Сигналы на настоящий момент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ivoo

Интересующийся
у кого какие мысли насчет этой сладкой троицы?
Ещё до Вашего вопроса написал тут свои мысли как раз по евро и золоту. Но похоже сообщение исчезло. По моей системе евро ещё не закончило движение вверх, а вот золото похоже уже как раз закончило и собирается вниз.
 

MongolLS

Местный знаток
Процент отработки увеличивается при достаточно сильном, устойчивом тренде. На качелях "туда-сюда" процент отработки очень низкий.
ну на сильном и устойчивом тренде и машки и ничего не нужно - если знаешь, что это сильный и устойчивый тренд, а если он уже не сильный, а если " качели" пошли..как защищаться? только стопами или как?)
как вы защищаетесь, если вошли думая, что это сильный устойчивый тренд, а цена взяла и ушла на глубокую долгую коррекцию или вообще развернулась?
 

MongolLS

Местный знаток
@MongolLS
День добрый. У меня к вам просьба. Вот-вот только начал торговать по вашим сигналам. Всё круто. Но есть одна проблемка. До этого я неудачно подписался на один сигнал, который начал сливаться. Сигнал я отключил, но осталась куча открытых ордеров. Мне очень важно вырулить с этой ситуации.
Сейчас депо 540$. Просадка 220$.
Если я с вами поделюсь инвесторским паролем, вы мне поможете с менеджментом? Не знаю как лучше поступить.
Спасибо
Здравствуйте)
да конечно - помогу разрулить )пишите в лс и прямо сейчас разберемся с вашей ситуаций. У вас один плюс - у вас очень маленький депозит и благодаря ему - его очень легко спасти и мы его спасем)
 

MongolLS

Местный знаток
Ещё до Вашего вопроса написал тут свои мысли как раз по евро и золоту. Но похоже сообщение исчезло. По моей системе евро ещё не закончило движение вверх, а вот золото похоже уже как раз закончило и собирается вниз.
а я вот не умею так анализировать рынок и никогда не умел) потому что - когда я пытался анализировать...у меня было 50 на 50, то правильно, то нет) и это мне страшно мешало и не понимал как работать на предположениях.
именно поэтому и я создал систему, которая работает не на анализе. а на статистическом факте ) и мне плевать на остальные анализы и куда может быть пойдет и может быть Не пойдет рынок)

по золоту- у меня железный фактический сигнал- имеющий 100% статистику ) и это все, что я з наю и по нему я зайду в рынок и буду торговать До того тейка - который в этом сигнале обязательно есть )
тейк будет взят и я с рынка уйду и все )
пока такая схема работы. вот уже несколько лет- меня Ни разу не подвела и даже изменила мое отношение к торгам и полностью убрало и страх и неуверенность и нервозность ..и превратила торги в приятное действо)
 

seras

Новичок форума
ну на сильном и устойчивом тренде и машки и ничего не нужно - если знаешь, что это сильный и устойчивый тренд, а если он уже не сильный, а если " качели" пошли..как защищаться? только стопами или как?)
как вы защищаетесь, если вошли думая, что это сильный устойчивый тренд, а цена взяла и ушла на глубокую долгую коррекцию или вообще развернулась?
Я как раз не использую этот метод - очень непредсказуемый результат.
 

Vverh Ruki

Прохожий
Здравствуйте)
да конечно - помогу разрулить )пишите в лс и прямо сейчас разберемся с вашей ситуаций. У вас один плюс - у вас очень маленький депозит и благодаря ему - его очень легко спасти и мы его спасем)

Спасибо большое!
Только в личку я вам написать не могу. То ли она отключена на сайте, то ли из-за того что я новенький.
Хайдов я тут тоже не вижу в редакторе...
А вы мне можете написать?

upd: Что нужно сделать чтобы не ждать одобрения модератора? Это сильно ограничивает сейчас

upd2: Есть ещё вариант просто под спойлер засунуть, если больше никак нельзя
 
Последнее редактирование:

Ivoo

Интересующийся
а я вот не умею так анализировать рынок и никогда не умел) потому что - когда я пытался анализировать...у меня было 50 на 50, то правильно, то нет) и это мне страшно мешало и не понимал как работать на предположениях.
Ну почему же, иногда и вы неплохо анализируете рынок через опыт своих систем и с отработкой явно выше чем 50 на 50% ) Обычно это бывает, когда вас тут в ветке спрашивают мнение по какой либо паре и вы вдруг анализируете и говорите, например о 80% шансе вероятности успеха.
Вы просто выше спросили мысли по трём инструментам, вот и озвучил свои. Нефти у моего брокера нет, да и вы её даже не торгуете, поэтому не прокомментировал её, но если вдруг решите её торговать и вам нужен будет совет, дайте знать.
Можете сказать какая максимальная просадка в пунктах у вас была и на какой паре ? И какая максимальная просадка в среднем ?
 

MongolLS

Местный знаток
NZDCHF

на следующую неделю я абсолютно серьезно рассматриваю торги по этой паре на бай - цель, не такая и крупная, но - что есть - то есть. Чуть больше 100 пунктов на данный момент
цель подвижная - цена должна встретиться со сма210 ( на Н4 тайм фрейме )
на Н4 2 луча, на Н1- 5 лучей.
так же не начало тренда, то есть контр тренд более , чем уместен
и сейчас на 100% возвратная зона
то есть - если цена и прогуляется еще вниз..то вернется в то место, где она сейчас на моем скрине и даже пройдет выше

Так же - эта пара союзна с AUDCHF, которая так же находится в сильной зоне возврата.Я уже торгую аудфранк( правда не по причине сильного сигнала там - но историю этого входа можно посмотреть в предыдущих постах)

так что - мой фаворит сейчас - эта пара.
Пара не очень шустрая, поэтому по доливкам рекомендую 20 пунктов шаг
риск- 1-2 % на ордер
то есть - если у вас депозит 10 000, то лотажность будет 0.1 на ордер (используйте эту формулу для расчетов вашего ММ)



334636
 

andre71g

Новичок форума
Уважаемый MongolLS, не могу вам написать в личку(нет прав пока), а очень хотелось бы задать вам несколько вопросов по поводу торговли по вашим сигналам и вообще. Если вам не трудно, прошу написать мне в личку - надеюсь тогда я получу возможность ответить на письмо и всё подробно изложить.
 

MongolLS

Местный знаток
Спасибо большое!
Только в личку я вам написать не могу. То ли она отключена на сайте, то ли из-за того что я новенький.
Хайдов я тут тоже не вижу в редакторе...
А вы мне можете написать?

upd: Что нужно сделать чтобы не ждать одобрения модератора? Это сильно ограничивает сейчас

upd2: Есть ещё вариант просто под спойлер засунуть, если больше никак нельзя
телеграмм у вас есть ?
если есть
найдите меня там LexL2019 может быть так быстрее будет
а то скоро рынок открывается уже на следующую неделю
 

MongolLS

Местный знаток
GBPCHF

Золотой паттерн
100% чистый красивый БО ( без откат)

критический бо для этой пары 740 пунктов
сейчас цена прошла уже 1000 пунктов

цель цены по фибе 30% откат ..а это от 1000 пп - целых 300 пукнтов и все наши и это гарантированно и фиксированно

однако. цена еще двигается и может еще просесть - но мне это только на руку будет
шаг 20 пп..кто боится - можете 30 пп
я буду входить 3% от депо каждый ордер- вы смотрите сами по своим силам и депо


334736
_________________________________
смотрю на будущее
если цена еще просядет - то на скрине видно .там внизу идут 4 мощнейших уровня - которые 100% отбиваться будут и они скученные в одном месте - сила отбоя высокая


334737

я легко выдержу 400 пунктов просадки - и цена потом вернется к 30% от новой фибы - к моему 1му ордеру..если вдруг рынок решит издевнуться и просадить пару на 1400 пунктов в бо))
все бывает
я к этому ГОТОв
и вы подготовьтесь
а так же на всякий случай - имейте хотя бы 20% от начального депо запас денег- чтобы можно было долить..если % маржи дойдет до 200% )

вот так я торгую
давайте посмотрим что получится


БО это то..что я очень люблю - мой самый ценный паттерн)
 

MongolLS

Местный знаток
NZDCHF

бай и только бай..
пусть не супер тейк 100-130 пунктов..то зато какой красивый и надежный вход )
возвратная зона- любо дорого глядеть )
налетай ))




334735


рынок открылся)работаетм)




 

fxbo

Активный участник
Доброе время суток, принимайте новичка, что можете подсказать по GBPJPY, 5 знак, H1
 

MongolLS

Местный знаток
Доброе время суток, принимайте новичка, что можете подсказать по GBPJPY, 5 знак, H1
Здравствуйте)
Добро пожаловать - принимаем новичков )
сами когда то были новичками )

у меня тут нет железного сигнала..но я предполагаю, что есть вероятность , что цена сходит наверх до указанного мною места

334738
 

MongolLS

Местный знаток
334947

не забыли тут закрыть все нижние ордера и даже вот открыть еще один новый, когда цена опять вниз сходила?
не забывайте это делать - это критически важно для того, чтобы вытащить ваш счет и не просто в бу, а еще и в профит)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх