Simple Trading Method with trader101

redneedle

red mercury
Спасибо. Заработало. Ещё бы сразу понять как настроить ТП.
Во всех окнах ЛОНГ на М15. Так и должно быть на этот момент?

да везде стоит лонг -
тейк профит если я правильно понял ваше сокращение определяете в ручную или доверяете советнику - тралу .
как его устанавливать см. на первые посты
 

Than

Новичок форума
Спасибо. Заработало. Ещё бы сразу понять как настроить ТП.
Во всех окнах ЛОНГ на М15. Так и должно быть на этот момент?
Расчет тренда (Trend: LONG(Strong), Trend: LONG(Weak), Trend: SHORT(Strong) и Trend: SHORT(Weak)) не зависит ни от пары, на чарте которой установлен скрипт, ни от таймфрейма. Общий смысл таков - считается профит всех пар, открытых на BUY и общий профит всех пар, открытых на SELL. Как только суммарный профит все баевых сделок больше 0, а суммарный профит всех селловых сделок меньше нуля - выдается сигнал Trend: LONG(Strong). Для сигнала Trend: SHORT(Strong) наоборот, суммарный профит всех баевых сделок меньше 0, а суммарный профит всех селловых сделок больше 0.
Фактически, скрипт ProfitCalc_R3 можно кидать только на 1 график.

2Redneedle. Индикативные сделки на демо-счёте нужно открывать каждый день или только в начале новой торговой недели?
 

GGG

Новичок форума
Я вышел +15 :), цена болтается туда сюда +50/-50 - подозрительно
Как автор утверждает время "славы " греется Лондонской сессией , сюрпризы бывают но редко, вот и сегодня ничего на вечер маркет мейкеры не припасли . Очевидно завтра или среда покажет себя
настоящим ралли.

Здравствуйте.
Подскажите каким образом проще вести мониторинг движения пар?
Мониторить через промежутки времени (допустим перед началом каждой сессии), выводя отчет в EXEL, или постоянно мониторить терминал?
Есть-ли алгоритм наблюдения за движением и размещением пар?
Например нумеровать все пары и следить за их перемещением.

Если можно дайте более точный алгоритм открытия (bay13 sell1) и (sell13 bay1)? Например 1. Определение якорных пар. 2. Подтверждение по скрипту "ProfitCalk" и тд.
 

pakkat

Новичок форума
Значение difference w/o swap в окнах я так понимаю должно постоянно меняться. У меня почему то стоит на месте, его значение меняется только если profitcalc на график перезакидывать постоянно. Что не так может быть?
 

Than

Новичок форума
Значение difference w/o swap в окнах я так понимаю должно постоянно меняться. У меня почему то стоит на месте, его значение меняется только если profitcalc на график перезакидывать постоянно. Что не так может быть?

Difference w\o Swap, по сути общая прибыль по всем открытым позициям. Пересчитывается она при каждом новом тике. Соответственно, если по какому-то символу нет тиков, то и значение не будет меняться. Кроме того, пересчет достаточно долгий, за это время общая прибыль может измениться. В целом, отображение этого параметра на графике не нужно, проще параметр "Прибыль" оценивать.
 

zhirgal

Местный житель
Здравствуйте.
Подскажите каким образом проще вести мониторинг движения пар?
Мониторить через промежутки времени (допустим перед началом каждой сессии), выводя отчет в EXEL, или постоянно мониторить терминал?
Есть-ли алгоритм наблюдения за движением и размещением пар?
Например нумеровать все пары и следить за их перемещением.

Если можно дайте более точный алгоритм открытия (bay13 sell1) и (sell13 bay1)? Например 1. Определение якорных пар. 2. Подтверждение по скрипту "ProfitCalk" и тд.

Вот индюк, вешайте его в любое время на любой график и он вам покажет расположение и общий профит/лосс 14 пар, открытых в понедельник утром.
 

Вложения

  • _BTS+_rus.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 185
  • _BTS+_rus.ex4
    17 КБ · Просмотры: 130

Than

Новичок форума
У меня всё работает, только нужно пары переназначить.
 

Than

Новичок форума
Перезалейте плиз Ваш компилированный BTS, у меня показывает 23 ошибки?!
Вот, пары сразу переназначены под скрипт TradeHedge, предложенный redneedle.
Если ошибки возникнут - пишите какие.
 

Вложения

  • _BTS+_rus.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 177
  • _BTS+_rus.ex4
    17 КБ · Просмотры: 135

redneedle

red mercury
Расчет тренда (Trend: LONG(Strong), Trend: LONG(Weak), Trend: SHORT(Strong) и Trend: SHORT(Weak)) не зависит ни от пары, на чарте которой установлен скрипт, ни от таймфрейма. Общий смысл таков - считается профит всех пар, открытых на BUY и общий профит всех пар, открытых на SELL. Как только суммарный профит все баевых сделок больше 0, а суммарный профит всех селловых сделок меньше нуля - выдается сигнал Trend: LONG(Strong). Для сигнала Trend: SHORT(Strong) наоборот, суммарный профит всех баевых сделок меньше 0, а суммарный профит всех селловых сделок больше 0.
Фактически, скрипт ProfitCalc_R3 можно кидать только на 1 график.

2Redneedle. Индикативные сделки на демо-счёте нужно открывать каждый день или только в начале новой торговой недели?

Только вначале сессии
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте.
Подскажите каким образом проще вести мониторинг движения пар?
Мониторить через промежутки времени (допустим перед началом каждой сессии), выводя отчет в EXEL, или постоянно мониторить терминал?
Есть-ли алгоритм наблюдения за движением и размещением пар?
Например нумеровать все пары и следить за их перемещением.

Если можно дайте более точный алгоритм открытия (bay13 sell1) и (sell13 bay1)? Например 1. Определение якорных пар. 2. Подтверждение по скрипту "ProfitCalk" и тд.

Я все это описывал в преидущих постах, могу только повторить
главный алгоритм :
когда якоря( 1 занимает 8 позу а 14 соответственно 7 - это сигнал, если перемещение происходит одновременно с обоих сторон -сильный сигнал
или же другой вариант : пара с 7 позы занимает 14 или 8 ая пара занимает 1 позу (СЧЕТ С ВВЕРХУ) см. рисунок в посте #4

Кроме того если sell пары больше 4х скапливаются в верней половине - это на продажу ;
если Buy пары собираются в в верхней на покупку

Важным является подтверждающим сигнал ProfitCalc - что он пишет

ну и по общей цене я уже писал см. выше

Это в принципе все . По началу кажется сложно все это склеить но только попробуете несколько раз и все разложится в голове
 
  • Like
Реакции: GGG

redneedle

red mercury
Значение difference w/o swap в окнах я так понимаю должно постоянно меняться. У меня почему то стоит на месте, его значение меняется только если profitcalc на график перезакидывать постоянно. Что не так может быть?

Обычно ProfitCalc может тормозить если мы выключаем терминал.
Нуждо просто повторно перезакинуть на одно любое окно из 14 и он сразу выдаст подсчет - результат по всем парам которые были открыты в начале сессии
У меня не случается чаще 2 раз в день перезакидывать его .
Но это не проблема
 

GGG

Новичок форума
Подскажите как настроить трал miniAccProtect, может есть help для него?
 

redneedle

red mercury
Подскажите как настроить трал miniAccProtect, может есть help для него?

Если функция стоит по умолчанию EnableLocking - faulse
- это значит что сработает только функция stoploss (-56)
тейк профит не будет локироваться ничем т.е. мануально выводим прибыль
profitstoploss и takeprofit параметры могут меняются по желанию под себя

Если функция стоит по умолчанию EnableLocking - True
сработает и стоп лосс и уровень выставленного тейк профита

подробнее как локируется профит см. рис в посте #3
 

tkann

Новичок форума
Прошу прощения!
Задаю вопрос по простой вроде теме и всё же...
Как правильно определять якорные пары если приходится отлучаться от монитора?
Пробую наскоком всё поставить. Ничего не получается. Одну пару, верхнюю допустим, веду до 8го места, то нижнюю зачастую упускаю. Вот сейчас напрягся. Довёл евробакс до 9 позиции. И ушёл в просадку -170. Или нужно ждать когда рынок успокаивается?
Пока писал +36. Может на коррекци попал?
Пошёл дальше юзать.:-(
 

redneedle

red mercury
для SAPPER

Я не стал сюда выкладывать альтернативный подход по методу Т101, который вы просили, по понятным причинам , выложил в той же ветке где и упоминал
 

bpv4574

Активный участник
Что то у меня так цена на первом терминале и ходит от -50 до -80, серьезного движения по колебинии цены я так и не видел. Скажите часто так бывает или это практически прецендент?
 
Верх