Simple Trading Method with trader101

pakkat

Новичок форума
для redneedle

На англофоруме по-моему была информация что мы не только долларфранк торгуем наоборот, но еще и канадца... Т.е по идее открываться по всем парам должны либо 12sell2buy либо 12buy2sell.
 

Дмитрий72

Новичок форума
когда ставлю 2ProtectAccount[4a] локируется только 75, при прибыли 200 и 300 и 400? так и должно быть разве? в описании что при 200 лок 110, при300 лок 210 и т.д
 

Дмитрий72

Новичок форума
даже 75 не локирует.... закрылся в 0.... а было 450... вот это волотильность по этой системе... а нет ли каких индикаторов которые для перезаходов помогают? нужно всегда фиксить 300-400 пунктов?
 

redneedle

red mercury
Что то у меня так цена на первом терминале и ходит от -50 до -80, серьезного движения по колебинии цены я так и не видел. Скажите часто так бывает или это практически прецендент?

По разному бывает и так тоже , - на лицо флет не считая резких бросков с откатами ,
 

redneedle

red mercury
для redneedle

На англофоруме по-моему была информация что мы не только долларфранк торгуем наоборот, но еще и канадца... Т.е по идее открываться по всем парам должны либо 12sell2buy либо 12buy2sell.

вначале так настраивалось но потом вернулись на 13_1
 

redneedle

red mercury
даже 75 не локирует.... закрылся в 0.... а было 450... вот это волотильность по этой системе... а нет ли каких индикаторов которые для перезаходов помогают? нужно всегда фиксить 300-400 пунктов?

Я больше стараюсь использовать советники - тралы только для стоп лосса а так руками хлопаю в большестве случаях .

В основном ориентируюсь в плане тренда и откатов по EURUSD
(это король всей корзины , по причине того ,что индекс доллара контролирует 70 % настроения рынка в целом ), хотя волатильность максимально выражена парой GBPJPY - cвоеобразный ферзь , бегает без устали .
Когда система освоена - я имею ввиду точность входа
- тогда вообще можно делать простое действие:
вместо покупки всей корзины 14-тью парами можно покупать только пару GBPJPY см. рис для примера в посте#5
итогом выйгрыша по всем 14 парам у нас $1540 а...
GBPJPY Sell 150,45 - 147.90 = 255 пунктов($288,43) * 1.4 лота = $3968
разница, не то что бы не большая !
любой ваш собственный пример подвердит данную идею.

но эта идея не для первых шагов.... на этом пути
 

pakkat

Новичок форума
С другого форума по этой теме:

e-CloseByPercentProfit.rar
Описание:
Советник выполняет закрытие всех позиций при достижении общей по счёту прибыли, выраженной в процентах от текущего баланса или при увеличении общего по счёту убытка выше заданного процента относительно баланса счёта. Кроме того, этот советник может ещё и удалить все ордера и закрыть терминал, чтобы после фиксации прибыли или убытка больше ни один советник не смог торговать.

В файле WinUser32.mqh не определена функция GetParent. Как её определить написано в теме MetaTrader and ExitProcess.

Если кому-то некогда разбираться, то можете в прицепе взять исправленный файл WinUser32.mqh, извлечь его из архива и положить в папку ..\experts\include\ взамен старого.
_______________________
Только что прицепил, потестил, все работает.
 

Вложения

  • WinUser32.rar
    3,1 КБ · Просмотры: 144
  • e-CloseByPercentProfit.rar
    2,9 КБ · Просмотры: 137

pakkat

Новичок форума
Просьба к redneedle!

По возможности, выложите здесь 2-3 следущих "входа" по мере их появления с картинкой и описанием, что "здесь вход на селл потому что это якорь, это движется туда, это сюда" и т.д. А то все понятно, кроме точного момента входа. По-моему сегодня не было определенного движения судя по IA??
Спасибо!!!
 

redneedle

red mercury
Просьба к redneedle!

По возможности, выложите здесь 2-3 следущих "входа" по мере их появления с картинкой и описанием, что "здесь вход на селл потому что это якорь, это движется туда, это сюда" и т.д. А то все понятно, кроме точного момента входа. По-моему сегодня не было определенного движения судя по IA??
Спасибо!!!

Я конечно сильно рискую делая прогноз, но думаю что EURUSD
каснется 1.4800 и тренд сейчас продолжится вверх
 

FXgorets

Местный житель
Я конечно сильно рискую делая прогноз, но думаю что EURUSD
каснется 1.4800 и тренд сейчас продолжится вверх
У тебя нормальная логика мышления. Что то в асе давно не видел. Ты еще создаш свой грааль. Даже сомнений нет.
 

NAG

Активный участник
Открылся ночью (не уверен, что по всем правилам), но сейчас закрылся +700п. Нормально!
 

GGG

Новичок форума
С другого форума по этой теме:

e-CloseByPercentProfit.rar
Описание:
Советник выполняет закрытие всех позиций при достижении общей по счёту прибыли, выраженной в процентах от текущего баланса или при увеличении общего по счёту убытка выше заданного процента относительно баланса счёта. Кроме того, этот советник может ещё и удалить все ордера и закрыть терминал, чтобы после фиксации прибыли или убытка больше ни один советник не смог торговать.

В файле WinUser32.mqh не определена функция GetParent. Как её определить написано в теме MetaTrader and ExitProcess.

Если кому-то некогда разбираться, то можете в прицепе взять исправленный файл WinUser32.mqh, извлечь его из архива и положить в папку ..\experts\include\ взамен старого.
_______________________
Только что прицепил, потестил, все работает.

Выложи пожалуйста ссылку по определению функции WinUser32.mqh, не вовсех терминалах работает, надо разобраться.
 

pakkat

Новичок форума
Могу только выложить откуда взял - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7836.285.html
 

redneedle

red mercury
Просьба к redneedle!

По возможности, выложите здесь 2-3 следущих "входа" по мере их появления с картинкой и описанием, что "здесь вход на селл потому что это якорь, это движется туда, это сюда" и т.д. А то все понятно, кроме точного момента входа. По-моему сегодня не было определенного движения судя по IA??
Спасибо!!!
Подумал я что лучше будет не сигналы выкладывать ( форекс изменчив как вода под давлением времени и разрушает всякие шаблоны) а попробывать все таки глубже разложить вопрос.
Чтобы понять целое мы будем дробить процесс, ибо как гласит главная истина Алхимии :ОБЬЕДИНЕНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ
Итак у нас есть :
- общая цена которая которая выглядет как длинно-волновая переменная которая определяет самое общее направление всех пар и диапазон ее отклонения довольно велик до 500 пунктов в каждую сторону , подробно см. пост #58 . Понятно что торговать это нам поможет только на коррекции сформировавшегося тренда и только.
- коротко-волновая переменная отражает слоты всех 14 пар, их позиционное отношение между парами - главная тема расмотрения.
- ультра-короткая волновая переменная - выражает цену пары, ее обьем и отношение к другим парам(их ценовых параметров).


Многие из нас знают закон Парето 20/80 - так вот этот закон и у нас работает - пара GBPJPY самым загадочным образом почти всегда отражает EQUITY всей корзины. Самым сильным балансирующим элементом ее (среди наших 14 пар) является GBPUSD .Таким образом в нашей корзине эта комбинация будет первым обьектом пристального внимания представьте что есть только эти 2 пары (это как изучать язык -вначале понимаем только слова потом предложения и наконец думаем на новом языке)
На что нужно обратить внимание :
-если эта комбинация стремится к удалению друг от друга - это к удержанию направления
- если начинают сближаться и пересекаться - к смене тренда

Когда освоится эта комбинация тогда "добавляем в наш букварь"
комбинации (по силе значимости).... EURUSD и EURJPY
и затем AUDUSD и AUDJPY

О ультра-коротких волновых переменах пока не пишу
( это уже TUNING системы)

Пока все для разбора (надеюсь понятно изложил все)
ДА ПО ТОРГОВЛЕ ДЕРЖУ СДЕЛКУ ОТКРЫТУЮ НОЧЬЮ пока +780 см. рис но буду держать до 1,4800 как и писал в последнем посте

P.S. Да кому интересно закон 80/20
 

Вложения

  • Принцип 8020.zip
    1 МБ · Просмотры: 384
  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    137 КБ · Просмотры: 368

redneedle

red mercury
Тут поступил аргумент что пара GBPJPY не может отражать всегда equity всей корзины.
Никто и не говорит о 100% речь идет о доминировании , солнце ведь не всегда в зените есть и период склонения, но активность африканская, а не как в заполярье.
 

tkann

Новичок форума
А по какому принципу открываются первые сигнальные ордера?
Как получается, что одни бай, а другие селл?
И не может ли являться индикатором если все бай или селл?
 

redneedle

red mercury
А по какому принципу открываются первые сигнальные ордера?
Как получается, что одни бай, а другие селл?
И не может ли являться индикатором если все бай или селл?

Система Т101 своими корнями растет из теории предложеной несколько лет назад одним трейдером из монако под ником Kreslik. Ответы на ваши 2 и 3 вопросы там исчерпывающе изложены.
тема тут но на англ.
http://kreslik.com/forums/viewtopic.php?t=307&highlight=fpi
надеюсь сможете разобраться ( извените тут не буду переводить, да и перевод на наших форумах можно найти )

По 1му если я правильно понял см. пост#4
 

tkann

Новичок форума
Я так понял ,первые в начале сессии ордера, выставляются просто от балды :7 в бай и 7 в селл.
 
Верх