Систем много, поиск той, единственной

Milord

Местный знаток
Ну а завтра пятница. Может мне надоест в игрушки играть... А может и нет :)

Профит есть, его не может не быть.

интересно было почитать твою историю знакомства с форексом, вспомнил свои первые шаги,тоже самое - страх и жажда быстрых денег помогали сливать депо*hi*,кстати по статистике 90% трейдеров сливают депо, и только 10% умудряются иметь профит на форексе..;)

а теперь об твоей стратегии "утреннего флэта", поменяй величины тэйк профита и стоп лосса,например так TP=30,SL=100,стоп должен быть ВСЕГДА больше чем тэйк,это аксиома форекса!
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
интересно было почитать твою историю знакомства с форексом, вспомнил свои первые шаги,тоже самое - страх и жажда быстрых денег помогали сливать депо*hi*,кстати по статистике 90% трейдеров сливают депо, и только 10% умудряются иметь профит на форексе..;)

Да, практически у каждого было "форексное детство". Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь :)
Пока держусь в этих 10 процентах, но с большим трудом... Впрочем нет, есть еще и такие, у кого нет профита, но и не слились :) Вот я пока что из них.
Спасибо за интерес к моим МУМУарам :) Скоро напишу вторую серию...


а теперь об твоей стратегии "утреннего флэта", поменяй величины тэйк профита и стоп лосса,например так TP=30,SL=100,стоп должен быть ВСЕГДА больше чем тэйк,это аксиома форекса!

В том и беда, что я читал и совершенно противоположное :) Что лучше, большой тейк съел три маленьких стопа, или большой стоп - три маленьких тейка... Только вот стопы чаще бывают, особенно на флэте.
В общем, только эксперименты :)

********************

Вчера была пятница, соответственно и результаты никакие - сплошной минус. В понедельник продолжу развлекать себя и других... А вдруг чего-то и получится?
 

Milord

Местный знаток
Спасибо за интерес к моим МУМУарам :) Скоро напишу вторую серию...
В том и беда, что я читал и совершенно противоположное :) Что лучше, большой тейк съел три маленьких стопа, или большой стоп - три маленьких тейка... Только вот стопы чаще бывают, особенно на флэте.
В общем, только эксперименты :)

ну на заборе много чего пишут, и не все правда*hi*
так же касается соотношения тейка и стопа, ты проверь любым советником или ТС, сделай два варианта
1) TP=50,SL=150
2) TP=150,SL=50,
и увидишь на практике,где больше будет реальный профит(тем более на демо счете боятся нечего)и ты сильно удивишься...:please:;)

P.S.
жду второй серии мумуаров, у тебя талант писательский есть, так что можно романы строчить..;)
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
так же касается соотношения тейка и стопа, ты проверь любым советником или ТС, сделай два варианта
1) TP=50,SL=150
2) TP=150,SL=50,
и увидишь на практике,где больше будет реальный профит(тем более на демо счете боятся нечего)и ты сильно удивишься...

Однако интересно :) Завтра попробую.

***********
Вторая серия
Итак, пришел декабрь 2017. Я уже матерый форексник, всё-таки два месяца за спиной :) Ставлю ордера направо и налево, "угадывая" куда пойдет цена. Со стоп-лоссами распрощался - лучше подождать, но цена обязательно вернется, рано или поздно. Как оказалось, это отчасти верно, только приходится долго ждать.
Так получилось, что я плотно завис на паре USDCAD, и на другие пары у меня не хватало денег, да и распыляться не хотелось.
Канадец всю осень шел во флете, и я логично предположил, что он продолжит. И вдруг, внезапно, началось падение. Хотя все "предсказатели" в один голос твердили, что на Рождество будет ралли, то есть валюты полетят вверх. Одно я упустил, что канадец- реверсная пара. Вот EURUSD, к примеру, действительно пошел вверх. У канадца лонговый тренд начался только через месяц, но я его все же дождался :)
В общем, в результате, у меня зависли по верхам и низам ордера... На сегодняшний день такая картинка:
screenshot_766.png
Профита нет, но прибыль есть :) Такой вот парадокс. Завел на альпари 250 долларов и за 5-6 месяцев стало 665. Увы, вся прибыль в работе...

screenshot_767.png

Еще и на евро угораздило пару ордеров поставить сдуру, теперь вот жду, что будет дальше - скорее всего придется доливаться, а может и нет, если обе пары не уйдут слишком далеко, куда не следует...
В общем, теории у меня пруд пруди, а практика пока отстает. Но самое главное, чтобы не пропал интерес. Пока что всё увлекательно, хотя терять 665 баксов - это совсем не то, что 250 :)

В третьей серии, наверно, расскажу о самом интересном, что мне понравилось - индикаторы, советники и прочие игрушки, которых я понаскачивал гигабайтами :)
 

Artem2018

Местный знаток
так же касается соотношения тейка и стопа, ты проверь любым советником или ТС, сделай два варианта
1) TP=50,SL=150
2) TP=150,SL=50,
и увидишь на практике,где больше будет реальный профит(тем более на демо счете боятся нечего)и ты сильно удивишься...

Пока что результаты в пользу большого тейка... Завтра повторю еще раз.

Понедельник.
1)лимитники, сл50 тп150
screenshot_769.png


2)лимитники, сл150 тп50
screenshot_771.png


Но мне понравилось :) Делать две пробы с зеркальным тейком и лоссом.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Сегодня маленько поменял вводные, отложки поставил на уровни вчерашнего дня.
1. лимит+стоп, тп50, сл 100
screenshot_774.png
Результат: -47 (7сл, 5 тп).
2. лимит+стоп, тп100, сл50
screenshot_775.png
Результат: -3 (9сл, 4тп)
Вывод предварительно, всё же стоплосс вдвое меньше тейка прибыльнее.

Завтра попробую вообще без стоплосса :) Это должно быть весело...
 

Artem2018

Местный знаток
Играем дальше :)
Среда.
1) Лимитники, тп100, без СЛ.
screenshot_779.png
Мимо кассы, хоть 6 тп, но три минуса съели почти весь плюс.

2) Стоп-ордера, тп100, без СЛ
screenshot_780.png

А тут уже интересно :) Можно даже под спойлер не прятать. Первый раз эксперимент принес профит :)
Завтра уточним, может это единичный случай...
 

Artem2018

Местный знаток
Четверг.
Стоп ордера, увеличим лот, уменьшим тейк.
1. ТП 40
screenshot_783.png
Сплошной профит :) Но одна сделка по франку всё убила...
Всё же надо следить, а то я как включил утром, так заглянул только вечером :)

2. ТП 150
screenshot_784.png

А здеся просто картинка, если б не этот чертов евро-франк :)
В общем, чего-то нащупывается, посмотрим, чего покажет пятница.
 

Artem2018

Местный знаток
Итак, пятница. Самый не торговый день, как говорят опытные игроки.
Сегодня сделал три варианта.

1. Стопы, ТП 50, без СЛ.
screenshot_792.png
Много в профит, но минус еще больше. Оба франка отметились, и евро, и доллар :)
screenshot_793.png

2. Стопы, ТП 100, без СЛ.
screenshot_790.png
Симпатично, но я немного накосячил, и минус тут как тут. Хотел подправить минус большим лотом, в результате в минусе еще больше :)
screenshot_791.png

3. ТП 200
screenshot_788.png

Шикарно :) Было бы еще красивше, но две пары убили треть профита... И опять этот еврофранк :) В понедельник дам ему третий шанс, если не оправдает, вычеркну из списка (с) :)

Вывод: всё хорошо, одно плохо, без стоплоссов никуда... В понедельник продолжим.
 

Artem2018

Местный знаток
Вот же блин, 50 центов не хватило до юбилейных 700 баксов в депо :) Теперь до понедельника ждать. Хотя может ночью чего-то капнет.

screenshot_794.png
 

Artem2018

Местный знаток
Воскресенье, самое время написать третью серию лирических отступлений.
Индикаторы, которые я выбрал из тысяч всех разных прочих, и стараюсь ими пользоваться.
1. Индикатор Cor Zig Zag - оптимизированная версия популярного индикатора Зигзаг, самостоятельно выстраивающая ценовые каналы.
Торговый индикатор Cor Zig Zag отображает на ценовом графике валютной пары каналы, построенные по максимумам и минимумам индикатора Zig Zag.

Казалось бы, обычный Зиг-заг, но главное в нем - канал. Конечно, на сильных движениях он перерисовывает, но на обычных цена идет, как по линейке. Переключая на разные таймфреймы, к примеру на М1 можно поймать отскок, и убежать из сделки, пока не стало ощутимо больно.

screenshot_802.png


2. Недавно открыл для себя индикатор "утреннего флета" BreakOutPANCA-EAGLE. Симпатичная коробка, по которой цена ходит, как теленок по стойлу, но если убежит, то старается вернуться, или уже ловить надо в другом месте.
Разве не красота? :)
screenshot_803.png


3. OrderBalanceControl собственно, показывает количество ордеров и отложек. Если их наставить кучу, то трудно соблюдать баланс при локировании.

screenshot_804.png


4. Из всевозможных MACD выбрал этот MTF_MACD_inColor
screenshot_805.png

Но полагаться на него полностью нежелательно, может и запутать.

Это основные индикаторы. Есть, конечно, и другие, но как выяснилось, или я не умею ими пользоваться, или они врут :) Особенно мне не понравились инди такого типа:
screenshot_806.png

Этого я не понимаю - ну нарисовалась зеленая палка, а сколько будет идти тренд, один форексный бог знает.
Как говорится, почувствуйте разницу:
screenshot_807.png

Хоть тоже рисует (а какой инди не рисует?) но наглядно видно, спад или подъем.

Множество всевозможных стрелочников тоже симпатично, но или мне попадались неправильные, всё мимо кассы, или слишком медленные, парочка стрелок в день - пока дождешься, никаких сил не хватит :)

Классика жанра - стохастики, МА, параболики и т.п, у меня тоже пока не прижились... За ними же следить надо, а хочется "поставил отложки и забыл". Ну да ладно, это всё у меня начальный этап, кидаюсь от ТС к ТС, от индикатора к индикатору, всё ищу самый лучший, самый точный...

Да, самое главное - только каналы, только уровни - вот что на форексе реально работает, без фокусов :) Дошла цена до уровня, пробила или отскочила, всё.
Так что, фибоначчи, камарилья, пивоты, Ганн и прочие, прочие... Фибо-то уж 100 проц надо ставить, только забываю.

Спасибо всем, кто читает дневник, но лучше меня не слушать, ошибок пока больше, чем профита. Может, когда-то станет наоборот...
 

Artem2018

Местный знаток
Понедельник.
Всё не то, и всё не так...

1) СЛ 200, ТП200
screenshot_816.png
2) СЛ100, ТП100
screenshot_817.png
3)СЛ200, ТП150
screenshot_818.png
Всё в минусах... Надо избавляться от стоплоссов.
Скоро сам запутаюсь в этих цифрах :)

Надо и про реал не забывать, там тоже увлекательно.
screenshot_819.png
screenshot_820.png

Евра сегодня была ленивая и неповоротливая, даже не вылезла из коробки :)
Но в принципе, делать 5-10 баксов в день можно почти не напрягаясь, небольшим лотом...
 

Artem2018

Местный знаток
Вторник.
Не везет мне в картах, не везет в любви :)

В неплохом плюсе только один вариант:
1) ТП100, без СЛ.
screenshot_825.png

Было бы еще больше, но сдуру закрыл ордера, показалось, что всё, аллес капут, надо резать убытки. А оно к вечеру попёрло обратно в гору :)
screenshot_826.png
Да, главное, отложки ставил не по коробке, а на 100 пунктов от цены, так интереснее.

2) ТП100, без СЛ.
А вот тут отложки уже по сторонам коробки. Отсюда и результат... не фонтан.
screenshot_827.png
screenshot_828.png

3) Решил поиграть маленько, поставил сетку. В принципе симпатично, если бы я вовремя убил лишние отложки...
screenshot_829.png

До 11 утра сплошной профит, а потом началось:
screenshot_830.png
screenshot_831.png
Немного добавилось к вечеру. В целом вышел в плюс, но надо дорабатывать шиштему.
screenshot_832.png
 

блондинка

Элитный участник
Вспомнилась моя первая стратегия, которая всё же работала.Даже на реале.
Раньше было так.В течении 2 часов до открытия Токио не работали все биржи.Цена по франку убегала на этом тонком рынке.Была такая закономерность, что к Токио цена восстановится к тому значению, которое было в начале этих 2 часов.Кончилось это интервенцией однажды в эти 2 часа и свечой в сотни пипсов 4 знак.Стоп не сработал так как не было такой цены как стоп.Условие брокера было наличие цены равной стопу что бы он сработал.И сразу депо реала нет.Я и не знала что центральный банк может по желанию так "подкоректировать" свою валюту.
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Однако интересно :) Завтра попробую.
***********
Вторая серия
Итак, пришел декабрь 2017. Я уже матерый форексник, всё-таки два месяца за спиной :) Ставлю ордера направо и налево, "угадывая" куда пойдет цена....
Профита нет, но прибыль есть :) Такой вот парадокс.

)))))*hi*привет матерый форексник!)
спасиб посмеялся, я ж говорю у тебя талант писателя!
профит на русский переводится как прибыль,то есть разница между эквити и балансом и есть профит(Profit),после закрытия профитных ордеров и фиксации прибыли!
 

Artem2018

Местный знаток
Вспомнилась моя первая стратегия, которая всё же работала.Даже на реале.
Раньше было так.В течении 2 часов до открытия Токио не работали все биржи.Цена по франку убегала на этом тонком рынке.Была такая закономерность, что к Токио цена восстановится к тому значению, которое было в начале этих 2 часов.Кончилось это интервенцией однажды в эти 2 часа и свечой в сотни пипсов 4 знак.Стоп не сработал так как не было такой цены как стоп.Условие брокера было наличие цены равной стопу что бы он сработал.И сразу депо реала нет.Я и не знала что центральный банк может по желанию так "подкоректировать" свою валюту.

Мда, одна свечка у меня убивала депозит, когда я игрался 10 долларовыми счетами-центовиками. Смотреть, как тает депо и закрываются сами собой ордера, конечно неприятно, но не смертельно. А если так ведет себя настоящий большой счет, даже представить грустно...
В общем, от накладок трудно застраховаться. Потому слежу в оба глаза, каждые полчаса заглядываю на счет-реал :)
 

Artem2018

Местный знаток
спасиб посмеялся, я ж говорю у тебя талант писателя!
профит на русский переводится как прибыль,то есть разница между эквити и балансом и есть профит(Profit),после закрытия профитных ордеров и фиксации прибыли!

Спасибо :)
Всегда думал, что профит - это просто плюс в сделках, а прибыль - это что можно снять на свой карман :) Вот, у меня пока на карман не получается... Надо ждать.

-----------------------------------------------------------
Среда. День интересный.
Продолжаем экспериМАНЦЫ.

1) ТП100, без СЛ. Никак не научусь правильно выставлять ордера... Цепляет и уходит в другую сторону. А надо, чтоб цепляла только на сильном движении.
Вот казалось бы - прелесть.
screenshot_835.png

А нет, еще висят в работе. Оставлю на ночь :) А вдруг...
screenshot_836.png
Свеча в 21 вечера всё сбила, надо было до нее поотключать...

2) ТП100, без СЛ, немного иначе ордера расставил. Результат такой же...
Тоже прелестно, и тоже ордера зависли...
screenshot_837.png
screenshot_838.png

3) Сетка, 5 стоп-отложек в обе стороны.
ТП200, СЛ100.
Ваще не понравилось :) Зелёнка есть, но красного еще больше.
screenshot_840.png

В общем, вывод: тщатИльней надо расставлять отложки. А то делаю на тяп-ляп...
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Четверг. День, конечно, хороший, но чуть не слил депо на реале. Пришлось закинуть полсотни баксов. Надеюсь, этого хватит и евра всё же развернется.
Вона чё деется...
screenshot_848.png


Но продолжим эксперименты :)
1) ТП30, без СЛ. Всё, хорошо, если бы не ауди. Ничего, контора всё пишет, отправится вслед за франком :) Хотя я тоже влез, хотел подогнать в плюс, а загнал еще больше в минус.
screenshot_846.png

screenshot_851.png

2)ТП35, без СЛ.
В принципе, то ж самое, ауди отстой :)
screenshot_847.png

3)ТП 50, СЛ 100
Тоже неплохо, но не совсем.
screenshot_849.png

Всё же стоплоссов нахватал.
screenshot_850.png

В общем, было весело. Завтра просмотрю всё, чего за две недели напроверял, выберу самые профитные пары, и оставлю. Остальные - фтопку :)
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
В общем, на реале убил верхи по канадцу и низы по евро :) Висели почти месяц. Ну что поделать, если я умудрился купить вверху, продать внизу - диагноз: новичок (не путать с газом) :)

Теперь вот такая картина маслом:
screenshot_852.png


screenshot_853.png


Цель номер два - убить вторую сторону, бай и селл :) И, конечно, сохранить депо...
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Ну что поделать, если я умудрился купить вверху, продать внизу - :) И, конечно, сохранить депо...

ну что делать - берешь копировщик сделок, ставишь на комп,торгуешь как торговал сливаешь депо на демо счете, а копировщик на реале делает переворот сделок,где был ордер бай,там ставит селл и наоборот(кстати он где то на форуме тут был) и ты в шоколаде!:)
 
Верх