Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MongolLS

Местный знаток
Сигнал по CHFJPY отработал "на ура".;)

Поздравляю) это все радостно- когда система в очередной раз показывает профитный вход )

а вы работаете по паттернам..или уровням или индюкам или ПА?)
если не сложно в двух словах)
у меня Система не показала чистый вход..а у вас показала ) интересно)
 

MongolLS

Местный знаток
у NZDUSD еще есть потенциал хода

Сигнал по CHFJPY отработал "на ура".;)

ув.MongolLS ддень , скажите по nzdusd без изменений , так же бай и цели те же ?


еще пунктов 70 пройти может легко
но я обычно уже ухожу с рынка, когда две трети от намеченной цели цена прошла..
Где то 150 пп ( по 4х знаку) сняли профита - и хорошо
в среднем это 3% от депо профит .(если на сильном сигнале заходить 2 % от депо )
 

idalgom

Новичок форума
ув.MongolLS добрый день !! Скажите Ваш прогноз USDCAD спасибо
 

MongolLS

Местный знаток
EURJPY сигнал

на мелком Тф сигнал - на м5..но сильный
Потенциальный плавающий тейк 100-120 пп (по 4х знаку)
Сигнал возвратный
зашел 2 % от депо
шаг 20 пп ( маловато , но ок , сойдет)
выставил Сов
 

Вложения

  • 122.JPG
    122.JPG
    139,6 КБ · Просмотры: 95

sasha100

Местный житель
Поздравляю) это все радостно- когда система в очередной раз показывает профитный вход )

а вы работаете по паттернам..или уровням или индюкам или ПА?)
если не сложно в двух словах)
у меня Система не показала чистый вход..а у вас показала ) интересно)

Если в двух словах то ищу уровни в зоне перекуп/перепрод и забираю на отскоках 0.65-0.9 от ADR. Усредняюсь, но не автоматически, а пляшу от сложившейся ситуации.
 

MongolLS

Местный знаток
Cигнал на CHFJPY на селл

CHFJPY там у Вас ничего интересного не показывает?
а вот и системный сигнал на селл

от точки входа наверху - самый дальний системный ( то есть очень вероятный ) тейк - 300 пп( по 4х знаку)
минимальный - это встреча цены и канала - пока примерно 150пп, может потом уменьшиться.
Сигнал неплохой, но не суперский. Всего 3 луча на индюке. Если бы было 4-5 лучей, я бы зашел с 5 % от депо и забрал бы 30 % минимум. На одном паттерне.
Просадка если и будет - то не будет тяжелой и долгой и длинной ( так по статистике ..а она пока у меня 100%)
 

Вложения

  • 44.JPG
    44.JPG
    119,2 КБ · Просмотры: 97

MongolLS

Местный знаток
Теперь дело за советником

а вот и системный сигнал на селл

от точки входа наверху - самый дальний системный ( то есть очень вероятный ) тейк - 300 пп( по 4х знаку)
минимальный - это встреча цены и канала - пока примерно 150пп, может потом уменьшиться.
Сигнал неплохой, но не суперский. Всего 3 луча на индюке. Если бы было 4-5 лучей, я бы зашел с 5 % от депо и забрал бы 30 % минимум. На одном паттерне.
Просадка если и будет - то не будет тяжелой и долгой и длинной ( так по статистике ..а она пока у меня 100%)


Теперь настала пора работы советника..Его задание - торговать в процессе всего движения и постоянно пополнять депозит и уведомить меня о Закрытии всех ордеров в профит. Может это займет и неделю - тут уже как рынок скажет. Я лишь наблюдаю за рынком, ну и посматриваю на предмет чумовых сигналов ( если будут такие, я опять таки войду в рынок ) Пропускать не буду
 
Последнее редактирование:

idalgom

Новичок форума
скажите , не смотря на просадку тейк 150-300 п от первой точки входа ? Или как то иначе ?
 

sss_ddd

Новичок форума
а вот и системный сигнал на селл

от точки входа наверху - самый дальний системный ( то есть очень вероятный ) тейк - 300 пп( по 4х знаку)
минимальный - это встреча цены и канала - пока примерно 150пп, может потом уменьшиться.
Сигнал неплохой, но не суперский. Всего 3 луча на индюке. Если бы было 4-5 лучей, я бы зашел с 5 % от депо и забрал бы 30 % минимум. На одном паттерне.
Просадка если и будет - то не будет тяжелой и долгой и длинной ( так по статистике ..а она пока у меня 100%)

Добрый день , а этот сигнал еще актуален?
 

MongolLS

Местный знаток
Два вида тейков

скажите , не смотря на просадку тейк 150-300 п от первой точки входа ? Или как то иначе ?


в моей системе ( и в советнике) - два вида тейков

1. Плавающий - встреча цены с лучем канала или с мувингом.
2. Перманентный, независимо ни от чего - цена туда вернется и вернется достаточно быстро и просадка не будет тяжелой.
Я буду указывать вид Тейка - чтобы вам было понятнее..следить за ценой и каналом и при достижении - выходить из рынка
или спокойно выставить ТП на указанном мною уровне и ждать отработки.
 

MongolLS

Местный знаток
да - актуальный сигнал

Добрый день , а этот сигнал еще актуален?

Здравствуйте.
Да, на CHFJPY- нормальный рабочий сигнал.
у него 4 тейка
один - номер 1 - Перманентный, цена сюда придет независимо ни от чего, этот тейк не изменится.
116.916346

а тейи 2 и 3 и еще ниже ( я не отметил) - это плавающие тейки
тейк 2 - встреча цены и канала
тейк 3 - встреча цены и ЕМА200( на Н1)
есть еще и ниже тейк - но пока я его не рассматриваю )
Системный тейк по такому сигналу 3 луча - на Н4 поставьте полосы Болинджера период 50 и цена ДОЛЖНА встретиться с НИЖНЕЙ Линией на данный момент это еще 380 пп( по 4х знаку) вниз..но- Болинджер двигается - линия поднимается и кол-во пунктов тейка- сокращается
но вам для наблюдения вот эти параметры помогут )
пока все эти тейки - имеют 100% отработку при условии адекватной просадки по дистанции и времени
 

Вложения

  • 45.JPG
    45.JPG
    135,6 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

sasha100

Местный житель
CHFJPY вошел лимитником на 118. ТП минимум 100 пунктов на круглой цифре 117 может отскочить но скорее всего пойдет дальше вниз.
 

MongolLS

Местный знаток
CHFJPY - как я вижу пару

CHFJPY вошел лимитником на 118. ТП минимум 100 пунктов на круглой цифре 117 может отскочить но скорее всего пойдет дальше вниз.

На Скрине Д1
от точки 1 до точки 2 протянута фиба, потому что на этом всем участке был 100% безоткат ( БО)..то есть цена Ни разу - с самого верха и до самого низа ( если тащить фибу сверху начиная) Не сделала откат до 30%..
если я такое вижу ( но должно быть минимум 5-6 дней дистанция и выше) то я сразу начинаю мониторить эту пару и жду сигнал на откат и знаю, что в худшем случае пара даст откат на 30% по фибе всего движения. , В хорошем случае - 50%, и в оптимальном сломает все это движение полностью - то есть откат 100%.

Далее..сейчас цена приближается к 1000 уровню ( не сотни 118 и 117 и тд)..а тысячный.( отмечен белыми линиями и я написал там 1000.
Эти уровни так же критически мощные на рынке и Первый доход до этого линии на 100% даст сильный отбой и он будет существенный ( минимум 150-200 пп).

Так же под ценой осталась очень очень сильная зона - индикатор ее отметил тонкие красные линии - штук 4-5 .
При отбое от 1000 - цена 100% ( по системе) вернется к этой зоне - а это 200+ пунктов , да и сейчас эта зона при наличии сильных системных лучевых сигналов- притянет к себе на ретест цену ( если вдруг цена решит пойти наверх - ей просто нужен будет ретест и от чего отолкнуться, для достижения 1000го уровня наверху( белая горизонтальная линия)

вот примерно такое видение. А пока - советник работает с упором на Селл и должен довести цену до 116.916346 и это как минимум)
 

Вложения

  • 67.JPG
    67.JPG
    187,7 КБ · Просмотры: 86

MongolLS

Местный знаток
Можно было и сейчас закрыть все ордера

https://www.myfxbook.com/members/sobs/dert-neru/2673906

Мониторинг


Сегодня пятница , и я стараюсь не оставлять открытые ордера на выходные.
Да и не хочу портить Историю торгов.
Постараюсь делать демонстрацию торговли так, чтобы не было ни одного минусового ордера - все профитные .
 
  • Like
Реакции: gek

sasha100

Местный житель
В целом с вашими рассуждениями я согласен. Правда уровни фибо немного не совпадают с теми которые высчитал сам математик (23.6, 38.2 и т.д..):) Поскольку я зашел тяжелым ордером то я выскочу на первом ТП который по моим рассчетам 116.93 примерно там же где и ваш, но когда ТП располагается слишком близко к круглому числу (117) лично я стараюсь не искушать судьбу. Я просто не верю что какой-то индикатор может показать точную цифру куда дойдет цена (116.916346). На маркете это невозможно предсказать - мы работаем всего лишь с вероятностями событий.
 

MongolLS

Местный знаток
фиба- статистика

В целом с вашими рассуждениями я согласен. Правда уровни фибо немного не совпадают с теми которые высчитал сам математик (23.6, 38.2 и т.д..):) Поскольку я зашел тяжелым ордером то я выскочу на первом ТП который по моим рассчетам 116.93 примерно там же где и ваш, но когда ТП располагается слишком близко к круглому числу (117) лично я стараюсь не искушать судьбу. Я просто не верю что какой-то индикатор может показать точную цифру куда дойдет цена (116.916346). На маркете это невозможно предсказать - мы работаем всего лишь с вероятностями событий.

у меня все , что есть в системе - 100% - получено ТОЛЬКО по статистике и не абы какой..а СТО Процентной)
поэтому - я в свою фибу поставил уровни 30% и 50% и при Безоткате ими пользуюсь и Ни разу пока не подвели , уже больше 5ти лет)

а вы тяжелые ордера - " сейфом" не прикрываете? ну мало ли..вдруг против вас цена пойдет..или вы со стопами работаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх