первичный то отсев не пройти. Хотя согласен, что начинать с мелких депозитов бесполезно, нужно хотя бы 400-500 баксов и то двигаться надо очень осторожно.
 

sala

Новичок форума
Не важно с какой суммы начинаете, лишь бы кончили достойно. Мое первое депо 1500, первый день +500... Но не в деньгах счастье
 

FXFriend

Местный житель
Не важно с какой суммы начинаете, лишь бы кончили достойно. Мое первое депо 1500, первый день +500... Но не в деньгах счастье
Ого-го. За один день сделать 33% это очень круто. Я так понимаю манименеджмент Вы вообще не используете(зывали). И как Вы "кончили"?
 

assl73

Прохожий
не в деньгах счастье, а в количестве, чтобы можно было многое себе позволить
 

Таранов

Интересующийся
Демо побольше. На реале центовик наверное. Доларов 10 кинуть можно.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
Демо побольше. На реале центовик наверное. Доларов 10 кинуть можно.
на демо работайте той суммой,которую планируете торговать на реале, посмотрите как будет торговаться,сделаете выводы.Сейчас в некоторых компаниях бонусы дают,можно на 200$ реальных потренироваться, во Фреш Форекс, например.Дерзайте.
 

FXFriend

Местный житель
Демо побольше. На реале центовик наверное. Доларов 10 кинуть можно.

На мой взгляд сугубо дилетантский и неправильный взгляд на рынок. С таким подходом Вы ничего не заработаете и ничему толком не научитесь.
 

МОФТ

Интересующийся
На мой взгляд сугубо дилетантский и неправильный взгляд на рынок. С таким подходом Вы ничего не заработаете и ничему толком не научитесь.
Начинать торговлю лучше с центового счета. Для начинающего трейдера это очень удобно. К тому же заработать на первоначальный депозит в таком случае, не составит особого труда.
 

FXFriend

Местный житель
Начинать торговлю лучше с центового счета. Для начинающего трейдера это очень удобно. К тому же заработать на первоначальный депозит в таком случае, не составит особого труда.
Центовый счет полезен для проверки своей стратегии. Но, во-первых, почти все центовики сливаются. Во-вторых, к центовикам психологически относятся совсем по другому, их просто не воспринимают всерьез. Но это не означает, что нужно открывать депо на кучу бабла. Я считаю, лучше всего для начала - 500 долларов на мини лотах. Хотя многие рекомендуют 1000.
 

MrDeemon

Местный житель
Начинать торговлю лучше с центового счета. Для начинающего трейдера это очень удобно. К тому же заработать на первоначальный депозит в таком случае, не составит особого труда.

Не поделитесь методикой лёгкого заработка на первоначальный депозит (кстати, а это сколько?) имея центовый счёт? И какой величины этот счёт должен быть? :question:
ЗЫ. Про конкурсы, бонусы и откаты можно пропустить...
 

МОФТ

Интересующийся
Не поделитесь методикой лёгкого заработка на первоначальный депозит
ЗЫ. Про конкурсы, бонусы и откаты можно пропустить...
Как раз в конкурсах, к примеру, и можно заработать на свой первый депозит. Конкурсы конкурсам рознь, как и вознаграждение победителей. Есть компании, которые в качестве приза просто добавляют определенный бонус на уже открытый счет. Но у начинающих трейдеров есть отличная возможность заработать реальные деньги, при этом торгуя на демо-счете. То есть, заработать абсолютно ничего не вкладывая и, соответственно, не теряя.
имея центовый счёт? И какой величины этот счёт должен быть? :question:
Никто Вам точно не скажет каким именно должен быть счет. Здесь, как правило, мнения расходятся. Все зависит от Вашего собственного желания и возможностей. В любом случае многие рекомендуют начинать с суммы не более 100$.
 

MrDeemon

Местный житель
Как раз в конкурсах, к примеру, и можно заработать на свой первый депозит. Конкурсы конкурсам рознь, как и вознаграждение победителей. Есть компании, которые в качестве приза просто добавляют определенный бонус на уже открытый счет. Но у начинающих трейдеров есть отличная возможность заработать реальные деньги, при этом торгуя на демо-счете. То есть, заработать абсолютно ничего не вкладывая и, соответственно, не теряя.

Никто Вам точно не скажет каким именно должен быть счет. Здесь, как правило, мнения расходятся. Все зависит от Вашего собственного желания и возможностей. В любом случае многие рекомендуют начинать с суммы не более 100$.

Ну это всё ваши сказки для привлечения рефералов...
 

FXFriend

Местный житель
Как раз в конкурсах, к примеру, и можно заработать на свой первый депозит. Конкурсы конкурсам рознь, как и вознаграждение победителей. Есть компании, которые в качестве приза просто добавляют определенный бонус на уже открытый счет. Но у начинающих трейдеров есть отличная возможность заработать реальные деньги, при этом торгуя на демо-счете. То есть, заработать абсолютно ничего не вкладывая и, соответственно, не теряя.

Никто Вам точно не скажет каким именно должен быть счет. Здесь, как правило, мнения расходятся. Все зависит от Вашего собственного желания и возможностей. В любом случае многие рекомендуют начинать с суммы не более 100$.
На конкурсах действительно можно заработать на реальный счет, но для того, чтобы этого добиться нужно попасть на призовое место. А с учетом того, что очень часто участвуют представители компании под липовыми именами и очень высокими лотами по торговле, попасть на призовое место будет не просто.
А по поводу не более 100 долларов - я считаю это неправильно.
 

МОФТ

Интересующийся
Ну это всё ваши сказки для привлечения рефералов...
Это не так. В конкурсах МОФТ, как я и говорил, действительно можно заработать реальные деньги торгуя на демо-счете. Более подробную информацию о конкурсах нашего Объединения, Вы можете узнать в соответствующей ветке форума. Я буду рад ответить на все Ваши вопросы.

http://forexsystemsru.com/konkursy-akcii-i-bonusy-dlya-treiderov/63285-konkursy-ot-traders-union.htmlе
 
Последнее редактирование:

МОФТ

Интересующийся
На конкурсах действительно можно заработать на реальный счет, но для того, чтобы этого добиться нужно попасть на призовое место. А с учетом того, что очень часто участвуют представители компании под липовыми именами и очень высокими лотами по торговле, попасть на призовое место будет не просто.
Не сочтите за рекламу, но к примеру в конкурсах МОФТ сорок призовых мест. Их пришлось увеличить в связи с огромной популярностью конкурсов. Теперь каждый из участников имеет отличный шанс стать одним из победителей.
А по поводу не более 100 долларов - я считаю это неправильно.
Как я и говорил, единого мнение здесь быть не может. А сколько Вы посоветовали бы?
 

FXFriend

Местный житель
Как я и говорил, единого мнение здесь быть не может. А сколько Вы посоветовали бы?

Я думаю, что 500 не меньше. Почему? Простая математика: работая на минимальном лоте 0.01 (стандартное плечо 1:100) с учетом системой управления капиталом потеря от 1 позиции не больше 2 %, а всех - не больше 8 % от капитала, и примерным уровнем стоп-лосса минимум в 60-80 п, 500 $ будет неплохим стартом.
Некоторые советуют работать на меньших плечах, например 1:50 или 1:25.
 

Тафгай

Активный участник
На самом деле, с какой суммы начинать, это вопрос далеко не риторический. Ответ лежит на поверхности - ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!, НО.....
Это только при условии, что Вы уже потренировались на демо счете и разработали какие то стратегии, торговые системы и т.д.
Если Вы не готовы морально к реальной торговле, то можно быстро слить и 10000 и 50000$ и т.д.
самое главное, выдерживать манименеджмент!
Если Вы начнете с 500$ и будете торговать мини счетами (10000-ми), то сольете все очень быстро.
Нужно уметь заставить открывать позиции только тем лотом, который позволяет ваш депозит! У новичков есть соблазн, если ты имеешь 10000$ депозит, то почему то забываешь, что не стоит входить в рынок большими лотами. Жадность приводит к тому, что вы будете открываться лотом не в 30000, как это требует манименеджмент, а 100000!!!
По этому, вопрос о том, с какой суммы начинать напрямую зависит от того, на сколько вы ВООБЩК ГОТОВЫ К РАБОТЕ НА РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!!!
 

piv_

Новичок форума
Могу предложить _http://get.freesoft.ru/?id=138633 программку. Она в том числе дает рекомендации по размеру депозита в зависимости от объема сделки...
Скопируйте ее в с:\Program Files\MetaTrader 4\experts\.
 
Последнее редактирование модератором:

Daexys

Активный участник
Берёте свою стратегию и пишите советник. Тестируете минимум за 3 месяца, а лучше 6, с минимально доступным лотом. Берёте максимальную просадку (ту что в деньгах а не в процентах) умножаете на 2. Это та просадка которую вы вероятно получите при реальной торговле. А потом ещё на 2. То что получится можно считать отправной точкой для депо, даже если это будет 100$.
Уже вижу как на меня набросятся с критикой, но всё же скажу. Народ! Не надо пугать людей суммами типа 500$, 1000$ 10000$ и т.д. Никто на самом деле не может сказать что вот этой суммы достаточно, а вот этой мало. Я видел как сливали 50К и знаю человека который забыл закрыть позицию и уехал в отпуск, а когда вернулся вместо 130$ у него было около 2300$. Главное это грамотное тестирование и постоянное наблюдение за изменениями на рынке. Хороший ММ тоже нужен. Но надо помнить, что никакой ММ не сделает прибыльной абсолютно убыточную стратегию. В идеале стратегия должна не иметь больших просадок и приносить хоть минимальную прибыль на любом более менее длительном промежутке времени. А ММ прикручивается уже потом для максимизации прибыльности.
 
Верх