Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
kudinoff
пост 2729
2019.08.09 15:30:05.453 NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms EURUSD.mm,M5: Alert: NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-gm(Sym=EURUSD.MM, Per= 67 ), EURUSD.mm, NEW ABHA TIMING V2LPC-ms did not define the subwindow number for mode PercLevel_ON. Stopped!
ошибку сыпет безостановочно, даже при выключенной торговле советником, помогает только его снос с рабочего окна
У меня стоит индикатор тот, что я выложил только-что. И ни каких ошибок.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb
Поставил Ваш индикатор, обновил терминал.
Скрин-1 - подвел мышь к индикатору
Скрин-2 - правой клавишей на индикаторе
Скрин-3 - вывел окно свойств индикатора

Как мы видим только на последнем этапе индикатор позиционирует себя как PC-ms, а до этого только как PC-gm (в том числе в подвале)
 

stargazer2011

Местный житель
Скрины
 

Вложения

  • Скрин-3.png
    Скрин-3.png
    207,9 КБ · Просмотры: 126
  • Скрин-2.png
    Скрин-2.png
    193 КБ · Просмотры: 132
  • Скрин-1.png
    Скрин-1.png
    193,1 КБ · Просмотры: 112

marattmb

Гуру форума
У меня советник только-что открыл ордер. Но это ранний советник, пробитие канала + ширина канала. Надежнее доработанный советник, пробитие динамического уровня +ширина канала.
 

Вложения

  • Только что открыл ордер.png
    Только что открыл ордер.png
    20,6 КБ · Просмотры: 161

marattmb

Гуру форума
Ошибок не сыпет? Индикатор переписывался несколько раз. Какие то рудименты в комментариях и аллертах могли остаться от прежних версий.
Возможно ли в доработанный советник добавить третье условие для открытия ордера. Я добавил в ручной торговле индикатор Ultimate Arrows alert. Сигналы на открытие стали реже, но беспроигрышные. Получилось супер. Нужно, чтобы было: пробитие динамического уровня + ширина канала + стрелка модифицированного зигзага.
 

Вложения

  • Супер.png
    Супер.png
    20,4 КБ · Просмотры: 259
  • Ultimate Arrows alert.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 112

obo

Элитный участник
в итоге всё скатилось к индикаторам. а начиналось так красиво.
 

marattmb

Гуру форума
Вы о чем? Все скатилось к граалю. Если уметь пользоваться, задавать в параметрах советника необходимые настройки, а в ручной торговле - параметры индикатора.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Проверяйте. Мне кажется, слишком много похожих фильтров. Если цена вознамерится пойти в безоткат, продавит и абху, и зигзаг, и динамический уровень.
Какое условие должно быть первичным? Пока что идет проверка ширины канала, после чего проверяются остальные условия.
 

Вложения

  • Abram 0.2.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 113

marattmb

Гуру форума
Большое спасибо. Если цена пойдет в безоткат, широкого канала не будет. Это я уже давно проверил. Наличие широкого канала является своеобразным фильтром безотката. По поводу условий все правильно. Основное условие - ширина канала. Это зерно всей идеи. Остальные два условия, пробитие динамического уровня и появление стрелки зигзага - сопутствующие. Но все три условия должны совпадать. В понедельник будем смотреть.
 

kudinoff

Почетный гражданин
В понедельник будем смотреть.
Оптимизации поддается только версия 01 (но вероятно, что считывает динамический уровень с графика цены, потому что при тесте без визуализации жалуется на отсутствие индикатора, хотя при этом сделки открывает). Последняя тестируется только с визуализацией. Не знаю, почему так, там разница небольшая в коде. Выход только оптить 01 и примеривать к ней зигзаг на глаз.
Пока что все тесты показывают пляску вокруг стартового баланса.
 

stargazer2011

Местный житель
Уважаемые коллеги!
Возвращаясь к вопросу ошибки (и при торговле и при тестировании)
2019.08.09 15:30:05.453 NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms EURUSD.mm,M5: Alert: NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-gm(Sym=EURUSD.MM, Per= 67 ), EURUSD.mm, NEW ABHA TIMING V2LPC-ms did not define the subwindow number for mode PercLevel_ON. Stopped!
Обратил внимание, что в советнике параметр "номер под окна индикатора на графике" значение =1
А в индикаторе NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms параметр PercSubWinNum= -1
Так и надо или они должны быть равны?
 

marattmb

Гуру форума
Уважаемые коллеги!
Возвращаясь к вопросу ошибки (и при торговле и при тестировании)
2019.08.09 15:30:05.453 NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms EURUSD.mm,M5: Alert: NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-gm(Sym=EURUSD.MM, Per= 67 ), EURUSD.mm, NEW ABHA TIMING V2LPC-ms did not define the subwindow number for mode PercLevel_ON. Stopped!
Обратил внимание, что в советнике параметр "номер под окна индикатора на графике" значение =1
А в индикаторе NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms параметр PercSubWinNum= -1
Так и надо или они должны быть равны?
У меня параметры советника и индикатора по умолчанию. Если что и меняю, то только ширину канала.
 

marattmb

Гуру форума
Сигнал на вход на D1 USDCHF.
 

Вложения

  • USDCHF D1.png
    USDCHF D1.png
    19,8 КБ · Просмотры: 182

marattmb

Гуру форума
А здесь дивергенция по стохастику.
 

Вложения

  • AUDCHF D!.png
    AUDCHF D!.png
    15,5 КБ · Просмотры: 95

marattmb

Гуру форума
Тот же тип дивергенции.
 

Вложения

  • AUDJPY D1.png
    AUDJPY D1.png
    15,6 КБ · Просмотры: 65

marattmb

Гуру форума
А вот еще. Фунтовые пары временно не торгуем. Это мое видение. Каждый принимает решение сам.
 

Вложения

  • CADJPY D1.png
    CADJPY D1.png
    15 КБ · Просмотры: 88
  • EURCHF D1.png
    EURCHF D1.png
    18,1 КБ · Просмотры: 86
  • EURJPY D1.png
    EURJPY D1.png
    18,1 КБ · Просмотры: 77
  • EURNZD D1.png
    EURNZD D1.png
    17,6 КБ · Просмотры: 69
  • NZDCAD D1.png
    NZDCAD D1.png
    18,2 КБ · Просмотры: 64
  • NZDCHF D1.png
    NZDCHF D1.png
    14,7 КБ · Просмотры: 57
  • NZDJPY D1.png
    NZDJPY D1.png
    13,3 КБ · Просмотры: 59

Genry_05

Отдыхает
Уважаемые коллеги!
Возвращаясь к вопросу ошибки (и при торговле и при тестировании)
2019.08.09 15:30:05.453 NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms EURUSD.mm,M5: Alert: NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-gm(Sym=EURUSD.MM, Per= 67 ), EURUSD.mm, NEW ABHA TIMING V2LPC-ms did not define the subwindow number for mode PercLevel_ON. Stopped!
Обратил внимание, что в советнике параметр "номер под окна индикатора на графике" значение =1
А в индикаторе NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms параметр PercSubWinNum= -1
Так и надо или они должны быть равны?
День добрый, Stargazer2011!
Как индикатор работает со своим окном я написал в сообщении где его выкладывал.
Цитата:
Для процентного режима добавил еще один параметр: PercSubWinNum = -1;
Он может использоваться в случае если в процентном режиме АВНА загружен в окне вторым индикатором.
Алгоритм такой: если АВНА загружен первым, то он автоматом находит свое окно для расчета процентных уровней. Если трейдер убирает индикаторное окно выше АВНА , то индюк сам найдет новое положение.
Если АВНА в индикаторном окне второй, то в предыдущей версии он выдаст сообщение об ошибке, т.к. не может найти окно где размещен.
В этой версии если трейдер вместо -1 присвоит параметру PercSubWinNum номер подокна, то АВНА загрузится по этому номеру. В случае удаления окна выше АВНА, трейдер должен изменить параметр PercSubWinNum самостоятельно (или сделать АВНА первым индикатором в подокне).
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Genry_05
:confused:Убейте меня, если я хоть что-то понял
Может мне кто-нибудь просто пояснить откуда эта ошибка
2019.08.09 15:30:05.453 NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms EURUSD.mm,M5: Alert: NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-gm(Sym=EURUSD.MM, Per= 67 ), EURUSD.mm, NEW ABHA TIMING V2LPC-ms did not define the subwindow number for mode PercLevel_ON. Stopped!
Я понимаю, что как раз здесь проблема с этими дурацкими окнами. Этот процесс нельзя как-то систематизировать? Окно выше-окно ниже, загружен первым-загружен вторым -УУУУУ! Нельзя ли уважаемым гуру сделать вброс именно ТЕХ версий и именно к ним шаблон. Замучился третий день с этой ошибкой.
 
Верх