Сигналы по торговой системе Форекс трейдера

Продолжить ли сигналы AndyT?

  • Да,я буду следить за прогнозами по его системе

    Голосов: 81 96,4%
  • нет,она плохая-)

    Голосов: 3 3,6%

  • Всего проголосовало
    84
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Monson

Новичок форума
поцаны дак че неужто вся система автора в отбоях от S/R заключается? чето даж неверится)
 

Сергей Лавренов

Активный участник
любая система без индикаторов рассматривает направление движения самой цены. автор указал на то что он анализирует работу азиатов. т.к система простая значит и анализ должен быть простой. самый простой способ анализа - движение цены от открытия к закрытию. проще просто не бывает. остается определить открытие азиатской сессии или открытия нового дня в МТ. и то и другое работает в 80%. а S/R уровни - производное от движения цены. понятное дело будут подтверждать.
 

hobbit

Прохожий
Мне кажется что у автора ветки система значительно проще чем у redneedle.
Скорее всего сильно переработанная/доработанная одна из breakout стратегий.
Например такая стратегия, ее автор живет в Индонезии, и Азиатская и Тихоокеанская сессии для него - основные, это его хлеб насущный, и он о них знает практически все.

Этот автор уже пару лет успешно использует такую стратегию: в 00:00 по Гринвичу он берет на H-1 диапазон последних двух часов. После этого он смотрит, какая была последняя часовая свеча на H-1. Если последняя часовая свеча (от 23:00 до 00:00) была вверх, то он ставит отложенник бай-стоп на максимум двухчасового диапазона плюс 10 пунктов, а стоп-лосс для этого ордера будет на минимуме диапазона. Если последняя свеча часовая свеча (от 23:00 до 00:00) была вниз, то он ставит отложенник селл-стоп на минимум двухчасового диапазона, тоже накидывая 10 пунктов, а стоп-лосс будет на максимуме диапазона. Тэйк-профит он ставит 30-50 пунктов. Если же на момент, когда он должен установить отложенник, цена находится не внутри диапазона, а уже за диапазоном и идет в направлении последней часовой свечи, то он не ставит отложенник, а просто открывает сделку в этом направлении все с теми же СЛ и ТП. Все это он делает по иене, фунтоиене и евроиене, другими валютами он не торгует.

У автора время явно подобрано иначе, разобрать от какого именно бара он отталкивается очень сложно, так как у всех брокеров котировки немного отличаются. Но что интересно, 4 часовой бар по Гринвичу на м15 eur/jpy и gbp/jpy всегда направлен в сторону его входа.
Плюс добавлено отличное решение, хеджирование рисков добавлением валютных пар.

Я не претендую на правдивость, просто предположил альтернативный вариант системы автора. С Уважением.
 

redneedle

red mercury
Да что ни говори а банковский выходной в америке свое дело делает - сАвсем ослик не бегает
 

redneedle

red mercury
... Этот автор уже пару лет успешно использует такую стратегию: в 00:00 по Гринвичу он берет на H-1 диапазон последних двух часов. После этого он смотрит, какая была последняя часовая свеча на H-1. Если последняя часовая свеча (от 23:00 до 00:00) была вверх, то он ставит отложенник бай-стоп на максимум двухчасового диапазона плюс 10 пунктов, а стоп-лосс для этого ордера будет на минимуме диапазона. Если последняя свеча часовая свеча (от 23:00 до 00:00) была вниз, то он ставит отложенник селл-стоп на минимум двухчасового диапазона, тоже накидывая 10 пунктов, а стоп-лосс будет на максимуме диапазона. Тэйк-профит он ставит 30-50 пунктов. Если же на момент, когда он должен установить отложенник, цена находится не внутри диапазона, а уже за диапазоном и идет в направлении последней часовой свечи, то он не ставит отложенник, а просто открывает сделку в этом направлении все с теми же СЛ и ТП. Все это он делает по иене, фунтоиене и евроиене, другими валютами он не торгует.

У автора время явно подобрано иначе, разобрать от какого именно бара он отталкивается очень сложно, так как у всех брокеров котировки немного отличаются. Но что интересно, 4 часовой бар по Гринвичу на м15 eur/jpy и gbp/jpy всегда направлен в сторону его входа.
Плюс добавлено отличное решение, хеджирование рисков добавлением валютных пар.

Я не претендую на правдивость, просто предположил альтернативный вариант системы автора. С Уважением.

тут нету ничего общего с тем с чем мы работаем .... к чему гадать и просто шаблонно перебирать системы .
проще понять что происходит с рынком в целом в азиатский период и из этого разворачивать стратегию
 

NAYKK

Активный участник
Уважаемый redneedle на ваших скринах пунктирной линией показано начало торгового дня если можно скиньте индюк с ним просто ориентироваться быстрее
 

Ura33

Элитный участник
Опробовал систему redneedle (респект автору). Открылся на 2 часа раньше автора, закрылся в 19 МСК. +251, совсем неплохо, но без стопов как-то неуютно.
 

AndyT

Местный знаток
-aud/usd Sell +7
-eur/jpy Sell +49
-eur/usd Sell +40
-usd/cad Buy +26
-gbp/usd Sell +19
-nzd/usd Sell +13
-gbp/jpy Sell +6
-usd/chf Buy +23
Итог дня= +183
Итог за период сигналов= +1224
 

redneedle

red mercury
Уважаемый redneedle на ваших скринах пунктирной линией показано начало торгового дня если можно скиньте индюк с ним просто ориентироваться быстрее

это не индюк - это свойства МТ4 правый клик на график появляется окно эта галочка рисует начало дня на М30 и ниже ...
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    45,6 КБ · Просмотры: 360

redneedle

red mercury
AndyT может все таки выложишь и свое виденье - создадим что то более мощное ...
 

s200s

Активный участник
Пользователь сказал cпасибо:
AndyT (11.10.2010)
В смысле --- Пользователь сказал НЕТ cпасибо!)))
 

maga156

Местный житель
тема оч. интересная, и подавляющая часть участников темы думаю интересно будет развить её более развернуто.
 

AndyT

Местный знаток
это тема бесплатных торговых сигналов-)а не стратегий-)
на будущее-непубликуйте сдесь свои сигналы(в этой ветке)
основывайте новую ветку и давайте сигналы там,а угадывать направление нестоит-)
 

lexeus

Интересующийся
это тема бесплатных торговых сигналов-)а не стратегий-)
на будущее-непубликуйте сдесь свои сигналы(в этой ветке)
основывайте новую ветку и давайте сигналы там,а угадывать направление нестоит-)

как долго планируешь выкладывать сигналы?
 

dodox

Гуру форума
это тема бесплатных торговых сигналов-)а не стратегий-)
на будущее-непубликуйте сдесь свои сигналы(в этой ветке)
основывайте новую ветку и давайте сигналы там,а угадывать направление нестоит-)

Дорогой друг, мы и генерируем бесплатные сигналы. Только Мы делаем это сообща и каждый вносит свою лепту. Я думаю тебе самому нравится куда мы уже пришли и ты должен гордится, что ты дал толчок для такого интересного диалога. Благодаря redneedle, возможна твои сигналы стали доступны для всех!!!! И теперь мы готовы делится своим мнением и наблюдениями. Только в диалоге рождается истина, и умный трейдер растет и идет дальше!!!!! Уйдем мы с твоей ветки и что? Останешься ты со своими сигналами(недоработанными) на едине, и жизнь будит казаться прекрасной, что зеленые трейдеры платят тебе капейки за твои сигналы, замечательное самоутверждение!!!!
"Легко быть тем, кто ты есть сейчас" автор Роберт Киосаки !!!
redneedle создай пожалуйста свою ветку с данной ТС, которую ты открыл!!! Если мы ферсттопику мешаем!!!! С завтрашнего дня я начинаю тестировать твою ТС на реале. Я проанализировал динамику всех пар которые мы используем в ТС и пришол к выводу, что лучше ставить Тейк профит в 25пунтов по всем парам а потерю пунктов компенсировать увеличением лота. Так как мы работаем без стопов, значит и надо уменьшить риски. Мне кажется, так Стратегия станет приносить больше комфорта, когда сделки будут закрываться раньше, но с той же прибылью!!!
 

redneedle

red mercury
Дорогой друг, мы и генерируем бесплатные сигналы. Только Мы делаем это сообща и каждый вносит свою лепту. Я думаю тебе самому нравится куда мы уже пришли и ты должен гордится, что ты дал толчок для такого интересного диалога. Благодаря redneedle, возможна твои сигналы стали доступны для всех!!!! И теперь мы готовы делится своим мнением и наблюдениями. Только в диалоге рождается истина, и умный трейдер растет и идет дальше!!!!! Уйдем мы с твоей ветки и что? Останешься ты со своими сигналами(недоработанными) на едине, и жизнь будит казаться прекрасной, что зеленые трейдеры платят тебе капейки за твои сигналы, замечательное самоутверждение!!!!
"Легко быть тем, кто ты есть сейчас" автор Роберт Киосаки !!!
redneedle создай пожалуйста свою ветку с данной ТС, которую ты открыл!!! Если мы ферсттопику мешаем!!!! С завтрашнего дня я начинаю тестировать твою ТС на реале. Я проанализировал динамику всех пар которые мы используем в ТС и пришол к выводу, что лучше ставить Тейк профит в 25пунтов по всем парам а потерю пунктов компенсировать увеличением лота. Так как мы работаем без стопов, значит и надо уменьшить риски. Мне кажется, так Стратегия станет приносить больше комфорта, когда сделки будут закрываться раньше, но с той же прибылью!!!

.... на счет тейк/профита наверно да, - 25 пунктов будет более безопасной и более легко достижимой целью но обьем не стоит увеличивать, счет может пострадать, - необходимо всегда помнить что успешная стратегия все же опирается на вероятнось предполагаемого движения. И хотя мы всегда стараемся опираться на знание законов которыми руководствуются акулы рынка, но никто не знает какая муха может укусить слона в следующий момент. Не забываем что стратегия работает без стопов а это предполагает точный и не перегруженный обьем входа.

Что видится к модификации - пары, которые рисуют "невнятность" при формировании сигнала и потом безнуются в разные стороны ( так называемый "восточный букет ***/JPY) им рассчитывать отдельно направление,- и иногда делать им slingshot (рагатку) как возможный способ получить доп. прибыль.

P.S. раз "СЛИЯНИЯ ИДЕЙ" не будет и нас отсюда просют вон ... и если присутствующие действительно чувствуют необходимость в новой ветке тогда dodox запускайте воробья на новую ветку на "ручные торговые стратегии"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх