Систем много, поиск той, единственной

onebar

Местный житель
На пробой работайте по тренду, с коротким стопом. Уровни нужно брать ближайшие и сильные, где уже раза 2-3 отбивалась цена. Остальные уровни берем на отскок.
Имхо пока вручную больше можно взять прибыли, берите мой советник для ручной торговли и вперед.
 

Artem2018

Местный знаток
На пробой работайте по тренду, с коротким стопом. Уровни нужно брать ближайшие и сильные, где уже раза 2-3 отбивалась цена. Остальные уровни берем на отскок.

От уровней-то да, просто мне как в том фильме, хочется такой работы, чтоб поменьше работы :) Расставил утром отложки и забыл до вечера.
Я, конечно, и так целыми днями изучаю всякие ТС, но интересно довести до ума :)
Тут же как, почти 80 проц, что цена вылетит за пределы коробки флета, её там и ловить.

Имхо пока вручную больше можно взять прибыли, берите мой советник для ручной торговли и вперед.
Спасибо, скачал, изучаю.

------------------------------
Вторник.
Ну вот, минус только один, и тот на проскальзывание. Остальное всё в плюс.
screenshot_967.png

На втором терминале немного неудачно расставил отложки, уже после начала движения, вот и не рассчитал, одна пара зацепила и ушла в минус.
screenshot_968.png


В общем, тщатИльнее надо :)
 

Artem2018

Местный знаток
Спасибо огромное!
Спасибо вам, что заглянули :)

-------------------------------------------------------
Продолжаем игры с финансами :)
Среда.

1. Увеличил лот, но вместо желаемых миллионов получил фигу с маслом :) Сам виноват, зачем-то зарядил стоплосс, хотя уже зарекался не ставить...

screenshot_978.png


2. Здесь покрасивше, открыл пачку валют, штук 20 :) Вроде есть где разгуляться, сплошь зелёнка, но увы... И здесь засада.

screenshot_979.png


Опять несколько пар цепанули отложку и ушли не в ту степь...
screenshot_980.png
 

Artem2018

Местный знаток
Понедельник.
Уменьшил ТП - 10, увеличил лот. Результат симпатичный :)

1 терминал:
screenshot_1019.png


2 терминал. Как выяснилось, GBPUSD - самая безминусовая пара, за три недели было всего два-три промаха. Поэтому можно ставить еще больший лот.
screenshot_1021.png
 

Artem2018

Местный знаток
Вторник.
1 терминал, накосячил, не туда поставил, потом пытался руками докрутить, влез еще больше в минус :)

2 терминал:
screenshot_1027.png
 

Artem2018

Местный знаток
Среда.
Тема с GPBUSD мне понравилась, сегодня он тоже отработал на ура. Даже если только одна пара останется, её тоже с головой хватит для заработать :) Послежу до конца месяца...

screenshot_1032.png


2 терминал:
Сегодня почти все пары пробили коробку насквозь, забрав обе отложки.

screenshot_1033.png
 

Artem2018

Местный знаток
Четверг. Снова прэлесть :)

1 терминал, фунт-доллар выбил три отложки:
screenshot_1041.png


2 терминал, непонятно почему, отложки фунто-доллара не сработали вообще... Тот же альпари, странно:
screenshot_1042.png

Ага, ясненько. На первом счет 97 тыщ, на втором - 5 тыщ. Видимо надо лот поменьше, чтобы захватило.
 

Artem2018

Местный знаток
Пятница. Всё в цвет.
1.
screenshot_1043.png
2.
screenshot_1044.png

Буратино нашел Золотой ключик? :) В понедельник продолжим.
 

Artem2018

Местный знаток
Как быстро летит время, уже прошло полтора месяца со дня открытия дневника... В целом, можно подвести итоги, довольно неплохие.

Лучшие пары, почти без минусов - с йеной, с фунтом. Франк больше всего дал минусов, и все прочие ауди, канадец, австралиец, с ними пора распрощаться.
Впрочем, пусть всё остается до конца месяца, может еще какие открытия появятся.
 

Юрий_ИП

Интересующийся
Как быстро летит время, уже прошло полтора месяца со дня открытия дневника... В целом, можно подвести итоги, довольно неплохие.

Лучшие пары, почти без минусов - с йеной, с фунтом. Франк больше всего дал минусов, и все прочие ауди, канадец, австралиец, с ними пора распрощаться.
Впрочем, пусть всё остается до конца месяца, может еще какие открытия появятся.

Тема растянулась уже на несколько страничек. Предлагаю сделать некий крупный пост с результатами. Что-то вроде: "Отчет за период с - по. Было - промежуточный итог - стало". Очень наглядно отслеживать результат.

УПД. Подписался на тему.
 

Artem2018

Местный знаток
Тема растянулась уже на несколько страничек. Предлагаю сделать некий крупный пост с результатами. Что-то вроде: "Отчет за период с - по. Было - промежуточный итог - стало". Очень наглядно отслеживать результат.

УПД. Подписался на тему.

Спасибо :) Да, вы правы. Просто я не был уверен, что чего-то полезное выйдет из всей затеи, да и сейчас нет уверенности. Всё подбираю параметры.
А идея хорошая, надо бы заняться.
 

Artem2018

Местный знаток
Поскольку тема и вправду растянулась, вкратце напомню об ТТХ ТС (тактико-технические-характеристики)

Повторюсь, хочется изобрести ТС в стиле "поставил и забыл".

screenshot_1057.png


На график ставим два индикатора:
BreakOut_PANCA_EAGLE - настройки:
screenshot_1058.png
- подбирать по вкусу.
MorningFlat - настройки: targetLevel - 110. Но здесь пока идет эксперимент, чтобы отложки не цеплялись вхолостую.
Первый для наглядности, второй для отложек.
Чтобы ставить отложки, я применяю скрипт 2 StopOrders, но их большое множество, выбирайте на свой вкус.

Для отложек тейкпрофит поменьше, 5-10, но на реале, скорее всего, можно проследить за движением и взять побольше.
Стоплоссы я не ставлю, но если у кого-то получится с ними разобраться, буду рад любой помощи :)

Иногда вылет цены за границы происходит рано утром, в 8-9, и это проблема, кто любит поспать :) После вылета ставить отложку уже опасно, может быть ложный пробой и цена снова уйдет в коробку. В таких случаях, наверно, отложку надо ставить только с одной, еще не пробитой, стороны, но опять же, на усмотрение.

Лучшие пары: GPBUSD, USDJPY, EURJPY, может есть еще, пока подбираю. Пары с франком лучше не трогать, много промахов.

Всё вышеизложенное пока что слишком сырое, чтобы работать правильно :) На реал не ставить (!), пока не обкатается на демке.

Удачной охоты! :)
 

Вложения

  • morning flat.rar
    33,4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Вторник.
Сегодня просто дурдом, все пары устроили такие полёты, что моя жаба еще больше позеленела от зависти к тем, кто сумел что-то поймать. У меня только 9 долларов, всё от трусости. Закрыл ордера практически в самом начале падения евры...
Запущенные два советника не справились с этим трендом, залезли в минуса, хотя давали раньше неплохие результаты.

Теперь к нашим опытам.
1 терминал.

screenshot_1075.png

Теперь о плохом - о глупости :) Сам нарушил правила, поставил отложку ближе, чем надо, и результат - йена зацепила и потащила в другую сторону. Потом сдуру поставил большой лот, минус еще больше. Ну ничего, я не волшебник, я только учусь :)
screenshot_1076.png

2 терминал.

screenshot_1077.png


Та же история, но уже две пары.
screenshot_1078.png

В общем, отложки ставить только на уровень второго инди, MorningFlat, и без фокусов :)
Пара фунт-доллар снова отработала на пять с плюсом...
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
screenshot_1081.png

Очередное подтверждение - с франком не связываемся :) Зависли все три пары с ним.

С остальными тоже не всё тип-топ... Со вчера остался большой минус, и сегодня проскальзывание на новостях. С этим тоже надо поразбираться...
screenshot_1082.png


2 терминал
Тоже муть какая-то с этим проскальзыванием.
screenshot_1084.png

В общем, есть дни, в которые лучше не лезть в торговлю. Или ставить лот поменьше, не наглеть.
 

Artem2018

Местный знаток
Сегодня снова кругом засада, чуть депо на реале не самоубилось. К вечеру починилось, но эти нервы, это что-то :)

Убрал лишние пары, оставил самые правильные. Результат - без минусов, почти.

1 терминал:
screenshot_1093.png


2 терминал
screenshot_1094.png


Проскальзывание... Может завтра не ставить тейк, а самолично следить? :) Это вариант...
 

сергей1131

VIP-участник
Уж больно густо засеваешь. Держи, пригодится.
 

Вложения

  • oooo.png
    oooo.png
    32,8 КБ · Просмотры: 123
Верх