Систем много, поиск той, единственной

Artem2018

Местный знаток
ну что делать - берешь копировщик сделок, ставишь на комп,торгуешь как торговал сливаешь депо на демо счете, а копировщик на реале делает переворот сделок,где был ордер бай,там ставит селл и наоборот(кстати он где то на форуме тут был) и ты в шоколаде!

Да, я уж думал про него :) Но пока что надо потренироваться на двух демках :) Чтоб не было мучительно больно. А реал я всё же пока спасаю :)
Вчера ночью с перепугу кинул немного на счет, и, закон подлости, в ту же минуту евра остановилась :) А сегодня вообще пока вверх лезет, чтоб не сглазить...
 

Artem2018

Местный знаток
Пятница. После вчерашнего обвала, состояние дурное, вообще ничего не хочется. Только смотрю на евру и думаю, что она еще учудит :) Но скорее всего, это она оставит до понедельника. Да и канадец тоже висит на грани. Пойдет на 1,32 или покатится вниз, вот в чем вопрос.

Но вернемся к экспериментам.
1) ТП 50, СЛ 250. Прикольно, но глупо :)
screenshot_854.png


2) ТП 60, СЛ 100.
screenshot_855.png


В общем, стоплоссы только мешают... В понедельник надо будет поиграть с трейлингом. Может он чего сделает полезное.

Прикол, от этих нервов даже про третий терминал забыл :) Ну да ладно, главное на реале счет не слился, а демка - это дело наживное.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Итак, прошло три недели, пора собирать камни :) То есть, разобраться с результатами. Учет и контроль, так сказать. (Библия и Ленин в одной фразе, забавно...)

screenshot_856.png


С цифрами не поспорить. Лучше всего себя вели:
EURCHF, EURGBP, EURJPY, EURUSD, GBPUSD, USDCAD
Шесть пар с головой хватит, чтобы проверять шиштему дальше :)

Первый терминал мне нравится больше, там я почти не ставил стоплоссов, следовательно их и нету :) Ну, разберемся походу.
 

Milord

Местный знаток
Пятница. После вчерашнего обвала, состояние дурное, вообще ничего не хочется. Только смотрю на евру и думаю, что она еще учудит :)

тут нужен расчет+интуиция+опыт,я каким то чудом на рывке вниз по евро-баксу, поставил селл ордер,на половину депозита объемом, ну и хапнул аж 70% от депо,жаль на демо счете, хотя еще один ордер на селл удалил, иначе бы было около 150% профита за 1 час обвала :D

P.S.
я давно стоплосс не ставлю, вместо него ставлю трал на 15 пунктов,ибо голый стоплосс дает лишь убытки!
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
тут нужен расчет+интуиция+опыт,я каким то чудом на рывке вниз по евро-баксу, поставил селл ордер,на половину депозита объемом, ну и хапнул аж 70% от депо,жаль на демо счете, хотя еще один ордер на селл удалил, иначе бы было около 150% профита за 1 час обвала :D
Да, вот тут везение или интуиция, или опыт, или и то и другое, и третье...

Сейчас смотрю на график и думаю - ну как, почему я ставил только лонги?! Сам же проводил исследование и вроде бы понял - если цена пробивает коробку с другой стороны, значит покатит вниз. Но всё надеялся, что пойдет откат...
screenshot_863.png

В общем, учиться, учиться и еще раз учиться.
P.S.
я давно стоплосс не ставлю, вместо него ставлю трал на 15 пунктов,ибо голый стоплосс дает лишь убытки!

Стоплоссы я тоже давно не ставлю, а вот трал... 15 пунктов выбивает часто, а ставить больше жалко, всё равно теряется :) Ну, надо с этим делом потренироваться, только конечно на демке.
 

Artem2018

Местный знаток
Понедельник.
Даже ничего писАть не хочется, день дурной, как и предыдущие :) Картина не прояснилась, цена топчется на канадце по верхам, на евро по низам. Держусь из последних сил, чтоб не наступить на те же грабли и не наставить ордеров :)
Это на реале.
На демке не лучше - эксперименты не удались. Поставил трал 15, а он не захотел работать почему-то. Только на одном терминале включился:
screenshot_872.png

Ну его в лес, лучше тейк-профит выставлять, больше толку.
 

Artem2018

Местный знаток
Вторник. Дурдом продолжается :) Евра и канадец продолжают дурить, испытывая нерьвы... которые не железные. Щас чуть поуспокоились и пошли в обратку. Надолго ли, вот вопрос. Видимо, пора изучать вуду :)

И снова демка.
1) Сделал тейк 15 :) Картинка симпатичная:
screenshot_875.png

За йеной не уследил, дала минус. Сам виноват, поставил слишком близко, цена ткнулась и ушла в другую сторону.
2) Тейк 10. Здесь без вопросов :)
screenshot_876.png

3) По старинке, ТП 100, без СЛ.
Результат такой же, ничего необычного, 5 тейков, куча лоссов :)

В общем, маленький тейк это ключ к победе. Как говорил кто-то из великих трейдеров - 10 пунктов в день, и можно забыть о бедности :) А 10 пп на 10 парах, это уже сто пунктов...

В общем, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Завтра продолжим :)
 

Milord

Местный знаток
Понедельник.
Поставил трал 15, а он не захотел работать почему-то. Только на одном терминале включился:
имей ввиду что трал работает через одно место(ж..у), если на 5 знаке,то выставив 15 пунктов он сработает через 1.5пункта, мои попытки довести инфу до метаквотов,которые и разработали МТ4 и МТ5 относительно их бага по спрэду, когда спрэд в терминале вместо 0.3 пункта показывается 3 пункта(на 5 знаке),не увенчались успехом, они с тупостью баранов не стали меня слушать, а их модератор на их сайте просто забанил меня за вопрос и все...:facepalm:
нужно ставить сверху ТР и снизу трал,а не просто один трал...размер трала сам выберешь опытным путем на демке, когда уже все отшлифуешь на демке,только тогда переходи на реал,не раньше,как бы не хотелось побыстрее профита,не надо торопиться ,иначе риск слить очень велик!:facepalm:

P.S.
на 4-знаке терминал МТ4 все считает правильно и спрэд и трал и прочее,а вот на 5-знаке, ввиду того что метаквоты не удосужились понять как считают банки котировки, и решили умножать спрэд на 10, а он не меняется при переходе с 4х знака на 5 знак, просто повышается точность котировок, единицы пунктов это 4 цифра, а 5-я цифра это уже десятые доли пункта!
у метаквотов же что в МТ4, что в МТ5, на 5 знаке 4 и 5я цифры - все пункты!
неясно то ли они от тупости сделали такой баг,то ли умышленно, чтобы трейдеров путать и с толку сбивать, увеличивая риск слива и лосей?!
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
нужно ставить сверху ТР и снизу трал,а не просто один трал...размер трала сам выберешь опытным путем на демке, когда уже все отшлифуешь на демке,только тогда переходи на реал,не раньше,как бы не хотелось побыстрее профита,не надо торопиться ,иначе риск слить очень велик!

А, вот что... Ну да, как раз 5 знаков на терминале. Спасибо, буду тренироваться дальше :)

неясно то ли они от тупости сделали такой баг,то ли умышленно, чтобы трейдеров путать и с толку сбивать, увеличивая риск слива и лосей?!
Всё для блага человека, всё во имя человека :) Только почему-то у брокеров все непонятки только в одну сторону. Интересно, были ли у кого-то из них ошибки в пользу трейдеров :)
 

Artem2018

Местный знаток
Среда. Евра и канадец всё еще топчутся на критических уровнях, выставлять ордера пока что боюся. Пусть хоть куда-то двинутся в правильную сторону.

Демка. Продолжаем искриминтировать.

1) ТП 15.
screenshot_879.png
Всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка. Две пары цепанули ордера на 1-2 пункта и покатились с другую сторону :) Закон подлости на форексе проявляется особенно активно.
2) ТП 35.
Ситуэйшен аналогичная, две пары съели профит.
screenshot_880.png
3) ТП30, то же самое, но залетела только одна пара, потому маленько в плюс.
screenshot_881.png

Что характерно, некоторые пары пробили коробку навылет и взяли оба ордера. Я не против :)

Завтра будем разбираться с трейлингом, может в нём тот самый ключик Буратино?
 

Artem2018

Местный знаток
Четверг. Сегодня наконец отдалился слив депо, евра и канадец устали долбить пол и потолок и ушли. Надолго ли, покажет время.

На демке в целом без изменений, но один терминал был интересным.
1) ТП 15, ваще без минусов :) Только непонятно, с какого перепугу фунтодоллар выставил отрицательный тейк... И уже не в первый раз. Надо за ним последить.
screenshot_887.png


2)ТП35, СЛ35.
screenshot_888.png
Со стоплоссами распрощаюсь окончательно :) Ну их в лес...
Забыл про трейлинг... Может завтра вспомню :)
 

Artem2018

Местный знаток
Пятница. На демке торгуется лучше, чем на реале :) Боюсь ставить ордера, пока не прояснится, куда намылились евра и канадец.

Продолжаем игрушки:
1) ТП 20. Ну вполне симпатично:
screenshot_896.png


Если это и не грааль, то нечто весьма граалистое :)

На канадце минус, была свеча на новостях. Как оказалось, это проскальзывание. Стыдно признаться, но до сегодня даже не знал, чего это такое :) Слово слышал, а на такую подлянку не обращал внимания. Век учись...

2)ТП 15. Тоже сплошная зелень и две пары проскользнули на новостях.
screenshot_897.png

Черт, не заметил две пары, загнали немного в минус...
screenshot_898.png


Ждем понедельника.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Рассказик сочинился. Развлекитесь маленько :)
Форекс детям не игрушка

- Па-ап! Давай поиглаем!
Мой любимый сынулька научился появляться неслышно, незаметно, внезапно выныривая из-под локтя, когда жертва меньше всего ожидает нападения.
А у меня на экране йена выделывает такие коленца, что каждая секунда на счету - не успеешь закрыть ордер и влетишь на десяток долларов.
- Сынок, папа занят, он работает, - как можно мягче ответил я, стараясь игнорировать пушистую макушку.
- Давай поиглаем, - снова повторил сынок, но теперь в его голосе появились знакомые до слёз нотки. Истерика рядом, в опасной близости.
Крик, плач, визг, или, напротив, умильное заглядывание в глаза – всё это сынок впитал с молоком матери, и пользовался так ловко, что я просто физически не мог превратиться в строгого отца.
- Ну, ладно, - вздохнул я, решив немного схитрить. А что поделать, если лучшей нянькой оказался планшет. Стоило его включить, и на полчаса в доме наступали тишина и спокойствие.
Правда, на этот раз вышла небольшая накладка – сынок, услышав, что я сдался, тут же влез ко мне на колени и спросил:
- А сто ты делаес? Сто это за игла?
- Это такая игра, - ответил я, с удовольствием отмечая, что йена успокоилась и упала в ровный флет. Я быстро включил другой терминал, с демо-счетом, от греха подальше, и попытался объяснить сыну азы торговли. – Вот видишь, столбики? Это денежки идут вверх-вниз, вверх-вниз, как на качельках. Понял?
- Понял, - серьезно кивнул он. – А дальсе?
- А дальше тебе надо угадать, куда пойдет денежка. Угадал – выиграл, не угадал, проиграл.
Я включил для наглядности панель мгновенной торговли, и показал, как работают эти большие красивые кнопки.
Да-а, я в свои четыре года не был таким сообразительным… А эта юная компьютерная поросль уже и с мышкой умеет обращаться, и с клавиатурой. Правда, буквы еще не знает, зато цифры мы с ним изучили, да и в садике у них такая программа, что первоклассники обзавидуются.
- Ну, поиграй немножко сам, а папа пойдет на кухню, - сказал я, пересадил дитё на кресло и поднял повыше. А какая разница, что на экране, мультик или терминал? Лишь бы сынок сидел молча, а не носился по квартире, рискуя набить себе шишек.
Я возился на кухне, готовил обед – мама у нас на работе, а у меня, видишь ли, свободный график. Вот и воспитывай ребенка, папа.
Полчаса пролетели незаметно – я всё прислушивался, не загрохочет ли что-то в моей комнате, не слетит ли на пол монитор, не раздастся ли громкий рёв? Но всё было чинно, благородно, и очень не похоже на моего сорванца.
Хотелось проверить, однако я мужественно дотерпел, пока сварятся пельмени для меня и каша для него. И только теперь я заглянул в комнату.
Ребенок сидел, как пришитый, не отводя от экрана внимательных серых глаз. Я подошел ближе и посмотрел, чем же он так увлечен.
Вот это номер… Честно говоря, я был в ступоре, несколько секунд мучительно пытаясь сообразить, что же я такое вижу…
А видел я такие огромные суммы в графах «баланс» и «средства», которых не видел еще ни разу даже на демо, не говоря уж о реальном счете. Я даже сбился, когда попробовал посчитать количество цифр. Он умудрился утроить депозит... За полчаса?!
- Сынок, а ты как это сделал? – спросил я тихим умильным голосом, стараясь его не спугнуть.
- Плосто! – ответил он лаконично и умолк.
- А расскажи папе, - я снова решился потревожить юного гения.
- Ну па-ап! Это зе плосто! – снизошел до меня сынок. – Назимаес сюда, потом назимаес сюда, и здёс…
Хм, всё это я объяснял ему полчаса назад, но в чем подвох?
- А еще? – попросил я, внимательно вглядываясь в график.
- Ты такую маленькую цифелку поставил, я ее поменял! – выдал сынок новую порцию информации.
Я посмотрел – ну да… Я ставил лот 0,01, а сейчас он 10,0. Ну, это полбеды, я тоже иногда столько ставлю, а то и больше. Но секрет это не раскрывает. Решив, что лучше посмотреть самому, я открыл историю сделок. Да-а, это было круто… Сынок понаставил кучу ордеров на всех парах, которые сумел открыть, и что особенно непонятно – не было минуса! То есть, ни одной убыточной сделки. В это невозможно поверить, я и не поверил. Пока на моих глазах открытые в тот момент сделки не зашли в плюс.
- Как же ты угадал, куда надо ставить? – спросил я недоуменно.
- Это зе плосто, - пожал он плечами, глядя на меня с превосходством интеллекта над серостью.
Если он еще раз скажет «просто», я ему не дам каши… И пельменей не дам!
- Сынок, объясни, пожалуйста, папке, как ты угадываешь?
- А я не знаю… - вздохнул малыш. – Оно само так полусяется…
- Ну, покажи.
И он показал. Десять сделок подряд на десяти парах зашли в прибыль, пробивая все уровни, через которые пробить в принципе не могли, судя по моему небольшому трехлетнему опыту торговли.
Я подхватил его, сел в кресло и снова усадил на колени. Всё происходящее казалось мне чем-то нереальным. Может, я случайно заснул и мне снится прекрасный сон? Но нет, сынулька ненароком извернулся и саданул своим остреньким локтем мне под ребро. Немного больно, зато я понял – это не сон.
А раз так, то надо хватать удачу за хвост! И я быстро переключил терминалы.
- Ну-ка, попробуй поиграть на этом, - сказал я и затаил дыхание.
Сынок попробовал… Когда сделка сделала минус 10 долларов, я терпел и ждал. Когда минус стал полсотни, я быстро удалил ордер. Нет, это какая-то ошибка…
- Попробуй еще раз, - попросил я и поставил лот поменьше, 0, 01.
И опять минус! Десять сделок подряд с минимальным лотом, и все, как назло, убыточные.
Сынок постепенно начинал осознавать, что игра стала неправильной, и в его напряженном сопении начали прорезываться слёзы. Чтобы не допустить водопада, я быстро вскочил и с ним на руках отправился на кухню. Может, овсяная каша починит его неожиданно прорезавшийся дар. А меня немного успокоят пельмени.
Но, увы, после обеда ничего не изменилось. Даже хуже! Теперь мой ребятенок проигрывал и на демо…
Я не дал ему долго мучиться, через четверть часа безуспешных попыток усадил за планшет смотреть мультики.
А сам стал думать – что это вообще было?!
Перед моими глазами была открыта история сделок, красивая, шикарная – мечта! Но почему всё сломалось? Что я сделал не так?
Постепенно я понял – это целиком моя вина. Зачем, зачем, зачем я дал ему реальный счет?! Пока он делал ставки на демо – это была игра. Но когда в ход пошли живые деньги, мой сынок потерял свой едва зародившийся дар.
Форекс детям не игрушка! Увы, я понял это слишком поздно. А счастье ведь было так близко, я мог бы поставить копировщик с демки на реал, и все дела!
- Мы не станем Рокфеллерами, - сказал я сыну, погладив по голове. – И Ротшильдами тоже не станем. Но ты не расстраивайся, нам и так неплохо живется.
Раздался звонок у входной двери, и мы помчались встречать маму. Вряд ли я ей расскажу когда-нибудь, что по собственной глупости потерял такой уникальный шанс…
А вдруг дар вернется?!
 

Artem2018

Местный знаток
Понедельник. Продолжаем разговор :) Ни евру, ни канадца пока не трогаю, ну их к лешему. Надо сначала позакрывать уже выставленные ордера.

Новые тесты.
1. ТП15
Всё хорошо, почти. Одна пара убила весь тейк.
screenshot_913.png
2. ТП35
screenshot_914.png
Не то, сплошной минус почти.
Чё-то я запутался. Вроде всё сходится, но стоплосс нужен... Ладно, завтра продолжим.
 

Artem2018

Местный знаток
Вторник.
ТП 50
screenshot_917.png
Шиштема-то в принципе рабочая, много тейков, но как отсечь "левые" сделки вовремя... Со стоплоссами какая-то лажа, всё в минусах.

В принципе трейлинг имеет место быть, но немного не то.
screenshot_918.png
 

Artem2018

Местный знаток
Четверг. Вчера я разобиделся на евру и канадца, и сегодня они, как приличные пары, сменили направление на правильное :) Теперь главное не спугнуть.

И снова тесты, чем дальше, тем красивше...
1. ТП15
screenshot_925.png

2. ТП15
screenshot_926.png

Две пары в минус...
Никак не пойму, как расставлять отложки, чтобы не цепляло лишний раз.
 

Artem2018

Местный знаток
И снова очередной понедельник.

В принципе, кое-что начинает вырисовываться. Надо отложки расставлять подальше, цена идет на прорыв, и уходит далеко в лес. Ордера на линии инди MorningFlat 110,0 - 120,0. Дальше нельзя, может не дойти, ближе - зацепит краем и ускачет в другую сторону.
screenshot_962.png


Тейк поменьше, 10-20 пп.
screenshot_960.png
 

onebar

Местный житель
Уважаемый автор темы, я делал давно советники на пробой флета с несколькими способами определения коробки, такой вход работает только с мартином,т.е. с повышенным риском.
Реально работает стратегия входа раз в день на откат от направления длинной дневной свечи, закрытой практически без хвоста, 5-10 пунктов не каждый день получается брать. Но стоп должен быть примерно равен профиту, и в месяц получалось так брать всего 30-50 четырехзначных пунктов.
 

Artem2018

Местный знаток
Уважаемый автор темы, я делал давно советники на пробой флета с несколькими способами определения коробки, такой вход работает только с мартином,т.е. с повышенным риском.
Реально работает стратегия входа раз в день на откат от направления длинной дневной свечи, закрытой практически без хвоста, 5-10 пунктов не каждый день получается брать. Но стоп должен быть примерно равен профиту, и в месяц получалось так брать всего 30-50 четырехзначных пунктов.

Эх, что-то мой оптимизм постепенно тает :) Стратегия на откат как-то тоже ненадежна, вон чего евра сейчас чудит, без откатов падает... Всё же пробой вчерашнего уровня более реален - пробьет по любому.
Пока что единственная проблема - зацеп отложки и уход в обратку. Вот если научусь с этим бороться, то будет толк. Может и правда мартин нужен.
 
Верх