Simple Trading Method with trader101

redneedle

red mercury
А вот и результат на 500 , неплохо пока спал :)

Но думается что идет только коррекция якоря пока держаться на своих местах
1 позиция GBPJPY и 14 позиция AUDJPY
показания ProfitCalc -Long strong
и кол-во дружественных пар (свита) рядом с якорями - поддерживает мысль что это коррекция

можно повторно сделать вход . когда коррекция завершится
 

Вложения

  • 13.PNG
    13.PNG
    37,8 КБ · Просмотры: 514

redneedle

red mercury
Интересная ситуация "свита меняет короля"
пара (buy) GBPJPY сместилась вниз на 4 позицию но так как смена произошла дружественной парой мы спокойны , пары (sell) не могут пока проникнуть в зону 1 якоря

- значит тренд пока вверх

но главное не пропустить когда коррекция восх. тренда может перерости в нисх. тренд
см. рис в посте #4
 

Вложения

  • 13.PNG
    13.PNG
    152,8 КБ · Просмотры: 454

redneedle

red mercury
Тренд застрял на коррекции ,якорь GBPJPY занял 8 позицию .
 

Вложения

  • 15.PNG
    15.PNG
    135,6 КБ · Просмотры: 297

vvv74

Новичок форума
При пересечении фунтйена с7 на 8-ю позу на сел стоит входить? И у меня получилось войти только в около 3.00. Креплю скрины. Что скажете?
P.S. якорные пары у меня так же образовались. Но сдвиг фунтйена получился больше.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    132,7 КБ · Просмотры: 294
  • 14.00.gif
    14.00.gif
    99,6 КБ · Просмотры: 273

bpv4574

Активный участник
Через какой промежуток времени паре может быть присвоено "звание" "якорная пара"?
 

vvv74

Новичок форума
Есть советник, открывающий ордера на основании скрипта TradeHedge? А то рынок открывается, а у меня 4.00 утра. Спать охота.:without:
 

Than

Новичок форума
Есть советник, открывающий ордера на основании скрипта TradeHedge? А то рынок открывается, а у меня 4.00 утра. Спать охота.:without:
Начиная с 00:00 по терминальному закрывает все открытые ордера и открывает новые, в соответствии со скриптом TradeHedge.
 

Вложения

  • TradeHedge_EA.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 201

redneedle

red mercury
При пересечении фунтйена с7 на 8-ю позу на сел стоит входить? И у меня получилось войти только в около 3.00. Креплю скрины. Что скажете?
P.S. якорные пары у меня так же образовались. Но сдвиг фунтйена получился больше.

Скажу задним числом, как и ожидал была коррекция очень глубокая и длительная , я даже думал выходить но ProfitCalc держал на Long strong и общая цена не уходила ниже -60 на IA, но теперь все рвануло вверх уже +500 на TA

Позновато вы открыли все 14 пар на IA - только в 3.40 утра - у вас там больше на продажу показывало, а это ведь была коррекция ,кусок информации сами у себя украли. Я же говорил когда открывать терминал IA - сами себя путаете, а жаль
 

Вложения

  • 16.PNG
    16.PNG
    95,9 КБ · Просмотры: 352

vvv74

Новичок форума
Скажу задним числом, как и ожидал была коррекция очень глубокая и длительная , я даже думал выходить но ProfitCalc держал на Long strong и общая цена не уходила ниже -60 на IA, но теперь все рвануло вверх уже +500 на TA

Позновато вы открыли все 14 пар на IA - только в 3.40 утра - у вас там больше на продажу показывало, а это ведь была коррекция ,кусок информации сами у себя украли. Я же говорил когда открывать терминал IA - сами себя путаете, а жаль

Издержки производства:) Не досидел:without: Ну сейчас вроде бай. Т.е. при возврате верхней пары на 7-ю строку можно рассматривать бай?
 

redneedle

red mercury
Издержки производства:) Не досидел:without: Ну сейчас вроде бай. Т.е. при возврате верхней пары на 7-ю строку можно рассматривать бай?
вот рисунок текущей ситуации пока на лицо сильный восх.тренд
советую присматриваться на пару GBPJPY самая быстро реагирующая на состояние рынка и ходит по ветру.
 

Вложения

  • 17.PNG
    17.PNG
    142 КБ · Просмотры: 401

bpv4574

Активный участник
В настоящий момент складывается ситуация, что якоря на месте, индикатор и цена стоит в районе -50, -55, а в минус улетели на 300-350 пунктов. Как избежать таких просадок, или это коррекция так проходит?
 

redneedle

red mercury
В настоящий момент складывается ситуация, что якоря на месте, индикатор и цена стоит в районе -50, -55, а в минус улетели на 300-350 пунктов. Как избежать таких просадок, или это коррекция так проходит?

Да все стоит а депо может таять поэтому надо придерживаться тактики по принципу работы советников , при откате защищает депо и локирует стопом на выход всех пар . Тут надо понять что характер торговли в основном носит импульсный характер и предполагает что каждая пара проходит по 40 -50 пунктов и в сумме выходит 300- 500
если зацепить хороший тренд то можно и 2 и 3 раза входить на коррекции и брать до 3000 но такое не всегда

P.S. пишу и сам удивляюсь с точки зрения обыкновенного трейдинга как можно такие обьемы за день поднимать НО ФАКТЫ УПРЯМАЯ ВЕЩЬ! На прошлой неделе одного трейдера из Нигерии научил этой технике так он за день вломил 1200 пунктов !
 

Дмитрий72

Новичок форума
а Протект экаунт локирует все открытые позиции или нужно наносить на каждый график? и еще 560 пунктов стопа это для одной позиции или для всех 13ти? ...
 

tkann

Новичок форума
Забавная штука. Думал как воплотить нечто подобное. Оказывается уже всё есть. Только капусту шинкуй:).
Но у меня почему-то пишет: trend NONE.
Ещё время не подошло? Или чего-то не хватает?
 

redneedle

red mercury
а Протект экаунт локирует все открытые позиции или нужно наносить на каждый график? и еще 560 пунктов стопа это для одной позиции или для всех 13ти? ...

лок идет на все пары на общую сумму -560 но надо забрасывать в каждое окно советник-трал
 

redneedle

red mercury
Забавная штука. Думал как воплотить нечто подобное. Оказывается уже всё есть. Только капусту шинкуй:).
Но у меня почему-то пишет: trend NONE.
Ещё время не подошло? Или чего-то не хватает?

попробуй скрипт по новой кинуть на любое или каждое окно в терминале IA
 

redneedle

red mercury
Я снова в игре ТОРГУЮ! НА BUY13 +1 SELL

день сегодня никакой в большом смысле слова флетовый и это утверждение исходит от индикатора цены - общей суммы всех ордеров открытых на терминале IA (индикаторе) в ночь с воскресенья на понедельник .
Когда мы открываем их (на 0.1) текущая сумма сразу равна разнице на спред ~ -$70.00 (зависит от вашего брокера) это как бы нулевая точка на всю неделю.
в течения дня если эта сумма колеблется в пределах этой суммы у нас флет не считая коротких бросков отдельных пар .
- если же отклонение общей суммы стремится к -140 , -210 или -280 на лицо хорошее движение вниз и наоборот
- если отклонение общей суммы стремится к +1, +70 , +140, +210... у нас общее движение вверх
 

Вложения

  • 18.PNG
    18.PNG
    133,2 КБ · Просмотры: 307

redneedle

red mercury
Я вышел +15 :), цена болтается туда сюда +50/-50 - подозрительно
Как автор утверждает время "славы " греется Лондонской сессией , сюрпризы бывают но редко, вот и сегодня ничего на вечер маркет мейкеры не припасли . Очевидно завтра или среда покажет себя
настоящим ралли.
 
Верх