Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Genry_05

Эксперт
а я не думаю, что этот индикатор (WA) вообще годится под автоматизацию,скорее для ручной торговли( а там элементы интуиции и факторы, которые в советник не заложить)
Значит немного поковыряемся у него в мозгах - желтая линия индикатора практически не работает, а она и есть основной фильтр сигналов. Вынесем параметры МАКД и Бандс на панель, и добавим настройки девиации - и желтая линия уже что-то фильтрует, а интуиция может чуть отдохнуть.

Вложения

kudinoff

Постоялец
Советник по MA Spread. Открытие по одному символу. Покупки от level_up (задавать отрицательные значения), продажи от level_dn. Закрывает по тейку, стопу, тралу и обратному сигналу. UseReverseBreakdown - открытие по обратному пробою уровня.
Только для проверки стратегии, есть недоработки.
marattmb, из того что можно добавить: симметричные настройки level_up и level_dn, уровни для закрытия, отключаемая опция закрытия по обратному сигналу. Что из этого нужно? И планировалось ли ведение сделок по 2 символам сразу?
Genry_05, в чем может быть причина расхождений индикаторов, вызванного советником и добавленным вручную с идентичными настройками?
341211

Вложения

Последнее редактирование:

sashbek

Я тут гость
Рад всех приветствовать!
Отдельная благодарность автору marattmb и всем, кто конструктивно обсуждал, и особенно тем, кто принимал участие в разработке и редактировании софта. Было действительно интересно наблюдать за жизнью и развитием местных торговых стратегий.

А если взять для анализа расхождения коррелирующих пар (с сильной месячной или годовой корреляцией) индикатор Price Cannel Osc Comp.mq4 . Пары лучше брать с прямой корр-ей, чтобы отправлять их на сближение и тем самым хэджировать.
На скрине данный индикатор показан в режиме линий и дельты.
Есть ли возможность озвучить его при достижении указанного параметра дельты и подписать линии.
Спасибо!
screen_1.png

marattmb

Специалист
Советник по MA Spread. Открытие по одному символу. Покупки от level_up (задавать отрицательные значения), продажи от level_dn. Закрывает по тейку, стопу, тралу и обратному сигналу. UseReverseBreakdown - открытие по обратному пробою уровня.
Только для проверки стратегии, есть недоработки.
marattmb, из того что можно добавить: симметричные настройки level_up и level_dn, уровни для закрытия, отключаемая опция закрытия по обратному сигналу. Что из этого нужно? И планировалось ли ведение сделок по 2 символам сразу?
Genry_05, в чем может быть причина расхождений индикаторов, вызванного советником и добавленным вручную с идентичными настройками?
Сегодня на азиатской сессии я входил в сделку по двум инструментам сразу одновременно, на EURUSD - на повышение, USDCHF - на понижение. Разница между уровнями гистограмм обоих инструментов в цифровом выражении примерно 43000.( Один уровень = -21000, уровень второго инструмента примерно 22000. Возникла идея открывать ордера именно одновременно. Автоматизацию моей идеи я представлял так - в советнике прописываются два инструмента. В указанном выше случае это EURUSD и USDCHF. Далее, прописывается параметр разницы уровней для одновременного входа по обоим инструментам навстречу друг другу. В нашем случае прописывается = 43000. Закрытие ордеров происходит также одновременно при достижении выше указанной разницы = 0. Как-то так. Сам индикатор основан на машках, не рисует. У меня есть похожий советник, который торгует примерно также, только на основании индикатора OverLayChart_signal, одновременно открывая ордера при заданном расхождении цен двух инструментов навстречу друг другу. В нашем случае тоже расхождение. Только используем индикатор MA Spead alert. OverLayChart масштабирует, MA Spead alert - нет.

saw

Опытный
Продолжаем выкладывать граали. На этот раз парный трейдинг EURUSD USDCHF. Скальпинга у нас еще не было. Смотрим на скриншот. На основной график внимание не обращаем. Смотрим только на два подвальных окна. Используется стандартный индикатор MA Spread alert. В одном окне индикатор с параметрами для EURUSD, в другом - с параметрами для USDCHF. Смотрим на гистограммы, а именно на их локальные минимумы и максимумы. В одном окне локальный минимум на уровне примерно -22000, в другом окне локальный максимум примерно на уровне 21000. Разница между их значениями 43000. Входим в позицию навстречу друг другу. Когда разница минимизируется, будет где-то примерно в районе нуля, закрываем оба ордера. Имеем профит. Вопрос к нашим специалистам, как Вам идея? Возможно ли ее автоматизировать. Условно вход в позицию для М5 при разнице свыше 40000, выход при 0. По поводу выхода есть граальная идея для увеличения профита. Но об этом позже.
Марат, как выставить на евродолларе два индикатора? С параметрами в одном указал USDCHF то на нем все ок. А на втором пустое окно.341230

marattmb

Специалист

Вложения

marattmb

Специалист
Буду пробовать также EURUSD USDJPY. Корреляция хуже, но попробую. На М5 разница уровней не должна быть меньше 40000. Все-же на М5 надежнее азиатская сессия, на европейской возможен безоткат. Возможно торговать и на других таймфреймах. Но там параметры подбирать надо. У меня основной Н4.

marattmb

Специалист
Какой смысл дублировать индикаторы, если они дают зеркальные значения?
Они не дают зеркальные значения. Просто у EURUSD и USDCHF самая сильная корреляция. Если Вы понаблюдаете немного, то убедитесь, что значения не всегда зеркальные.

Genry_05

Эксперт
Если нет расхождения в параметрах, а на истории индикатор, вызванный из советника, и ,накинутый на график, расходятся в показаниях - с большой вероятностью он рисует.

saw

Опытный
Марат, где смотреть цифры? Самые первые после символа? (как на скрине?)341245

stargazer2011

Постоялец
marattmb
Поставил индикатор из поста 2795 - пустое окно (как у saw на скрине пост 2804). Вы пишите, что индикатор уже не раз выкладывался, но на Ваших скринах (пост 2805) не MA Spread alert , а MA Spread alert_gm(1). Вот так и возникают вопросы :(

marattmb

Специалист

Вложения

marattmb

Специалист
marattmb
Поставил индикатор из поста 2795 - пустое окно (как у saw на скрине пост 2804). Вы пишите, что индикатор уже не раз выкладывался, но на Ваших скринах (пост 2805) не MA Spread alert , а MA Spread alert_gm(1). Вот так и возникают вопросы :(
Там добавлены динамические уровни. В нашем случае это не имеет значение.

stargazer2011

Постоялец
marattmb
Значения может и нет. Но жаль, что индюка в подвале тоже нет. Настройки прилагаются. В папке индикатора оба типа файла (ex4 и mq4).

Вложения

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
27
Гости онлайн
78
Всего посетителей
105

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • martinluter2014:
    Джамиль сказал(а):
    Скажите,как в MT4 на окно АTR закинуть MА...Простым перемещением не получилось с навигатора в окно,он перетаскивает в основное.
    Выбери применить к previous indikators data
    Цитата
  • Цитата
  • androck15:
    куда стартовал? 19.08-23.08.19
    Цитата
  • androck15:
    Проведение
    Цитата
  • Дмитрий007:
    там 3 колонки чудило
    Цитата
  • salco85:
    привет всем
    Цитата
  • Masdem:
    @Юлия, Добрый день, хотел спросить у вас за что забанили одного участника форума "Суворов" (Suvorov) из ветки про индикатор "Багратион" ???
    Цитата
  • Дмитрий007:
    забанили, значит наебы***л
    Цитата
  • Bonus6498:
    marattmb Вы когда то работали с советником который выставляет лимитные ордера на основании индикатора cm_ind_candle_Signal_close1 если можете поделитесь пожалуйста советником.
    Цитата
  • Цитата
  • (Guest) Samoilovserg:
    Логин 501809, пароль:wWsNcd4YcS
    Цитата
  • belya2009:
    5018040 vj3Jv3N65
    Цитата
  • Дмитрий007:
    зомби наступают
    Цитата
  • кукурузник:
    Здрасьте ! , мы тут , уже наступили !
    Цитата
  • Цитата
  • РАШИД АНАСОВ:
    ребята добрый день ! Есть у кого нибудь индикатор fx gold edition ?
    Цитата
  • Take Profit & Stop Loss:
    Добрый день. Есть на форуме программисты? нужно индикатор написать ( за деньги)
    Цитата
  • Take Profit & Stop Loss:
    Напишите в личку если есть желающие
    Цитата
  • st2050:
    20 августа - всемирный день Лени!
    Цитата
  • Цитата
  • Цитата
  • Marochka:
    Куда скинуть логин и инвесторский пароль?.Сюда?
    Цитата
  • Marochka:
    Админы форума не могут мне одобрить учётную запись.Уже задолбало ждать!И из-за этого я не могу разместить свой логин и пароль на ветке Логин 501869 Пароль инвестора 1GRD2aEOCg
    Цитата
  • Цитата
  • NSerega:
    Marochka сказал(а):
    Админы форума не могут мне одобрить учётную запись.Уже задолбало ждать!И из-за этого я не могу разместить свой логин и пароль на ветке Логин 501869 Пароль инвестора 1GRD2aEOCg
    Задолбало ждать? Если бы вы меньше пользовались анонимными прокси, то и не заносило бы вас в черный список, и не пришлось бы ждать одобрения учетной записи админами. Пока не зашли из под реального ip, вас бы вряд ли одобрили.
    Цитата
    Верх