Simple Trading Method with trader101

vvv74

Новичок форума
Предлогаю кого интересует , вначале разобраться а потом вносить предложения а то кончим там где начали

Ну чтож, завтра с утра и начнем. Не будем откладывать в долгий ящик. О результатах буду сообщать.
P.S. Я уже смотрел когда-то на Альпари Т101. Она отличается от того, что здесь предложено.
 

81555

Активный участник
дело в том пары EURUSD и USDCHF всегда находятся в состоянии негативной корреляции - поэтому нет смысла их торговать в одну сторону см. рис в посте #5

не знаю у меня открываются все 14 и еще так думаю у нескольких тысяч вот уже 2 года

логично. =) туплю, пойду перепишу советников
 

redneedle

red mercury
Ну чтож, завтра с утра и начнем. Не будем откладывать в долгий ящик. О результатах буду сообщать.
P.S. Я уже смотрел когда-то на Альпари Т101. Она отличается от того, что здесь предложено.

БРРРРР!!!
Какое утро?
Ночью с открытием сессии в 00.00 запускаем cкрипт на терминале IA .
5-15 мин не проблема - но не утром друзья !!!
 

NAG

Активный участник
А обязательно только на М1? Где - то читал, что она работает и на Н1, Н4. Что с выходом? По T\Р или как?
 

81555

Активный участник
ТФ не имеет значения, вход ручной.
 

vvv74

Новичок форума
Что-то не понял. Трал на какую пару ставить?
 

INFERNUS1612

Активный участник
Когда-то давно глабально изучал подобную систему Т101 скажу так, очель легко можно поднять депо, но вслучаи малейшего изменения на рынке или ошибке, также легко все потерять! В Т101 есть два вида торговли, т.е. одной парой (определенной) или всеми! Если торговать всеми то трал не нужен так как положительные сделки компенсируют отрицательные тем самым уменьшают просадку эквити!
 

redneedle

red mercury
А обязательно только на М1? Где - то читал, что она работает и на Н1, Н4. Что с выходом? По T\Р или как?

для простоты и удобства Все окна стоят на часовике но это не так важно так мы больше смотреть будем на ту часть терминала где расположены слоты открытых позиций - вот где наши глаза и уши!
 

vvv74

Новичок форума
Еще вопрос. Открыто 15 пар (дважды евробакс). Зачем на Н4 евробакс?
 

redneedle

red mercury
Когда-то давно глабально изучал подобную систему Т101 скажу так, очель легко можно поднять депо, но вслучаи малейшего изменения на рынке или ошибке, также легко все потерять! В Т101 есть два вида торговли, т.е. одной парой (определенной) или всеми! Если торговать всеми то трал не нужен так как положительные сделки компенсируют отрицательные тем самым уменьшают просадку эквити!

ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100 %
Я ДУМАЮ ЕСЛИ СИСТЕМА ПРИЖИВЕТСЯ ТУТ
ПОТОМ И СКАЛЬПИНГ ТЕХНИКУ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВЫЛОЖУ
 

INFERNUS1612

Активный участник
Рад буду по участвовать в обсуждении данной методике, так как считаю что в ней определенно есть рациональное зерно!
 

redneedle

red mercury
Еще вопрос. Открыто 15 пар (дважды евробакс). Зачем на Н4 евробакс?



ААА ! Вы наверно про картинку которую я опубликовал
Дело в том что все пары ровно ложаться в большое окно когда их 15 - можете Н4 смело удалять - это я для себя для удобства ( просто когда откроете только 14 выравнивать не удобно - коряво выходит а так ставишь ОКНА -> ВЕРТИКАЛЬНО см рис. и они сами ложаться как надо )

но внизу открыто только 14 пар в окне терминала ( я про рисунок)!
 

Вложения

  • 7.PNG
    7.PNG
    161,4 КБ · Просмотры: 320

redneedle

red mercury


Выходим либо тралами либо вручную когда видим что тренд начинает менятся в целом против нас , можно просто, если нет уверенности, выскакивать в когда в плюсе - практика нужна т.к. когда увидите вход и сигнал на выход не пройдет мимо вас
 
  • Like
Реакции: NAG

INFERNUS1612

Активный участник
В теории выход при обратном движении "якорей" (об этом позже) :)
 

vvv74

Новичок форума
Так же сигналом для входа в торги могут выступать те пары которые находятся на 7 и 8 позициях и которые начали занимать 1ю и 14ю соответсвенно см. рис
Это служит нам сигналом для подключения в работу 2й терминал

Т.е. в Вашем примере это будет сел13бай1?
 

redneedle

red mercury
Т.е. в Вашем примере это будет сел13бай1?

нет см рис в посте#4 там стрелочками показаны ВОЗМОЖНЫЕ РАЗВОРОТЫ на сигнал buy13+1sell -- но текущая позиция в том рисунке определена как сильный сигнал на продажу см. показания profitcalc и положение пар в таблице - кол-во sell ордеров вверху
 

redneedle

red mercury
ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПО СВЕЖЕМУ!
Вот загружаю три рисунка в 1.30 затем в 2.30 и в 9.00

- Видим что скоро после открытия (1.30) пары sell начали собираться частично вверху и снизу сигнал немного спутанный и свежий ведь прошло времени всего ничего

- далее в в (2.30) buy сигнал на лицо GBPJPY занял самую верхнюю позу а AUDJPY самую нижнюю - якоря определились и к тому же всего 5 buy ордеров вверху ( в секторе с 1й по 8ю позу) а sell внизу под 7м слотом
синяя линия - 8я позициия
- МОЖНО ОТКРЫТЬСЯ

- и наконец в (9.00) пары прошли где то 500 пунктов вместе началась небольшая корекция можно выйти для страховки или терпеть
 

Вложения

  • 10.PNG
    10.PNG
    139,9 КБ · Просмотры: 592
  • 11.PNG
    11.PNG
    136,4 КБ · Просмотры: 556
  • 12.PNG
    12.PNG
    148,7 КБ · Просмотры: 548
Верх